Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#6121
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
1 вопрос - в армии, в казахский служил, присягу принимал.
2 вопрос - для особо образованных - Дон Румата - это такой персонаж у Стругацких, вот сравняйся по образовательному уровню - тогда поговорим.
3 вопрос - Улан Каражигитов мой друг.

Отдельный ответ умнику - про глупость - ты научись обосновывать, а потом лезь с таким заявлениями, вто давай, обоснуй за глупость - а я послушаю.

Болеть за другую сборную, когда она играет с твоей - это предательство, как ни выркучивайся.
Сочувствовать другой сборной когда твоя не играет - лично дело каждого, хотя Я ЛИЧНО не понимаю.

Болеть за команду чужого города когда есть своя родная - я не понимаю, это как ваша жена или девушка была бы с вами, жила бы, пила-ела, а вот любила и отдавалась бы другому. И объясняла бы так - да вот ты вроде бы хороший, и даже жить с тобой приятно и комфортно, и даже квартиру нашу я воспринимаю как дом, но вот тот мужик, которому я даю - он вополщает мои понимания о настоящем мужчине, его вот люблю, а жить, так уж и быть, буду с тобой. И что? Нормальная ситуация?

Да и в том случае, когда ты, вроде бы мужчина, и за свои поступки в ответе, и своей Воле хозяин - а женат и имеешь семью с нелюбимой - это ведь тоже не порядок, это писец как себя надо не уважать, чтобы так свою Волю прогнуть, чтобы и себе и ей так жизнь опаршиветь. Нормальный мучина - он себя уважает, и так унижать - жить с нелюбимой - себя не будет.
Болеть за чужой клуб - унижение и признак унижения. Во все времена - это означало только одно - тебе навязали чужую культуру, чужую волю. Своего ты удержать не смог - так что распишись.
  • 0

#6122
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений


сегодня по нтв в новостях показывали какую то идиотку чья рожа измазана в цвет флага раши.
в экран кричит что она типа казашка с Казахстана и болеет за ресею.
мля ну куй так страну позорить?
вы бы видели это... слов нет


Так откуда взяться уважению к нам, если нет самоуважения, если свои же соседи и засирают подъезды, а еще и требуют от власти, что бы те что-то там строили и соблюдали чистоту. Вот недавно, в моем дворе, молодые долбаны взяли себе за кайф сидеть по вечерам до 3 ночи с пивком и громкими криками, и никому ни до кого нет дела. Пришлось вызывать своих братанов и пинками доказывать, что по ночам надо спать. Иведь самое главное - не пришлые это парнишки, а все свои, дворовые, все в соседних подъездах живут. Прошелся по их домам, пытался поговорить с родителями - так этих родителей так же надо палкой шнобить, они совей ответственности за сынков НЕ ПОНИМАЮТ!


вот из-за таких, которые считают себя самыми умными, самыми сильными и имеющими право применять физическое насилие к себе подобным (и даже к подросткам-соседям!), многие люди уехали/уезжают из Казахстана

Там где не любят СВОЙ ДОМ - там живет быдло. Потому что у быдла нет дома, быдло живет в стойле, где жрет, там, сорри, и срет, и само собой, убирать не приучено, потому что РАВНОДУШНО.


не мешало бы ознакомиться со значением слова "быдло"


Нормальный человек свои дом любит и бережет, соблюдает в чистоте и порядке, для нормального человека довольно странно восхищаться красотой форм чужого дома не внедряя эту самую красоту у себя, свой дом при этом оставляя в мусоре и говнах


весьма сомнительные критерии "нормальности"...

У нас все население превращают в равнодушное быдло и чушек,


а можно в цифрах? какая компания проводила опрос/исследование?

так что откуда бедной тетке понять что к чему, у нее свой дом в дерьме и мусоре, детишки не имеют нормальных полей и мячей для тренировки - ей гораздо прикольнее не требовать от своих создания условий для своих детей, ей прикольно ИСПЫТАТЬ ЭМОЦИИ, по-балдеть, сходить туда где чисто, уж коли у себя грязно.


ты был у нее дома, видел ее детей, читал ее мысли и эмоции?

Тебя покорбило такое поведение тетки, да? Такое вот мерзостное мелкое ощущение есть, не так ли?
Тебе даже кажеться такое предательством? Неким слабоволием?
МНЕ - ДА, имеено так и кажеться. И это мое мнение, это моя вера, что предательски болеть за чужое - за чудой клуб, за чужую страну.


эта... впрочем, уже про трусы говорили...

Резюме - не болейте за чужие сборные/клубы и в Казахстане будет коммунизм! :-) :(

не могу не дать совет, по своей чрезмерной доброте, срочно проверить печень, даже скорее всего желчный пузырь.

Сообщение отредактировал Angik: 17.06.2008, 15:48:53

  • 0

#6123
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

на самом деле когда на такой праздник попадешь, очень хочется за кого-то болеть и переживать) согласитесь, сборная России нам ближе, чем Португалии или Турции)


Ну как сказать, казахам - скорее сборная Турции ближе.
А по совести - что Россия, что Турция, что Германия - должно быть одинаково.
  • 0

#6124
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений


Don Rumata большую глупость ты сказал.
Болеть за другую команду, сборную и т.п. это не предательство - это демократия.
Любовь к Родине не оценивается тем за кого ты болеешь и как ты живешь... любовь к Родине это словами не перескажешь.
1. кстати а ник Don Rumata - это ли не предательство Родины?! ну если следовать твоей логике.
2. кстати а ты долг родине в армии отдал???


Я в казхской армии служил, а ты?

а я в КАЗАХСТАНСКОЙ
  • 0

#6125
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

....
Отдельный ответ умнику - про глупость - ты научись обосновывать, а потом лезь с таким заявлениями, вто давай, обоснуй за глупость - а я послушаю.
....


Отдельный ответ знатоку книги "трудно быть богом" - обосновывать не моя стезя, особенно упертым и "близоруким" - все равно не поймешь
походу дон Рэбе как ник тебе больше бы подошел

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 17.06.2008, 16:04:54

  • 0

#6126
Scouser

Scouser
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
Don Rumata
ты конечно перегнул, опять-таки твое сравнение боления за клуб или сборную с женой некорректно. Болеть за чужой клуб никто и не собирается, для меня допустим Ливерпуль такой же родной как и Кайрат, и никто мне не запретит болеть за него, а кто попробует... ну вы сами знаете скаузеров. :-)
И потом я же болею за Ливерпуль не потому что вдруг этот город мне стал роднее Алматы, а Англия роднее Казахстана, а просто потому что я люблю этот ФУТБОЛЬНЫЙ КЛУБ.
  • 0

#6127
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений


на самом деле когда на такой праздник попадешь, очень хочется за кого-то болеть и переживать) согласитесь, сборная России нам ближе, чем Португалии или Турции)


Ну как сказать, казахам - скорее сборная Турции ближе.
А по совести - что Россия, что Турция, что Германия - должно быть одинаково.


Уфо.... я тебе говорил)))

И что Улан, твой друг - я не сомневался!
  • 0

#6128
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

Ну как сказать, казахам - скорее сборная Турции ближе.
А по совести - что Россия, что Турция, что Германия - должно быть одинаково.

Вот ты обижаешься когда тебя называют глупым (ничо, что на ты?) Турки тебе ближе? Так пиши все посты на турецком, в чем проблема?
  • 0

#6129
Космонаффт

Космонаффт
  • Свой человек
  • 871 сообщений
Мляяя..опять началось, да за кого хочу за того и болею, хочу за пупизоидов внутренней галактики, хочу за пупизоидов внешней галактики, могу и за сборную пив. завода поболеть если нормальную игру показывают!
  • 0

#6130
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений


Ну как сказать, казахам - скорее сборная Турции ближе.
А по совести - что Россия, что Турция, что Германия - должно быть одинаково.

Вот ты обижаешься когда тебя называют глупым (ничо, что на ты?) Турки тебе ближе? Так пиши все посты на турецком, в чем проблема?

+1
...и тут же влючаю пятую и сваливаю (с)
  • 0

#6131
Осетр пера

Осетр пера
  • Модератор
  • 23 471 сообщений
Don Rumata, ущербная логика и философия. во всем.
долго дискутировать не намерен, но, если применять твою логику (в части про жен и навязывание), то я правильно понял, что ты пьешь и кушаешь не просто только казахстанские продукты, но и произведенные только в Алматы, ты носишь обувь и одежду, произведенную на фабриках нашего города и т.д. и т.п.? так, я правильно все понял? и не надо про передергивания. твой пост - одно сплошное передергивание, в котором забыто главное - футбол это ИГРА, и поддержка зарубежной экономики покупками гораздо большее "предательство" чем поддержка других сборных и клубов.

и, кстати, следуя твоей логике, ник твой - вполне себе нормальное предательство, так как

Во все времена - это означало только одно - тебе навязали чужую культуру, чужую волю. Своего ты удержать не смог - так что распишись.

расписаться не забудь :-)
  • 0

#6132
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений


на самом деле когда на такой праздник попадешь, очень хочется за кого-то болеть и переживать) согласитесь, сборная России нам ближе, чем Португалии или Турции)


Ну как сказать, казахам - скорее сборная Турции ближе.
А по совести - что Россия, что Турция, что Германия - должно быть одинаково.


когда я писал НАМ я имел в виду КАЗАХСТАНЦЕВ)
и странная у вас совесть)
немцы убили 20 миллионов жителей советского союза. если интересно - поищите, сколько жителей казахстана погибло в той войне. турки нас обыграли два раза с общим счетом 10:0) а в Москве - самая крупная казахская диаспора в мире, Путин и Назарбаев установили мировой рекорд по кличеству личных встреч. у нас САМАЯ ДЛИННАЯ ГРАНИЦА С РОССИЕЙ. и у России - с нами)
Что у вас с совестью?)
  • 0

#6133
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Мляяя..опять началось, да за кого хочу за того и болею, хочу за пупизоидов внутренней галактики, хочу за пупизоидов внешней галактики, могу и за сборную пив. завода поболеть если нормальную игру показывают!

вас космонаффтов не поймешь :-) :(
  • 0

#6134
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Ну как сказать, казахам - скорее сборная Турции ближе.


Ключевое во всей этой спеси!

С уважением, А18 :-)
  • 0

#6135
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
[/b][quote name='Angik' date='17.06.2008, 15:48' post='5925266']
[quote name='Don Rumata' post='5922787' date='17.06.2008, 12:11']
[quote name='Ино' post='5909765' date='15.06.2008, 12:07']
сегодня по нтв в новостях показывали какую то идиотку чья рожа измазана в цвет флага раши.
в экран кричит что она типа казашка с Казахстана и болеет за ресею.
мля ну куй так страну позорить?
вы бы видели это... слов нет
[/quote]


вот из-за таких, которые считают себя самыми умными, самыми сильными и имеющими право применять физическое насилие к себе подобным (и даже к подросткам-соседям!), многие люди уехали/уезжают из Казахстана[quote]
Я себя самого только себя самим и считаю. И считаю, что мне, не только мне, будет полезно по ночам нормально спать, а не слушать гнусные выкрики пьяных малолеток, и считаю, что я должен все сделать, но своей семье и своим маленьким детям обсепечить спокойную ночь во дворе, а хамоватых пьяненьких уродов - поставить в стойло. Если каждый мужчина не ссал бы под обеялом боясь (да и кого боятся-то) приструнить быдло во дворе - были бы у нас чистый и спокойные дворы, где ты никто не боялся, что детишки в песонице то презерватив, что бутылку из-под пива найдут. Если ТЫ ТЕРПИШЬ ТАКОЕ - вот твоя доля в таком сраче и жить. Я применяю физическое насилие не к себе подобным - со мной очень даже просто договориться, а к быдлу, которое человеческого языка не понимает, если бы это были нормальные люди - они бы а) не шумели бы в 3 часа ночи гогоча как лошади, б) после первого спокойного предупреждения все поняли и ушли бы. А невоспитанных хамов, посылающих взрослых людей на йух, словами не воспитаешь - тольк кулаком, в армии проверено - сто раз.


[quote] Там где не любят СВОЙ ДОМ - там живет быдло. Потому что у быдла нет дома, быдло живет в стойле, где жрет, там, сорри, и срет, и само собой, убирать не приучено, потому что РАВНОДУШНО. [/quote]

не мешало бы ознакомиться со значением слова "быдло"

[b]ДР - У тебя наверное свое понимание. Я вот под былом - вот то, что описал выше - то и понимаю.

[quote]Нормальный человек свои дом любит и бережет, соблюдает в чистоте и порядке, для нормального человека довольно странно восхищаться красотой форм чужого дома не внедряя эту самую красоту у себя, свой дом при этом оставляя в мусоре и говнах [/quote]
весьма сомнительные критерии "нормальности"...

[b] ДР - ну так давай, уважаемые, дай свою дефииницию. Я за себя говорю, для меня странно, не когда мужчина восхищается красотой чужого дома - это нормально. а когда он не внедряет эту самую красоту у себя, свой дом оставляя в мусоре и говнах. Для меня такой мужик - чувственнй и тонок чувствующий балабол. Сколько слышно - ах какой общественный порядок, к примеру, в Австрии, так значит австрияки, респект им и увага, серьезные ребята, грязи и мусора у себя не допускающие, и может быть мотивом для них были чистота и порядок в, скажем, Даннии, но хватило и силы воли и характера ЭТУ КРАСОТУ у себя воплотить. Вот мои критерии - готов выслушать твои.

[quote]так что откуда бедной тетке понять что к чему, у нее свой дом в дерьме и мусоре, детишки не имеют нормальных полей и мячей для тренировки - ей гораздо прикольнее не требовать от своих создания условий для своих детей, ей прикольно ИСПЫТАТЬ ЭМОЦИИ, по-балдеть, сходить туда где чисто, уж коли у себя грязно.[/quote]

ты был у нее дома, видел ее детей, читал ее мысли и эмоции?

ДР - ну-ну, развей мысль, к чему ведешь. Вообще научись нормально обосновывать, что-то ты темнишь постоянно - нука, сорви покров тайны - что хотел сказать этим предложением.

[quote]Тебя покорбило такое поведение тетки, да? Такое вот мерзостное мелкое ощущение есть, не так ли?
Тебе даже кажеться такое предательством? Неким слабоволием?
МНЕ - ДА, имеено так и кажеться. И это мое мнение, это моя вера, что предательски болеть за чужое - за чудой клуб, за чужую страну.[/quote]

эта... впрочем, уже про трусы говорили...

Резюме - не болейте за чужие сборные/клубы и в Казахстане будет коммунизм! :-) :(

не могу не дать совет, по своей чрезмерной доброте, срочно проверить печень, даже скорее всего желчный пузырь.
[/quote]

Не про трусы. Про трусы слабомозговитые товарищи обобщают путая белое с теплым. Любовь к своему никак не сочетается с ненавистью к чужому. Советы свои будешь давать, когда их у тебя хоть кто-то просить будет. А печень отличная - не пью и не курю. Жму лежа 120, в становой 190, в приседе - 170. И ничего неболит.
  • 0

#6136
Scouser

Scouser
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений

немцы убили 20 миллионов жителей советского союза. если интересно - поищите, сколько жителей казахстана погибло в той войне.

насчет немцев ты погорячился, то были фашисты, думаю сказал ты это не подумавши.
  • 0

#6137
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

А печень отличная - не пью и не курю. Жму лежа 120, в становой 190, в приседе - 170. И ничего неболит.

какие твои годы... все еще будет и болезнь в том числе...
жаль что не хватило знаний нормально тебе свой пост оформить... нифига не понял чего там было написано кроме 120-190-170, надеюсь твои параметры не 90*60*90 - а то совсем уж идеальный чел получится

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 17.06.2008, 16:11:12

  • 0

#6138
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

Don Rumata, ущербная логика и философия. во всем.
долго дискутировать не намерен, но, если применять твою логику (в части про жен и навязывание), то я правильно понял, что ты пьешь и кушаешь не просто только казахстанские продукты, но и произведенные только в Алматы, ты носишь обувь и одежду, произведенную на фабриках нашего города и т.д. и т.п.? так, я правильно все понял? и не надо про передергивания. твой пост - одно сплошное передергивание, в котором забыто главное - футбол это ИГРА, и поддержка зарубежной экономики покупками гораздо большее "предательство" чем поддержка других сборных и клубов.

и, кстати, следуя твоей логике, ник твой - вполне себе нормальное предательство, так как

Во все времена - это означало только одно - тебе навязали чужую культуру, чужую волю. Своего ты удержать не смог - так что распишись.

расписаться не забудь :-)


Осетр, не пытайся приписать то, чего не было. Любовь к своему не подразумевает ненависть к чужому. Пост про жен - я сказал так как думаю, я лчино за Кайрат болею и более ни за что, и отлично при этом себя чувствую, мне не надо обосновывать почему за Кайрат будучи алматинцем, а не за Спартак будучи алматинцем. Так что мне расписываться ни к чему.

И если начал про передергивания - то давай обосную где и как, потому как твой пост больше вглядит таким передергиванием, особенно в той части, что любовь к своему не означает ненависть к чужому. Можешь привести примеры моих передергиваний - вперед.
И как тебя понять, что ник мой - согласно моей же логике - предательство - ну ка, сорви покровы.
  • 0

#6139
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


сегодня по нтв в новостях показывали какую то идиотку чья рожа измазана в цвет флага раши.
в экран кричит что она типа казашка с Казахстана и болеет за ресею.
мля ну куй так страну позорить?
вы бы видели это... слов нет



Есть и такие перцы, что на матч сборных Казахстана и Португалии приходят в майках португалов и болеют за них. У таких людей нет ни достоинства, ни чести. Достоинство и честь вообще в Казахстане не признаются нормальными атрибутами нормальных людей, сейчас в ходу гораздо шибче - лизоблюдство, приспособленчество, хамство. И это мое мнение, это моя вера, что предательски болеть за чужое - за чудой клуб, за чужую страну.


Когда Кайрат играет след игру, хотелось бы с Вами пообщаться в живую,
так ли Вы думаете или это все бла бла бла. до встречи :-)

Даже если ты болеешь за Кайрат то наверное уважать соперников и болел других клубов надо,
без этого ведь никак, согласись, в том числе кто болеет за другие клубы из других стран,

В целом это твое имхо,
но оскорбительное стоит заметить

Сообщение отредактировал Castaway: 17.06.2008, 16:16:00


#6140
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений
Предлагаю прекратить этот базар, никто не кому ничо не докажет, к хорошему это не приведет.
зы. Завтра еду в Россию, к своим Друзьям, с которыми отслужил не один год.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.