Перейти к содержимому

Фотография

А вам не стыдно?Работать в рекламе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#241
Banny_Zukino

Banny_Zukino

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений


GodDance а как вы относитесь к рекламе, она кстати так часто идет, реклама про ВИЧ? нужно ли её показывать?

Я не понимаю что означает - реклама про ВИЧ :smoke: Какой продукт рекламируют?



А понятие социальной рекламы вам не знакомо, да?
  • 0

#242
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Я не понимаю что означает - реклама про ВИЧ :smoke: Какой продукт рекламируют?

Читать РЕКЛАМА социальная.
туда же отнести рекламу о вреде курения, алкоголя и даже ту, с птичками- "позвоните родителям".
  • 0

#243
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
рекламирут в данном случае БЕСПЛАТНУЮ диагнозтику и доп информацию

Доп информацию о том как ВИЧ передается и как уберечься от него
  • 0

#244
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

А понятие социальной рекламы вам не знакомо, да?

То что сейчас называют социальной рекламой, это обычный социальный проект. Никакого отношени к рекламной индустрии не имеющий. Зачастую к созданию таких проектов не привлекают креативные ресурсы агентств, ну а продакшн как таковой, не имеет отношения к индустрии рекламы. Некоторые рекламщики спекулируют разными проблемами социума, пытаясь на этой ниве загнать свои креативы на фестивали, и обрести славу. К доброй стороне рекламы это не имеет никакого отношения.
С таким же успехом можно назвать социальной рекламой табличку "осторожно окрашено", которую нарисовал маляр на картонке. :smoke:
  • 0

#245
OFFOFF

OFFOFF
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Нет, я реламу не люблю. Я ей давлюсь. Мне больше нравится рыбок разводить. Так что я в билбордах, роликах, листовках и прочей реламной кухне совсем не нуждаюсь. Я и без неё вижу жизнь живописной. У меня и справка есть. (С) GodDance
  • 0

#246
thais

thais
  • Свой человек
  • 631 сообщений
MODERATORIAL [thais]
2 all помним про п. 2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде "передёргиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.
иначе тема скатится во флейм

Сообщение отредактировал thais: 19.09.2008, 16:18:52

  • 0

#247
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
не согласен...такой же принцип, донести в массы некий продукт
  • 0

#248
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений


а еще могут быть рекламным буклетиком Евангелие, который втюхивают торговые представители от разных сект типа Новая жизнь, Кришнаитов и иже с ними....

Это уже в другом форуме обсуждать надо)))

Почему? Вы что думаете там нет человека или отдела который прорабатывает каждый шаг? Что говорить что нет, как реагировать на вопросы или негатив? Вот тут-то вы глубоко заблуждаетесь... Чем не реклама?

#249
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

не согласен...такой же принцип, донести в массы некий продукт

Принципы в корне отличаются, как и технологии. Если вы этого не понимаете, то вам не место в агентстве. Извините.
  • 0

#250
OFFOFF

OFFOFF
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений



То что сейчас называют социальной рекламой, это обычный социальный проект. Никакого отношени к рекламной индустрии не имеющий. Зачастую к созданию таких проектов не привлекают креативные ресурсы агентств, ну а продакшн как таковой, не имеет отношения к индустрии рекламы. Некоторые рекламщики спекулируют разными проблемами социума, пытаясь на этой ниве загнать свои креативы на фестивали, и обрести славу. К доброй стороне рекламы это не имеет никакого отношения.
С таким же успехом можно назвать социальной рекламой табличку "осторожно окрашено", которую нарисовал маляр на картонке. :smoke:


Уважаемый, GodDance,

Судя по всему вас дизинформировали по вопросу социальной рекламы. там гораздо все сложнее, и поверьте, над ней работают теже креативщики, что и делают рекламу про Алкоголь.

Сообщение отредактировал OFFOFF: 19.09.2008, 16:23:09

  • 0

#251
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
ну ну, какие же технологии?? и потом не вам решать место мне а агенстве или нет- вы же не компетентны в рекламе
  • 0

#252
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Почему? Вы что думаете там нет человека или отдела который прорабатывает каждый шаг? Что говорить что нет, как реагировать на вопросы или негатив? Вот тут-то вы глубоко заблуждаетесь... Чем не реклама?

Тем, что этим занимаются не рекламщики а религиозные деятели, а в данный момент мы находимся в форуме "маркетинг, пиар, реклама", и имеем счастье общаться с работниками рекламных агентств, а не иных пропаган.дистских учреждений.
  • 0

#253
Banny_Zukino

Banny_Zukino

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 166 сообщений

ну ну, какие же технологии?? и потом не вам решать место мне а агенстве или нет- вы же не компетентны в рекламе




инача советь его давно бы сожрала
  • 0

#254
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
интересно..религиозные деятели занимаются проблемами ВИЧа....да уж...
  • 0

#255
kisskz

kisskz
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
такое впечатление что он тупо прикалывается тут, что за включенность :smoke:
  • 0

#256
OFFOFF

OFFOFF
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений


Почему? Вы что думаете там нет человека или отдела который прорабатывает каждый шаг? Что говорить что нет, как реагировать на вопросы или негатив? Вот тут-то вы глубоко заблуждаетесь... Чем не реклама?

Тем, что этим занимаются не рекламщики а религиозные деятели, а в данный момент мы находимся в форуме "маркетинг, пиар, реклама", и имеем счастье общаться с работниками рекламных агентств, а не иных пропаган.дистских учреждений.


Ага... Вот только почему то у меня многие рекламщики разрабатывали БТЛ акции, и рекламные концепции для продвижения той или иной "псевдорелигии". Реклама это чистой воды....
  • 0

#257
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Уважаемый, GodDance,

Судя по всему вас дизинформировали по вопросу социальной рекламы. там гораздо все сложнее, и поверьте, над ней работают теже креативщики, что и делают рекламу про Алкоголь.

+1. Делали и то и другое. Так что знакомо.
2 GodDance
А как вы относитесь к проекту по повышению имиджа столицы и Казахстана в целом? Тоже в топку?
  • 0

#258
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Уважаемый, GodDance,

Судя по всему вас дизинформировали по вопросу социальной рекламы. там гораздо все сложнее, и поверьте, над ней работают теже креативщики, что и делают рекламу про Алкоголь.

Я принимал участие в ряде социальных проектов, и технологии мне хорошо знакомы. Бывает что для создания материалов используются креативные ресурсы агентсва, но это не приравнивает социалку к рекламной деятельности агентства. Если все агентство на субботнике убирает мусор, это еще не значит что они делают рекламу. Сама природа активностей совершенно разная.
  • 0

#259
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений


Почему? Вы что думаете там нет человека или отдела который прорабатывает каждый шаг? Что говорить что нет, как реагировать на вопросы или негатив? Вот тут-то вы глубоко заблуждаетесь... Чем не реклама?

Тем, что этим занимаются не рекламщики а религиозные деятели, а в данный момент мы находимся в форуме "маркетинг, пиар, реклама", и имеем счастье общаться с работниками рекламных агентств, а не иных пропаган.дистских учреждений.

Да боже мой! Е мае.... я думал тут человек сидит разумный, а оказалось.....
Эти религиозные деятели зарабатывают бабло на людях... И чтобы привлечь большее количество этих людей в свою секту, там сидит РЕКЛАМНЫЙ отдел, который разрабатывает все технологии как затащить человека к себе... религиозные (если можно это религиозностью назвать) люди эта та масса с которых сам этот деятель тянет бабло! религиозный.... Вы в защиту еще скажите что эти деньги он не себе же берет, а богу лично передает...

#260
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Почему? Вы что думаете там нет человека или отдела который прорабатывает каждый шаг? Что говорить что нет, как реагировать на вопросы или негатив? Вот тут-то вы глубоко заблуждаетесь... Чем не реклама?

Тем, что этим занимаются не рекламщики а религиозные деятели, а в данный момент мы находимся в форуме "маркетинг, пиар, реклама", и имеем счастье общаться с работниками рекламных агентств, а не иных пропаган.дистских учреждений.

Уверены? Нет уж, этим именно рекламщики занимаются. И пиарщики. Ах, одни и те же люди занимаются алкоголем, прокладками, социалкой и пропагандой религии. Это так, к сведенью.

А в чем види разницу между рекламными технологиями человек, который в рекламе не разбирается? Интересно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.