Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#1641
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
ВрЕдино, симпатичный кустик получился! Вроде как на бархатцы похож?
Sun_Fantasy, так здорово что вы имена даете своим игрушкам, они как будто сразу оживают! Хрюня такая забавная!!! А от Моти я вообще в восторге!!! А второго слоника может Дамбо(как в мультике) назвать?

Вчера начала плести ажурную восьмерку, сначала не поняла, откуда в сиреневом бисере берется розовый и белый. Только после 3-х роспусков работы и переделывания поняла, что оказывается бисер крашеный и краска остается на руках.

KanOlga, да, китайский бисер, особенно огонек изнутри прокрашен. Я один раз из такого бисера кленовый листик плела в технике параллельного плетения, так вот пока проволку 2 раза через него провела вся краска вместе с проволкой вылезла.

Цветы тоже есть в планах, но пока нигде не встретила проволоку.

Ну проволка не проблема! Цветная на барахолке есть, а можно для начала медную взять, она есть почти во всех электроприборах, либо купить у старьевщиков на Тастаке.
  • 0

#1642
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Так как у меня интернет работает выборочно. Решила поздравить всех этой ночью.
Девушки! Умнички! Поздравляю всех с наступающим праздником! Кто-то вкладывает в него феминисткое содержание, а для меня - это просто хороший весенний праздник. Желаю всем любви, вдохновения, душевных работ и удачи!

Изображение

Гульнара, обалдеть, какие розы красивые!!!! Спасибо за такое поздравление!!!
  • 0

#1643
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

liubov, какой здоровский кустик!!! молодчинка!!!

девочки, у меня крокусы "созрели" :laugh:

Изображение Изображение Изображение

Весеннее чудо! Весенняя нежность! Обожаю любоваться вашими работами!
  • 0

#1644
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

а я сечас закончила свой скромненький букетик Изображение
Изображение

Он такой трогательный и хрупкий!
  • 0

#1645
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

ВрЕдино, симпатичный кустик получился! Вроде как на бархатцы похож?


Я незнаю, может и похожи.... я просто не хотела ссыпать скрасный с тоненькой проволоки :rolleyes:
  • 0

#1646
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

а я сечас закончила свой скромненький букетик Изображение
Изображение

liubov, молодец! Первый букетик очень красивый! Представляю как тебя распирает от радости и гордости! Очень знакомое и приятное чувство!!!
  • 0

#1647
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

liubov, какой здоровский кустик!!! молодчинка!!!

девочки, у меня крокусы "созрели" :rolleyes:

Изображение Изображение Изображение

Женя, крокусы как живые!!! От них весной пахнет!!!
  • 0

#1648
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
девочки, большое спасибо!
планировала сделать два желтых, два сиреневых и один белый цветок... но букет получается "холодным"... заменила на розовый... прям потеплето сразу :rolleyes:
  • 0

#1649
liubov

liubov
  • Свой человек
  • 519 сообщений
Большое спасибо за теплые отзывы о моем кустике с розами :rolleyes: Kisk@, действительно приятное чувство :)
Avista, композиция с крокусами такая воздушная и с весенним настронием получилась!!!
  • 0

#1650
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Девачки кто нибудь пробовал сажать цветы в воск? у меня стоит свечка в стеклянном стакане, она больше не горит, хочу попробовать посадить туда цветок.

Очередной мой эксперемент :rolleyes: отчитаюсь сегодня если успею или завтра крайний срок.
  • 0

#1651
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений

KanOlga, да, китайский бисер, особенно огонек изнутри прокрашен. Я один раз из такого бисера кленовый листик плела в технике параллельного плетения, так вот пока проволку 2 раза через него провела вся краска вместе с проволкой вылезла.


Все бы ничего, из прокрашенного изнутри нормально получается, только долго калибровать. Вот именно, что мой был покрашен сверху, после нескольких переделываний изделия, я его взяла и помыла, он стал из ярко сиреневого бледно розовым .

Цветы тоже есть в планах, но пока нигде не встретила проволоку.Ну проволка не проблема! Цветная на барахолке есть, а можно для начала медную взять, она есть почти во всех электроприборах, либо купить у старьевщиков на Тастаке.


Вам легче, а вот я нигде цветной проволоки не встречала, наверное у нас она не пользуется спросом, поэтому не завозят. Вот насчет медной наверное есть, надо узнать.

Сообщение отредактировал KanOlga: 07.03.2010, 21:55:24

  • 0

#1652
Krasitj nogti

Krasitj nogti
  • В доску свой
  • 1 486 сообщений
Девочки! С праздником всех! Счастья, вдохновенья, побольше времени для любимых занятий и возможностей, :rotate:


А работы у всех загляденье!
Очень понравилиь игрушки-зверушки. Добрые такие!!!!
  • 0

#1653
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
последняя фиалка:

Изображение Изображение

на мой взгляд самая удачная из тех, что я когда-либо делала...
использовала метод, который придумала Гульнара... очень понравилось! кончики листьев идеальны, а ножки получаются очень крепкие, так что даже укреплять не приходится...
Гульнара, мы с Оксаной решили, что Вам обязательно нужно запатентовать этот способ! :rotate:

всех девочек поздравляю с праздником! :smoke:

Сообщение отредактировал Avista: 08.03.2010, 11:30:49

  • 0

#1654
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Поздравляю всех еще раз!


моя первая фиалка :rotate: посажена в воск
Изображение
Изображение Изображение

Avista ваша фиалка изумительная!!!! Когда я научусь творить такое?!

Сообщение отредактировал ВрЕдино: 08.03.2010, 13:13:33

  • 0

#1655
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Женя! Я в шоке. Какой подарок на 8 марта!!! Благодарю от всей души! Бесконечно тронута, а ощущения непередаваемы. Используйте всем нам на радость. Хотя наверняка кто-то именно так и делал. Просто не во всех верят так, как Вы в меня. Оксана, большое спасибо. Вы знаете, как Ваше мнение ценно для меня. Девочки, это лучший праздник в моей жизни. :rotate:

ВрЕдино, Вы - молодец. Если Вам нравится работать с воском, то у меня лежит пакетик лилового. Хотела когда-то использовать в тех же целях, но не соберусь. Если Вам нравится, заберите для своих
экспериментов.
  • 0

#1656
KanOlga

KanOlga
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Милые женщины, добрые, верные!
С новой весной Вас, с каплями первыми!
Мирного неба Вам, солнца лучистого,
Счастья заветного, самого чистого!
Много Вам ласки, тепла, доброты, -
Пусть исполняются Ваши мечты!
  • 0

#1657
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений

использовала метод, который придумала Гульнара... очень понравилось! кончики листьев идеальны, а ножки получаются очень крепкие, так что даже укреплять не приходится...
Гульнара, мы с Оксаной решили, что Вам обязательно нужно запатентовать этот способ! :smoke:




раскажите про этот метод, или где про него почитать можно :rotate:
  • 0

#1658
ВрЕдино

ВрЕдино
  • Постоялец
  • 468 сообщений
спокойный человек большое спасибо за предложение, но у меня пока много воска, да и не очень мне понравилось с ним работать.... втыкать цветочки начинаеш, а воск рассыпается, вот летом наверное если на солнышке разогреть воск мягче станет и тогда небудет ломаться.
а смотрится хорошо :rotate:

Сообщение отредактировал ВрЕдино: 08.03.2010, 18:22:45

  • 0

#1659
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ВрЕдино, а может его попробовать растопить непосредственно перед "посадкой" цветка? мне кажется так было бы удобней...
  • 0

#1660
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
ВрЕдино не плохая фиалка получилась, и смотриться в стеклянном горшочке классно! Только воск наверное лучше было бы растопить в микроволновке.
Женя фиалка и правду получилась какой то необычно красивой!
Гульнара, вам надо сфотать сам процесс плетения листика по новой методике и сделать как МК. Можно даже у нас на форуме создать темку "мастер классы по плетению цветов из бисера" и там начинать выкладывать наши труды и авторские работы, потом будем давать ссылку на российских форумах. Думаю скоро, у нас будет чему поучиться....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.