Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#6141
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений


немцы убили 20 миллионов жителей советского союза. если интересно - поищите, сколько жителей казахстана погибло в той войне.

насчет немцев ты погорячился, то были фашисты, думаю сказал ты это не подумавши.

если уж совсем думать, то не фашисты, а нацисты, это раз. у нацистов была вполне определенная национальность и не нужно тут играть в политкорректность - я смотрю, в этой теме она не в чести, это два. в немецкой армии меньшинство было нацистами, как по убеждениям, так и по партийной принадлежности, это три.
и все это в равной степени не означает как то, что мы должны ненавидеть немцев, так и то, что сборная Германии почему-то должна быть нам ближе
  • 0

#6142
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Осетр, не пытайся приписать то, чего не было. Любовь к своему не подразумевает ненависть к чужому. Пост про жен - я сказал так как думаю, я лчино за Кайрат болею и более ни за что, и отлично при этом себя чувствую, мне не надо обосновывать почему за Кайрат будучи алматинцем, а не за Спартак будучи алматинцем. Так что мне расписываться ни к чему.


"Сеня, объясни товарищу, почему Володька сбрил усы" (с)

Эмир, объясни товарищу как можно болеть за Спартак будучи Алматинцем))))))
  • 0

#6143
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
+1 маэстро, давай Эмир :-)

Кто придумывает все это? Что нельзя так а вот так правильно,
болей за то, другое просто никак, глорики все :(

#6144
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Так что мне расписываться ни к чему.

очень даже к чему.

И как тебя понять, что ник мой - согласно моей же логике - предательство - ну ка, сорви покровы.

весьма просто. один только вопрос:
почему ты имеешь право брать ник из Стругацких, а не из Абая, Жумабаева или Сейфуллина, а Скаузер или Кастэвэй, к примеру, не имеют права болеть за "Ливерпуль"? потому что ты типа главный и решаешь, что хорошо или плохо - см. все твои посты за сегодня?
  • 0

#6145
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
"Это всё от того, что у меня раньше велосипеда не было"(с)
  • 0

#6146
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Осетр или ник из Каспийского моря например :-)

#6147
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений

Предлагаю прекратить этот базар, никто не кому ничо не докажет, к хорошему это не приведет.
зы. Завтра еду в Россию, к своим Друзьям, с которыми отслужил не один год.


непатриот ты! Езжай в турцию лучше! :-)



Так что мне расписываться ни к чему.

очень даже к чему.

И как тебя понять, что ник мой - согласно моей же логике - предательство - ну ка, сорви покровы.

весьма просто. один только вопрос:
почему ты имеешь право брать ник из Стругацких, а не из Абая, Жумабаева или Сейфуллина, а Скаузер или Кастэвэй, к примеру, не имеют права болеть за "Ливерпуль"? потому что ты типа главный и решаешь, что хорошо или плохо - см. все твои посты за сегодня?


падажи. братья стругацкие же наши пацаны) с талдыка) ты осетр воду не мути)
  • 0

#6148
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений



на самом деле когда на такой праздник попадешь, очень хочется за кого-то болеть и переживать) согласитесь, сборная России нам ближе, чем Португалии или Турции)


Ну как сказать, казахам - скорее сборная Турции ближе.
А по совести - что Россия, что Турция, что Германия - должно быть одинаково.


когда я писал НАМ я имел в виду КАЗАХСТАНЦЕВ)
и странная у вас совесть)
немцы убили 20 миллионов жителей советского союза. если интересно - поищите, сколько жителей казахстана погибло в той войне. турки нас обыграли два раза с общим счетом 10:0) а в Москве - самая крупная казахская диаспора в мире, Путин и Назарбаев установили мировой рекорд по кличеству личных встреч. у нас САМАЯ ДЛИННАЯ ГРАНИЦА С РОССИЕЙ. и у России - с нами)
Что у вас с совестью?)


Интересная у вас логика. ПОД НАМИ вы имели в виде КАЗАХСТАНЦЕВ, а кого в виду имел я? Это ты, пустопоржнее, заявил - НАМ СБОРНАЯ РОССИИ БЛИЖЕ ЧЕМ ТУРЦИЯ - на каком основании? На каком таком основании у сборной России что-то там ближе КАЗАХСТАНЦАМ чем у сборной Украины или Эстонии? И почему КАЗАХСТАНЦАМ сборная Беларуси должна быть КАКИМ-ТО боком ближе чем сборная Германии?

Мы соседи не толькл с Россией - но и Китаем, вот тебе лично не кажеться что КАЗАХСТАНЦАМ сборная Китая при встрече со сборной Туриции должна быть ближе, потому что - ты соврал здесь - самая крупная казахская диаспора в Китае? А вот у России очень большая граница с Китаем - может им эта сборная должна быть при любых раскладах ближе чем сборная Украины, с которой протяженность границы меньше? Обосновать можешь хоть одно свое слово?

Если есть претензии к немцам - автомат в руки и вперед. После 45 года и наша и их совесть чиста. У меня дед один погив в ВОВ, второй - тяжело был ранен - и нет у меня к ним СЕЙЧАС претензии, потому как они за все свои злодеяния ОТВЕТИЛИ И СССР ПОБЕДИЛ!

Турки хоть 20-0 нас обыграли - что это доказывает кроме того, что они просто сильнее нас в футболе в данный момент. Что теперь из-за проигрыша туркам - НАМ, КАЗАХСТАНЦЕМ, их ненавидеть? Это твоя хваленая логика? или какая-то другая совесть? Чем проигрыш наших слабо подготовленных не-мастеров хорошо играющим турецким мастерам футбола должен отяготить мою совесть?

Я вот прошу модераторов - дайте нам момент по-дискутировать, а то вот такие молодецки бодрые посты писать могут, и логикой извращенной пугать, и передергиванием, да все как-то без оглядки на себя.
Тут журналисты наверное особый сорт? С правом безапелляционного суждения?
  • 0

#6149
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений

Осетр или ник из Каспийского моря например :-)

я, кстати, постеснялся указывать, что мой ник намного более патриотичный, чем "Дон Румата" :(
  • 0

#6150
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

НАМ СБОРНАЯ РОССИИ БЛИЖЕ ЧЕМ ТУРЦИЯ - на каком основании?

Так на вскидку.
Основания:
-были одной страной
- много там друзей
- встретил первую любовь
- получил там образования
- служил там
да млин, я могу продолжать до бесконечности!!!
  • 0

#6151
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений




на самом деле когда на такой праздник попадешь, очень хочется за кого-то болеть и переживать) согласитесь, сборная России нам ближе, чем Португалии или Турции)


Ну как сказать, казахам - скорее сборная Турции ближе.
А по совести - что Россия, что Турция, что Германия - должно быть одинаково.



Я вот прошу модераторов - дайте нам момент по-дискутировать, а то вот такие молодецки бодрые посты писать могут, и логикой извращенной пугать, и передергиванием, да все как-то без оглядки на себя.
Тут журналисты наверное особый сорт? С правом безапелляционного суждения?



Соглсаен, что каждый имеет право высказаться, но только не стоит переходить на личности, имхо
И все это правильно сказал Чемпион, ничего хорошего не даст

#6152
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

Соглсаен, что каждый имеет право высказаться, но только не стоит переходить на личности, имхо

В том то и дело, что тут был тонкий переход на личности, типа все 3,14дарасты, а я Д Артаньян.
Вот все и налетели на него.
  • 0

#6153
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений




на самом деле когда на такой праздник попадешь, очень хочется за кого-то болеть и переживать) согласитесь, сборная России нам ближе, чем Португалии или Турции)


Ну как сказать, казахам - скорее сборная Турции ближе.
А по совести - что Россия, что Турция, что Германия - должно быть одинаково.


когда я писал НАМ я имел в виду КАЗАХСТАНЦЕВ)
и странная у вас совесть)
немцы убили 20 миллионов жителей советского союза. если интересно - поищите, сколько жителей казахстана погибло в той войне. турки нас обыграли два раза с общим счетом 10:0) а в Москве - самая крупная казахская диаспора в мире, Путин и Назарбаев установили мировой рекорд по кличеству личных встреч. у нас САМАЯ ДЛИННАЯ ГРАНИЦА С РОССИЕЙ. и у России - с нами)
Что у вас с совестью?)


Интересная у вас логика. ПОД НАМИ вы имели в виде КАЗАХСТАНЦЕВ, а кого в виду имел я?

вопросы самому себе - один из признаков всяких нехороших болезней. например, быстро прогрессирующего склероза.
  • 0

#6154
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений




на самом деле когда на такой праздник попадешь, очень хочется за кого-то болеть и переживать) согласитесь, сборная России нам ближе, чем Португалии или Турции)


Ну как сказать, казахам - скорее сборная Турции ближе.
А по совести - что Россия, что Турция, что Германия - должно быть одинаково.


когда я писал НАМ я имел в виду КАЗАХСТАНЦЕВ)
и странная у вас совесть)
немцы убили 20 миллионов жителей советского союза. если интересно - поищите, сколько жителей казахстана погибло в той войне. турки нас обыграли два раза с общим счетом 10:0) а в Москве - самая крупная казахская диаспора в мире, Путин и Назарбаев установили мировой рекорд по кличеству личных встреч. у нас САМАЯ ДЛИННАЯ ГРАНИЦА С РОССИЕЙ. и у России - с нами)
Что у вас с совестью?)


Интересная у вас логика. ПОД НАМИ вы имели в виде КАЗАХСТАНЦЕВ, а кого в виду имел я? Это ты, пустопоржнее, заявил - НАМ СБОРНАЯ РОССИИ БЛИЖЕ ЧЕМ ТУРЦИЯ - на каком основании? На каком таком основании у сборной России что-то там ближе КАЗАХСТАНЦАМ чем у сборной Украины или Эстонии? И почему КАЗАХСТАНЦАМ сборная Беларуси должна быть КАКИМ-ТО боком ближе чем сборная Германии?

Мы соседи не толькл с Россией - но и Китаем, вот тебе лично не кажеться что КАЗАХСТАНЦАМ сборная Китая при встрече со сборной Туриции должна быть ближе, потому что - ты соврал здесь - самая крупная казахская диаспора в Китае? А вот у России очень большая граница с Китаем - может им эта сборная должна быть при любых раскладах ближе чем сборная Украины, с которой протяженность границы меньше? Обосновать можешь хоть одно свое слово?

Если есть претензии к немцам - автомат в руки и вперед. После 45 года и наша и их совесть чиста. У меня дед один погив в ВОВ, второй - тяжело был ранен - и нет у меня к ним СЕЙЧАС претензии, потому как они за все свои злодеяния ОТВЕТИЛИ И СССР ПОБЕДИЛ!

Турки хоть 20-0 нас обыграли - что это доказывает кроме того, что они просто сильнее нас в футболе в данный момент. Что теперь из-за проигрыша туркам - НАМ, КАЗАХСТАНЦЕМ, их ненавидеть? Это твоя хваленая логика? или какая-то другая совесть? Чем проигрыш наших слабо подготовленных не-мастеров хорошо играющим турецким мастерам футбола должен отяготить мою совесть?

Я вот прошу модераторов - дайте нам момент по-дискутировать, а то вот такие молодецки бодрые посты писать могут, и логикой извращенной пугать, и передергиванием, да все как-то без оглядки на себя.
Тут журналисты наверное особый сорт? С правом безапелляционного суждения?


1. не лезь в мою профессию - я не знаю, чем ты занимаешься и мне пофигу) я не сужу людей по профессии)
2. не подменяй понятия. где я написал, что у меня ПРЕТЕНЗИИ к немцам? просто я НИКОГДА не буду болеть за немцев. Потому что такие вещи не забываются. Забывают только те, кто не уважают свою историю) (ну это ведь не про нас, суперпатриотов, так ведь?).
3. Граница - это не просто кусок земли. Это длительные отношения, которые начинали наши предки и не нам сейчас судить, что это были за отношения. Если мы с Россией прожили сотни лет бок о бок и даже не воевали ниразу - это о чем-то говорит?
4. По поводу турков. я был на обоих матчах. не по телевизору смотрел, а вживую. И то что они нас обыграли 6:0 и 4:0 - это канечна потому что они сильные, а мы слабые. Я помню свои чувства после тех игр. Футбол - это конечнопросто игра. Но когда тебя тычут в грязь лицом, она перестает быть просто игрой. И почему мне турки должны быть НАСТОЛЬКО ЖЕ БЛИЗКИ, как НЕМЦЫ, сжигавшие моих предков в печах, и РУССКИЕ, с которыми мы делили последний кусок хлеба? вот хоть убей, не пойму. И почему столько КАЗАХОВ живет в России? гораздло больше чем в турции и германии, хорватии и польши, китае и великобритании. Почему, ответь) заставляют их что ли?)
  • 0

#6155
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Я в казхской армии служил, а ты?



Ну как сказать, казахам - скорее сборная Турции ближе.


когда я писал НАМ я имел в виду КАЗАХСТАНЦЕВ


факт передергивания установлен, дальше уже не интересно

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 17.06.2008, 16:38:53

  • 0

#6156
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений


Так что мне расписываться ни к чему.

очень даже к чему.

И как тебя понять, что ник мой - согласно моей же логике - предательство - ну ка, сорви покровы.

весьма просто. один только вопрос:
почему ты имеешь право брать ник из Стругацких, а не из Абая, Жумабаева или Сейфуллина, а Скаузер или Кастэвэй, к примеру, не имеют права болеть за "Ливерпуль"? потому что ты типа главный и решаешь, что хорошо или плохо - см. все твои посты за сегодня?


Ну-ка, ну-ка, товарищ журналист, обяъсни мне неумному каким боком товарищ Абай, Жумабаев или Сейфуллин имеет преимущество перед братьями Стругацкими, Реамрком и Хэммингуеем, либо наоборот, чтобы я, подтверждая свое реноме кумысного партиота должен был брать себе ники исключительно из источников казахской или казахстанской литературы?

Моих скудных мозгов как-то не хватает, особенно если увязать это с твоим - если ты берешь ник из Стругацких, то такой-то имярек может болеть за Ливерпуль? Это что за раздел логики?
То есть, по логике, по причинно-следственным связам, такой-то имярек не имеет права болеть за Ливер ни при каких обстоятельствах? И это ты наверное из моих слов вывел? Может не поленишься указать где и как.

Любой может болеть за что хочет, только МОЕ ПОНИМАНИЕ что болеть за иностранный клуб - это как себя унижать тем, как если бы ты жил с нелюбимой женой. И знаешь - я нигде не сказал, что у человека нет такого права - не жить с нелюбимыми. Хочешь - живи. Хочешь - не живи. Но отношение именно такое.
Или ты можешь мне доказать, что мужчина нормален, что с его Волей и его Характером все в порядке что он создал семью и живет с нелюбимой? Что это нормально?
Приведи обратный, разоблачающий, исчерпывающий пример.
  • 0

#6157
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Да уймитесь вы! Тише, вон Прол на ветку зашел. Тссс! :D
" "- место для плюса :-)


MODERATORIAL [PrOl]
Устное предупреждение :(

Сообщение отредактировал PrOl: 17.06.2008, 16:52:08

  • 0

#6158
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений
Поздравляю Дона Румата с покупкой новой обуви...
Переобуваться начал...
  • 0

#6159
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
хмммм..... а вот почему кайрат , а не алматы или мегаспорт?
непонятно....
  • 0

#6160
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений



Так что мне расписываться ни к чему.

очень даже к чему.

И как тебя понять, что ник мой - согласно моей же логике - предательство - ну ка, сорви покровы.

весьма просто. один только вопрос:
почему ты имеешь право брать ник из Стругацких, а не из Абая, Жумабаева или Сейфуллина, а Скаузер или Кастэвэй, к примеру, не имеют права болеть за "Ливерпуль"? потому что ты типа главный и решаешь, что хорошо или плохо - см. все твои посты за сегодня?


Ну-ка, ну-ка, товарищ журналист, обяъсни мне неумному каким боком товарищ Абай, Жумабаев или Сейфуллин имеет преимущество перед братьями Стругацкими, Реамрком и Хэммингуеем?

это я должен на этот вопрос отвечать? :D :) :D я х...ю, дорогая редакция :-)
чувствую себя полным идиотом: целый день человек доказывал одно, а теперь начинает обратное. и главное - что я тут делаю, когда давно работать пора :(
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.