Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#361
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
а вот и сиренька :smoke:

Изображение
  • 0

#362
Vitaliy_0073

Vitaliy_0073
  • Гость
  • 6 сообщений

а вот и сиренька :D

Изображение


ой какая красота :D научите и меня цветочки делать! Можно в личку плиз
  • 0

#363
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Vitaliy_0073, сорри, не научу... нет столько свободного времени :D
  • 0

#364
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений

Vitaliy_0073, сорри, не научу... нет столько свободного времени :D



Девушкам действительно некогда, но научиться можно по интернет-источникам. Масса доступных и понятных мастер-классов. А девушек, поскольку есть такая ветка на ЦТ, мы попросим нас консультировать. Для меня, например, самое сложное - предельно аккуратно собрать цветы и обработать стебли. Думаю, что еще вопрос все-таки в соразмерности проволоки и калибровки бисера.
  • 0

#365
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
конечно проконсультируем!
на это время можно будет уделить :spy:
  • 0

#366
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

а вот и сиренька :-)

Изображение

Сиренька просто красавица!!!
  • 0

#367
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Kisk@, спасибочки :rotate:
честно говоря утомительно ее было делать :-)
  • 0

#368
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
А у меня вот Икона
Изображение
  • 0

#369
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
тандем, просто невероятно! такая красота!
я видела бисерные иконы, но там лица как правило уже отрисованы... а тут!
просто здорово!!!
  • 0

#370
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
тандем, очень красиво! А как она делается? Она же из бисера? Совсем не похожа на те иконы которые девочки бисером вышивают.
  • 0

#371
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Avista, спасибо за поддержку.
Девушки, у меня тут вопрос назрел по рубке. Французское плетение (дугами), на оси 6 бисеринок. Проволоку пробовала 0,3, но она плохо держит цветок. Проволока 0,4 ломает рубку при скручивании. Рубка и так тяжело дается, а тут еще на "выходе" цветок осыпается местами. Кто имел такой опыт, не подскажете, в чем дело: качество рубки или все-таки проволоку надо брать 0,3 и выкручивать лепесток? Или уж совсем неблагодарное дело (оказалось, что так делают многие): прибегнуть к таким уловкам как прошивка лепестков, проклейка, присыпка и пр.? Спасибо.
  • 0

#372
тандем

тандем
  • Постоялец
  • 308 сообщений
у меня в академкниге рука сама потянулась к книге Елены Вирко иконы из бисера примерно год назад, это на станке плетется, по схеме как вышивка, только рядами
там 6 икон очень подробно описаны, и стоит около 900-1000 тг, хотя, конечно, глаза устают очень.
  • 0

#373
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

у меня в академкниге рука сама потянулась к книге Елены Вирко иконы из бисера примерно год назад, это на станке плетется, по схеме как вышивка, только рядами
там 6 икон очень подробно описаны, и стоит около 900-1000 тг, хотя, конечно, глаза устают очень.

Вот здорово!!! Это же какая огромная работа, просто обалдеть! Мне прямо тоже захотелось попробовать, тем более станок у меня есть, только времени нет что бы его опробовать.
  • 0

#374
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Avista, спасибо за поддержку.
Девушки, у меня тут вопрос назрел по рубке. Французское плетение (дугами), на оси 6 бисеринок. Проволоку пробовала 0,3, но она плохо держит цветок. Проволока 0,4 ломает рубку при скручивании. Рубка и так тяжело дается, а тут еще на "выходе" цветок осыпается местами. Кто имел такой опыт, не подскажете, в чем дело: качество рубки или все-таки проволоку надо брать 0,3 и выкручивать лепесток? Или уж совсем неблагодарное дело (оказалось, что так делают многие): прибегнуть к таким уловкам как прошивка лепестков, проклейка, присыпка и пр.? Спасибо.

Я вообще то из рубки большие лепестки не плела, пробовала ее только на елочке, но там плетутся небольшие петельки, и таких проблем не возникло. Лепестки все таки советую плести на проволке 0,4 а проволкой 0,3 удобно их прошивать поперек или плести небольшие элементы, которые не несут серьезных нагрузок.
Где то читала, что при использовании рубки нельзя сильно затягивать проволку, надо делать лепестки по свободнее, что бы при скручивании рубка не ломалась.
  • 0

#375
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Kisk@, спасибо. В том-то и дело, что при 0,4 и несильном затягивании рубка уползает вверх, и остаются проволочные просветы. В общем, подозреваю, что мой случай, когда плохому танцору мешает плохая сцена.
  • 0

#376
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
хм... странно... вы не поверите, но работать с рубкой мне нравится больше, нежели с бисером... прям одно удовольствие...
спокойный человек, Вы попробуйте при скручивании фиксировать пальцами то место, куда рубка "уползает"... я в таких случаях именно так и поступаю...
и еще... при работе особенно с проволкой толщиной 0,4 старайтесь сильно ее не закручивать - иначе перекрутите, она порвется... хотя и 0,3 тоже порвется, если сильно перекрутить...

а еще заметила... категорически неудобно работать, если на пальцах нарощенные ногти... посмотрела на маму, прям пожалеть хочется... ;)
  • 0

#377
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Спасибо, Avista. Так и делаю, фиксирую, прижимаю. Правда и в том, что рубка дает впечатляющий эффект. На "выходе", конечно. Для меня. Девочки, большущее спасибо за Ваши советы.
  • 0

#378
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
спокойный человек, не за что... рада что это дело вообще Вас затянуло ;)
тут главное руку набить... а еще главнее - не бояться пробовать!
желаю удачи! надеюсь в скором времени Вы нам покажете плоды своих трудов ;)

Сообщение отредактировал Avista: 01.12.2009, 22:54:32

  • 0

#379
спокойный человек

спокойный человек
  • Свой человек
  • 651 сообщений
Да ... хотелось бы делать так, чтобы можно было показывать. А все начиналось с веточек, Avista. Сколько еще предстоит освоить ... .
  • 0

#380
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
дык в этом и вся прелесть... столько разных интересных техник! а как только освоите французскую технику, считайте что половину цветов уже сможете запросто сделать! эта техника конечно не сразу дается... тут терпение - главный помощник :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.