Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#281
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

Девочки, если у кого-то есть схемки бижутерии и украшений, поделитесь пожалуйста. :-) Увлеклась, а литературы не хватает. :dandy:

зайди на www.biser.info найдешь много интересного, и схемы и литературу и полезных советов кучу, в блогах тоже интересности выкладывают, желательно регистрация на сайте, там и своими работами похвалиться можно и вдохновиться чужими.
  • 0

#282
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
vesta75, работы Александра Крамаренко просто чудо!
  • 0

#283
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

vesta75, работы Александра Крамаренко просто чудо!


ага... а цена на них еще чудесней :lol:
  • 0

#284
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений

ага... а цена на них еще чудесней :)

Ну что тут поделаешь, красота всегда стоила недешево.
  • 0

#285
vesta75

vesta75
  • Свой человек
  • 893 сообщений
А вот еще, для тех кто любит бисер http://www.kulturolo...s/110809/11387/ в который раз смотрю и поражаюсь, пусть вычурно,аляписто, зато сколько терпения!!!!
  • 0

#286
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
вот такое цветочное панно у меня "случилось" :-)

Изображение
  • 0

#287
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
а вот еще букетик клевера...

Изображение

делала по книге, только там схема листиков странная - обычные вытянутые листики, что совсем не свойственно клеверу... так что листики "изобретала" сама :-)
  • 0

#288
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Avista как здорово у тебя получилось! Панно такое нежное получилось, я ни разу таких еще не видела. Сама придумала?
А клевер хорошенький! Листочки точно как у настоящего! А я сейчас розу начала плести(первый раз хочу попробовать), да времени совсем нет, а так хочется по быстрее ее сделать! А вечером после работы сил вообще никаких нет.
  • 0

#289
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Kisk@, панно абсолютно "фантазийное"... цветочки плела набум... разобрала старые часы, вырезала из плотного катона основу, наклеила серпянку, покрасила зеленой краской, наклеила цветочки и листики, засыпала пустоты декоративным керамзитом, покрыла лаком, прикрутила рамку... если б не филонила несколько дней, то всего ушло бы 10 дней на него...

я на розу пока не замахиваюсь... вчера накупила бисера для бархатцев, посажу в горшочек... и для клематисов, посажу в ту корзинку, которую недавно показывала...

я тут кстати подумала по горшочек, который гипсом заливаем... мне кажется нужно немного керамзита насыпать, прежде чем гипсом залить - так горшок полегче будет... а то у меня фиалка вышла весом 581 грамм (не поленилась, взвесила)...
  • 0

#290
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Avista, я тоже думала, что надо бы горшочки облегчать с фиалками. А то я тут подружке в германию сплела фиалку, а передать не с кем, придется по почте, да боюсь тяжеловата будет да еще буду переживать в каком состоянии дойдет.
Интересно, какие у тебя бархатцы получатся? Мне живые они очень нравяться.
А на розу я тоже долго замахивалась, и наконец то созрела. Я тут как то книжку выкладывала(не давно) и там такое классное объяснение плетения розы, так я ее почитала и сразу решилась. Все лепестки у розы нужно будет поперек переплести, как у фиалки листочки, и в этой книжке написано, что лучше это делать не с краю через центр и к другому краю(как я тебе говорила), а от центра к краям. Тогда форма листочка не исказиться.
  • 0

#291
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Avista, я тоже думала, что надо бы горшочки облегчать с фиалками. А то я тут подружке в германию сплела фиалку, а передать не с кем, придется по почте, да боюсь тяжеловата будет да еще буду переживать в каком состоянии дойдет.
Интересно, какие у тебя бархатцы получатся? Мне живые они очень нравяться.
А на розу я тоже долго замахивалась, и наконец то созрела. Я тут как то книжку выкладывала(не давно) и там такое классное объяснение плетения розы, так я ее почитала и сразу решилась. Все лепестки у розы нужно будет поперек переплести, как у фиалки листочки, и в этой книжке написано, что лучше это делать не с краю через центр и к другому краю(как я тебе говорила), а от центра к краям. Тогда форма листочка не исказиться.


по поводу олегчения - можно наверное и обычный пенопласт накидать вниз... вощем буду думать, но обязательно что-нибудь попробую, а то уж слишком тяжеловато получается...

бархатцы пока отпадают... там у цветка три цвета, получается плавный переход от темно желтого до коричневого... у меня пока два под рукой, третий вероятно придется докупать, потому как из тех, что у меня есть ничего к сожалению не подходит... щас опять взялась за фиалку, только хочу ее сделать белую с сереневыми краями... уже три цветочка сплела, симпатично получается...

а розы - это пока только планы... я кстати много видела техник, в которых они исполнены... и поперечное плетение (чет меня оно не вдохновляет), и французское... а еще видела лепестки сплетены в виде сеточки, только тм не бисер, а круглые бусины... обалденный эффект... правдв это только картинка была, на схему такую не натыкалась...

и листики у фиалки я так и переплетала: от серединки к краям... наверное интуитивно получилось...
  • 0

#292
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я сегодня свою розочку закончила! Первую решила сделать красную, теперь хочу разных цветов сплести. Схему взяла самую простую.
Изображение
  • 0

#293
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Я сегодня свою розочку закончила! Первую решила сделать красную, теперь хочу разных цветов сплести. Схему взяла самую простую.
Изображение

Супер просто)))) :(
А я так и не сделала свою розу(((
Начала и бросила,не хватило усидчивости))
Но теперь глядя на эту красоту снова хочется начать))
  • 0

#294
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
katty_vip, спасибки! Оказывается роза очень легко плетется и быстро. Мне понравилось! Теперь твоя очередь свою розу показывать!
  • 0

#295
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Как только,так сразу)))
Kisk@ Ты ведь плела по той схеме,которую выкладывала на первых страницах???
  • 0

#296
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Киска, супер роза получилась!
сколько времени потратила?
не планируешь довести до букета? или так и останется одна?


вот моя новая фиалка

Изображение


сейчас делаю клематисы, посажу их в корзинку :spy:
уже готовы 15 верхних лепестков и 4 нижних... планирую сделать 5 цветков, потому как они оч большие получаются... правда из-за этого лепестки приходится переплетать, чего я совсем не люблю делать...

Сообщение отредактировал Avista: 09.10.2009, 22:11:53

  • 0

#297
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Как только,так сразу)))
Kisk@ Ты ведь плела по той схеме,которую выкладывала на первых страницах???

Нет, схемка розы из другой книги, но принцип плетения тот же. Я тут выкладывала эту книгу не так давно.
  • 0

#298
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Avista твоя новая фиалка очень красивая!!!! Я тоже плела фиалки с каемкой, но у меня каемка всегда белая была на фоне темного цвета. А тут я не ожидала, что темная каемка будет так красиво смотреться. Надо будет тоже такую сплести.
Розу в принципе можно сплести за 2 вечера, если не лениться. Но у меня ушло 4 вечера. Еще хочу до плести 2 штуки, и подарю подруге на день рождения. Надо за 4 дня успеть. Кстати, для меня тоже, переплетение листиков поперек занудное занятие. Но ни чего не поделаешь, надо значит надо, сижу через не хочу и переплетаю....
Не терпиться твой клематис увидеть!
  • 0

#299
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Не терпиться твой клематис увидеть!


самой не терпится :spy:
я просто слабо себе представляю, как его в кучу собирать... да и сердцевинки у него в игольчатой технике - а для меня это еще темный лес...

розу за два вечера я точно не осилю :D
фиалку сплела за 4 вечера - для меня это прогресс (первую месяц плела... да и лялька маленькая крутится рядышком)... и меня спасло то, что листья не пришлось переплетать... бисер так здорово ровненько лег, и проволка хорошо держит...


а ни у кого случайно нет темно-желтого бисера (желательо "огонек")?
мне буквально грамм 30-35 нужно... у меня есть светло-желтый огонек и ярко-желтый матовый... ни тот, ни другой не подходит к будущим бархатцам... ехать специально пока нет возможности... а так бы я поменялась на любой цвет из моей "коллекции" :D
  • 0

#300
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
У меня из желтого бисера есть только светло-желтый. Он такой прозрачно желтый. Воти фотку этого бисера нашла! Изображение
А что такое "огонек"? Я часто вижу это название бисера, но не вникала как он выглядит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.