Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#441
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
спокойный человек, это не дядя Яша, а дядя Юра :-/
но он находится не на Рахате, как девочки писали, а на Яляне! поэтому не можете его найти... а на Рахате тетка дерганная сидит, говорит что уже много кто у нее дядю Юру спрашивал... мы его по телефонам выспросили, как его найти ;)
  • 0

#442
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Kisk@, спасибо. А Лада - это Удача Лада? Это, случайно, не та милая девушка, которая работает в магазине на Тастаке? Надеюсь, что никого не обидела и не написала ничего некорректного?
  • 0

#443
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Kisk@, спасибо. А Лада - это Удача Лада? Это, случайно, не та милая девушка, которая работает в магазине на Тастаке? Надеюсь, что никого не обидела и не написала ничего некорректного?


она самая!
мы с Оксаной планируем сформировать заказик на проволку... присоединяйтесь :-/
  • 0

#444
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Avista, спасибо за быстрые отклики. У меня уже голова кругом идет: где только не была по ссылкам, и с кем только не общалась в последнее время. Понятно, будем искать дядю Юру.
  • 0

#445
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
К заказу я присоединюсь. Где и когда?
И еще самое главное. Девочки, не первый раз убеждаюсь: всегда чувствую Вашу поддержку, в том числе по скорости ответов. Спасибо.
  • 0

#446
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

К заказу я присоединюсь. Где и когда?
И еще самое главное. Девочки, не первый раз убеждаюсь: всегда чувствую Вашу поддержку, в том числе по скорости ответов. Спасибо.


заказ будем формировать после 11-го января, когда ненасытные россияне наотдыхаются :-/
обязательно Вас предупредим!

да, еще начет сеточек... столько искали этого дяденьку, а сеточки всего по 10тг за штучку продаются... аж обидно ;)

а по поводу поддержки - дык это всегда пожалуйста! просто хорошим людям всегда помогается в удовольствие (не примите за лесть)!
  • 0

#447
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Спасибо!
  • 0

#448
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений
ПРочитал, пришел к выводу: нервов у меня не хватит, что б все так четко сидеть и делать..
Основной вывод: правильно, что я не пошел учится на хирурга))))
зы Авторам Респект за пояснялки, а также за возможность функции "заказать" для тех у кого нет времени, и нет предрасположенности к таким чудо творения

зы Вроде высказался...надеюсь, что поняли))))))))
  • 0

#449
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
V@SILEK, Вы очень удивитесь, но втягиваешься "на счет - раз", независимо от свойств темперамента, характера и прочее. В моей непосредственной работе - очень важно предельно сосредоточиться. Бисероплетение, во-многом, этому способствует. Ну и результаты радуют (не меня, конечно, но близких - точно). Да, кстати, среди самых лучших бисероплетчиков - технари, и очень много мужчин. Есть работы, схемы которых заимствованы из нанотехнологий и химических формул. В общем, много полезного в бисероплетении. Кроме комплекса Данилы-мастера. Ну вот и все.
  • 0

#450
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

К заказу я присоединюсь. Где и когда?
И еще самое главное. Девочки, не первый раз убеждаюсь: всегда чувствую Вашу поддержку, в том числе по скорости ответов. Спасибо.

Чем сможем, с удовольствием поможем!
  • 0

#451
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

ПРочитал, пришел к выводу: нервов у меня не хватит, что б все так четко сидеть и делать..
Основной вывод: правильно, что я не пошел учится на хирурга))))
зы Авторам Респект за пояснялки, а также за возможность функции "заказать" для тех у кого нет времени, и нет предрасположенности к таким чудо творения

зы Вроде высказался...надеюсь, что поняли))))))))

Это вы просто свои заказы еще в живую не видели!!! как увидите, так желание, что нибудь сплести самому вполне возможно может появиться! Будем рады видеть в нашей темке мужчину!
  • 0

#452
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Не знаю, к месту ли мои дилетантские советы. В общем, вместо флористической ленты использовала малярный скотч. Хорошо получилось в тех местах, где: 1. надо скрепить (вместо проволоки или ниток), 2. все равно, чем крепится (внизу стебля или наоборот вверху), 3. на отдельных лепестках (которые потом все равно будут обмотаны с внешней стороны), т.к. расход получается приличный, а результату все равно, 3. можно прокрасить в любой цвет, а заодно "поиграть" на оттенках и переходах. Держит прилично, удобно использовать под основу, не выгорает и не разрывается в отличие от флористической ленты, а эффект склейки такой же. Единственное - толщина больше, но на определенных местах все равно. "Додумалась" сама, а посему "лабораторных" исследований не проводилось, и что будет дальше не знаю. Через пару недель отпишусь.
  • 0

#453
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Да, если кто-то такое уже пробовал, то поделитесь, пожалуйста, опытом дальнейшего поведения малярного скотча. Спасибо.
  • 0

#454
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я знаю, что малярным скотчем стволы деревьев обматывают для придания объема и формы. А сама пока не пользовалась.
  • 0

#455
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
закончила :rolleyes:

Изображение
  • 0

#456
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений

закончила :type:

Изображение



Очень долгожданная мною работа. Avista, все продумано: от колористики до исполнения каждой детали. Вот смотришь на разных форумах - восхищаешься, но цветы наших коллег - роднее. Мастерство растет с каждой новой работой. Очень трогательно, нежно, много души. :rolleyes:
  • 0

#457
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
спокойный человек, спасибо за высокую оценку! :rolleyes:

я вот только подзастряла с оформлением вазы... эта работа делалась по фото чужой работы... там на горлышке еще бантик был, а в вазе камешки... но цветы были только розовыми... а мне заказчица намекала что хочет так же... вот я думаю, что если сделать так же, то будет перебор с декором... как считаете?
  • 0

#458
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Для меня был бы точно перебор: и как для заказчицы (т.к. в букете очень много красивых дополнений), а также хотелось бы сакцентировать все внимание на цветы, и как для того, кто видит чуть-чуть больше, потому что пытается плести (так хорошо обработаны стебли и их низ!). Часто декором закрывают недочеты, а здесь нужды такой нет. Максимальное, что сделала бы я: это однотонная стеклянная ваза нежного оттеночного цвета. Хотя работа полностью завершена.
Но заказ - есть заказ. Можно сделать так, как просит заказчица, ведь бантик и камушки всегда можно убрать. А она еще не видела? Может ей понравится Ваше предложение больше.
Кстати, как тот, кто пытается плести цветы: мне было бы очень жалко расставаться с этим букетом.
А вообще, Avistу и Kisk@ надо каким-то образом увеличить многократно, чтобы весь наш город был украшен работами высочайшего качества!
  • 0

#459
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Для меня был бы точно перебор: и как для заказчицы (т.к. в букете очень много красивых дополнений), а также хотелось бы сакцентировать все внимание на цветы, и как для того, кто видит чуть-чуть больше, потому что пытается плести (так хорошо обработаны стебли и их низ!). Часто декором закрывают недочеты, а здесь нужды такой нет. Максимальное, что сделала бы я: это однотонная стеклянная ваза нежного оттеночного цвета. Хотя работа полностью завершена.
Но заказ - есть заказ. Можно сделать так, как просит заказчица, ведь бантик и камушки всегда можно убрать. А она еще не видела? Может ей понравится Ваше предложение больше.
Кстати, как тот, кто пытается плести цветы: мне было бы очень жалко расставаться с этим букетом.
А вообще, Avistу и Kisk@ надо каким-то образом увеличить многократно, чтобы весь наш город был украшен работами высочайшего качества!

дык, если что Астана присоединяется))) (в плане развития и распространения) :rolleyes:
  • 0

#460
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
вот я и боюсь что из-за слишком большого количества декора цветочки потеряются... они и так мелкие: бутон всего 5 см в длину...
а вообще я изначально не планировала свою вазу отдавать, но приходится... заказчица для седя ничего подходящего не нашла...
да и Вы же меня знаете, заказ заказом, но я делаю как мне нравится... а потом уже пусть переделывают что хотят... потому как если мне это не будет нравиться, я тогда это дело вообще брошу :rolleyes:
хм... заметила что мне совсем не жаль с готовыми работами расставаться... меня они порадуют пару дней, а потом я берусь за другую работу и от прежней уже отвлекаюсь... надеюсь заказчиков они радуют дольше, чем меня :type:

а что значит увеличить нас многократно? :type:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.