Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#1721
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Ой, девочки. Смотрю на ваши работы, красота невообразимая!!!!! :)


Катюш, присоединяйся!
жду твою фуксию :p

ничего что на ты? :)
  • 0

#1722
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Женя, очень красиво и аккуратно. Такая красивая орхидея вызревает.
Девушки, а Вашими познаниями в ботанике сражена наповал. Мне до этого - :)
  • 0

#1723
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

...
так вот, Василёк, давай сделаем орхидейку... цветы крупные, как ты любишь... готовый цветок однозначно будет больше гиацинта :)

ПОшли в соседнюю ветку, а то нас ещё забанят - за офф топ))))

Гы, думаю - что можно, давай только ближе к концу мая)))
  • 0

#1724
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Итак. Продолжаю тему - "листики без хвостиков". На этот раз симметричные формы с прямой осью. Публикую для того, чтобы те, кто увлечен бисероплетением цветов, не боялись экспериментов. Для себя поняла одно: хочешь сплести цветок - плети так, как хочется.
Сейчас, когда есть кое-какой опыт - легче хвостики обрезать. Но бывает, что плетешь сложный цветок, который требует предельно аккуратного плетения, "причесанного" вида, "панорамного" просмотра. Вот тогда в ход идет все, что придумаешь.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На фото 1 - ось образуют два отрезка проволоки. В данном случае взяла 0,3 (для последующей "махрушки"). Можно и 0,4 для бисера большего диаметра.
На фото 2 - ось также, как и в первом приемчике, после прохождения последней дуги ведется вниз.
На фото 5 - пример того, что можно таким образом делать простую окантовку, играть с цветом или сделать так называемую "махрушку". Кажется примерно так выглядел цветок цикламена. который самым чудесным образом был сплетен Оксаной и Женей. Вот и все.
Что только не придумаешь, лишь бы не работать. :)
  • 0

#1725
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Еще одно дополнение. Если сочетать чередование лицевых и изнаночных рядов (и плести так же плотно и аккуратно как Женя и Оксана), можно получить листок, который можно показывать с любых сторон. :)
  • 0

#1726
kissska

kissska
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Катюш, присоединяйся!
жду твою фуксию :lol:

ничего что на ты? :dandy:


Фуксия в процессе, скоро цветочки закончу, примусь за листики :fie:

Конечно ничего :eek:
  • 0

#1727
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Я вот сегодня тоже взялась за скромный букетик, скоро созреет. :dandy:
  • 0

#1728
kissska

kissska
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Итак. Продолжаю тему - "листики без хвостиков". На этот раз симметричные формы с прямой осью. ...



Ой, спасибо вам огромное. :fie: А то я в некоторых изделиях прям замучилась с этими хвостиками :dandy:
  • 0

#1729
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Пожалуйста. Пользуйтесь на радость. Только предупреждаю, это не канон. Это просто приемчик. Можно использовать как в сложных цветах, так и, к примеру, в крокусах, тюльпанах, маках, ирисах и пр. Там, где полузакрытая форма. Но я уверена, что со временем мы научимся обрезать аккуратно хвостики. :)
  • 0

#1730
Iricha

Iricha
  • Частый гость
  • 89 сообщений
Изображение

Женя цветочки изумительные :)

Спокойный человек, спасибо за мастер класс
  • 0

#1731
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Закончила вот такой жгутик.
Изображение
  • 0

#1732
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
красота.... как вам терпения хватает.... я бы на пол пути взорвалась и забросила
  • 0

#1733
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
ДЕвчат приветик всем!!!! :D
2KanOlga
я нашла единомышлиника!!! :eek: Урааа....тоже увлекаюсь жгутами и лариатами!!!! Ваши жгутики супирррр!!!!


Насчет поездки....бисера тама куча...стоит около 70 тенге....в пакетиках, очь много....кажеться тут показывали девченки. В обшем фурнитура там богатая....жаль что времени было мало купила 7 пакетиков бисера...так как если больше, то не унесла бы с собой :)

Зы. Девчат цветочки изумительные!!!!

Сообщение отредактировал Парижанка: 11.03.2010, 22:52:05

  • 0

#1734
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
KanOlga, жгутик классный!!
Гульнара, вот это мастер класс!!! Просто супер!!! Я такого еще ни где не встречала! У вас очень хорошо получается придумывать что то новнькое!
Женя орхидейка обалденная! Мне очень нравиться серединка у розового и расцветка лепестков у первого цветка. Кстати ты там что то писала про новую методику... можно поподробнее?
  • 0

#1735
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений
:) люблю бисер!
Изображение
Изображение
уже успели порвать :D

Изображение
  • 0

#1736
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
ВрЕдино, Парижанка, Kisk@ большое спасибо!!!
Парижанка у меня пока пристрастия к чему-то одному нет, я только начала плести. Это мой третий жгут - спиральный. Мозаичный и турецкий я тоже выкладывала. На лариат пока не замахнулась, очень уж много надо на него бисера калибровать.
А можно покрупнее фото Ваших жгутов?

Сообщение отредактировал KanOlga: 11.03.2010, 22:59:15

  • 0

#1737
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений

Парижанка у меня пока пристрастия к чему-то одному нет, я только начала плести. Это мой третий жгут - спиральный. Мозаичный и турецкий я тоже выкладывала. На лариат пока не замахнулась, очень уж много надо на него бисера калибровать.
А можно покрупнее фото Ваших жгутов?

Турецкий уже плели....уау!!! У меня до него руки не доходят....все хочу.
Я тоже осовила мозаичный, ндбеле....а вот 2 первых - это американский. Очень нравиться! Хочу спиральный осовить, есть схема....но так запала на лариаты.... :)
вот фото покрупнее...
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1738
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Девочки, сколько красоты за сегодня!
KanOlga, Парижанка - красивые жгуты. Как-то раньше равнодушно относилась. Как увлеклась цветами, теперь интересно почти все.
Оксана, Iricha, очень рада, что приемчик понравился. Спасибо.
  • 0

#1739
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Девушки, вношу пояснение. "Махрушка"/бахрома придумана не мной. Просто на одном листике показано три варианта: простая дуга (последний ряд), окантовка цветом и "махрушка". Не было времени плести три листика. Попыталась совместить на одном. Вариантов - множество, и симметрия соблюдается в каждом из них.
  • 0

#1740
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[/quote]
[quote name='Парижанка' post='12305636' date='11.03.2010, 22:10']
Турецкий уже плели....уау!!! У меня до него руки не доходят....все хочу.
Я тоже осовила мозаичный, ндбеле....а вот 2 первых - это американский. Очень нравиться! Хочу спиральный осовить, есть схема....но так запала на лариаты....
[/quote]

Я тоже хотела попробовать американский жгут, но у нас такого бисера (крупного) нет, там же надо через одну бисерину 3-4 раза нитку проводить.

Сообщение отредактировал KanOlga: 12.03.2010, 00:57:30

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.