Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#401
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Договорились. Обязательно сообщу, если найду.

Вопрос к Kisk@ по поводу солнца и бисера: какой бисер выгорел (китайский, чешский или японский)? И еще, может есть опыт по поводу электричества и бисера: выгорает ли под светильниками, спотами и пр.?

У меня выгорел китайский бисер. Те цветы, что стоят в комнате, уже больше года в порядке. Значит от лампочек бисеру ни чего не делается. Я предполагаю, что выгореть на солнце может любой бисер и чешский и японский, и лучше это не допускать.
  • 0

#402
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Женя, ну и скорость у тебя! Так быстро гиацинт сплела и фиалку! И такие здоровские они у тебя получились!
  • 0

#403
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Kisk@, спасибо за отклики и предупреждения. Все учитывается.
Avista, хорошие работы. В очередной раз удивляюсь аккуратности при сборке цветов. И как только 0,3-0,4 держит такие листья. Бисер тоже приличный, очень хороших цветов и размеров. Давно ищу такой, но пока не нашла. Все-таки мало у нас выбора. Хочется и на полутонах поиграть в работе, да и с фактурами тоже.
Девочки, с нетерпением жду новых работ. Интересно, а куда пропал автор ветки?
  • 0

#404
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
спокойный человек, Kisk@, спасибо за оценку :-)
а с полутонами действительно ооооочень хочется поиграть... но к сожалению не удается грамотно бисер подобрать... из-за этого частенько приходится отказываться от заказов :smoke:
  • 0

#405
Каринка Мишка

Каринка Мишка
  • Гость
  • 12 сообщений

вчера разбирала скачанные журнальчики, нашла 1 журнал по бисероплетению.
много забавных небольших зверяток.
он кажется корейский.
но схемы вроде понятные

ой а вы можете выставить схемы, очень интересно...
  • 0

#406
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
опять фиалка... что-то народ растащило на них :laugh:

Изображение
  • 0

#407
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
А вот и мой первый опыт бисероплетения
Изображение
  • 0

#408
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Хорошая фиалочка получилась. Поздравляю с удачным началом. Что будете плести дальше?
  • 0

#409
olga007

olga007
  • Постоялец
  • 494 сообщений
Еще не решила, наверное елочку, как раз к новому году
  • 0

#410
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Kisk@, отличный цикламен. Он мне нравится больше галерейного оригинала. Вы с Avistой давноооооо можете плести гораздо интереснее и профессиональнее, чем то, что выкладывается на фото в качестве примеров.
А я все не могу подступиться к плетению на двух осях ... и на трех и т.д. Эти цветы - просто наваждение. Устаешь, но на следующий день руки опять тянутся.
  • 0

#411
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
olga007 для первого раза, отлично получилось. Вторая будет еще лучше! На себе проверено. Моя первая фиалка подарена бабушке, и поэтому я периодически ее вижу, она по сравнению с предыдущими кажется просто ужасной.)))

спокойный человек, большое спасибо за такую высокую оценку! Вот тот самый цикломен. Мне тоже кажется что он получился лучше оригинала! С листиками пришлось помучиться, в инете схемы не нашла, пришлось самой придумывать. Сорвала лист от обычного цикломена и плела ориентируясь на него.
Изображение

Сообщение отредактировал Kisk@: 12.12.2009, 19:54:55

  • 0

#412
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
У конфеток кажется видела. Точно есть у Stam.
Если это с натуры, тогда впору переходить на мастер-классы и авторское плетение.
  • 0

#413
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Kisk@, здоровский цикламен! я в полном восторге!

спокойный человек, мы может и можем что-то лучше плести, но народ всё больше на готовые фото ориентируется... а я всё боюсь что-то своё добавить... до последнего переживаю - вдруг не понравится...

.... у конфеток чет не получается зарегистрироваться... :D
  • 0

#414
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Посмотрю и скину на электронку Avistы.
Бояться не надо. Верьте в себя и в свой вкус. Иногда просто обидно становится: люди восторгаются Вашими работами и тут же выкладывают не самые лучшие примеры. Просто аннулируют профессионализм Ваших работ. Avista, Kisk@, я - за художественное плетение, и мне кажется у Вас это получится. И всегда найдутся люди, которые это оценят. :D
  • 0

#415
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

У конфеток кажется видела. Точно есть у Stam.
Если это с натуры, тогда впору переходить на мастер-классы и авторское плетение.

Спасибо большое! Мы с Авистой стараемся, мне очень нравиться, что у нас с ней одинаковое видение цветов! И главное правило, что бы было как можно больше сходства с живым собратом!
Цветы я и плела по мастер классу Stam, а листики ажурные не понравились.
  • 0

#416
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Вот их работу я и имела в виду. Ваш цикламен мне нравится больше. Все-таки в бисере важно не переборщить с излишней декоративностью. Ждем новых работ.
  • 0

#417
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Вчера розу закончила! Красиииивая!!!
Изображение Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Kisk@: 13.12.2009, 18:40:28

  • 0

#418
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Kisk@, точно пора выставлять свои работы на спецфорумах. Огромный прогресс. Розы с ажурными листьями мне намного больше нравятся. И лепестков много, а роза получилась очень легкой и грациозной. Я так понимаю, что цикламен и роза плелись практически одновременно?
  • 0

#419
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Kisk@, точно пора выставлять свои работы на спецфорумах. Огромный прогресс. Розы с ажурными листьями мне намного больше нравятся. И лепестков много, а роза получилась очень легкой и грациозной. Я так понимаю, что цикламен и роза плелись практически одновременно?

Спасибо!!! Цикломен первый был начат, а потом плелось все в перемешку. Это только кажется что роза легкая :weep: на самом деле она очень тяжелая. Я точно не считала, но кажется проволки ушло где то 50м, и только красного бисера 200г. А листья мне тоже очень понравились! И главное делать их не сложно.
  • 0

#420
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений
какая роза красиваяяяяя листья просто восторг

и цикломен как настоящий (может даже лучше :weep: )
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.