Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#1661
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

......Можно даже у нас на форуме создать темку "мастер классы по плетению цветов из бисера" и там начинать выкладывать наши труды и авторские работы, потом будем давать ссылку на российских форумах. Думаю скоро, у нас будет чему поучиться....


ага... чтоб заметили что мы научились плести в подвалах :rotate:
у них же такое мнение.... в подвалах плетем ширпотреб, штамповку и что-то там еще :smoke:
  • 0

#1662
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Девочки! Спасибо огромное. Я думала, что, если это помогает, то нужно сделать пошаговое фото. Правда, большие сомнения (вдруг научим девушек не тому?). Сейчас немного оклемаюсь (давление сильно скачет) и на днях постараюсь выложить у нас. Тут еще есть кое-какая идея, которую мне хотелось бы вынести на всеобщее наше обсуждение. А вот Ваши придумки - Женя, Оксана - это стопроцентные МК.
Согласна с тем, что кое-кто слишком многое думает о своем псевдоавторском плетении. А Алена Башкатова тоже высказалась на эту тему. Так и подтверждается, что по-настоящему художественные и по-настоящему душевные работы создаются сердечными людьми. Очень уважаю этого человека.
  • 0

#1663
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
о, да!!!! я всегда уважала Алёну за ее безграничный и неповторимый талант! но послее высказываний моему уважению к ней нет предела!
кстати, видели ее новую орхидею? я в диком восторге!!!
  • 0

#1664
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Видела все ее работы. И новую розу Александра Крамаренко. Начиная с работ Ольги Гулидовой и заканчивая работами этих авторов - боюсь выдохнуть. :rotate:
  • 0

#1665
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
я побовала растопить воск в микровалновке :rotate: но вот свечка неподдатливая попалась, она не таяла вся а только края.....

так что это надо только на солнышке и летом......

но я еще над этим думаю..
сейчас я просто взяла и залила потрескавшуюся поверхность воском, все высохло и сиало единым.
  • 0

#1666
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, только не смейтесь... я опять с крокусами...
другой вариант оформления:
Изображение Изображение
что думаете?
  • 0

#1667
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
понастоящему весенние цветы :-)
класно!
  • 0

#1668
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Как хорошо, что у нас на ветке вырос еще кустик крокусов. Среди этой пасмурности столько весны!!! Мне нравится все в этой работе. :-)
  • 0

#1669
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, огорчу вас... ну и себя заодно...
это не новые цветочки, а те, что сначала были в корзинке... заказчице не понравилось, попросила в горшочек пересадить... еще раз убедилась, что декоратор из меня никакой...
цветы пересадила, фото выслала, ответа нет... наверное и так не понравились :-)
  • 0

#1670
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Только без паники. Я думаю, если бы не понравилось, от цветов отказались вовсе. Может времени нет? Ну разные причины бывают. А по поводу декорирования вообще не должно быть сомнений. В конце концов в центре композиции прежде всего цветы. На фотографии все очень красиво и нежно, а в жизни всегда лучше. Мы-то знаем, что такое бисерные цветы. :-)
  • 0

#1671
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
да я собственно не паникую... у меня тут есть товарищи, которые покушаются на них... не одним, так другим достанутся :-)
Гульнарочка, благодарю за поддержку :D

сижу орхидеи изучаю... чую сегодня за них возьмусь :-/
  • 0

#1672
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ой, панику развела... понравились... сегодня вечером забирают! :-)
  • 0

#1673
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Главное-то забыла: крокусы - это пример того, как можно по-разному декорировать цветочные композиции. Зачем их так быстро забирают? Даешь третье фото!!! :-) Шучу, не отвлекайтесь от орхидей. У меня даже муж их оценил. Такой коммент выдал, я просто упала.
  • 0

#1674
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Avista вот и зря переживали :
помоему у всез нас само)критика повышена!?

и как Вам не жалко продавать работы... такая красота!
  • 0

#1675
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Гульнара, Вы только сильно не смейтесь, но над третьим вариантом я тоже думала... если вдруг горшочек тоже не понравится, хотела их в корзинку посадить и других веточек сплести... фантазии нет предела :-)

ВрЕдино, Вы в чем-то правы... самокритика повышается с каждой готовой работой... это наверное издержки "профессии" :D
а продавать не жалко... ведь люди так радуются, это просто незабываемые ощущения... да и если нужно, я ведь смогу еще сплести...
  • 0

#1676
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
девочки кто нибудь пробовал прошивать длинные листочки не проволокой как рекомендуют, а леской?
мне ненравится что лист с одной сотроны вид теряет....
  • 0

#1677
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Avista и Kisk@ - спецы в этом деле. Я еще не пробовала.
  • 0

#1678
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

девочки кто нибудь пробовал прошивать длинные листочки не проволокой как рекомендуют, а леской?
мне ненравится что лист с одной сотроны вид теряет....


я пробовала... принцип тот же, но нужна сноровка - леска так и норовит выскользнуть и убежать... совет следующий: делать узелки на каждой дуге, тогда и леска не убежит во время работы, и дуги в итоге будут крепко прилегать друг к другу...

Сообщение отредактировал Avista: 09.03.2010, 18:19:59

  • 0

#1679
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
большое спасибо, вечером буду пробовать
  • 0

#1680
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений

девочки, только не смейтесь... я опять с крокусами...
другой вариант оформления:
Изображение Изображение
что думаете?


Необыкновенная нежность и красота!!!!!!
И цвета Вы всегда очень удачно для цветов выбираете! Очень ведь важно с цветом угадать, и как потом все это вместе будет смотреться....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.