Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#421
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Спасибо!!! Цикломен первый был начат, а потом плелось все в перемешку. Это только кажется что роза легкая :) на самом деле она очень тяжелая. Я точно не считала, но кажется проволки ушло где то 50м, и только красного бисера 200г. А листья мне тоже очень понравились! И главное делать их не сложно.
[/quote]

Вот именно - легкость. Не все знают, что бисерные цветы такие тяжеленные, и как тяжело их вообще собрать. Очень изящная работа.
  • 0

#422
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
они такие тяжеленные потому что используется стеклянный бисер... а из пластмассового такая бяка получается, жуть просто!
  • 0

#423
викусик

викусик
  • Частый гость
  • 61 сообщений

опять фиалка... что-то народ растащило на них :)

Изображение

Просто класс!
Сколько будет стоить вот такая фиалка? есть ли в наличии? Где находитесь? напишите в ЛС спасибо
  • 0

#424
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Изображение

Очень красивая работа!!!! :)
  • 0

#425
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Это не цветы,но тоже из бисера :)

Изображение Изображение Изображение

в руках они на много симпатичней

Сообщение отредактировал vesta75: 14.12.2009, 16:55:37

  • 0

#426
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Симпатичные бонсаи, такие основательные. А стволы Вы из чего делали?
  • 0

#427
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

какая роза красиваяяяяя листья просто восторг

и цикломен как настоящий (может даже лучше :D )

Юля спасибо большое!!!
  • 0

#428
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
vesta75, спасибо! А деревья ваши очень красивые! Стволы такие настоящие. Представляю какие они в живую! Фото обычно искажает и не передаёт все красоту бисера.

Сообщение отредактировал Kisk@: 14.12.2009, 19:10:36

  • 0

#429
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
Kisk@, спокойный человек- спасибо. :rolleyes:
Над стволами экспериментирую. по началу просто каркас обматывала туалетной бумагой, затем бумажным скотчем, покрывала краской и лакировала. Один ствол вообще покрывала акрилом для наращивания ногтей, у меня срок на него истек, выбрасывать было жалко, вот и пригодился,но дня два выветривала дерево на балконе, запах леквида и акрила очень долго держался. Теперь делаю из гипса с клеем ПВА. Разбавляю гипс клеем, без воды и быстренько накладываю на проволочный каркас, сдесь нужна сноровка, так так гипс быстро густеет, ночь стоит, протом крашу и покрываю лаком.
  • 0

#430
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Не знаю, по теме ли мой опыт. Бонсаев не делала, но раскрашивала гипсовую лепнину под дерево. Самый лучший образец получился при работе с маслом. Долго, конечно, сохнет. Но эффект очень даже приличный. Рядом с лепниной находится настоящее дерево (имеется ввиду мебель), и еще никто разницы не заметил. С маслом фактуры больше и матовость есть. Извините, если не по теме.
  • 0

#431
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Не знаю, по теме ли мой опыт. Бонсаев не делала, но раскрашивала гипсовую лепнину под дерево. Самый лучший образец получился при работе с маслом. Долго, конечно, сохнет. Но эффект очень даже приличный. Рядом с лепниной находится настоящее дерево (имеется ввиду мебель), и еще никто разницы не заметил. С маслом фактуры больше и матовость есть. Извините, если не по теме.

Спасибо за совет, возьму на вооружение :rolleyes:
  • 0

#432
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
vesta75, а стволы из смеси глины и ПВА не трескаются? А то слышала о таких случаях... Тоже все хочу попробовать дерево с таким стволом сделать. Надо будет еще масляные краски купить для покраски. А то я себе купила акриловые, но они совсем не блестят.
  • 0

#433
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений


Изображение

Очень красивая работа!!!! :D


удивительно красивые цикломены!!!
  • 0

#434
Витаминка

Витаминка
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Вопрос а где вы покупаете проволоку и почем?
  • 0

#435
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Вопрос а где вы покупаете проволоку и почем?


есть на барахолке, есть в Тастаке, есть в подвале на Мира... цены разные... зависит от длины и толщины проволки....
  • 0

#436
Фиалочка

Фиалочка
  • Гость
  • 5 сообщений
Моя доча тоже любит бисероплетение, классная темка.
  • 0

#437
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений



Изображение

Очень красивая работа!!!! :(


удивительно красивые цикломены!!!

Спасибо за похвалу!
  • 0

#438
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

vesta75, а стволы из смеси глины и ПВА не трескаются? А то слышала о таких случаях... Тоже все хочу попробовать дерево с таким стволом сделать. Надо будет еще масляные краски купить для покраски. А то я себе купила акриловые, но они совсем не блестят.

Нужно побольше ПВА и тогда ничего не трескается, а еще покрываете лаком, он тоже служит связкой.
  • 0

#439
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Девушки! У меня назрело несколько вопросов. 1. Не подскажете, продается ли у нас в городе проволока меньше 0,3, а также больше 0,4? 2. Насколько реально найти промежуточные цвета проволоки, такие как голубой, розовый, салатовый и прочее. 3. Что-то не могу я найти этого дядю Яшу, который продает основы для цветов. Где еще их можно купить? Спасибо.
  • 0

#440
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
vesta75, спасибо за ценную информацию!

спокойный человек, у нас я пока меньше 0,3 и больше 0,4 проволки цветной не видела. Думаю реально найти такие размеры на Тастаке, но только медную. А на счет разных цветов, советую обратиться к Ладе, она заказывает проволку фирмы Гамма, я как то на их сайте видела много разноцветной проволки, точно не помню, но мне кажется, что некоторые цвета из вышеперечисленных там были. Кстати, Лада как раз будет формировать заказ после нового года, и вы сможете у нее заказать то что вам нужно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.