Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#501
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
давайте на новогодние выходные...
[/quote]

Я с удовольствием. Надо просто определиться заранее со временем. Единственное, надо что-то придумать, чтобы не напрягать Avistу. К тому же у нее маленький ребенок.
Kisk@, может Вы спланируете время, чтобы вместе пообщаться?
  • 0

#502
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ёпрст... глюки сплошные... третий раз пишу сообщение, никак не отправляется...
вощем в двух словах: никто меня не напрягает, лялька у нас не конфликтная, предлагаю 3 января... :laugh:
по времени предлагайте свои варианты...

Сообщение отредактировал Avista: 30.12.2009, 12:45:23

  • 0

#503
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

мой первый цветочек


Юль, дельный совет :laugh:
используй для этой фиалки проволку синего цвета... тогда ее не так заметно будет...
вообще старайся подпирать цвет проволки под цвет бисера...
  • 0

#504
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Я согласна насчет 3 января. Только желательно после обеда. А мы точно никому не причиним неудобств?
  • 0

#505
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Девушки, а у нас кто-нибудь пробовал мозаичное плетение в браслете?
  • 0

#506
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Боже, какая красота!

В реальности ещё лучше! сегодня получил этот цветок))
  • 0

#507
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Я согласна насчет 3 января. Только желательно после обеда. А мы точно никому не причиним неудобств?


никаких, чесслово! :-)
давайте после обеда...
  • 0

#508
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Значит будем ждать третьего. С большим удовольствием буду ждать встречи!
  • 0

#509
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Ой как хорошо, что роза моя дошла до Астаны и самое главное очень понравилась!!!
  • 0

#510
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Девушки, а у нас кто-нибудь пробовал мозаичное плетение в браслете?

Я пробовала как то давно. Когда начинала бисером увлекаться, инет был низкоскоростной, с чего начать подсказать тоже было не кому, я скачала много простых схем в разных техниках плетения и почти все попробовала плести. Это как, что бы научиться читать надо сначало выучить алфавит, так и в бисере я начала с азов. Потом поняла, что это не обязательно надо было делать, можно сразу же взять любую сложную схему с объяснением и начинать плести, по ходу обычно доходит, то что сразу кажется непонятным.

Кстати, девочки, на счет третьего января я не против, можно сразу после обеда, только придется взять двоих детей с собой. Пока не придумала куда их можно пристроить, а папа наш будет работать.
  • 0

#511
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Ой как хорошо, что роза моя дошла до Астаны и самое главное очень понравилась!!!

Оксана - хочу сделать поправочку: Роза в СТепногорске :D . А это 1200 км до Астаны + 200 км (примерно) до Степногорска = 1400 км :smoke:
Получатель был дома)))
  • 0

#512
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Kisk@, абсолютно согласна. Я в инете увидела браслет мозаичного плетения и с одним из моих любимейших рисунков. Детский станочек у меня есть, никогда не пробовала. Попытаюсь конечно. Но здесь нужна очень профессиональная работа, т.к. речь идет об украшении. Воздушка у меня прошла как по маслу: хоть и использовала 0,4. И сразу стало понятным, где еще можно использовать этот приемчик. А вот браслет - это уже другое дело. Если у нас есть рукодельницы, которые очень качественно умеют делать такие штучки, дайте знать.
  • 0

#513
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Девочки! И мальчики! Поздравляю всех с наступающим Новым годом! Желаю успехов, новых идей, запоминающихся работ, а также здоровья и благополучия Вам и Вашим близким! :eek:
  • 0

#514
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
ну вот и прошла наша мини-форумовка :D
девочки, хочу выразить огромнейшую благодарность за такие теплые посиделки! много интересного, дельного сегодня узнала... давайте встречаться чаще :-)
Гульнара, пока всё переваривала, сообразила что так и не дала Вам проволку, которую обещала... извините пожалуйста... Вы просто так быстро ушли, я не ожидала... и давайте в следующий раз на подольше планируйте... а то я столько всего хотела у Вас спросить, а от радости, что Вы наконец нашли нас, из головы всё вылетело :D
и большое спасибо за поддержку! расхвалили мои листики для цикламена так, что я их теперь с еще бОльшим удовольствием плету :D
  • 0

#515
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Женя! Я сама про проволоку забыла, наверное, тоже под впечатлением. Было очень спокойно, комфортно, хорошо пообщались. И времени - точно не хватило. Надеюсь, что будем продолжать встречаться. Я - только за двумя руками и ногами. Если есть вопросы - запросто, в любое время суток. А Ваши работы - супер! Очень аккуратно, в руках так же приятно держать, как и смотреть. И давайте уже не стесняться - очень жду Ваших работ не только на ЦТ.
  • 0

#516
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А вот моя вторая попытка. Хорошо жить в алмате, все можно найти. А у нас очень сложно, не нашла нормальной проволоки, купила какую то тончайшую на базаре, кажется кто то вручную вытаскивал из провода. Цветочек то сплела, только он каждые 2 дня вянет :spy: Расстроилась конечно, но переделывать жалко. Щас пойду искать провода в которых подходящая проволока и буду сама их распускать :-)
Изображение
  • 0

#517
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Да, расплетать жалко. Хоть и тонкая проволока, но "распадающимся" не выглядит. Кстати, к цветам на 0,4 тоже необходимо относиться очень бережно: лучше не ронять.
  • 0

#518
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Оль, а если проволка слишком уж тонюсенькая, мож попробовать в две нити плести?
ну честно говоря, это вообще героический подвиг - сплести гиацинт на такой тонкой проволке! а результат замечательный! молоток! :-)
  • 0

#519
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
да, Оль, еще хотела сказать... если какая проволка нужна (или может еще что-нибудь), и есть через кого передать, обращайся! с удовольствием помогу! в конце концов не так уж далеко наши города находятся :-)

Сообщение отредактировал Avista: 06.01.2010, 14:05:45

  • 0

#520
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Спасибо девочки, щас попробую еще с проводами, посмотрю что там за проволока. Если не подойдет, воспользуюсь предложением Жени. Да и с бисером у нас туговато. Четыре магазина объехала - нигде нет желтого бисера, пришлось делать тычинки из рубки. А зеленый вообще весь последний забрала.
Очень хочу сплести розу попробовать.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.