Перейти к содержимому

Фотография

А вам не стыдно?Работать в рекламе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 392

#221
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений
Автор молодец, кем бы он ни был! Такой резонанс поднял. Еще не видела, чтоб в одну тему читали столько человек.
Я,конечно, рекламщиком себя назвать не могу, но тесно с этим связано.
Вопрос- а почему стыдно-то должно быть?Каждый зарабатывает, как может. Стыдно-это когда хлеб не на что купить и детей накормить.
В таком случае, быть политиком- куда "стыднее".
А тут с рекламщиков спрос маленький. Они продукт не производят, не продают...они лишь информацию поставляют и все тут. выбор у человека всегда есть.
  • 0

#222
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений



вреда от рекламы в данном случае я не вижу. ну и пусть будет одно дороже, другое нет, я как человек волен выбирать. в чем здесь вред то?

Вы вольны вибирать, но выбираете либо из того что вам предлагают, либо из того, что вам навязывают.
В тюремной столовой, впринципе, тоже есть возможность выбирать.


GodDance, а так всегда будет - ибо конкретно взятая социальная, или даже социетальная группа, в любом случае имеет свои рамки и ограничения. Реклама - это в данном случае инструмент, с помощью которого вы, как потребитель можете облегчить себе процесс выбора в конкретно взятом месте в конкретно взятое время. Неужели, это не понятно?
  • 0

#223
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Вот уж действительно тема дня! Спасибо, Вам, GodDance - есть над чем задуматься.
Существенная доля правды в том, что Вы говорите, конечно, есть. Но все в этом мие относительно. Не забывайте, что право выбора у человека никто не отнимал, поэтому думающему человеку со своими принципами и убеждениями должно быть пофиг на рекламу. Вот Вы же думающий человек - можете отличить зерна от плевен :smoke:
Да к тому же Вы черезчур преувеличиваете чудодейственность рекламы!

С уважением,
  • 0

#224
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
А резонас такой потому что ЗАДЕЛИ ЗА ЖИВОЕ))) за самое чистое что у рекламщиков есть- ЭТО СОВЕСТЬ!
  • 0

#225
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Я вас предупреждала, что провокации до добра не доведут. Классическая реакция рекламного сообщества на классического типа разводку. Прямо вижу заголовки "Форум маркетинг и реклама общими усилиями забил форумного тролля. Панихида в субботу в 10.00".

Если бы я был троллем, то я был бы очень доволен такому резонансу. Уж простите :smoke:
  • 0

#226
famous

famous
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Ставлю на то, что тема дойдет до 100 страниц!
GodDance, не уходите в тень - выслушайте все аудиторию.
  • 0

#227
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Да к тому же Вы черезчур преувеличиваете чудодейственность рекламы!

С уважением,

Если бы клиенты верили, как топикстартер, в эту чудодейственность, проектов было бы ой как много с миллионными бюджетами...Жила б я на Канарах и про совесть вообще забыла...
  • 0

#228
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

GodDance, а так всегда будет - ибо конкретно взятая социальная, или даже социетальная группа, в любом случае имеет свои рамки и ограничения. Реклама - это в данном случае инструмент, с помощью которого вы, как потребитель можете облегчить себе процесс выбора в конкретно взятом месте в конкретно взятое время. Неужели, это не понятно?

Но по вашей логике тюрьма - самое большое счастье, ведь там выбор максимально облегчен)))
  • 0

#229
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений

Вот Вы же думающий человек - можете отличить зерна от плевен :smoke:

читай: траву от бревен ))
  • 0

#230
OFFOFF

OFFOFF
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений




Но по вашей логике тюрьма - самое большое счастье, ведь там выбор максимально облегчен)))


Определенно, просто кто то облегчает себе жизнь при помощи (и с помощью) рекламы, а кто то пытается загреметь в тюрьму, дабы не напрягаться...
  • 0

#231
Liner

Liner
  • В доску свой
  • 2 124 сообщений



GodDance, а так всегда будет - ибо конкретно взятая социальная, или даже социетальная группа, в любом случае имеет свои рамки и ограничения. Реклама - это в данном случае инструмент, с помощью которого вы, как потребитель можете облегчить себе процесс выбора в конкретно взятом месте в конкретно взятое время. Неужели, это не понятно?

Но по вашей логике тюрьма - самое большое счастье, ведь там выбор максимально облегчен)))


в моей логике вы видите лишь то, что вам удобнее. Хотя для некоторых "тюрьма" и правда наилучший вариант, ибо решений принимать не надо, а обед - по расписанию
  • 0

#232
miss Flash

miss Flash
  • Свой человек
  • 500 сообщений


Я вас предупреждала, что провокации до добра не доведут. Классическая реакция рекламного сообщества на классического типа разводку. Прямо вижу заголовки "Форум маркетинг и реклама общими усилиями забил форумного тролля. Панихида в субботу в 10.00".

Если бы я был троллем, то я был бы очень доволен такому резонансу. Уж простите :smoke:

Прощаю тебя, сын мой, хорошее развлекалово сделал людям, да воздасться тебе!
  • 0

#233
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

А тут с рекламщиков спрос маленький. Они продукт не производят, не продают...они лишь информацию поставляют и все тут. выбор у человека всегда есть.

Вопрос в технологиях. Информация ведь может быть бабушкиной сказкой на ночь, а может листовкой с бомбардировщика. Тут мы имеем дело с пропагандой, направленой рынком.
  • 0

#234
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений
Ндя... раздули блин, нет чтобы опрос сделать стыдно или нет...

Повел как-то Моисей евреев по пустыне, водил 40 лет и подходит к морю, оппа, че делать... Зовет своего пиарщика. Тот ему говорит: Ты посох свой подними, молитву прочитай и море расступится... Моисей: А точно расступится? Пиарщик: Ну точно не точно, но заметку в талмуде я тебе гарантирую...

Есть доля того что рекламщики играют на сознании, взять хотя бы мерчендайзинг. да, неприятно когда они играют на сознании детей, но есть еще родители которые должны воспитывать. Есть мозги чтобы думать. А у рекламщиков просто должна быть хоть толика совести, и прежде чем впуливать очередную гениальную, "креативную" идею, вот с этой совестью побазарить...
Другой уже разговор когда рекламщики в погоне за титулом самого креативного гениального не поступаются никакими принципами, моралями, но здесь уже надо жалеть самих рекламщиков, ибо они уже потеряны для человечества, которое было изначально с душой и принципами, само собой совестью... На них мне противно смотреть

#235
Dixie_chick

Dixie_chick
  • Завсегдатай
  • 145 сообщений

Вопрос в технологиях. Информация ведь может быть бабушкиной сказкой на ночь, а может листовкой с бомбардировщика. Тут мы имеем дело с пропагандой, направленой рынком.

В свое время америкоты тоже скидывали листовки, ручки, сухпайки (читать сувенирка) с бомбордировщика детям Вьетнама. И что добились?
  • 0

#236
Веселый Мудрец

Веселый Мудрец
  • Читатель
  • 1 186 сообщений


А тут с рекламщиков спрос маленький. Они продукт не производят, не продают...они лишь информацию поставляют и все тут. выбор у человека всегда есть.

Вопрос в технологиях. Информация ведь может быть бабушкиной сказкой на ночь, а может листовкой с бомбардировщика. Тут мы имеем дело с пропагандой, направленой рынком.

а еще могут быть рекламным буклетиком Евангелие, который втюхивают торговые представители от разных сект типа Новая жизнь, Кришнаитов и иже с ними....

#237
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
GodDance а как вы относитесь к рекламе, она кстати так часто идет, реклама про ВИЧ? нужно ли её показывать?
  • 0

#238
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

а еще могут быть рекламным буклетиком Евангелие, который втюхивают торговые представители от разных сект типа Новая жизнь, Кришнаитов и иже с ними....

Это уже в другом форуме обсуждать надо)))
  • 0

#239
Stas_n

Stas_n
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений
по ОРТ она идет
  • 0

#240
GodDance

GodDance
  • Свой человек
  • 643 сообщений

GodDance а как вы относитесь к рекламе, она кстати так часто идет, реклама про ВИЧ? нужно ли её показывать?

Я не понимаю что означает - реклама про ВИЧ :smoke: Какой продукт рекламируют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.