Перейти к содержимому

Фотография

А вам не стыдно?Работать в рекламе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#301
Muzzzy

Muzzzy

    Скандалист, критикан и виртуальный хулиган

  • В доску свой
  • 2 674 сообщений
Ребята, а чего вы напали на человека? Ну имеет он свое мнение. Повторюсь, однобокое, но ведь смысл в ентом мнении есть! :-) Ну ведь мы, рекламщики, реально заставляем покупать людей то, что им не нужно! :-) Все порошки одинаковы, енто давно известно узкому кругу маркетологов и рекламщиков :-) А мы заставляем людей покупать порошки подороже.

Другой вопрос что я считаю что это хорошо, это двигает экономику. А афтар топега считатет что это плохо. Ну его право ;)


GodDance, а вы отличный провокатор! Если вы не из рекламы - срочно ею займитесь. Если будете делать такие же идеи, как этот топик - цены вам не будет как рекламщику!

Если бы хотя бы 5% из всех здесь собравшихся делали бы в своей работе такие же идеи, как ваш топик, такие же провокационные и собирающие внимание кучи людей - у нас бы каждый год была куча побед на рекламных фестивалях, и Канны в том числе :D А пока таких тем, а значит и таких побед - 3-4 за год со всей тысячи рекламных агентств Казахстана :) Вот и показатель уровня.

Сто лет не было такой темы, с таким количеством посещений и страниц. В ней появляются даже люди, которых в разделе Маркетинг и не было никогда :D Последний раз такой топик на моей памяти был давным давно и назывался "Гомики в рекламе" :D

З.Ы. А ведь я вчера еще сразу сказал, вторым постом после топикстартера - будет тема дня! Не ошибся ;)

Сообщение отредактировал Muzzzy: 19.09.2008, 17:20:32

  • 0

#302
Banny_Zukino

Banny_Zukino

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
2 GodDance очень хочу верить что вы осознанно играете роль миссии, возжелавшему спасти сей бренный мир погрязший в пороке.
  • 0

#303
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

2 GodDance очень хочу верить что вы осознанно играете роль миссии, возжелавшему спасти сей бренный мир погрязший в пороке.

черт... вы в каком-то затмении сознания что-ли? Вы спросили меня, я ответил. Зачем продолжать обсуждение моих мотивов. Создайте для этого отдельную тему.
  • 0

#304
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
Адроный коллайдер всех рассудит)))
  • 0

#305
Banny_Zukino

Banny_Zukino

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
2 Stas_n истину говорите
  • 0

#306
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

... пытаюсь найти человека, пытающегося разобраться в окружающем мире, и не желающего воспринимать существующее положение вещей как непреложную данность. Ищу среди рекламщиков, поскольку именно этим людям должна быть очевидной фальшивость фасада нынешней картины мира. Нашел тут одного такого человека, и очень счастлив. Я уверен что он тут не один. Но, к моему сожалению, подавляющее большинство проявляет полное отсутствие осознаности, и даже неспособность мыслить вне общих шаблонов. Пытаюсь сделать для себя выводы. Извините за то, что отошел от темы, но люди требуют объяснений.

а вам не приходило в голову, что именно большинство в этой теме пытаются разобраться в окружающем мире, и не желают воспринимать существующее положение вещей как непреложную данность. Пытаются изменить этот мир к лучшему. А именно вы проявляете полное отсутствие осознаности, и даже неспособность мыслить вне общих шаблонов, навязанных замшелыми пропагандистами ортодоксальных религиозных ценностей?

#307
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

а вам не приходило в голову, что именно большинство в этой теме пытаются разобраться в окружающем мире, и не желают воспринимать существующее положение вещей как непреложную данность. Пытаются изменить этот мир к лучшему. А именно вы проявляете полное отсутствие осознаности, и даже неспособность мыслить вне общих шаблонов, навязанных замшелыми пропагандистами ортодоксальных религиозных ценностей?

черт... вы в каком-то затмении сознания что-ли? Вы спросили меня, я ответил. Зачем продолжать обсуждение моих мотивов. Создайте для этого отдельную тему.
  • 0

#308
Розалия

Розалия
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Ребята, а чего вы напали на человека? Ну имеет он свое мнение. Повторюсь, однобокое, но ведь смысл в ентом мнении есть! :D Ну ведь мы, рекламщики, реально заставляем покупать людей то, что им не нужно! :D Все порошки одинаковы, енто давно известно узкому кругу маркетологов и рекламщиков ;) А мы заставляем людей покупать порошки подороже.

Другой вопрос что я считаю что это хорошо, это двигает экономику. А афтар топега считатет что это плохо. Ну его право ;)


GodDance, а вы отличный провокатор! Если вы не из рекламы - срочно ею займитесь. Если будете делать такие же идеи, как этот топик - цены вам не будет как рекламщику!

З.Ы. А ведь я вчера еще сразу сказал, вторым постом после топикстартера - будет тема дня! Не ошибся :-)


Истинная правда! Все мы понимаем, что никак не может кожаная сумка стоить 1500 USD, но покупаем Gucci - потому что BRAND NAME (хотя из этих 1500 больше половины мы оплачиваем именно PR и рекламный отдел). И если это позволяет чувствовать свой социальный статус и значимость? Почему бы и нет?

2GodDance - не там вы роете, задаться бы вопросом почему все больше и больше люди стремятся покупать порошки подороже и одежду поэлитнее? Да для многих это красивая мишура, чтобы внутреннюю пустоту скрыть.. А вот виноваты ли рекламщики в этой пустоте? Очень спорный вопрос...

Потом в чужой монастырь со своим уставом.. Можно конечно идти наперекор культуре потребления и вообще мнению окружающих. Только вот сдается мне GodDance, что появись у вас лишние несколько штук гринов - то и потратите вы их на те же джинсы Diesel или костюм Hugo Boss, вот и получается, что разговор ради разговора!
Фальшивый фасад - конечно! А что осталось из непреложных ценностей? Духовность???

Но провокация - реально удалась на 1000%!!!! Так что идите творить! Ваше бы мышление, пыл и страсть - да в дело! Эльбрус бы переместили на Южный полюс! :-) :-)
  • 0

#309
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
подвис....))) на разнве вопросы один и то же ответ))
  • 0

#310
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

Все порошки одинаковы, енто давно известно узкому кругу маркетологов и рекламщиков :-)

Ошибаетесь, они как раз не одинаковые ни разу. Особенно дорогие и дешевые ни разу не одинаковые.
  • 0

#311
Розалия

Розалия
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений


Все порошки одинаковы, енто давно известно узкому кругу маркетологов и рекламщиков :-)

Ошибаетесь, они как раз не одинаковые ни разу. Особенно дорогие и дешевые ни разу не одинаковые.


Да ладно, Persil лучше Tide и Ariel, уж поверьте - но это уже тема другой ветки!
  • 0

#312
Banny_Zukino

Banny_Zukino

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
а по мне так это автор свою внутреннюю пустоту заполняет.
  • 0

#313
seri-kz-han

seri-kz-han

    2.3.2

  • Читатель
  • 7 991 сообщений

черт... вы в каком-то затмении сознания что-ли? Вы спросили меня, я ответил. Зачем продолжать обсуждение моих мотивов. Создайте для этого отдельную тему.

я как раз не о ваших мотивах, а о своих. Про ваши мотивы я давно заимел свое ИМХО, они мне неинтересны.

#314
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений



Все порошки одинаковы, енто давно известно узкому кругу маркетологов и рекламщиков :-)

Ошибаетесь, они как раз не одинаковые ни разу. Особенно дорогие и дешевые ни разу не одинаковые.

Да ладно, Persil лучше Tide и Ariel, уж поверьте - но это уже тема другой ветки!

Ariel лучше чем Tide, а Persil лучше чем Дося. Так что не надо насчет "все одинаковое" и "вы платите тока за бренд".
Накрутка за бренд очень сильно зависит от категории, а слишком обобщающие обобщения - это зло ;)

На на тему: "Ну ведь мы, рекламщики, реально заставляем покупать людей то, что им не нужно!" - повторюсь - я начинаю думать, что мне слишком мало платят. Никто не прбовал заставить человека съесть то, что ему не нужно, а?
  • 0

#315
Banny_Zukino

Banny_Zukino

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
А вам не стыдно что вам так мало платят?
  • 0

#316
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений

Никто не прбовал заставить человека съесть то, что ему не нужно, а?

я пробовал. получилось. и даже не разово.. :-)

разве что не съесть, а выпить.. но сути дела это не меняет, правда? ;)
  • 0

#317
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений

А вам не стыдно что вам так мало платят?

Нет, все еще не стыдно.

Цитата из Хичкока. К тому, что заставить человека есть то, что он не хочет и навязать ему то, во что он не верит - невозможно. Физически. Так что не надо ляля про мировой заговор.
  • 0

#318
Banny_Zukino

Banny_Zukino

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Вот и выясняется дорогой автар. Что никому не стыдно. Стыд то собственно говоря всего лишь осознания несоответсвия своего поступка с нормами принятыми в обществе. ИМХО. но я собстенно что мы такого делаем, что не принято этим обществом?
  • 0

#319
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Цитата из Хичкока. К тому, что заставить человека есть то, что он не хочет и навязать ему то, во что он не верит - невозможно. Физически. Так что не надо ляля про мировой заговор.

Хичкок это конечо неоспоримо.))
  • 0

#320
Розалия

Розалия
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений




Все порошки одинаковы, енто давно известно узкому кругу маркетологов и рекламщиков :-)

Ошибаетесь, они как раз не одинаковые ни разу. Особенно дорогие и дешевые ни разу не одинаковые.

Да ладно, Persil лучше Tide и Ariel, уж поверьте - но это уже тема другой ветки!

Ariel лучше чем Tide, а Persil лучше чем Дося. Так что не надо насчет "все одинаковое" и "вы платите тока за бренд".
Накрутка за бренд очень сильно зависит от категории, а слишком обобщающие обобщения - это зло ;)

На на тему: "Ну ведь мы, рекламщики, реально заставляем покупать людей то, что им не нужно!" - повторюсь - я начинаю думать, что мне слишком мало платят. Никто не прбовал заставить человека съесть то, что ему не нужно, а?


Про обобщающие обобщения - а что же человеку нужно? И для чего нужно: для здоровья, для имиджа, для того чтобы в компании посидеть????
Если бы мы пили, ели и носили только то, что нужно - производства давно бы стагнировали, а нам впору были в монастырь идти ввиду мега аскетичного образа жизни!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.