Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#321
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

вот такой вот получился:

Изображение

Ависта, классный цветок получился, и такой аккуратный!
Теперь не терпиться всю композицию увидеть!!!!
  • 0

#322
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Ависта, вот мастер класс на елочку из рубки , как ты любишь! Его vesta75 в теме " Радости хомяков, делимся радостью от пополнения запасов!" выложила.
http://www.biser.info/node/41017
  • 0

#323
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Kisk@, спасибо за ссылку... симпатичная елочка... только мне кажется эта девочка сама себе работу усложнила... во всяком случае я бы не делала столько отдельных фрагментов... какой смысл делать на одной проволоке 9-11 иголок? я бы сразу плела иголочки на всю длину проволки, которая необходима для одной веточки... ну эт мое мнение...

капец:

проволока d 0.3мм примерно 140м!!!

не мудрено :hi:

а клематис скоро будет готов... все цветы собраны, листья тоже... засада подкралась незаметно, когда понадобился бархатный картон... я ж решила его в рамке делать (корзинка опять пролетает :) )... так вот нигде не могу найти... как сквозь землю провалился...

Сообщение отредактировал Avista: 17.10.2009, 23:35:24

  • 0

#324
Serebrjany mir

Serebrjany mir
  • Гость
  • 13 сообщений
Вот моя последняя и самая долгая работа. я делала ее давно. вообще делаю что-либо из бисера очень редко,когда приходит настроение. да к томуже у меня плохое зрение и напрягание глаз не приводит ни к чему хорошему.
В детстве я увлекалась бисероплетением. плела цветы,животных не могу понять куда я все это подевала . дома книги 3 лежат по этому занятию, также остался бисер. сейчас у меня остаточное влечение к бисероплетению лишь иногда чего-то хочется сделать

я не мастер этого дела так что не судите строго на руке она гораздо лучше смотриться
  • 0

#325
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Serebrjany mir, а где эта самая работа? очень хочется взглянуть :rotate:
  • 0

#326
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Serebrjany mir, да фотку с работой забыла выложить.

Avista, я тоже ни где не видела бархатный картон, хотя я нигде и не бываю. А может его можно заменить каким нибудь другим материалом?
Бедная твоя корзинка))) так и останется не удел.
  • 0

#327
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
бедная корзинка? у меня их уже пять насобиралось :rotate:

вобщем нашла бархатную бумагу... буду просто делать фон в виде апликации... нужно только ченить такое ненавязчивое придумать, чтоб цветы не потерялись...

а вот странно... я когда в школе еще училась, у нас этого картона было... и никаких проблем с ним никогда не было...
  • 0

#328
Вольник

Вольник
  • Частый гость
  • 99 сообщений
красивые получаются вещи!!!
где такие можно купить?
  • 0

#329
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Сфотографировала свои розы наконец то! Давно уже их закочила.
Изображение
  • 0

#330
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Kisk@, умничка! такие красивые получились, такие ровненькие! я так поняла проволку прятала флор.лентой? научи плиз, как с ней работать? я ее пока не приобрела, но вот всё планирую, заранее готовлюсь :-)

клематисы бросила... сижу, делаю на заказ гиацинт... через пару-тройку дней закончу...
  • 0

#331
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Спасибо Avista! С флор лентой одно удовольствие работать. Раньше я нарезала полосками креповую бумагу, мазала клеем и обматывала стволики. Пока обматаешь... все пальцы в клее, ко всему прилипают, снаружи стволик весь замараешь(хорошо при высыхании клея хоть не видно), противно так было. А с флор лентой, просто, отрываешь нужный отрезок от катушки, и начинаешь обматывать, она вроде как сухая на ощупь по началу, но пока обматываешь она нагревается под пальчиками, некоторые места несколько раз пальцами прижимать надо, что бы от тепла воск которым пропитана лента начал плавиться, и все олично прилипает, и главное ни какого клея!
  • 0

#332
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
здорово!!! я вот почему боялась с ней связываться, потому что думала что ее тож нужно клеем мазать... а оказывается так всё просто... спасибо за информацию :-)
  • 0

#333
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Девочки ! С бисером никогда не работала. Увлекаюсь полимерной глиной.
Мне нужно крупную бусину обвязать бисером.
Пожалуйста, киньте ссылку, как это делается, ума не приложу :))
  • 0

#334
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Девочки ! С бисером никогда не работала. Увлекаюсь полимерной глиной.
Мне нужно крупную бусину обвязать бисером.
Пожалуйста, киньте ссылку, как это делается, ума не приложу :-/)

Поищу, кажется у меня где то такое было.
  • 0

#335
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Такие классные работы.

А я вот хочу наделать маленькие плоские фигурки (как снежинки в прошлый раз), чтобы их можно было в альбом вклеивать, каких-нибудь кошечек, цветочки, в принципе любые. Может кто знает где такие схемки достать?
  • 0

#336
valerval

valerval
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

Такие классные работы.

А я вот хочу наделать маленькие плоские фигурки (как снежинки в прошлый раз), чтобы их можно было в альбом вклеивать, каких-нибудь кошечек, цветочки, в принципе любые. Может кто знает где такие схемки достать?



http://membres.lycos.fr/perles1/
http://www.makingfri...ead_animals.htm это кирпичным стежком
http://images.yandex...m...&rpt=simage это через поиск на яндексе. там сбоку справа 3 картинки . жмите они появятся в увеличенном формате.

Сообщение отредактировал valerval: 28.10.2009, 09:02:48

  • 0

#337
Aal I Yah!

Aal I Yah!
  • Свой человек
  • 549 сообщений
Спасибо большое
  • 0

#338
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Сфотографировала свои розы наконец то! Давно уже их закочила.
Изображение


в живую они такие красивые.... лепестки выполнены как настоящие и очень удобно поправлять форму
  • 0

#339
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
uta, спасибки!!! Ну как им на холодильнике стоиться? (в смысле розам)
  • 0

#340
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
гиацинт

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.