Перейти к содержимому

Фотография

А вам не стыдно?Работать в рекламе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#361
elric

elric
  • Частый гость
  • 67 сообщений
Сорри, верхний пост я написал
"Предложение №1
Запретить законодательно любую рекламу (пусть только упаковкой соревнуются). Товары будут выбирать только рационально - цена и качество
Предложение №2
Стандартизировать сигаретные пачки - все одного размера, формы, белые с черным текстом Таймс нью роман 14, название, без лого, без диспенсеров и т.д."
Просто компьютер другого пользователя - я сразу не заметил.
  • 0

#362
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Вот, грянул кризис, и для всех жителей планеты стал очевидным вред рекламной деятельности направленной на поддержание мыльного пузыря неумеренного потребления. Интересно, как изменилось отношение к рекламе участников дискуссии? Может кто-то потерял кресло, и теперь имеет возможность взглянуть на рекламу иначе?
  • 0

#363
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений
Рекламщики во флейм не заходят что ли?
  • 0

#364
ewa

ewa

    Вредная девчонка

  • В доску свой
  • 7 065 сообщений
очень стыдно и работать и во флейм заходить ...
  • 0

#365
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

очень стыдно и работать и во флейм заходить ...

Какой прогресс. Пол года назад никому не стыдно было, а теперь сто процентов отметившихся стыдятся.
  • 0

#366
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
мне не стыдно. черпаю здесь вдохновение.
и работать в рекламе не стыдно. потому как параллельно город украшаем :-)
  • 0

#367
Офисный оборотень

Офисный оборотень

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 416 сообщений
а мне просто стыдно

#368
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
А я тварь, циничная и беспринципная... :-)
И мне нравится работать в рекламе.. :-/
И ниразу не стыдно.... :-)
  • 0

#369
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Я не работаю в рекламе, но я вообще не понимаю, почему рекламщикам должно быть стыдно?! Они делают свою работу, а уж решать что покупать, а что нет - это право каждого отдельного homo sapiens'a :-)
  • 0

#370
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений
стыдно может быыть тем, кто вынужден делать *но, ориентируясь на пожелания клиента, а не на интересные идеи и не на психологию рекламы
  • 0

#371
Беська

Беська

    Злыдня бессердечная

  • В доску свой
  • 5 025 сообщений

стыдно может быыть тем, кто вынужден делать *но, ориентируясь на пожелания клиента, а не на интересные идеи и не на психологию рекламы

имхо, если клиент платит за то г..., что он одобряет, то почему должно быть стыдно рекламщику? (максимум, должно хотеться в далекое пешее эротическое такого клиента послать, но никак не стыдно)? тем более, что давно весь бизнес строится на "за Ваши деньги любой Ваш каприз".
  • 0

#372
Anfiska

Anfiska

    правильность формы несущественна!

  • В доску свой
  • 11 869 сообщений
Любой каприз за ваши деньги. Сапсем не стыдно, я меркантильная и продажная.
  • 0

#373
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений
Стыдно делать дебильные ролики а-ля "Ааа айналайн", "Есть сахар-против моей чести ,я лучше сделаю себе харакири" и рекламу, показывающую кровавую слюну и выплевываемые зубы. :-)
Рекламщики! Я понимаю, что 99% заказчиков - моральные уроды и люди ,у которых отсутствует даже намек на стиль и вкус. Но делать такое! :-/
  • 0

#374
Терпсихора

Терпсихора

    ЯрковыРыженная

  • В доску свой
  • 2 652 сообщений

стыдно может быыть тем, кто вынужден делать *но, ориентируясь на пожелания клиента, а не на интересные идеи и не на психологию рекламы

имхо, если клиент платит за то г..., что он одобряет, то почему должно быть стыдно рекламщику?


недавно спорила по этому поводу с нашим дизайнером. говорю: ну хочет клиент жёлые буквы на сером фоне! а он мне: мне стыдно отправлять такую работу под своим именем.

у кого-то во главе угла деньги, у кого-то амбиции и творческая реализация.
  • 0

#375
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений


стыдно может быыть тем, кто вынужден делать *но, ориентируясь на пожелания клиента, а не на интересные идеи и не на психологию рекламы

имхо, если клиент платит за то г..., что он одобряет, то почему должно быть стыдно рекламщику?


недавно спорила по этому поводу с нашим дизайнером. говорю: ну хочет клиент жёлые буквы на сером фоне! а он мне: мне стыдно отправлять такую работу под своим именем.

TRUE.
Потому что стыдно, сделав 5 вариантов от души, а шестой-левой ногой, на "отъе**сь", получить подпись клиента именно под самым бездарным вариантом.
И еще эта... "Хачю, штобы по гарам скакал какойнибуть великий козахский батыр. Ну, Кабанбайбатыр знаищь? Вот чтобы он есьжы!" :-)
Именно по этой причине я и плюнул на дизайн и рекламный бизнес. :smoke: Балом правят моральные уроды из числа заказчиков. :laugh:
  • 0

#376
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
о! фигасе... :laugh: тема жива еще что ли до сих пор...
нибаюсь, чо буду савсем ниоригинален и скажу: ни стыдна! :-)

сижу на работе, делаю, и ваще не стыжусь... :-)

за пивком вот можит ищо сгоняю, и опять буду нестыдицо... :smoke:
  • 0

#377
Acid_Daddy

Acid_Daddy
  • Гость
  • 38 сообщений
GodDance, все мы в силах вбивать символы на клавиатуре.
К чему слова? К чему вся эта виртуальная исповедь?
Само собой, визуально все это подкупает.
То, как ловко ты строишь свое предложение.
Очень мило,мой друг.

Но.
Готов ли ты приступить к действиям?
Если тебя поедает ненависть - мы поможем тебе.
У меня есть команда.
9 человек.
Грубо говоря, невменяемые ублюдки.
Хочешь революцию?
Хочешь хотя бы попытку?
Я готов.

Вопрос в другом:
Готов ли ты?
  • 0

#378
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Вопрос в другом:
Готов ли ты?


Я не верю в то что девять ублюдков, даже самых настоящих и беспринципных ублюдков смогут изменить отношение к миру подавляющего большинства посетителей этой ветки. Гораздо эффективней, на мой взгляд, совершать революцию внутри себя.
Но, тем не менее, меня очень заинтересовало твое предложение, столь разительно отличающееся от общей и привычной ЦТ импотенции. У тебя есть план действий?
  • 0

#379
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Кислый Папа = Брат Ткач?
  • 0

#380
Acid_Daddy

Acid_Daddy
  • Гость
  • 38 сообщений
GodDance, помимо этой ветки существуют еще и другие представители нашего биологического вида, надеюсь, тебе известно об этом.
Революции, мы в любом случае, не добьемся.
Не в этом веке.
"Революцию внутри себя"?
Да. Само собой.
Но что делать с остальным народом?
Я полностью прочел эту ветку и у меня сложилось впечатление о том, что ты разочарован. Значит ли это то, что ты разочарован и жаждешь мести в любом из ее проявлении,либо ты разочаровано выпускаешь обреченно воздух,качая головой и приговаривая: "Да...куда катится этот мир?...ну ладно пойду кофейка попью что ли"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.