Перейти к содержимому

Фотография

Казахстанский футбол [часть 1]Сборная, Премьер-лига и т.д.

* * * - - 5 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 19431

#6181
Don Rumata

Don Rumata

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 260 сообщений

1. так че тут на форуме у менеджеров всяких положение круче?) (понял теперь всю глупость своего заявления про журналистов?)
2. Классно ты сравнил. Миллионы невинно убитых людей, соженных в печах, растреляных, изнасилованных, не похороненных - и пацанов, которые ТЕБЯ в детсве били) пятерка за пример)

3. Легко провести соцопрос и выяснить, какая граница нам кажется менее опасной - китайская (откуда пришли джунгары и от которых казахстан защищали российские войска) или русская. подавление восстаний - не путай это с войной. подавлением востаний занимается РЕЖИМ а не народ. я понимаю, что ты менеджер - но зачем мозги то пудрить?
3.1. Кто тебе сказал, что я русский?)
4. Я не говорил о своей родной земле, на которой живут казахи) (где, кстаи в китае казахская земля? думаю, надо подтянуть пару миллионов китайцев к этому спору - у них в прогнозах погоды алматинская область до сих пор территория какой-то провинции). я спросил - вот в москве диаспора огромная. ПОЧЕМУ? Че там людей держит? Бежать же оттуда надо от этих вражин)
4. Никогда ни с кем не дрался. Меня только били. Менеджеры, предприниматели, бизнесмены и инвесторы.Если ты думаешь, что для тогобы кого-то победить, надо тренипроваться, то тогда мы бы легко обыграли турков) и португальцев и немцев и китайцев и мальтийцев и греков и финнов и всех остальных, которым постоянно проигрываем. для того чтобы победить надо чуть больше) например, уметь играть в футбол)


Предупреждение за нарушение п. 2.2.7 Правил


1. Не круче.

2. Если в тебе так прям горит пепел мести - вперед в армию, где ты не был, в диверсионное подразделение, обвяжись гранатами и отомсти. В противном случае - просто нытик спекулирующий на политике в отношении немцев. Не мужчина. А били все таки тебя серьезно, вот какой комплекс получил.

3. А зачем тебе соцопрос? Ты что с соцопроса начал свои слова что НАМ - тебе и мне получается - ближе Россия. Ты обосновал, что мол исторически - и привел тупые аргументы границ и истории, и оба факта переврал. С Китаем у нас и мир и война была, так же как и с Россией. А про режим - так вот в Германии был такой людледский режим, но ты немцев все же в исчади ада записал. Подавление восстаний - это и есть военные действия, служи в армии и поймешь. И про джунгар - пришли и всех порезали, можешь приветси примеры, исторические документы выступления большого количества российских войск на стороне казахов, имен военноначальников, конкретные места сражений, вот примеры вооржуения джунгар пушками я знаю.

4. В Китае до хрена казахской земли, так же как и в России, и в Узбекистане, если ты КАЗАХСТАНЕЦ не знаешь казахской истории - это твоя проблема и показатель твоего развития. В Москве диаспора огроамная - так я тебя удивлю - в Ташкенте не меньше. Экономическое обоснование, вот и все. Вот ты так Германию не любишь - а еврейская и русская диаспора там большая, чего же не бегут?

5. А по тебе видно что ты никогда ничего серьезного ни в спорте ни в жизни не достигнешь - воли нет. Да, есть такое тупой для тебя принцип - для того, чтобы побеждать надо тренироваться. И это наши спортивные журналисты!!! О спорте пишут!

MODERATORIAL [PrOl]
Еще 2 плюса за нарушение п. 2.2.7 Правил и месяц "рид онли". Надеюсь - на пользу.

Сообщение отредактировал PrOl: 17.06.2008, 18:02:35

  • 0

#6182
Paramount

Paramount

    Violator for the masses

  • В доску свой
  • 3 884 сообщений
Ув. Дон Румата.

1. Вы говорите о навязывании чужой культуры, а что футбол была издревле казахской игрой? Даже слово футбол - английское.

2. Вы активно болеете на трибунах ЦС за Кайрат, причем в английском стиле (хлопки, речевки и пр.). Может вы разработаете свою культуру боления и суппорта. Получается вы подражаете чужой культуре (в данном случае английской)

MODERATORIAL [PrOl]
Последнее устное предупреждение

Сообщение отредактировал PrOl: 17.06.2008, 18:05:45

  • 0

#6183
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Немного юмора, против расизма и всего такого :-)

Звонит сын матери:
- Здравствуй, мама, вот собрался жениться.
- Замечательно, сынок.
- Мам, но дело в том, что она негритянка.
- Да ничего страшного, сынок, мы же с папой не расисты.
- Мам, у нее трое детей...
- Да ерунда, мы детей любим.
- Но дело в том, что нам жить негде.
- И всего-то? Приезжайте к нам, в нашу уютную однокомнатную квартирку, вы с женой и детьми будете жить в комнате, папа в кладовке.
- А ты, мама, где?
- А я, сынок, сейчас положу трубку и повешусь.

#6184
Syrymzhan

Syrymzhan
  • Свой человек
  • 721 сообщений


Саня точно, ты же за Кайрат играл :-)



А вот за сборную болею и гимн пою!
И за сборную России болею и гимн Советского Союза помню. Из детства мелодия так сказать!
А им Турция ближе. И гимн наверное Турецкий знают.

Что значит "им"? Казахам? Ну а как вы хотели, по крови нам турки ближе, и гимн РФ в Казахстане никто не знает(да и турецкий). Мы поем наш Казахстанский гимн!

«Иртыш» – «Мегаспорт» 4:0
«Кайрат» – «Жетысу» 3:1
  • 0

#6185
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Когда ближайщий товарищеский матч у сборной КЗ? Или сразу осенью отбор на юар?
  • 0

#6186
ODNAKO!

ODNAKO!
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Смешно и глупо говорить о патриотизме, не уважая при этом традиций, культуры сопредельных государств... Это для господ Don Rumata и ему подобных
  • 0

#6187
Чемпион

Чемпион
  • В доску свой
  • 4 564 сообщений

Ну а как вы хотели, по крови нам турки ближе,

Пилять, еще один :laugh:
  • 0

#6188
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Что значит "им"? Казахам? Ну а как вы хотели, по крови нам турки ближе, и гимн РФ в Казахстане никто не знает(да и турецкий). Мы поем наш Казахстанский гимн!


"Им" - это я про оппонента... Про Дона Румату.
А мне гимн России ближе не потому, что я русский, а потому что это та самая мелодия, из детства, потому что родились мы в одной стране. Нет,я не скучаю по советскому прошлому, да и закончилось оно, как раз когда я в школу пошёл, не помню толком, разве что обрывками... просто история это... не многовековая, но моих родителей и бабушек с дедушками и моего рождения!
  • 0

#6189
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Саня каждому свое ближе согласись, я же уже писал про тюрков,
и 12 стран входящих в список братских, по крайней мере так считают
сами турки и о чень уважительно относятся, конечно для других
ближе Россия по понятным причинам, все нормально

Не стоит из-за этого баталлии устраивать...

Ходил на матч против Турции когда крупно проиграли, даже после поражения,
многие уважают эту страну, а многим обида, капец крупно проиграли))

То же самое недавняя игра с Россией, все тоже самое даже счет такой же,
но все же продолжаем хорошо относиться к соперникам....

Вот если к нам пиндосы американские приедут, тогда вместе будем их опускать :laugh:

Кстати, сорри вчера на Кайрат не смог подъехать в пробке простоял, да и погода не очень была...

Молодцы с победой 3-1

Сообщение отредактировал Castaway: 18.06.2008, 10:03:04


#6190
маэстро

маэстро
  • В доску свой
  • 4 125 сообщений

Саня каждому свое ближе согласись, я же уже писал про тюрков,
и 12 стран входящих в список братских, по крайней мере так считают
сами турки и о чень уважительно относятся, конечно для других
ближе Россия по понятным причинам, все нормально

Не стоит из-за этого баталлии устраивать...


да я это и пытаюсь донести... что каждому своё.
А чудак тут начал про родной клуб, нелюбимую жену...бред короче)))

Казах ты, русский, турок, хохол, еврей или тунгус - мне всё равно... человек главное что бы был вменяемый.
  • 0

#6191
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Того парня забанил вчера Прол, разве этого не достаточно? :laugh:

#6192
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений

Болеть за другую сборную, когда она играет с твоей - это предательство, как ни выркучивайся.
Сочувствовать другой сборной когда твоя не играет - лично дело каждого, хотя Я ЛИЧНО не понимаю.


Читаю с самого начала, пытаюсь разобраться :)

Началось я так понял с того, что какая то тетка с Казахстана болела за Сб.России.

1. "Болеть за другую сборную, когда она играет с твоей - это предательство, как ни выркучивайся."
(с) Don Rumata

Тетка болела за Россию во время игры Россия-Казахстан (товарищеская) ? Если так, то может ты прав. не буду лезть в эти дебри.

2. Если тетка болела за Россию во время Евро, то "Сочувствовать другой сборной когда твоя не играет - лично дело каждого, хотя Я ЛИЧНО не понимаю." (с) Don Rumata

в чем проблема то ? :D

Еще непонятно вот это :

Болеть за чужой клуб никто и не собирается...


и тут же в этом же сообщении :

для меня допустим Ливерпуль такой же родной как и Кайрат


запутался я что-то, ощущение что и вашим и нашим. Только не надо, что Ливерпуль с Кайратом не играет и т.д. Если Казахстан сейчас не играет с Россией, то, получается за Россию болеть можно ? (как вам за Кайрат и Ливерпуль) ? получается так, только еще получается, что вам можно, а другим нет. :)

Сообщение отредактировал Алматинец: 18.06.2008, 16:18:15

  • 0

#6193
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений


Осетр, не пытайся приписать то, чего не было. Любовь к своему не подразумевает ненависть к чужому. Пост про жен - я сказал так как думаю, я лчино за Кайрат болею и более ни за что, и отлично при этом себя чувствую, мне не надо обосновывать почему за Кайрат будучи алматинцем, а не за Спартак будучи алматинцем. Так что мне расписываться ни к чему.


"Сеня, объясни товарищу, почему Володька сбрил усы" (с)

Эмир, объясни товарищу как можно болеть за Спартак будучи Алматинцем))))))


Саня, сорри, ничего объяснть не буду. Ты знаешь мой принцип, я никого не учу как и за кого болеть (пока меня не начинают учить) и не люблю когда меня учат.

зы. просто по логике, если завтра я перееду в Караганду, то мне придется болеть за Шахтер, а не за Кайрат, к примеру, чтобы не прослыть предателем.

зыы. 2 Don Rumata
имхо, ваша ошибка, чтобы вы спутали в одну кучу боление за клубы и боление за сборные.
это абсолютно разные темы :D
  • 0

#6194
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Эмир может товарищ ответил бы за себя если бы не был забанен, имхо

#6195
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Да, дочитал до конца.
Имхо, повторю еще раз, большая ошибка объединять-путать боление за сборную и клуб.
также как и объединять нацию и национальность (казахи, казахстанцы), что и вызвало, имхо, очередной всплеск эмоций у многих.

тему закрыл для себя.

Сообщение отредактировал Алматинец: 18.06.2008, 16:49:32

  • 0

#6196
КОТ-БЕГЕМОТ

КОТ-БЕГЕМОТ

    We are the ARSENAL

  • В доску свой
  • 8 589 сообщений
адская веселуха ))))
  • 0

#6197
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений

по теме
казахстанский футбол. сборная Казахстана.

вратарь - Давид Лория - грузинский еврей.

защитники.
Фархадбек Ирисметов - узбек.
Александр Кучма - немец
Максим (!!!!) Жалмагамбетов- казах
Егор Азовский - русский.
Самат Смаков - казах.
Кайрат Нурдаулетов - казах.

полузащитники.
Нурбол Жумаскалиев - казах.
Сергей Скорых - русский.
Руслан Балтиев - уйгур.
Андрей Карпович - русский.
Антон чичулин - русский.
Никита Хохлов - русский.
Дмитрий Бяков- русский.
Али Алиев - турок.

форвады
Мурат Суюмагамбетов - казах.
Сергей Остапенко - русский.
Андрей Финонченко - русский.

итак, турок один, немец один. русских - половина (навскидку).
Кто нам В ФУТБОЛЕ ближе?)

Судя по фамилиям, Остапенко, Финонченко, Карпович, Кучма- украинцы, так что русских не половина.
  • 0

#6198
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
у русских бывают фамилии, которые заканчиваются на "ко") Павлюченко) Павленко) и так далее. а кучма уехал из казахстана по программе немецких мигрантов. так что немец)

Эмир, нащет в одну кучу клубы и сборные... главный футбольный патриот ЦТ, рвущий майку за "Кайрат", еще и барсоман. Вот как это сочетается?) понять не могу. глорихантерством пованивает)
  • 0

#6199
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
ufo, тут уже многим вроде объяснили, что глорихантеры
практически все, кто не болеет за клуб из своей страны и города,
в том числе Вы и я :D

#6200
ufo

ufo

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 636 сообщений
так это... я болею за один единственный клуб) у меня нет других предпочтений в других чемпионатах) и за сборную я болею только одну - казахстанскую. ну не могу я болеть за Кайрат - я тут лимита, родом не из Алматы)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.