Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#1741
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ну где? Где орхидеи на разделенном каркасе? Прямо не терпится увидеть. :D
  • 0

#1742
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Гульнара, на разделенном каркасе делалась серединка для розовой орхидеи... попробую объяснить как делается...
начало как для обычного листика во французской технике... но главное петельку делать подлинее... плетется обычный лепесток... после того как он готов, петельку разрезаем на пополам, таким образом обазуются дополнительные две оси... низку рабочей нити при этом не отрезаем! одну ось скручиваем с рабоче нитью на нужную длину (необходимую для того, чтоб поместились дуги еще одного листика), закрепляем, нанизываем на ось необходимое количество бисерин, рабочей нитью делаем дугу, и далее как обычно... таким образом сплели второй листик... третий плетется так же как второй (отступаем, закрепляем, нанизываем, плетем)... если не понятно объяснила, скажите... попробую сфотографировать пошагово...
  • 0

#1743
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


а такой цветок будет на тоненткой ножке держаться?


ага... штук пять цветов и пару бутонов... ну и листья внизу...

такой будем делатЬ??? 5 цветков и бутоны??? и листья??? тогда конечно будет больше Гиацинта :D .
  • 0

#1744
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Женя, спасибо за объяснение. Все понятно. Ждем окончательного результата.
  • 0

#1745
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Парижанка! А можно поподробнее о бисере в Урумчи? 70 тг - это какой объем у пакетика? И какие разновидности бисера Вы видели? Что у них есть, а у нас нет? Спасибо.
  • 0

#1746
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

такой будем делатЬ??? 5 цветков и бутоны??? и листья??? тогда конечно будет больше Гиацинта :D .


ага, такой... более того, я его уже делаю :D
только цвет другой использую... вощем два цветка уже готовы, думаю скоро закончу... почему-то быстро плетется... наверное потому что я ее очень хотела :D
  • 0

#1747
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Девушки, прошу понять меня правильно. Но у меня вопрос, есть ли в Алматы мастера, занимающиеся исключительно художественным бисероплетением? Я имею в виду тех, кто занимается этим видом творчества профессионально, много-много лет, чьи работы составляют "золотой фонд" национальной культуры. Если Вам известны такие люди, скиньте, пожалуйста, их контакты в личку. Спасибо.
  • 0

#1748
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Мне очень нравяться все работы выложенные на форуме. Вот одна из моих
Изображение
У этой герани интересный лист. Каркас у листа разделенный.
Изображение
И конечно фиалка с нее и началось увлечение.
Изображение

Сообщение отредактировал nadenka: 12.03.2010, 22:44:41

  • 0

#1749
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Я тоже хотела попробовать американский жгут, но у нас такого бисера (крупного) нет, там же надо через одну бисерину 3-4 раза нитку проводить.

Я на леске плету....самая тонкая. А бисер обычный, китайский!!!!
а у Вас, это где?? :D

Парижанка! А можно поподробнее о бисере в Урумчи? 70 тг - это какой объем у пакетика? И какие разновидности бисера Вы видели? Что у них есть, а у нас нет? Спасибо.

спокойный человек, вот фотки бисера. Бисер разный, есть стеклярус, есть обычный. К сожалению, я не была на барахолке и не видела что у нас есть. Но мне кажеться в Урумчи выбора больше, хотя могу и ошибаться.

Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал Парижанка: 12.03.2010, 22:51:00

  • 0

#1750
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ага, такой... более того, я его уже делаю :D
только цвет другой использую... вощем два цветка уже готовы, думаю скоро закончу... почему-то быстро плетется... наверное потому что я ее очень хотела :D

у меня рука легкая :D
  • 0

#1751
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[/quote][quote name='Парижанка' post='12324481' date='12.03.2010, 21:41']

Я на леске плету....самая тонкая. А бисер обычный, китайский!!!!
а у Вас, это где?? :D

[/quote]
Я пробовала даже на самой тонкой капроновой нити,, на третьем круге застревает. А у нас - это в Атырау. Пусть бы он и китайский был, но крупнее, но совсем мелкий. 3 иголки сломала и бросила, но жгут очень понравился.
  • 0

#1752
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Я пробовала даже на самой тонкой капроновой нити,, на третьем круге застревает. А у нас - это в Атырау. Пусть бы он и китайский был, но крупнее, но совсем мелкий. 3 иголки сломала и бросила, но жгут очень понравился.

как жаль!!! :D эти жгуты очень крепкие, так как проходишь по несколько раз через бисер. и так быстро плетуться!
А заказать привезти никак не можете из Аты? :D
  • 0

#1753
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Парижанка, спасибо за фотоответ.
nadenka, хорошо, что выложили фото своих работ. И герань, и фиалки понравились. И горшочек для герани тоже. Если не секрет, где такой можно купить?
  • 0

#1754
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Ольга, Парижанка ваши жгуты сводят меня с ума!!!!! тоже хочу такой.
может быть попробовать?!
Вот только цветы меня заразили :laugh: еще столько всего хочется попробовать сплести....

nadenka герань класная, моя бабушка всю квартиру ими заставила теперь пытается принести к нам :super: может наплести ей их из бисера..... ее не надо поливать рассаживать и все такое :lol:

Парижанка жалко что у меня не открывается ваша картинка, но похоже что бискр тот же что и на барахолке, только дешевле в 1,5 раза :lol:
а проволока там была проволока?

Сообщение отредактировал ВрЕдино: 13.03.2010, 10:01:31

  • 0

#1755
nadenka

nadenka
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений

Парижанка, спасибо за фотоответ.
nadenka, хорошо, что выложили фото своих работ. И герань, и фиалки понравились. И горшочек для герани тоже. Если не секрет, где такой можно купить?


Горшочек я покупала в магазине керамики. Около керамического завода. Вообще то это горшочек предназначен для приготовления мяса в духовке. Я решила его под герань пристроить.
  • 0

#1756
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Спасибо.
  • 0

#1757
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
девочки созновайтесь кто вчера ездил на барахолку и скупил всю проволоку подчистую???

муж сегодня искал все говорят вчера девушка все сгребла!!!!!!!

Сообщение отредактировал ВрЕдино: 13.03.2010, 13:35:24

  • 0

#1758
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

девочки созновайтесь кто вчера ездил на барахолку и скупил всю проволоку подчистую???

муж сегодня искал все говорят вчера девушка все сгребла!!!!!!!

Ах, вот почему у нас в городе проволоки нет! Да её не довозят сюда. Зачем вести на край земли, когда в Алматы такой спрос! :)
  • 0

#1759
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ВрЕдино, а в каком месте покупаете проволоку? Только на "Алатау-1" не меньше 10 мест, где продают проволоку. Я покупаю в трех точках на этом рынке. Мне кажется, что выкупить всю - это маловероятно. :)
  • 0

#1760
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
А Вам какая нужна? У меня перебор с 0,3 золотой, но она подходит только на мелкие детали.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.