Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#481
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Да уж про свой почерк я лучше вообще промолчу... один плюс, в институте лекции мои никто не брал переписывать, т.к. кроме меня никто ничего прочитать не мог))))
спокойный человек, по поводу розы. Я ничего не склеиваю, они крепяться на жестком штыре, приматываю каждый лепесток по отдельности. Если лепестки распадаются, то скрепляю лепестки между собой незаметно провольчкой подходящей по цвету к бисеру. В последней розе такую скрепку делала дважды, в середине и самые последние большие лепестки.
К стати на счет Российских форумов, пока не было нашего родного ЦТшного, я там регулярно бывала(только у меня там ник другой, если бы можно было, я бы на цт тоже тот ник взяла). А сейчас мне здесь интереснее, все таки тут СВОЕ!

V@SILEK, вы мне все больше и больше нравитесь!!! Так предусмотрительно с вашей стороны уже думать о 8 марта! Молодец!!!

Сообщение отредактировал Kisk@: 28.12.2009, 00:30:44

  • 0

#482
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

V@SILEK, вы мне все больше и больше нравитесь!!! Так предусмотрительно с вашей стороны уже думать о 8 марта! Молодец!!!

Как же тут не думать. Вот уже выяснилось, что Ависта скоро будет делать 17 тюльпанов. А потом ещё что нибудь, и ещё..А там уже и март на носу. А тут же надо пораньше, сделать-привезти :p .Все продумать, а то как в этот раз получится))) Я уже немного другой план придумал, но об этом пока не буду говорить. ЧТо б все получилось. :)
  • 0

#483
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Ну вот и я. Извините, что не отвечала. Вчера все отключилось, выяснилось, что был крупный сбой у провайдера. Надеюсь, что теперь все окончательно наладилось. Розу я все-таки сделала и собрала без склейки, т.к. не знаю в деталях, как это сделать лучше. Решила, что, если на простых лепестках приличные размеры держатся, то в этой розе тоже должны.
Kisk@, спасибо за ответы. Я так и думала, что лучше крепить к стержню: лепесток за лепестком, но т.к. у меня нет нормального проволочного стержня я опять прикрепила к палочке от суши. И вообще, роза получилась такая прикольная, что я ее буду перекреплять. Погрешностей много, но она мне так нравится. Во-первых, своим характером, во-вторых, как быстро она сплелась (практически за то время, пока сидела на форуме), во-вторых, впервые сделала две оси и зубчатый лист. В первый раз я довольна, т.к. у цветка проявился маленький, но характер.
По поводу российских сайтов: на ники я вообще не смотрю, т.к. работы угадываются практически сразу, даже если незнакомое фото (другой антураж) очень часто видно, кто делал. Также можно сказать, под чьим влиянием плелся тот или иной цветок. Это видно сразу.
И вообще, товарищи, давайте поддержим Avistу, пусть уже перестанет стесняться. Показывать работы надо, даже для дельных советов. Девочки, нужно двигаться вперед, а работаете Вы в той сфере, где скромность не всегда приемлема. Avista, если Вы доверяете моему мнению, то Ваши работы не стыдно показывать. Ими можно и нужно гордиться! Лучше меня знаете, какое ... люди не стесняются выставлять. В общем, сделайте это не для себя, а для своего ребенка! Это муж мне так говорит, когда нужен последний аргумент. Avista, малипуся подрастет, все начнет понимать и гордиться своей мамочкой. :eek:
  • 0

#484
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
ВСЕМ ПРИВЕТ!
Вот и я решила заняться прелестным плетением :-/
Ой пока я поняла как это плести, чуть не чёкнулась.
Но вот не отступая, начала с фиалки :eek:
мой первый цветочек :eek: :-) Изображение
не судите строго, но для меня это ПРЯМ ПРАЗДНИК :spy: :-)
  • 0

#485
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Добро пожаловать в наши ряды. Здесь никто не судит, мы все учимся и очень уважаем чужой труд. Хорошее начало, продолжайте дальше.
  • 0

#486
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
А вот так получается, когда хочется обойтись одной фотографией.
Изображение
  • 0

#487
ВикЮлькА

ВикЮлькА
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

А вот так получается, когда хочется обойтись одной фотографией.
Изображение

:( супер, здорово. хорошая идея :laugh:
  • 0

#488
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Я так и думала, что лучше крепить к стержню: лепесток за лепестком, но т.к. у меня нет нормального проволочного стержня я опять прикрепила к палочке от суши.


нет, ну Вам точно надо ко мне в гости заехать :(
я поделюсь с Вами тооооолстой проволкой, из которой делаю стебли...

В первый раз я довольна, т.к. у цветка проявился маленький, но характер.


не забываем хвастаться! :shy:

И вообще, товарищи, давайте поддержим Avistу, пусть уже перестанет стесняться. Показывать работы надо, даже для дельных советов. Девочки, нужно двигаться вперед, а работаете Вы в той сфере, где скромность не всегда приемлема. Avista, если Вы доверяете моему мнению, то Ваши работы не стыдно показывать. Ими можно и нужно гордиться! Лучше меня знаете, какое ... люди не стесняются выставлять. В общем, сделайте это не для себя, а для своего ребенка! Это муж мне так говорит, когда нужен последний аргумент. Avista, малипуся подрастет, все начнет понимать и гордиться своей мамочкой. :laugh:



Гульнарочка, спасибо огромнейшее за поддержку! надеюсь в ближайшее время соберусь духом, и схожу к ним со своими цветочками...
а малипуся уже сейчас проявляет неподдельный интерес к этому делу (Оксана не даст соврать) :rotate:
  • 0

#489
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

мой первый цветочек :laugh: :rotate: Изображение
не судите строго, но для меня это ПРЯМ ПРАЗДНИК :( :shy:


Юль, ну ты молодечик!
не смотря на мои отказы учить тебя, ты проявила упорство, и есть неплохие результаты!
давай еще 14 штучек таких цветочков, и принимайся за листики... постараюсь выкроить время, поучить тебя их плести...
  • 0

#490
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Avista, смелее, мы будем недалеко. Только намекните, к кому нам идти в первую очередь. Надеюсь, что не ограничитесь одним форумом.
За проволоку, спасибо, но Вам она нужнее. Для меня это же хобби. Надо просто собраться с духом и проехаться в Тастак. Муж предложил просто закупить шампуры для шашлычков (алюминиевые кажется). Кстати, обещала отписаться: малярный скотч пока держится. Но все же лучше ниток пока еще не придумано.
  • 0

#491
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
спокойный человек, я думала насчет алюминиевых... но когда стала собирать большие ветки, например как сирень, поняла что они ну совсем не подойдут...
а проволки у меня много! на всех хватит... ну хотя бы для примера несколько кусочков нарежу, посмотрите что за проволка, потом себе такую же купите... она копейки стоит... за 200 метров я заплатила 200тг (это правда два или три года назад было)... :laugh:
  • 0

#492
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ой, товарищи, сегодня заказчица получила тюльпанчики... засыпала вазочку песочком... смотрите как здорово получилось:

Изображение Изображение


люблю когда народ креативит :laugh:
  • 0

#493
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Интересно получилось. Эх, жалко, что фото не передает всю красоту. Трудно все-таки фотографировать бисерные работы.
За проволоку спасибо. Вообще надо что-то придумать и как-то собраться вместе, познакомиться лично.
  • 0

#494
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Интересно получилось. Эх, жалко, что фото не передает всю красоту. Трудно все-таки фотографировать бисерные работы.
За проволоку спасибо. Вообще надо что-то придумать и как-то собраться вместе, познакомиться лично.

я бы добавил, что это нереально сфотографировать. ФОто не передает всю красоту и тонкость работы. Я тоже сначала, грозился фотки выложить. А когда сфоткал, то получил точно такие же -какие тут были опубликованы ранее. Поэтому не видел в этом смысл.
  • 0

#495
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Мне вот в этой вариации очень нравиться Изображение
И фото получилось очень качественное! Тюльпанчики прямо оживились!!! Только декор с бусинками надо чуть ниже в вазу опустить.
ВикЮлькА, отличный цветочек получился! Давай дальше - не останавливайся.
  • 0

#496
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Все продумать, а то как в этот раз получится))) Я уже немного другой план придумал, но об этом пока не буду говорить. ЧТо б все получилось.

Вот это правильно! Исходя из того, что первый план провалился, в следующий раз лучше его держать в тайне, что бы не сорвалось!!!
  • 0

#497
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Вообще надо что-то придумать и как-то собраться вместе, познакомиться лично.


предлагаю после НГ маленькую форумовку на моей территории! :laugh:
  • 0

#498
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


Вообще надо что-то придумать и как-то собраться вместе, познакомиться лично.


предлагаю после НГ маленькую форумовку на моей территории! :laugh:

Если у меня получиться, с удовольствием присоединюсь!
  • 0

#499
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Kisk@, никаких "если"!!!

давайте на новогодние выходные...
  • 0

#500
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Женя твои тюльпанчики мне очень нравяться!!! Представляю как 8 марта они будут расходиться! Тут точно надо подумать о клонировании!
Я сегодня розу закончила для V@SILEK - большого поклонника нашего с Женей исскуства!!!
Изображение Изображение

Боже, какая красота!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.