Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#1681
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Krasitj nogti, большое спасибо :-/
грамотно подобрать цвет действительно очень важно... и почему-то это всегда очень сложно... вот вроде уже столько бисера, а какого-нибудь цвета обязательно да не хватает... прям парадокс :eek:
  • 0

#1682
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Я прошиваю листочки не проволокой и не леской, а мононитью, ее вообще не видно
  • 0

#1683
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

девочки, только не смейтесь... я опять с крокусами...
другой вариант оформления:
Изображение Изображение
что думаете?

Женя, мне в горшочке больше нравяться!!! Вроде бы те же самые цветочки... а смотрятся совсем по другому!
  • 0

#1684
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Девочки! Спасибо огромное. Я думала, что, если это помогает, то нужно сделать пошаговое фото. Правда, большие сомнения (вдруг научим девушек не тому?). Сейчас немного оклемаюсь (давление сильно скачет) и на днях постараюсь выложить у нас. Тут еще есть кое-какая идея, которую мне хотелось бы вынести на всеобщее наше обсуждение. А вот Ваши придумки - Женя, Оксана - это стопроцентные МК.
Согласна с тем, что кое-кто слишком многое думает о своем псевдоавторском плетении. А Алена Башкатова тоже высказалась на эту тему. Так и подтверждается, что по-настоящему художественные и по-настоящему душевные работы создаются сердечными людьми. Очень уважаю этого человека.

Гульнара, обязательно обсудим вашу идею!
  • 0

#1685
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

девочки, только не смейтесь... я опять с крокусами...
другой вариант оформления:
Изображение Изображение
что думаете?

Какая красота!!!
  • 0

#1686
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
А я закончила своё ожерелье, из "помытого" бисера. Изначально сочетание должно было быть другое, но пришлось всё менять.
Изображение
  • 0

#1687
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

А я закончила своё ожерелье, из "помытого" бисера. Изначально сочетание должно было быть другое, но пришлось всё менять.
....................


ой как мне нраааааавится! такое удачное сочетание! и цвета приятные!
браво!!!
  • 0

#1688
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
[/quote][quote name='Avista' post='12269237' date='09.03.2010, 23:08']
ой как мне нраааааавится! такое удачное сочетание! и цвета приятные!
браво!!!
[/quote]
Спасибо!
  • 0

#1689
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
...и пусть хоть заплюют меня девушки с российских форумов, но мне кажется, что мы делаем свои работы из китайского бисера ничем не хуже, чем они из некитайского...
можно даже гордиться этим... во всяком случае, я никогда не стеснялась признаться в том, что мои цветы из китайского...
  • 0

#1690
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Конечно можно плести и из китайского, но очень много времени тратишь на калибровку. И я подбираю пока только те изделия, в которых не очень заметна кривизна и разный размер, А попробовала вчера ожерелье из жемчуга и белого бисера, и сразу поняла, что этот номер не пройдет.
А в цветах, китайский бисер выглядит естественно, поэтому цветы тоже есть в моих планах.

Сообщение отредактировал KanOlga: 10.03.2010, 00:29:51

  • 0

#1691
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Выкладываю фото, как можно сделать листики без "хвостиков". Надеюсь, что понятно. Этот приемчик придумала, когда была совсем "сырым" новичком, боялась обрезать остаток оси после завершения последней дуги, а также хотелось вообще не оставлять "хвостиков" и повысить аккуратность работы. Именно об этом и писала Avista, когда опубликовала фото "весенней" фиалки. Женечка, спасибо большое за использование таких листиков. Очень вероятно, что этот прием раскритикуют или скажут, что это уже где-то было. Возможно, это единственные фиалки с "бесхвостыми" листиками. Но мне будет очень приятно знать, что они все же существуют. Оксана, огромнейшее спасибо за поддержку.
Девушки, прошу извинить за качество фото. Что-то никак не получается у меня.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

На последнем фото крайний левый листик - эта та форма, которая получается в "чистом" виде, если вести ось к ножке. Два других листика - примеры, как можно придавать нужную форму листику и делать количество дуг симметричным (в данном случае ось становится фактически дугой). Вариаций много. При плетении на нескольких осях интересный эффект получается. Если Вам это понравилось, буду только рада.
  • 0

#1692
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений

...и пусть хоть заплюют меня девушки с российских форумов, но мне кажется, что мы делаем свои работы из китайского бисера ничем не хуже, чем они из некитайского...
можно даже гордиться этим... во всяком случае, я никогда не стеснялась признаться в том, что мои цветы из китайского...


+ 100. И я тоже обожаю некалиброванный бисер. И китайский - тоже. А лилия Ольги Гулидовой и ее знаменитая роза сплетены из китайского бисера.

KanOlga, супер, когда владеешь техникой изготовления таких украшений. Очень нравится. :eek:
  • 0

#1693
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Гульнарочка, огромное спасибо за проделанную работу!
и пусть это где-то было (хотя я такое еще нигде не встречала), но Вы до нас это донесли, причем очень понятно и наглядно! Вы умничка!
я теперь всегда буду пользоваться этим методом, когда это возможно... конечно это не всегда возможно, как например в орхидее, которой я сейчас занимаюсь... то есть там, где ярко выражена ось, этот способ не подойдет, потому как лепесток становится кривоват... а в других - с легкостью!
  • 0

#1694
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Женя, благодаря Вашим фиалкам у меня семье выросли рейтинги :eek: А, если серьезно, то мой муж, глядя, как я пытаюсь сфотографировать, сказал, что цит.: "лучше доверь это Жене. И сплетет лучше, и сфотографирует лучше". Вот так.
  • 0

#1695
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
мммммм.... ну нельзя так категорично рассуждать... что-то у меня получается лучше, что-то хуже... например розы... хоть куст был большим, цветов много, а всё равно еще не на уровне... а на Ваши надышаться не могу - есть в них что-то особенное, завораживающее...
ну с фотографиями вопрос тоже спорный...
  • 0

#1696
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ухожу спать. Совсем в краску вогнали. Надо забрать Ваши розы у Василька и обменяться :eek: Только кто же отдаст?
Девушки, Вероника Моисеева тоже опубликовала новые работы. Какие бонсаи! Какие стволы! В общем, эта выставка оправдала и превзошла все наши ожидания.
  • 0

#1697
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Перед тем, как уйти, еще раз "прогулялась" по разделу "рукоделие". Куклам посвящено несколько тем, цветам - тоже, бижутерии, живописи и т.д. Может действительно вынести бисероплетение цветов в отдельную тему? В общем, тоже надо подумать.
  • 0

#1698
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
ВрЕдино, ловите ссылку: http://biser.info/node/140569
  • 0

#1699
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, ночью сваяла вот такой цветок орхидеи:

Изображение

честно говоря времени ушло очень много... во-первых из-за низки двух цветов (пришлось нанизывать по старинке, пальчиками), во-вторых из-за прошивки леской... результат впринципе неплохой и размеры не маленькие... что скажете?

сегодня попробую еще один цветочек, но уже по другой книжке сделать... хочу полноценную орхидейку :)
  • 0

#1700
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Хоть у меня и не увеличивается фото, тем не менее очень нравится. Размер впечатляет, прошивки не видно, сердцевинка хорошенькая. Получился цветок, как у Русалочки в волосах. Помните, японский мультик?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.