Перейти к содержимому

Фотография

А вам не стыдно?Работать в рекламе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#321
Розалия

Розалия
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Цитата из Хичкока. К тому, что заставить человека есть то, что он не хочет и навязать ему то, во что он не верит - невозможно. Физически. Так что не надо ляля про мировой заговор.

Хичкок это конечо неоспоримо.))


Хичкок давно устарел!
Если есть кто-то, кто ни в чем и никогда не признавал авторитетов, не слушал другого мнения - бросьте в меня камень, валун даже!
  • 0

#322
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Цитата из Хичкока. К тому, что заставить человека есть то, что он не хочет и навязать ему то, во что он не верит - невозможно. Физически. Так что не надо ляля про мировой заговор.

Хичкок это конечо неоспоримо.))

Не хуже андронного коллайдера ; ))))))

2 Розалия
Вы же понимаете, что всегда существуют частности. "Мы, рекламщики заставляем людей покупать то, что им не нужно. Все же знают, что все порошки одинаковые, но мы их заставляем покупать те, что дороже, потому что накрутка за бренд 1000 процентов" - это и есть неточность.
а) заставить покупать никого нельзя
б) порошки по своим свойствам не одинаковы, а разные
в) никрутка за бренд в категории порошков намного меньше, Ariel - это одно, а D&G - другое, это вещи несопоставимые.
egro: если уж вы обобщаете - не надо допускать подобных ошибок, а то нехорошо выходит.

Насчет цены - пусть покупают дорогое и ненужное, я не против. Но говорить, что мол Persil - это ненужно, потому что он дороже - это фактическая ошибка. Он очень сильно отличается от дешевых порошков, и платишь ты тут за полезные свойства платишь в первую очередь. Можно я не буду в химию заходить, ладно?
  • 0

#323
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
а чо вы тут такие серьезные? порошки сравниваете, цитируете всяких...на 17 страниц за день растащило! автор стебанулся и словил кайф, а вы думаете, думаете...
а на дворе пятница!
я пошла пить пиво с мужиками, мне вообще вечером по пятницам не только рекламой но и пивом заниматься не стыдно, я могу даже водку пить и крестиком вышивать...
  • 0

#324
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

а чо вы тут такие серьезные? порошки сравниваете, цитируете всяких...на 17 страниц за день растащило! автор стебанулся и словил кайф, а вы думаете, думаете...
а на дворе пятница!
я пошла пить пиво с мужиками, мне вообще вечером по пятницам не только рекламой но и пивом заниматься не стыдно, я могу даже водку пить и крестиком вышивать...

Пробило на серьезное на последней странице. Тоже пойду пиво пить.
Коллайдеру от меня привет!
  • 0

#325
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Вообщем как ни крути, о чем не говори, а все равно- ПОЛНЫЙ КОЛЛАЙДЕР!)))
  • 0

#326
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
будем пить за коллайдер и против коллайдера и с коллайдером и над и под и где-то возле...в пятницу все можно (и не стыдно)...и вообще стыд - удел неврастеников, знаешь что некое действие предосудительно - не делай, а делаешь - значит тебе пофиг, а то сначала сделают чо попало (знают ведь, а делают!!!), потом стыдится начинают. потом других стыдить (типа всегда легче если не один лажаешься)...фу...розовые сопли...

Сообщение отредактировал zhu_zha: 19.09.2008, 19:15:21

  • 0

#327
verso.

verso.
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
[quote name='GodDance' date='18.09.2008, 20:03' post='6536248']
Не стыдно ли вам, за то, что вы способствуете окончательному поглощению человечества, уродливой потребительской культурой?

мне только интересно, уважаемая GodDance - делая покупки, вы ориентируетесь исключительно на собственное мнение?
  • 0

#328
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений


Все порошки одинаковы, енто давно известно узкому кругу маркетологов и рекламщиков :-)

Ошибаетесь, они как раз не одинаковые ни разу. Особенно дорогие и дешевые ни разу не одинаковые.


Молодая ты ишо ;) Еще не посвящена в тайны бытия ;) Со временем всё прийдет :-)
  • 0

#329
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Вы рекламщики народ не глупый, а ведетесь на провокацию... он весь день сидит в этой теме, наверное не просто так....

#330
Розалия

Розалия
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
[quote name='miss Flash' date='19.09.2008, 18:06' post='6544433']
[quote name='GodDance' post='6544332' date='19.09.2008, 17:54']
[quote name='miss Flash' post='6544279' date='19.09.2008, 18:50']

[/quote]
2 Розалия
Вы же понимаете, что всегда существуют частности. "Мы, рекламщики заставляем людей покупать то, что им не нужно. Все же знают, что все порошки одинаковые, но мы их заставляем покупать те, что дороже, потому что накрутка за бренд 1000 процентов" - это и есть неточность.
а) заставить покупать никого нельзя
б) порошки по своим свойствам не одинаковы, а разные
в) никрутка за бренд в категории порошков намного меньше, Ariel - это одно, а D&G - другое, это вещи несопоставимые.
egro: если уж вы обобщаете - не надо допускать подобных ошибок, а то нехорошо выходит.

Насчет цены - пусть покупают дорогое и ненужное, я не против. Но говорить, что мол Persil - это ненужно, потому что он дороже - это фактическая ошибка. Он очень сильно отличается от дешевых порошков, и платишь ты тут за полезные свойства платишь в первую очередь. Можно я не буду в химию заходить, ладно?
[/quote]

2 miss Flash
Дело не в порошках и всяких там дольче и не в накрутках, и вообще P&G - это вау (или кто там Persil производит??)
Сами себе противоречите - вы откуда про полезные свойства знаете: анализировали химические формулы Tide, Ariel и Persil? Полезные свойства - это опять же отчасти WOM, отчасти рекламой навязанное нам и так заезженное в рекламе "perceived value"
И раскладку производитель же вам лично не дает: сколько платишь за пользу, где маржа, где ценовая политика, где покрытие затрат на рекламу!
И никто же никого не заставляет! Типо демократия и все такое ;) Даем информацию к размышлению.
Ладно, пойду и я пить за коллайдер! зы :-)
  • 0

#331
Мама не горюй

Мама не горюй
  • Забанен
  • 52 сообщений

Вопрос ко всем рекламным деятелям. Не стыдно ли вам тратить свою жизнь на то, чтобы помогать корпорациям впаривать свои товары населению? Не стыдно ли вам создавать рекламные сообщения не соответствующие действительности?

Я тоже думаю, что в работе рекламщиков есть что-то мерзкое и лживое.

#332
Sider

Sider
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
Интересная тема.

Сообщение отредактировал Sider: 19.09.2008, 19:55:26

  • 0

#333
Мама не горюй

Мама не горюй
  • Забанен
  • 52 сообщений

скажите, что ж заставило то вас прийти сюда с этим вопросом? какой правды вы ищите?

Я думаю, что автор топика хотел пристыдить представителей этой лживой профессии, призвал их одуматься.

#334
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
и в этом месте все представители этой лживой профессии одумались и пошли на Сейфуллина наниматься в грузчики...
самые честные сделали публичную сепуку на рассвете...
в городе ни одного билборда, лайтбокса и даже плакатика на столбе...
все продукты расфасованы в прозрачные целлофановые пакетики...
город чист и душой и телом!!!
спасибо, дорогой друг, спасибо - ты спас этот мир!!!

Сообщение отредактировал vombat: 19.09.2008, 20:10:04


#335
Мама не горюй

Мама не горюй
  • Забанен
  • 52 сообщений

и в этом месте все представители этой лживой профессии одумались и пошли на Сейфуллина наниматься в грузчики...

Сколько лет жили без рекламы...и дальше проживем! От рекламы вашей уже голова раскалывается! Да ладно бы что хорошее и профессионально рекламировали, а то одна похабщина и негодный товар. Лишь бы впарить людям дешевку подороже. Не стыдно вам, рекламщики?
Вы кем себя возомнили?

#336
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
а сколько лет жили без рекламы, я извиняюсь, я столько не жила... вы русско-японскую помните? а бородино? где вы были в 17-м веке?

#337
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений

и в этом месте все представители этой лживой профессии одумались и пошли на Сейфуллина наниматься в грузчики...
самые честные сделали публичную сепуку на рассвете...
в городе ни одного билборда, лайтбокса и даже плакатика на столбе...
все продукты расфасованы в прозрачные целлофановые пакетики...
город чист и душой и телом!!!
спасибо, дорогой друг, спасибо - ты спас этот мир!!!


Не нужно впадать в крайности. Думаю автор темы не призывает вас идти на Сейфуллина, а предлагает задуматься (ну или хотя бы иногда обдумывать) - что и для чего (ради чего, если угодно) вы делаете. Осознанно подходить к своему делу и добросовестно.
  • 0

#338
Розалия

Розалия
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


и в этом месте все представители этой лживой профессии одумались и пошли на Сейфуллина наниматься в грузчики...

Сколько лет жили без рекламы...и дальше проживем! От рекламы вашей уже голова раскалывается! Да ладно бы что хорошее и профессионально рекламировали, а то одна похабщина и негодный товар. Лишь бы впарить людям дешевку подороже. Не стыдно вам, рекламщики?
Вы кем себя возомнили?


Да здравствует каменный век, ура товарищи!!!
Или вам совдеповская уравниловка больше по душе? Эпоха уравниловки, железного занавеса и тотального дефицита????
Оглянитесь - 21й век на дворе! Глобализация е-мае! Не нравится негодное китайское шмотье - езжайте в Милан на шопинг, в любой области есть из чего выбрать!


и в этом месте все представители этой лживой профессии одумались и пошли на Сейфуллина наниматься в грузчики...
самые честные сделали публичную сепуку на рассвете...
в городе ни одного билборда, лайтбокса и даже плакатика на столбе...
все продукты расфасованы в прозрачные целлофановые пакетики...
город чист и душой и телом!!!
спасибо, дорогой друг, спасибо - ты спас этот мир!!!


Не нужно впадать в крайности. Думаю автор темы не призывает вас идти на Сейфуллина, а предлагает задуматься (ну или хотя бы иногда обдумывать) - что и для чего (ради чего, если угодно) вы делаете. Осознанно подходить к своему делу и добросовестно.


Это понятно! Беда в том, что полно в рекламе и маркетинге непрофессионалов, как на агентсткой, так и на клиентской стороне!
Много людей не на своем месте, стару сказка вспоминается "новое платье короля" - а король-то голый, да никто не признается! :-)
  • 0

#339
Кися Камушкин

Кися Камушкин
  • Постоялец
  • 452 сообщений
Стыдно ли врачу в государственной больнице брать деньги с больных?

Стыдно ли булочнику не докладывать в хлеб муки?

Стыдно ли продавцу обсчитывать покупателей?

Стыдно ли гаишнику брать взятки?

Стыдно ли чиновнику воровать из государственной казны, у своего народа?

Стыдно ли политикам врать в лицо своим гражданам?

Стыдно ли маркетологам в компаниях просить и брать откаты?

Стыдно ли банкирам выдавать кредиты под дикие проценты, а потом выгонять людей из дома?


К чему это я? К тому что всем этим людям не стыдно. И многим другим. Хотя и по закону и по человеческой справедливости - это все должно быть стыдно. Это все неправильно. И эти же, которым не стыдно, скажут что они этого не делают, не признаются.

А рекламщики... вы уж простите, но они ничего постыдного не делают. Они честно зарабатывают себе на хлеб. И сидят по ночам, если это нужно. "День ненормированный" - это одно из условий, о котором говорят ВО ВСЕХ агентствах.

И при этом рекламщики не воруют ни у кого, не берут откаты и взятки (если это настоящие рекламщики), не обсчитывают и не обманывают, рекламщики вежливые и образованные люди, что опять же редкость.


Так что получается наоборот, реклама является одной из самых честных профессий, за которую стыдиться нечего. По крайней мере любая другая профессия, которую вы назовете - если задумаетесь, окажется намного постыднее, чем профессия рекламщика.

Можете назвать любую профессию, за которую, по вашему мнению - не должно быть стыдно?
  • 0

#340
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
хех, чота как-то поздновато на этот раз клоны подтянулись.. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.