Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#1701
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
что-то в последнее время меня тянет именно на большие цветы... эффект потрясающий!
  • 0

#1702
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений


KanOlga, супер, когда владеешь техникой изготовления таких украшений. Очень нравится. :)

Спасибо, техника "Кораллы" одна из самых легких, её дают в первых уроках обучения бисероплетения. Это только моя третья работа. Учусь на МК и по урокам, которые дают бесплатно, но и конечно с учетом имеющегося материала. Хотя глазами-бы сделала все, все хочется попробовать.


девочки, ночью сваяла вот такой цветок орхидеи:

Изображение


И до таких цветов мне, ох как далеко.
  • 0

#1703
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Avista красиво, нет слов представляю как будет выглядеть букетик :)

спокойный человек спасибо за ссылку, я тоже воск на водяной бане топила
  • 0

#1704
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

А я закончила своё ожерелье, из "помытого" бисера. Изначально сочетание должно было быть другое, но пришлось всё менять.
Изображение

Очень красиво! Я вообще обожаю технику "Кораллы", предпочитаю плести украшения именно в этой технике по двум причинам... первая - китайский бисер для этого подходит, и вторая - можно плести на леске, я не очень люблю плести на нити, леска все таки прочнее и украшения получаются долгоживущие.
  • 0

#1705
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Гульнара, у вас получился отличный мастер класс!!! Я тоже думаю, что было бы здорово, если бы тем по бисероплетению было бы больше! А то валим все в одну кучу, потом будет сложно что то найти.
Женя, как быстро у тебя орхидейка сплелась!!! Молодец! Она такая красивая и очень аккуратная просто нет слов!!!
  • 0

#1706
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
KanOlga, очень красивое ожерелье!!! Такое нежное и воздушное!!!
Avista , орхидея бесподобная!!!
Гульнара, спасибо за подробный мастер-класс!!! Вы все очень понятно объяснили (даже такой чайник, как я все понял :) ). когда делала листочки для колокольчика, очень уж меня этот хвостик (и процесс его "спрятывания" за бусинами) раздражал :)
P.S. Девочки, извините, что к кому-то по именам, а к кому-то по никам (еще не всех знаю кого как зовут, только догадываюсь)Изображение
  • 0

#1707
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
KanOlga нежное получилось ожерелье для открытого платья

Гульнара МК и правда хороший все очень понятно! СПАСИБО
  • 0

#1708
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Kisk@, liubov, ВрЕдино спасибо. Изображение
  • 0

#1709
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Девушки, спасибо большое. Только мне кажется, что к этому приему надо относиться как к эксперименту. Это не канон в плетении листиков. Но мне очень приятно. Еще раз большущее спасибо.
А называть меня можете как хотите, хоть по нику, хоть по имени.
  • 0

#1710
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ой, панику развела... понравились... сегодня вечером забирают! :D

:laugh: ну ты даешь))) не все ж могут оперативно отвечать :) . У кого то времени нет, у кого то доступа :) . День-два - обязательно заберут :)
  • 0

#1711
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ухожу спать. Совсем в краску вогнали. Надо забрать Ваши розы у Василька и обменяться :-) Только кто же отдаст?
Девушки, Вероника Моисеева тоже опубликовала новые работы. Какие бонсаи! Какие стволы! В общем, эта выставка оправдала и превзошла все наши ожидания.

обращайтесь лет так через 20 :) .может к тому времени надумаю сменить на что то :)
  • 0

#1712
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

что-то в последнее время меня тянет именно на большие цветы... эффект потрясающий!

вот я о чем и говорю. КОгда получил первый, мои первые слова: "хочу такой же только ПОБОЛЬШЕ" :)
  • 0

#1713
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений


ой, панику развела... понравились... сегодня вечером забирают! :lol:

:lol: ну ты даешь))) не все ж могут оперативно отвечать :-) . У кого то времени нет, у кого то доступа :rolleyes: . День-два - обязательно заберут :beer:


ой, Василёк, хвать меня подкалывать :D
вот смеешься на до мной, а я каждый раз до последнего переживаю... понравиться - не понравится... мало ли... вкусы у всех разные, всем угодить сложно... а я делаю исключительно на свой вкус...
это удивительно что наши с тобой вкусы совпадают....
  • 0

#1714
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

ой, Василёк, хвать меня подкалывать :beer:
вот смеешься на до мной, а я каждый раз до последнего переживаю... понравиться - не понравится... мало ли... вкусы у всех разные, всем угодить сложно... а я делаю исключительно на свой вкус...
это удивительно что наши с тобой вкусы совпадают....

посмотрел я сейчас на свой Гиацинт, который прям под правой рукой: к маю жди, буду ещё один брать))) расширяться дома буду :rolleyes:

зы давай что нибудь новенькое)) я готов на эксперименты)))

Сообщение отредактировал V@SILEK: 11.03.2010, 00:51:11

  • 0

#1715
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

зы давай что нибудь новенькое)) я готов на эксперименты)))


вот как раз сейчас этим и занимаюсь :)

вот еще один вариант цветка:
Изображение

плетется попроще, чем первый... лепестки не прошивала - сплела очень туго... размер еще больше, чем у вчерашнего.... для сравнения:

Изображение

в процессе изготовления розового цветка мной был освоен новый метод "разделенный каркас"... он используется в цветах, где много лепестков, а ножка должна быть тонкой... если кому интересно, могу описать...
вобщем, внимательно изучив оба варианта, решила сделать по-своему: объединю их в один... сердинку и все расчеты оставлю от желтого, а самые крупные лепестки - от розового (без добавления бисеринок на оси между дугами)...


так вот, Василёк, давай сделаем орхидейку... цветы крупные, как ты любишь... готовый цветок однозначно будет больше гиацинта :)

Сообщение отредактировал Avista: 11.03.2010, 11:19:03

  • 0

#1716
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
Avista какие замечательные цветы фалинопсиса!!!
  • 0

#1717
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
как красиво....
а такой цветок будет на тоненткой ножке держаться?
  • 0

#1718
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

а такой цветок будет на тоненткой ножке держаться?


ага... штук пять цветов и пару бутонов... ну и листья внизу...
  • 0

#1719
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Avista какие замечательные цветы фалинопсиса!!!


спасибо!
я по фаленопсису вообще с ума схожу... а еще катлея нравится, но чтоб ее сплести, нужно оооочень постараться... возможно в скором будущем и за нее возьмусь :)
  • 0

#1720
kissska

kissska
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений
Ой, девочки. Смотрю на ваши работы, красота невообразимая!!!!! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.