Перейти к содержимому

Фотография

Уроки по бисероплетению - 1Для, тех кому нравится бисер

* * * * * 1 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3361

#301
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
прикольно... а это что за цветок такой? тоже ты плела?

огонек - это когда бусинка прокрашена изнутри... то есть где дырочка... а всё остальное прозрачное...
  • 0

#302
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

огонек - это когда бусинка прокрашена изнутри... то есть где дырочка... а всё остальное прозрачное...

если я правильно поняла, то дырочка будет покрашена желтым цветом а краешки бисеринки прозрачно белые? Или каким то другим цветом будет дырочка прокрашена?

прикольно... а это что за цветок такой? тоже ты плела?

Это цветок пахистасиса, я его год назад начала плести, сплела все детали на 3 цветка, один собрала, остальное валяется. Да еще по ходу фоткала весь процесс, мастер класс хочу сделать, но вот руки ни как не дойдут.
  • 0

#303
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

если я правильно поняла, то дырочка будет покрашена желтым цветом а краешки бисеринки прозрачно белые?


да-да-да, совершенно верно...

Это цветок пахистасиса...


вот стыдобища-то, я даже такого названия никогда не слыхала :spy:
ты давай не ленись! заразила меня этим делом, теперь я тебя бду подпинывать :D

а бисер всё же немного не такой... нуно потемнее... ех... видать так и придется ехать... жуть как не хочу... на одном пакете же не остановишься :D
  • 0

#304
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
да, еще вспомнила... у меня есть две катушки по десять метров красной проволки и две катушки по десять синей проволки... толщина 0,3... тоже бы поменяла на какой-нибудь бисер... :spy:
  • 0

#305
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

да, еще вспомнила... у меня есть две катушки по десять метров красной проволки и две катушки по десять синей проволки... толщина 0,3... тоже бы поменяла на какой-нибудь бисер... :dandy:

Проволка вещь хорошая! Но это расходный материал, лучше придержи ее у себя, сама не заметишь как она тебе пригодиться. А бисер если какой нужно, спрашивай, вдруг у меня будет подходящий цвет я с тобой поделюсь. Я все хочу в порядок свои запасы привести, типо перепись им устроить, да времени на это надо много, где ж его взять...
  • 0

#306
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

ты давай не ленись! заразила меня этим делом, теперь я тебя бду подпинывать

Это хорошая идея! Стараюсь по меньше лениться, но не всегда получается. Вот розы доделаю и может возьмусь за пахистасис.
  • 0

#307
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Проволка вещь хорошая! Но это расходный материал, лучше придержи ее у себя, сама не заметишь как она тебе пригодиться. А бисер если какой нужно, спрашивай, вдруг у меня будет подходящий цвет я с тобой поделюсь. Я все хочу в порядок свои запасы привести, типо перепись им устроить, да времени на это надо много, где ж его взять...


да вот 0.3 у меня никак не используется... какая-то она ни туда, ни сюда... я либо толще, либо тоньше использую... так что если нужно, могу поделиться...
а за бисер спасибо, буду иметь тебя ввиду :dandy:
  • 0

#308
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Проволка такой толщины прекрасно может использоваться в поперечном переплетении листиков. Можно попробовать плести не большие элементы, которые не несут на себе ни какой нагрузки, вроде тычинок, она очень легко скручивается.
  • 0

#309
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

Проволка такой толщины прекрасно может использоваться в поперечном переплетении листиков. Можно попробовать плести не большие элементы, которые не несут на себе ни какой нагрузки, вроде тычинок, она очень легко скручивается.


ну да ладно, оставлю себе :dandy:

сегодня маму отправила за бисером для бархатцев.. надеюсь найдет... если нет - после клематисов хочу сплести герань в горшочке... у меня уже прям очередь цветов в планах выстроилась :rotate:
  • 0

#310
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

у меня уже прям очередь цветов в планах выстроилась

Ну прям как у меня!!!!))))
  • 0

#311
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

у меня уже прям очередь цветов в планах выстроилась

Ну прям как у меня!!!!))))


а тут и не мудрено... ты ж меня и втянула :dandy:

а ближе к Новому Году хочу елочек для своих наплести... только чет опять вся в раздумьях... те, что в книжках - не нравятся, а те, что просто картинки в нете - схем таких не вижу... нет ничего на примете?
  • 0

#312
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Если увижу где хорошенькую елочку буду все сюда выкладывать. Я у себя в компе точно их видела, книг всяческих валом, надо поискать. Я тоже одно время на елочки прицеливалась, поэтому и сохраняла их себе.
  • 0

#313
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
засада... мама ничего не купила - закрыто было :dandy:
знач бархатца пока отпадают...

я вот еще что хотела спросить: а что, если розы из рубки делать? мне очень нравится с ней работать, больше чем с обычным бисером... как будет смотреться?
  • 0

#314
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Я в нете видела фотки роз из рубки смотрелись очень красиво. Так что можешь попробовать.
А бархатцы еще успеешь сплести.
  • 0

#315
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
здорово... знач тож в очередь встают :dandy:

сегодня попробую собрать первый клематис... все части уже готовы...
  • 0

#316
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
вот такой вот получился:

Изображение
  • 0

#317
Марусянц

Марусянц
  • Гость
  • 45 сообщений
я тоже вышивала бисером восточные костюмы. а самое интересное - просто пояс сделала, обычный, только бахрому из бисера набирать долго. Зато получилось! потом к поясу сапоги замшевые вышила... такой вот эксклюзив получается... кстати, по поводу барахолки... там до сих пор продают бисер дешевый? почем сейчас большой пакет???
  • 0

#318
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Марусянц, продают... 200 тг за пакет 400гр...
мне уже по 180 отдают, как постоянному покупателю...

а фото пояса не осталось? интересно было бы посмотреть...
  • 0

#319
Марусянц

Марусянц
  • Гость
  • 45 сообщений
здорово, что отдают. а то все запасы к концу подошли. а где? на барахолке?
пояс с удовольствие покажу, но почему то е получается фотку вставить.. :-) не подскажешь, как?
  • 0

#320
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
Марусянц, наверное очень красивые у тебя костюмы получались! А сейчас чем занимаешся? Очень хотелось бы фотки твоих творений увидеть, особенно пояса.
Бисер на барахолке продают там где ткани, рынок "Алатау"(могу конечно ошибаться в названии)
Фотографии загружай через http://www.radikal.ru/
Сначало через обзор загрузи фотку из компа, потом выбирай третью ссылку "Превью - увеличение по клику" и ссылку вставляй в сообщение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.