Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#1761
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
незнаю, но муж говорит долго искал и зеленой небыло вообще....
купил синюю немного но и фирма другая, мне кажется там нет даже 15 метров.... специально разматаю посмотреть
  • 0

#1762
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Да, зеленой не было даже тогда, когда я ходила. Темно-синяя хорошего качества и отлично сочетается с черным бисером. Мне вообще нравятся окрашенные варианты, более упругие что ли?
Я вот что подумала. Если выкупили практически все, может для магазина? Может это каким-то образом связано с грядущим повышением цен? Хотя нет, не думаю.
  • 0

#1763
kissska

kissska
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
ну вот только хотела мужа уговорить поехать проволоки мне закупить и такой облом :)
И ведь как назло седня последний моток оказывается использовала, только толстая осталась :)
что ж будем искать :)
  • 0

#1764
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
kissska, а тебе какая нужна?
у меня есть кое-какие запасы...

чет кризис какой-то настал с проволкой...
  • 0

#1765
Стразинка

Стразинка
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений

Мне очень нравяться все работы выложенные на форуме. Вот одна из моих

Цветочки очень красивые. :)
  • 0

#1766
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, никому больше не нужны баночки от детского питания по 100-130грамм? случайным образом на балконе был найден еще один пакет... количество не считала, но думаю там штук 30-40 есть ...
  • 0

#1767
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Женя, если желающих на баночки не будет, я заберу.
  • 0

#1768
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
поняла откуда ветром подуло! :(
принялась за сборку орхидеи... читаю...
цитата из книги "Цветы из бисера" Кэрол Беннер Доуэлп:
"Шелковой ниткой прикрепите каждый цветок на короткой, обмотанной шелковыми нитками ножке, к основной ножке из жесткой проволоки, отрезанной от вешалки для одежды"
Гульнара, признавайтесь, это он Вас надоумил? :-)

Сообщение отредактировал Avista: 14.03.2010, 02:03:47

  • 0

#1769
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Когда-то где-то читала, как советовали (кажется у конфеток) :-). Сейчас купили проволоку под стержни, но поиски лучших вариантов продолжаются. :(
Кстати, нити для обмотки - великолепные. Правда, они больше подходят именно для терпеливых художниц (в моем случае - это просто завал). Женечка, розы, орхидеи, ирисы, одиночные цветы художественного плана - только такими. Это Ваша настоящая находка. Продавцы обещали цветовую гамму разнообразить. Вот как раз, когда будут готовы орхидеи, можно подготовить МК (и с разделенным каркасом, и с обмоткой, и со сборкой, и с декорированием). ;)
  • 0

#1770
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
мои ландыши....
Изображение Изображение

листики чтоли надо переделать
  • 0

#1771
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
а для стебельков я использую стальную проволоку купленную в строительном магахине на вес :laugh:
она примерно такой же толщиной как бывают вешалки ну или примерно как бисер китайский
  • 0

#1772
uolgav

uolgav
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
а у меня вот такой кулончик сплелся
Изображение
  • 0

#1773
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
красота!
  • 0

#1774
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ВрЕдино, какая Вы - молодчина! Какой прогресс! Чуть-чуть опыта и все, можно выходить за рамки учебной ветки. Зацепили бисерные цветы, да? Хочется переплести все. :laugh:
uolgav, хорошенький кулончик. Ваши работы знаю еще с "бисер инфо". :D
  • 0

#1775
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
да зацепили, меня вообще бисер давно зацепил, и цветочки только я маленькие плела и не по схемам и мк,.... сама придумывала миниатюрки, так сказать плела с натуры и понятия неимела о том что есть схемы и цветная проволока
  • 0

#1776
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
В цветах тоже практически нет схем. Есть несколько техник, выбираешь то, что нравится, плетешь, собираешь. Есть МК, которые предлагают, как можно сплести тот или иной цветок. На первых этапах это помогает. Если увлеченность не пройдет, через короткое время будете плести один и тот же цветок разными способами.
А фенечки Вы по-прежнему делаете? Давно не показывали.
  • 0

#1777
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
да фенечки делаю, просто сейчас нет надобносит.... но если кото попросит то сплету в течении часа, в зависимости от толщины и сложности рисунка....

плела недавно фенечку, только ее как брелк для мобилы использовали.... фото нет :laugh:
  • 0

#1778
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
А у меня все руки не доходят до бисерных украшений. Только воздушки. ВрЕдино, а Вы браслетики делаете на леске? Или на чем? Проконсультируйте, пожалуйста.
  • 0

#1779
FREDDI

FREDDI
  • Частый гость
  • 90 сообщений
проволока для плетения жестких конструкций из бисера зеленая толщиной 04мм цена 200 за катушку (китай) есть в магазине MAGIC TOYS по адресу Достык 36 уг ул Кирова, на искосок от офиса пасворд
  • 0

#1780
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
FREDDI, может заодно проконсультируете, что в этом магазине продается для бисероплетчиков? Поняла, что есть проволока. Наверняка разных цветов. А бисер, проволочные стержни, фурнитура, флорлента? Вы случайно не в курсе?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.