Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#461
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ох, не нравится мне это слово - клонировать, но как найти другой подходящий вариант? Вот и получается, как в мультике - "и меня посчитали". Kisk@, еще не знает, что ее "посчитали".
А, если серьезно, то очень рада, что у нас появляются работы настоящего бисероплетения: "не псевдо" и "не пошло", к тому же очень качественного уровня. Бисер - это такое дело, он и сам уже броский и здесь очень важно не переборщить. Обыграть и представить его самые лучшие свойства - это дано не каждому. Вот и нравятся мне выверенные работы, где предмет (цветы) и материал (бисер) только подчеркивают красоту друг друга.
Кстати, ничего себе 5 см - это мало. Попробуй удержи такую конструкцию! Молодца!
  • 0

#462
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ну 5 см удержать еще можно, а вот при сборке рука отваливается :rolleyes:

аааа... так вы хотите нас клонировать! ну с одной стороны идея хорошая - нас двоих на весь город не хватит (кроме того есть у нас товарищи, которые злостно на это подсаживаются, уже по третьей композиции заказывают)... а с другой стороны - это же быстро приестся... такие цветы станут обыденными и уже не интересными... так что тут есть над чем задуматься :type:
  • 0

#463
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Это уже почитатели и коллекции. Супер! Я бы сама заказала кое-что для себя. Иногда так и думаю: "Да ну этот цветок, закажу лучше девушкам". Полный анекдот.
Кстати, мне кажется, что уже пора придумывать фирменные отличия. Несмотря на то, что я чайник, муж все равно предложил взять мне божью коровку (потому что любимые мною бабочки и особенно стрекозы уже "забиты") в качестве своей фишки и аккуратненько "присаживать" на композиции (можно в бисере, можно краской вместо подписи) где-нибудь сбоку, на внешней стороне дна. для меня это прикольно, а вот для Вас - это нужно для собственного авторства. Сдается мне, что переходит это дело в профессию.
  • 0

#464
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Это уже почитатели и коллекции. Супер! Я бы сама заказала кое-что для себя. Иногда так и думаю: "Да ну этот цветок, закажу лучше девушкам". Полный анекдот.
Кстати, мне кажется, что уже пора придумывать фирменные отличия. Несмотря на то, что я чайник, муж все равно предложил взять мне божью коровку (потому что любимые мною бабочки и особенно стрекозы уже "забиты") в качестве своей фишки и аккуратненько "присаживать" на композиции (можно в бисере, можно краской вместо подписи) где-нибудь сбоку, на внешней стороне дна. для меня это прикольно, а вот для Вас - это нужно для собственного авторства. Сдается мне, что переходит это дело в профессию.

Про отличительный знак не совсем понял :rolleyes: . Т.е. вы хотите расположить свой элемент на "работе-цветке" ??? :type:
Классная идея - мне нравится, я тогда буду знать - где чья работа :type:

Сообщение отредактировал V@SILEK: 27.12.2009, 15:30:33

  • 0

#465
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Не цветке, а на горшочке, на вазе, корзинке и прочее. Там, где можно (например на корзинке), малюсенькую бабочку/стрекозу и т.д. можно посадить на ручке, в самой композиции. Там, где изысканные букеты можно просто нарисовать на внешней стороне донышка или сбоку крохотный рисунок бабочки или просто поставить свою подпись. Ну, кто что хочет. Мне, например, также нравится рисунок пещерных козликов. Прямо мой автопортрет.
  • 0

#466
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Пока сидела здесь в разговорах, попробовала плести на двух осях. Легко, интересно, супер! Спасибо всем, кто был все это время со мной рядом.
  • 0

#467
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
спокойный человек, идея хорошая! я по началу подсаживала бабочек... а потом как столкнулась с Вашей цветочной полянкой, так и забросила это дело... ну никак бабочка в нее не вписывалась...
нуно подумать на этим...
спасибки за идею!

и это... давайте уже выкладывайте свои работы! не одной же мне Вас хвалить :rolleyes:
  • 0

#468
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Тут такое дело: у меня компьютер работает избирательно. Фото вчера уменьшила,на радикал загрузила, сообщение подготовила. а когда начала вставлять появилось сообщение о конфликте адресов, и тут такое началось... В общем, налажу, потом выложу. Не для похвал, а для критики и советов. Мне же догонять Вас надо! :rolleyes:
  • 0

#469
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
спокойный человек, если это те, которые Вы мне высылали, давайте я Вам помогу... всмысле выложу...
  • 0

#470
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Avista, у Вас уже второй ник появился - "добрая помощь". Если считаете нужным и, если есть время, то я буду только благодарна.
  • 0

#471
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
забыла, только не в "похвастушки".
  • 0

#472
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
не... не угадали... мой второй ник "пока ребенок спит" :rolleyes:

итак, дамы господа! минуточку внимания! долгожданные работы Гульнары!
пабааааам!!!!

Изображение Изображение Изображение
  • 0

#473
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Avista, огромнейшее спасибо.
Вношу пояснения:
1. розовый кустик - это первое, что я сделала. Началось все с веточек (они просматриваются), и их я делала как дополнение к "полянке" Avistы, потом увлеклась, ну и, благодаря ей же, сижу сейчас прочно на "проволоке".
2. букетик-поздравление для любимой подруги. Три цветка - три символа: любви, спокойствия, удачи и финансового благополучия (денежная зелень плохо просматривается).
3. злополучная рубка, с которой я еще не умела работать, но, благодаря которой кое-чему научилась. Идея - не моя, но очень сильно подходила под новогоднюю тематику. Сейчас цветы собраны на одной ветке под кодовым названием - "мамино новогоднее настроение".
Ошибок очень много, но критика, советы очень сильно приветствуются. Мне это очень надо.
Надеюсь, что текст дойдет в полном объеме и без ошибок, а то компьютер у меня вообще сильно "подвисает".
Девочки, большущее спасибо за Вашу помощь и советы. Это и есть мой самый сильный стимул.
  • 0

#474
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Вау! как здорово!!! спокойный человек, наконец то мы дождались ваших работ! В целом работы очень хорошие, просматривается свой стиль. Если и есть ошибки то незначительные, и вы их сами видите, и в следующий раз обязательно исправите. У меня всегда так, первый цветок не похож на все остальные, т.к. во втором я уже многое изменяю на свой вкус и исправляю недочеты допустившие во время плетения первого цветка.
Вы нам очень хорошую идею подкинули на счет фирменного знака, обязательно подумаю над этим. Спасибо!
  • 0

#475
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Женя твои тюльпанчики мне очень нравяться!!! Представляю как 8 марта они будут расходиться! Тут точно надо подумать о клонировании!
Я сегодня розу закончила для V@SILEK - большого поклонника нашего с Женей исскуства!!!
Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Kisk@: 27.12.2009, 20:45:19

  • 0

#476
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Женя твои тюльпанчики мне очень нравяться!!! Представляю как 8 марта они будут расходиться! Тут точно надо подумать о клонировании!


я четно признаюсь - не люблю ожин и тот же цветок делать много раз... и 8 марта уже начинаю потихоньку бояться :rolleyes:

роза просто прелесть! полный восторг!
  • 0

#477
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Kisk@, спасибо. Еще большее спасибо за то, что усмотрели "стиль". Это правда, что второй цветок не похож на предыдущие. В розах тренировалась во французском плетении, и это очень хорошо видно по разным листочкам. Пыталась обойтись "одной осью".
Вот смотрю на работы Avistы, все так аккуратненько: цветочек к цветочку. У меня и почерк-то всегда разный, как-будто разные люди писали. Что тут говорить о цветах? Kisk@, у меня вопрос: насколько реально в розе приличного размера обойтись без склейки? Сейчас сделала одну, и она пока держится, как Вы думаете, она (сам цветок) потом не распадется?
А по поводу советика: считаю, что под каждой работой должна стоять подпись автора. Тем более, если речь идет о ручном авторском произведении. Можно выбрать даже какую-нибудь авторскую веточку, которая встроится в любую композицию, или отличительный цвет маленькой детальки. Мне, например, нравится тимьян, клевер, гвоздичка. Можно делать такую крохотульку с какими-то особенными серединками. Горшочки могут поменять, а веточки - уже нет. Ну, в общем, девочки, лучше меня знаете возможности бисероплетения.
Заказчикам тоже приятно будет, особенно тогда, когда Ваши работы получат широкое признание. Например, не все же знают, что Ваши работы, Киск (извините, у меня теперь а английский шрифт отключился), получают очень положительные отклики на профессиональных российских форумах. И чего ждет Ависта?
  • 0

#478
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Киск, роза - замечательная! У меня уже все слова закончились. Чтобы показать полностью и обойтись одним фото, можно фотографировать возле зеркала.
  • 0

#479
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений


Женя твои тюльпанчики мне очень нравяться!!! Представляю как 8 марта они будут расходиться! Тут точно надо подумать о клонировании!


я четно признаюсь - не люблю ожин и тот же цветок делать много раз... и 8 марта уже начинаю потихоньку бояться :type:

роза просто прелесть! полный восторг!

Я первый в списках!!! Бронирую как минимум одну работу!!!!! Только я ещё не решил какую :hi:
Про кустик с розами - буду заказывать, только позже - февраль-март. Если ближе к марту, то тогда считайте что это заказ к 8 марта!!

зы КапЭц 2009 год ещё не закончился, а уже заказы на март :type: . Фу, хоть успел забронировать... :rolleyes:
  • 0

#480
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

И чего ждет Ависта?


Ависта стесняется :rolleyes:
мне кажется что я еще не доросла до таких форумов... страшновато как-то...

по поводу зеркала - просто гениальная идея... вот мы с головой ушли в цветы, а мозгов подумать о чем-то другом уже не хватает... ну во всяком случае у меня так :weep:

V@SILEK, давайте только не тюльпаны!!! мне в скором времени предстоит 17 штук сделать!!!
давайте оригинальничать :weep:


фуф... сегодня был продуктивный день! очень много идей, советов, информации, похвал и прочего... всем огромное спасибо!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.