Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#6161
Angik

Angik

    Красно-белая навсегда!

  • В доску свой
  • 4 007 сообщений
да, согласна, что надо прекратить эту тему бесполезную.

но можно еще последний вопросик для Don Rumata - а что лично сделал ты (кроме как отп...ил "пьяных подростков"), для того, чтобы в "нашем доме" стало "красивее и чище", чтоб там поля футбольные для детишек были?
  • 0

#6162
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений

Поздравляю Дона Румата с покупкой новой обуви...
Переобуваться начал...

+ 99
моя плакалЪ
:-) :(
ты не указал чьего производства обувь... недочет Маэстро....
и ваабще чего ты споришь со своим болельщиком а, Маэстро?
вспомни свою молодость в Кайрате. :D
ощущение что первые посты писал другой человек. наверно техподдержка включилась :D

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 17.06.2008, 16:47:23

  • 0

#6163
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Ну-ка, ну-ка, товарищ журналист, обяъсни мне неумному каким боком товарищ Абай, Жумабаев или Сейфуллин имеет преимущество перед братьями Стругацкими, Реамрком и Хэммингуеем, либо наоборот, чтобы я, подтверждая свое реноме кумысного партиота должен был брать себе ники исключительно из источников казахской или казахстанской литературы?


Следуя твоей логике - должен!
Фуля...

Любой может болеть за что хочет, только МОЕ ПОНИМАНИЕ что болеть за иностранный клуб - это как себя унижать тем, как если бы ты жил с нелюбимой женой.


Читать иностранную литературу - это как жить с чужой женой.
ИМХО.

И знаешь - я нигде не сказал, что у человека нет такого права - не жить с нелюбимыми. Хочешь - живи. Хочешь - не живи. Но отношение именно такое.
Или ты можешь мне доказать, что мужчина нормален, что с его Волей и его Характером все в порядке что он создал семью и живет с нелюбимой? Что это нормально?
Приведи обратный, разоблачающий, исчерпывающий пример.


Я могу так утверждать и мне посрать чо вы там будете говорить.
Читаешь Стругацких или Ремарка - ты не нормален, жена твоя спит со всеми подряд и т.д.
  • 0

#6164
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

Любой может болеть за что хочет, только МОЕ ПОНИМАНИЕ что болеть за иностранный клуб - это как себя унижать тем, как если бы ты жил с нелюбимой женой. И знаешь - я нигде не сказал, что у человека нет такого права - не жить с нелюбимыми. Хочешь - живи. Хочешь - не живи. Но отношение именно такое.
Или ты можешь мне доказать, что мужчина нормален, что с его Волей и его Характером все в порядке что он создал семью и живет с нелюбимой? Что это нормально?

Млин, чес слово не хочу с вами конфликтовать (настр у меня седня клевый, завтра я уезжаю в Россию на втречу к друзьям), но ваши посты все глупее и глупее ...
  • 0

#6165
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Капец тут замес начался :-)

Не стоит. толку нет, каждый при своем останется имхо

#6166
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Поздравляю Дона Румата с покупкой новой обуви...
Переобуваться начал...

+ 99
моя плакалЪ
:-) :(
ты не указал чьего производства обувь... недочет Маэстро....
и ваабще чего ты споришь со своим болельщиком а, Маэстро?
вспомни свою молодость в Кайрате. :)
ощущение что первые посты писал другой человек. наверно техподдержка включилась :D


Саня точно, ты же за Кайрат играл :D

#6167
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
MODERATORIAL [PrOl]
Дальнейший флейм будет караться. Тема называется "Казахстанский футбол", а не "Кому с какой женой спать"

  • 0

#6168
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Саня точно, ты же за Кайрат играл :-)


Играли за Кайрат Волгин с Пехой, а я в дубле сезон провёл)))
С тех пор внутренний чемпионат меня не интересует. есть объективные причины.
Разве что за Сашку Петухова болею персонально)))
А вот за сборную болею и гимн пою!
И за сборную России болею и гимн Советского Союза помню. Из детства мелодия так сказать!
А им Турция ближе. И гимн наверное Турецкий знают.

Сообщение отредактировал маэстро: 17.06.2008, 16:56:16

  • 0

#6169
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений





на самом деле когда на такой праздник попадешь, очень хочется за кого-то болеть и переживать) согласитесь, сборная России нам ближе, чем Португалии или Турции)


Ну как сказать, казахам - скорее сборная Турции ближе.
А по совести - что Россия, что Турция, что Германия - должно быть одинаково.


когда я писал НАМ я имел в виду КАЗАХСТАНЦЕВ)
и странная у вас совесть)
немцы убили 20 миллионов жителей советского союза. если интересно - поищите, сколько жителей казахстана погибло в той войне. турки нас обыграли два раза с общим счетом 10:0) а в Москве - самая крупная казахская диаспора в мире, Путин и Назарбаев установили мировой рекорд по кличеству личных встреч. у нас САМАЯ ДЛИННАЯ ГРАНИЦА С РОССИЕЙ. и у России - с нами)
Что у вас с совестью?)



1. не лезь в мою профессию - я не знаю, чем ты занимаешься и мне пофигу) я не сужу людей по профессии)
2. не подменяй понятия. где я написал, что у меня ПРЕТЕНЗИИ к немцам? просто я НИКОГДА не буду болеть за немцев. Потому что такие вещи не забываются. Забывают только те, кто не уважают свою историю) (ну это ведь не про нас, суперпатриотов, так ведь?).
3. Граница - это не просто кусок земли. Это длительные отношения, которые начинали наши предки и не нам сейчас судить, что это были за отношения. Если мы с Россией прожили сотни лет бок о бок и даже не воевали ниразу - это о чем-то говорит?
4. По поводу турков. я был на обоих матчах. не по телевизору смотрел, а вживую. И то что они нас обыграли 6:0 и 4:0 - это канечна потому что они сильные, а мы слабые. Я помню свои чувства после тех игр. Футбол - это конечнопросто игра. Но когда тебя тычут в грязь лицом, она перестает быть просто игрой. И почему мне турки должны быть НАСТОЛЬКО ЖЕ БЛИЗКИ, как НЕМЦЫ, сжигавшие моих предков в печах, и РУССКИЕ, с которыми мы делили последний кусок хлеба? вот хоть убей, не пойму. И почему столько КАЗАХОВ живет в России? гораздло больше чем в турции и германии, хорватии и польши, китае и великобритании. Почему, ответь) заставляют их что ли?)


1. Без проблем, можешь называть меня менеджер, предприниматель, бизнесмен, инвестор. Не обижусь и не вижу причины стыдиьтся того, что делаю.

2. Не болей за немцев. Твоя воля. Твое право. Такие вещи что делали немцы - они не прощаются и не остаются без ответки, а вот что они не забываются - отсюда прямой путь к ненависти, что есть злоба, а это грех. И нет тогда места милосердию. Оскорбили тебя - ответь, сделай так, что желания даже не было такое повторять, но если и после этого копить злобу на обидчика - это путь к злобе. Если ты помнишь до сих пор и держишь злобу на тех пацанов, что, к примеру, били тебя в детстве - это не к лицу мужчине.

3. Да, граница не просто кусок земли - я так на границе и служил. И если призываешь к объективным отношениям, то кроме мирных времен, было такое, что и воевали мы с Россией, и восстания были. И карательные походы русских экспедиционных войск. или взятие Аулие-аты - это было такое мирное вошествие в город? И о чем это должно говорить мне, казаху, к примеру, или корейцу, который к этим историческим давностям отношения не имеет? Скажу прямо - С ТУРЦИЕЙ не воевали мы, Российская Империя воевала, может твои предки воевали - мои нет. БОлее того - мирного соседства с КИТАЕМ у казахов лет на 200-300 больше, чем было войн, и на столько же больше время взаимоотношения с Китайским соседом, так почему тебе, Китай почему-то не ближе, уважаемый КАЗАХСТАНЕЦ?

Тут вот Осетр призывал сорвать покровы политкорректности, говоря, что в принципе воевали мы именно с немцами, а не с фашистами - тогда давайте срывать покровы и говорить, что тебе, русскому казахстанцу сборная России по этническому и культутному фактору ближе (никаких других исчерпывающих аргументов ты не привел), а мне - казахскому казахстанцу, по этническому и культурному факторе ближе Турция, Кырызстан. Что - пришли к тому, от чего плясали? От ехидничанья - оба, нацик казахский, тебе Турция ближе по этническому фактору, а мне Россия - по каким-то более возвышенным, прямо таким географическим факторам.

4. Казахи живут в России, Китае, Узбекистане НА СВОЕЙ РОДОВОЙ ЗЕМЛЕ, как жили аргыны, найманы, коныраты там так и живут, а ты думал их туда по пригасительным билетам от большое души позвали?
Я понимаю что ТЕБЕ ЛИЧНО ТУРКИ никак не близки - так и говори все время за себя и лучше - вообще не лезь в такую тему, потому, что нормально обосновать кто с кем куском хлеба делился - не сможешь.
И что тебя победили - и ты, что, к каждому кто тебя превзошел, будешь такую злобу таить, а не тренироваться и не пытаться победить? Ты вообще спортом занимался хоть когда-то?
Дрался вообще и побеждал хоть кого-то?
  • 0

#6170
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
по теме
казахстанский футбол. сборная Казахстана.

вратарь - Давид Лория - грузинский еврей.

защитники.
Фархадбек Ирисметов - узбек.
Александр Кучма - немец
Максим (!!!!) Жалмагамбетов- казах
Егор Азовский - русский.
Самат Смаков - казах.
Кайрат Нурдаулетов - казах.

полузащитники.
Нурбол Жумаскалиев - казах.
Сергей Скорых - русский.
Руслан Балтиев - уйгур.
Андрей Карпович - русский.
Антон чичулин - русский.
Никита Хохлов - русский.
Дмитрий Бяков- русский.
Али Алиев - турок.

форвады
Мурат Суюмагамбетов - казах.
Сергей Остапенко - русский.
Андрей Финонченко - русский.

итак, турок один, немец один. русских - половина (навскидку).
Кто нам В ФУТБОЛЕ ближе?)
  • 0

#6171
Vita_Ice

Vita_Ice

    Вечный ученик

  • В доску свой
  • 8 228 сообщений
Ufo, тормозни. ведь чел только с тобой общается!!!!! Это провокация.
Слеедующий его шаг - вызов на дуэль!

место для + там ->

Сообщение отредактировал Vita_Ice: 17.06.2008, 17:13:50

  • 0

#6172
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений


Саня точно, ты же за Кайрат играл :-)

А им Турция ближе. И гимн наверное Турецкий знают.


Саня у турков на гербе....
12 государственных флагов, стран, которые считаются им братские,
к примеру, башкиры, киргизы, казахи, туркмены, азербайджанцы, татары,
ну продолжать не буду, многие там образование получают,
тюркский язык он имеет сходства казахского и турецкого в чем-то,
также много чего заимствовано от русского языка следует признать конечно
каждый сам вправе выбирать что ему ближе, и казахов там тоже много живут,
в Москве тоже знаю, в китае тоже достаточно, от этого мы не должны ссориться
и наверное будет даже некорректно

немного о Турции и тюрках узнал совсем недавно, съездив в Турцию на 10 дней))

Здесь почти все друг друга знают, друзья, поэтому не надо обижать друг друга, спасибо

а это точно не аргумент имхо))

итак, турок один, немец один. русских - половина (навскидку).
Кто нам В ФУТБОЛЕ ближе?)

Сообщение отредактировал Castaway: 17.06.2008, 17:13:49


#6173
PrOl

PrOl

    Управляющий

  • Модератор
  • 8 568 сообщений
MODERATORIAL [PrOl]
Don Rumata - предупреждение за нарушение п. 2.2.7. Правил


MODERATORIAL [PrOl]
ufo, Vita_Ice, Castaway - последнее устное предупреждение

Сообщение отредактировал PrOl: 17.06.2008, 17:03:34

  • 0

#6174
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений
здесь кто-то спрашивал когда играет кайрат.
так вот, сегодня играют:
Иртыш – Мегаспорт
Кайрат – Жетысу
  • 0

#6175
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Саня у турков на гербе или на флаге не помню точно,
12 государственных флагов, стран, которые считаются им братские,
к примеру, башкиры, киргизы, казахи, туркмены, азербайджанцы, татары,
ну продолжать не буду, многие там образование получают,
тбркский язык он имеет сходства казахского и турецкого в чем-то,
каждый сам вправе выбирать что ему ближе, и казахов там тоже много живут,
в Москве тоже знаю, в китае тоже достаточно, от этого мы не должны ссориться
и наверное будет даже некорректно

все это узнал совсем недавно, съездив в Турцию на 10 дней))

Здесь почти все друг друга знают, друзья, поэтому не надо обижать друг друга, спасибо


Макс, дык товарищ весь день говорит о том, что МУСУЛЬМАНЕ ему ближе и нииппёт, понимаешь?
Все, кто здесь сейчас сидит в этой теме это понимают,но как бы покорректней выразится не знают.
Господин ДонР и его некоторые товарищи уже давно об этом говорят как бы между строк, что казахов (имею ввиду национальность) обижали и обижают эти злые русские, то 300 лет воевали, то потом столица единая была, а теперь флагштоки на трибуну не дают носить.

Это маразм называется и мания преследования.

ЗЫ. 2модер. В моём посте есть слово про Казахстанский футбол - "трибуна"))))

MODERATORIAL [PrOl]
Последнее устное предупреждение

Сообщение отредактировал PrOl: 17.06.2008, 17:11:11

  • 0

#6176
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
1. так че тут на форуме у менеджеров всяких положение круче?) (понял теперь всю глупость своего заявления про журналистов?)
2. Классно ты сравнил. Миллионы невинно убитых людей, соженных в печах, растреляных, изнасилованных, не похороненных - и пацанов, которые ТЕБЯ в детсве били) пятерка за пример)

3. Легко провести соцопрос и выяснить, какая граница нам кажется менее опасной - китайская (откуда пришли джунгары и от которых казахстан защищали российские войска) или русская. подавление восстаний - не путай это с войной. подавлением востаний занимается РЕЖИМ а не народ. я понимаю, что ты менеджер - но зачем мозги то пудрить?
3.1. Кто тебе сказал, что я русский?)
4. Я не говорил о своей родной земле, на которой живут казахи) (где, кстаи в китае казахская земля? думаю, надо подтянуть пару миллионов китайцев к этому спору - у них в прогнозах погоды алматинская область до сих пор территория какой-то провинции). я спросил - вот в москве диаспора огромная. ПОЧЕМУ? Че там людей держит? Бежать же оттуда надо от этих вражин)
4. Никогда ни с кем не дрался. Меня только били. Менеджеры, предприниматели, бизнесмены и инвесторы.Если ты думаешь, что для тогобы кого-то победить, надо тренипроваться, то тогда мы бы легко обыграли турков) и португальцев и немцев и китайцев и мальтийцев и греков и финнов и всех остальных, которым постоянно проигрываем. для того чтобы победить надо чуть больше) например, уметь играть в футбол)


MODERATORIAL [PrOl]
Предупреждение за нарушение п. 2.2.7 Правил

Сообщение отредактировал PrOl: 17.06.2008, 17:24:53

  • 0

#6177
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений

здесь кто-то спрашивал когда играет кайрат.
так вот, сегодня играют:
Иртыш – Мегаспорт
Кайрат – Жетысу


а во сколько? если буду успевать заеду обязательно, спасибо

Саня не стоит тему эту подымать, у каждого своя позиция имхо,
ты прав по своему, он по своему, Олег сорри не будем дальше :-)

ufo ты тоже многое что не путай, закрывай базар, попросили же :(

Сообщение отредактировал Castaway: 17.06.2008, 17:17:14


#6178
diaskz

diaskz
  • Постоялец
  • 430 сообщений
http://www.sports.kz...e_soccer&id=367
здесь написано начало матча в 19-00
  • 0

#6179
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
diaskz, спасибо прийду поболею у меня там друг Максим Шевченко играет,
правда редко выходит, на замене чаще, первый тайм посмотрю и пойду кросс бегать,
на стадионе (запасное поле) с друзьями.... Кстати, Басмач будет?

#6180
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений
Ладно, харэ, мы друг другу фиг что объясним, я вас не понимаю вообще, вы - меня.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.