Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#381
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Девочки !

у кого есть схема плетения снежинок, поделитесь пожалуйста. Или дайте ссылку. Спасибо.
  • 0

#382
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Или дайте ссылку.

http://igrushka.kz/p...opic.php?t=4573
http://goldhobby.net/shema3.html
например
  • 0

#383
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Девушки, кто-нибудь пробовал ганутель и сутаж?
  • 0

#384
Ксю

Ксю
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Semicvetik огромное Вам с кисточкой, очень выручили!.......
  • 0

#385
Зухрушка

Зухрушка
  • Гость
  • 5 сообщений

Kisk@
Хочет поделиться своими скромными познаниями по бисероплетению.
Кому нравится это вид рукоделия и кто желает можете задавать вопросы. А можете и сами делиться своими знаниями

Здравствуйте.Есть схемы плетения интересных брелков подвесок и зверушек
  • 0

#386
Semicvetik

Semicvetik

    Rainbow inside

  • В доску свой
  • 3 643 сообщений

Здравствуйте.Есть схемы плетения интересных брелков подвесок и зверушек

Добрый вечер! А Вы этими схемами поделитесь? Как раз Новый год скоро, можно будет сувенирчиков наделать :rotate:
  • 0

#387
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Девочки !

у кого есть схема плетения снежинок, поделитесь пожалуйста. Или дайте ссылку. Спасибо.

вот еще http://www.biser.info/node/116070
  • 0

#388
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Девушки, кто-нибудь пробовал ганутель и сутаж?

Я не пробовала, но мастер классы изучала.... и пришла к выводу, что это не мое. Вообщем не зацепили меня эти техники, по крайней мере в данное время, не исключаю что когда нибудь захочется попробовать.
  • 0

#389
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
А у меня сейчас какая-то цветочная бисеромания. Бисер мерещится даже в рисе. Для разнообразия хотелось бы ганутель и сутаж попробовать. С сутажными лентами проблем, думаю, нет. Но вот с пружинами... Может кто-то слышал или видел, чтобы продавались уже готовые (специально для ганутели)? На других ветках смотрела, вроде не было. Но ничего, что-нибудь придумаю. Спасибо за отклик.
  • 0

#390
vivADIva

vivADIva

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
Не ожидала что такие вещи делаются из бисера!!! Очень красиво! А кто-нибудь этому обучает? Или может проводит мастер-классы? Очень надо....подскажите люди[b]
  • 0

#391
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Не ожидала что такие вещи делаются из бисера!!! Очень красиво! А кто-нибудь этому обучает? Или может проводит мастер-классы? Очень надо....подскажите люди[b]


Если речь идет о цветах из бисера, то на первых страницах этой ветки есть мастер-классы по плетению фиалки и азах дугового (французского) плетения. Есть еще российские форумы по бисероплетению: там куча пошаговых мастер-классов. Удачи!
  • 0

#392
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
новый гиацинт :spy:

Изображение
  • 0

#393
vivADIva

vivADIva

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений


Не ожидала что такие вещи делаются из бисера!!! Очень красиво! А кто-нибудь этому обучает? Или может проводит мастер-классы? Очень надо....подскажите люди[b]


Если речь идет о цветах из бисера, то на первых страницах этой ветки есть мастер-классы по плетению фиалки и азах дугового (французского) плетения. Есть еще российские форумы по бисероплетению: там куча пошаговых мастер-классов. Удачи!


Спасибо! А если в живую обучаться не виртуально, чтоб с комментами, наблюдением? Или вы считаете в этом нет необходимости?
  • 0

#394
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Необходимость есть всегда, даже у самых именитых бисероплетчиков, но что поделаешь? Я сама новичок в этом деле, хотелось бы большего, но ... Можно консультироваться на этой ветке, девушки отзывчивы. На российских форумах тоже много советов. Как новичку мне этого пока хватает. Мастер-классы просты и понятны. Сначала я просто просмотрела азы плетения, а теперь все на глаз. Это как рисование, вязание, кулинария в конце концов и прочее. Я как-то не могу точно следовать схемам или рецептам. Если есть желание пообщаться, я всегда за. Kisk@ и Ависта тоже готовы, по крайней мере, к виртуальному общению.
  • 0

#395
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Avista, хороший гиацинт. Даже по фото ощущается упругость цветов. Листья, несмотря на размер, тоже не провисают. Вообще поражаюсь терпению, особенно в работе с сиренью.
  • 0

#396
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
спокойный человек, большое спасибо за оценку :rolleyes:
после сирени мне любой цветок кажется не таким сложным... но она того стоила! :D
  • 0

#397
vivADIva

vivADIva

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Необходимость есть всегда, даже у самых именитых бисероплетчиков, но что поделаешь? Я сама новичок в этом деле, хотелось бы большего, но ... Можно консультироваться на этой ветке, девушки отзывчивы. На российских форумах тоже много советов. Как новичку мне этого пока хватает. Мастер-классы просты и понятны. Сначала я просто просмотрела азы плетения, а теперь все на глаз. Это как рисование, вязание, кулинария в конце концов и прочее. Я как-то не могу точно следовать схемам или рецептам. Если есть желание пообщаться, я всегда за. Kisk@ и Ависта тоже готовы, по крайней мере, к виртуальному общению.



OK, большое спасибо, но если вдруг услышите о таком преподавании сообщите на форуме плз :smoke:
  • 0

#398
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Договорились. Обязательно сообщу, если найду.

Вопрос к Kisk@ по поводу солнца и бисера: какой бисер выгорел (китайский, чешский или японский)? И еще, может есть опыт по поводу электричества и бисера: выгорает ли под светильниками, спотами и пр.?
  • 0

#399
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
последняя фиалка:

Изображение
  • 0

#400
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

А у меня сейчас какая-то цветочная бисеромания. Бисер мерещится даже в рисе. Для разнообразия хотелось бы ганутель и сутаж попробовать. С сутажными лентами проблем, думаю, нет. Но вот с пружинами... Может кто-то слышал или видел, чтобы продавались уже готовые (специально для ганутели)? На других ветках смотрела, вроде не было. Но ничего, что-нибудь придумаю. Спасибо за отклик.

Готовых пружинок у нас я точно не видела. Обычно их рукодельница сами делают, но и тут же, надо с проволкой разбираться. Наша, что для цветочков используем, не подходит, слишком мягкая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.