Перейти к содержимому

Фотография

ЛайкиПотомки волка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#341
Aziz Geidar

Aziz Geidar
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Де вченка обрела новыи дом


  • 0

#342
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Поздравляю!


  • 0

#343
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Подарили собаку года 3 назад, сказали - лайка. Но мне кажется, что - лайкоид.

Могу с уверенностью сказать, что знаю и папу и маму и бабушку с дедушкой вашей собаки. Есть и родословная  на бабушку  с указанием ейной папы мамы и бабушки с дедушкой. Отличные охотники уже в третьем поколении у меня. :)



#344
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вы серьезно?!!! Как узнали? Вроде бы папу смутно и размыто показывали на сотовом телефоне, даже не разберешь... Снегурочка или дед Мороз... А фотографии, ну, хоть какие-нибудь есть? А то я только на некой выставке, случайно оказавшись со своей девочкой (она, естественно, без документов и еще щенком была) выслушала град претензий по поводу происхождения(хотя, никогда и ни на что не претендовала, так, собак посмотреть просто зашли, и чтобы щенок на собачий мир глянул). Она у нас больше как домашняя собачка, хотя я иногда от ее темперамента с ума схожу(ну не охотник я в душе и по возможностям с потребностям). А у нас в Бурундае сталкивалась с несколькими заядлыми охотниками, так они сразу сказали, что на лайку она совсем не похожа, никак... Хоть на отдаленную родню посмотреть краешком глаза... Спасибо. что написали, мужа порадовали... Что не одна она такая ...


  • 0

#345
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Вы серьезно?!!! Как узнали? Вроде бы папу смутно и размыто показывали на сотовом телефоне, даже не разберешь... Снегурочка или дед Мороз... А фотографии, ну, хоть какие-нибудь есть? А то я только на некой выставке, случайно оказавшись со своей девочкой (она, естественно, без документов и еще щенком была) выслушала град претензий по поводу происхождения(хотя, никогда и ни на что не претендовала, так, собак посмотреть просто зашли, и чтобы щенок на собачий мир глянул). Она у нас больше как домашняя собачка, хотя я иногда от ее темперамента с ума схожу(ну не охотник я в душе и по возможностям с потребностям). А у нас в Бурундае сталкивалась с несколькими заядлыми охотниками, так они сразу сказали, что на лайку она совсем не похожа, никак... Хоть на отдаленную родню посмотреть краешком глаза... Спасибо. что написали, мужа порадовали... Что не одна она такая ...

В галерею гляньте:

http://vse.kz/galler.../9503-sobakeny/

http://vse.kz/galler...um/1166-okhota/

http://vse.kz/topic/...ibirskoi-laiki/

http://vse.kz/topic/...ushie-ohotniki/

http://vse.kz/topic/...ibirskoi-laiki/

ОхотнеГам привет! :D Все кто брал щенков, кого я знаю, очень довольны рабочими качествами щенков.  

Тут отчет с крайней охоты с папой и мамой вашей собаки:

http://vse.kz/topic/...ote/?p=27660553

А выше полно предыдущих отчетов:

http://vse.kz/topic/...-okhote/page-48


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.12.2013, 13:12:58


#346
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Про черный цвет я в курсе, однако и на старуху бывает проруха.

http://images.yandex...sk=1&source=wiz

Как видите. Вот  и получился такой "Черныш" (я о кобеле, который сейчас у меня живет), но рабочие качества и сама собака просто замечательные. Щенки ваши 100% от моих собак. ПО морде лица вижу - похожа на "Лану".


Сообщение отредактировал Shturman Vasya: 07.12.2013, 13:07:20


#347
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Здравствуйте, муж узнавал, кажется папа с Талгара был.

Прикреплённые изображения:

  • P1010001.JPG
  • P1010007.JPG
  • P1010010.JPG
  • P1010027.JPG
  • P1010032.JPG
  • P1010042.JPG
  • P1010057.JPG
  • P1010056.JPG

  • 0

#348
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

Здравствуйте, муж узнавал, кажется папа с Талгара был.

Брешут. Посмотрите на морду лица на ваших фотках и на моих.



#349
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Похожа, речи нет, одна мордашка


  • 0

#350
lyaziko

lyaziko
  • Гость
  • 6 сообщений

Скажите, а где лаек дрессируют у нас в Алматы? У нас девочка 9 месяцев, скучно ей одной во дворе, а нам бегать с ней некогда. Было бы хорошо, чтобы она свою неисчерпаемую энергию тратила где-то. И еще вопрос: нужно ли вязать??? И где жениха найти???...

Прикреплённые изображения:

  • IMG_1792.JPG

  • 1

#351
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Скажите, а где лаек дрессируют у нас в Алматы? У нас девочка 9 месяцев, скучно ей одной во дворе, а нам бегать с ней некогда. Было бы хорошо, чтобы она свою неисчерпаемую энергию тратила где-то. И еще вопрос: нужно ли вязать??? И где жениха найти???...

Здравствуйте! Насчет дрессировщика - знаю только Алевтину(знакомые очень хвалят, особенно насчет натаски по охоте), она же дрессировщик и т.д. 8 777 739 27 39, д.т. 381 38 48. Насчет вязки - 1) оно Вам принципиально? 2) Она у Вас еще ребенок! Наша течет 1 раз в год, уже четвертый пошел, вязать не собираемся, и она прекрасно себя чувствует! Девочка Ваша очень симпатичная! А она у Вас на Цепи сидит? Женихов всегда куча, когда надо суку покрыть, у них с этим(с наличием сук) в основном, проблема. Если девочка не рабочая, без документов, мальчики с той же проблемой, но рабочие... (Оно Вам надо?) У меня лайкоид, и то прохода нет, больше от хозяев кобелей. Но! Это мое субъективное мнение, в силу того, с чем столкнулись... Муж сначала тоже очень хотел щенков... Больше не хочет... Кстати, всех с Наступившим Новым Годом!


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 04.01.2014, 19:16:56

  • 0

#352
lyaziko

lyaziko
  • Гость
  • 6 сообщений

 

Скажите, а где лаек дрессируют у нас в Алматы? У нас девочка 9 месяцев, скучно ей одной во дворе, а нам бегать с ней некогда. Было бы хорошо, чтобы она свою неисчерпаемую энергию тратила где-то. И еще вопрос: нужно ли вязать??? И где жениха найти???...

Здравствуйте! Насчет дрессировщика - знаю только Алевтину(знакомые очень хвалят, особенно насчет натаски по охоте), она же дрессировщик и т.д. 8 777 739 27 39, д.т. 381 38 48. Насчет вязки - 1) оно Вам принципиально? 2) Она у Вас еще ребенок! Наша течет 1 раз в год, уже четвертый пошел, вязать не собираемся, и она прекрасно себя чувствует! Девочка Ваша очень симпатичная! А она у Вас на Цепи сидит? Женихов всегда куча, когда надо суку покрыть, у них с этим(с наличием сук) в основном, проблема. Если девочка не рабочая, без документов, мальчики с той же проблемой, но рабочие... (Оно Вам надо?) У меня лайкоид, и то прохода нет, больше от хозяев кобелей. Но! Это мое субъективное мнение, в силу того, с чем столкнулись... Муж сначала тоже очень хотел щенков... Больше не хочет... Кстати, всех с Наступившим Новым Годом!

 

 

 

 

Скажите, а где лаек дрессируют у нас в Алматы? У нас девочка 9 месяцев, скучно ей одной во дворе, а нам бегать с ней некогда. Было бы хорошо, чтобы она свою неисчерпаемую энергию тратила где-то. И еще вопрос: нужно ли вязать??? И где жениха найти???...

Здравствуйте! Насчет дрессировщика - знаю только Алевтину(знакомые очень хвалят, особенно насчет натаски по охоте), она же дрессировщик и т.д. 8 777 739 27 39, д.т. 381 38 48. Насчет вязки - 1) оно Вам принципиально? 2) Она у Вас еще ребенок! Наша течет 1 раз в год, уже четвертый пошел, вязать не собираемся, и она прекрасно себя чувствует! Девочка Ваша очень симпатичная! А она у Вас на Цепи сидит? Женихов всегда куча, когда надо суку покрыть, у них с этим(с наличием сук) в основном, проблема. Если девочка не рабочая, без документов, мальчики с той же проблемой, но рабочие... (Оно Вам надо?) У меня лайкоид, и то прохода нет, больше от хозяев кобелей. Но! Это мое субъективное мнение, в силу того, с чем столкнулись... Муж сначала тоже очень хотел щенков... Больше не хочет... Кстати, всех с Наступившим Новым Годом!

 

Валентина, спасибо за информацию! Ветеринары сказали, что мы, скорее всего, пропустили первую течку. На цепь только когда ворота открываем. Боимся, что выбежит на дорогу. А так она у нас птица вольная - носится по двору. Документов нет: те, кто нам ее подарил, сказали, что папа РЕЛ, а мама ЗСЛ. Лайкоид?


  • 0

#353
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Скорее всего - да, лайкоид. Но с любой собакой нужно Работать и Воспитывать! Просто решите для себя - Вам нужны щенки(и все, что связано с ними с соответствующим вложением финансов на них, а потом продать кому попало тысяч за 20 и не знать о дальнейшей судьбе или нет). У меня собаки живут в доме, только днем на улице, сажаю на поводок, только если кто-то приходит насчет коммуналки или счетчиков... А вообще, почему мы не стали вязать свою девочку изначально - по объявлениям море типа лаек продают с молотка без документов, непонятна дальнейшая судьба щенков, кому и для чего. Если Вы - не охотники, нет времени на собаку, зачем обсуждать что-то дальнейшее. Мой муж взял нашу девочку потому, что очень понравилась, не больше. А что делать с ее энергией? Он - не охотник изначально, в результате - мучение собаке и мне лично - собаку прет поохотиться, а этого я ей дать не могу. Как следствие - у собаки портится характер, выезжать каждый день куда-либо нет возможности, самое большее- пойманные кошки, крысы и мыши на участке, приносит их. Лаек выводили для охоты изначально, моя лично с ума сходит дома, для них территория в 8 соток - пшик. Да, охраняет территорию, машину лучше любой сторожевой, а толку то для нее? Ну и что, если ОКД сдали на отлично? Дальше то что? Кстати, наша наша на дорогу не выбегает, когда машину загоняем - долго воспитывала, билась над послушанием, как результат, знает, что на дороге ей делать нечего. Просто вязать для того, чтобы вязать, думаю, это - Неправильно! Решать конечно, только Вам, нам тоже подарили нашу девочку, но это ничего не меняет. Специалисты долгие годы выводили  и закрепляли разные типы лаек, а многие сейчас просто разводят помеси, причем щенки достаются просто обячным людям, не заинтересованным в ни в охоте, ни в трате времени на собаку, ну и зачем все это нужно? В собаку, как и в любого ребенка, нужно вкладывать определенное время, силы, тренировки, если всего этого нет, зачем вообще что-то делать ? Но опять скажу - это всего лишь мое субъективное мнение...


  • 0

#354
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Кстати, мой муж как-то познакомился с неким мужчиной(муж был с нашей девочкой в это время), тот сказал. что с России привезет кобеля лайки на вязки. Проходит некоторое время. Дядечка звонит нам, предлагает на вязку данного кобеля. В результате выясняется, что щенку только 10 месяцев, без документов, без рабочих испытаний, неизвестно, какая все-таки порода лаек, но - готов к вязкам! Главное - заплатить ему за саму вязку, а там - выкручивайтесь, как хотите! И как Это все назвать? И так в большинстве своем! И бросили мы это гиблое дело... Пока не пожалели...


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 05.01.2014, 23:05:10

  • 0

#355
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

Я бы с удовольствием, но кинолог сказал, чтобы в ней проснулся интсинкт, то первые разы нужно чтобы она охотилась в стае таких же. Проблема в том, что стаи нет.

а вы где брали собаку, и где вы живете? просто приходилось как та сидеть рядом и наблюдать на Алматинской выстовке ринг лаек, так там лайчатники все друг друга хорошо знают и по расказам было видна что вместе охотятся.

 


Я брал у знакомой. Она разводит только лаек и восточников. Да они все знают друг друга.

Я живу в Алмате, в частном доме.

Я понял ответ. Но там есть единственный человек, занкомый знакомого, который ездит на охоту, которого никогда нельзя поймать. Но для меня в принципе не большая проблема

Здравствуйте, у меня тоже западно сибирская лайка(кабель), мужу присылают приглашение на притравку. Там собаки работают в стае, всегда выезжают в выходные. Мы тоже живем в Алматы, если вам это интересно, то когда пригласят в следующий раз, могу вам сообщить где и когда будет проходить. Притравка бывает на кабана и кажется на барсука))))))


  • 0

#356
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Скажите, а где лаек дрессируют у нас в Алматы? У нас девочка 9 месяцев, скучно ей одной во дворе, а нам бегать с ней некогда. Было бы хорошо, чтобы она свою неисчерпаемую энергию тратила где-то. И еще вопрос: нужно ли вязать??? И где жениха найти???...

мы своего кабеля дрессировали в питомники Сириус, это за городом, там отличный дрессировщик. Дрессировщиком  остались очень довольны, собака стала управляемой. У вас очень симпатичная, если жених нужен будет, обращайтесь  :)


  • 0

#357
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

ходим иногда)) Но личных лаек у меня нет)

Темка совсем вялая, без обид... Лаек море в городе и в Казахстане! Неужели никто не хочет обнародовать своих питомцев? Не важно, свои есть или чужие... Лайки - многогранные создания! Ну, поделитесь, пожалуйста! Форумы для того и созданы!!! Обмен информацией, любой!

 

а что вас именно интересует? У нас кабель, весной будет два года. Мы им очень довольны, хитер,очень мудрый,не плохо охотится. Вообще лайки очень умные  и хитрые собаки. К сожалению не знаю,как тут закинуть фото. Очень подвижные, постоянно в движении. Когда был маленький ,выносил вес мозг, под вечер у нас с мужем не было никаких сил, а сейчас даже скучаю по тем временам, он нас так тешил, иногда хотелось его прибить, а иногда он покорял своей хитростью. А сейчас он мне обучает немца всем дурным манерам  ;)


  • 0

#358
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

 

ходим иногда)) Но личных лаек у меня нет)

Темка совсем вялая, без обид... Лаек море в городе и в Казахстане! Неужели никто не хочет обнародовать своих питомцев? Не важно, свои есть или чужие... Лайки - многогранные создания! Ну, поделитесь, пожалуйста! Форумы для того и созданы!!! Обмен информацией, любой!

 

а что вас именно интересует? У нас кабель, весной будет два года. Мы им очень довольны, хитер,очень мудрый,не плохо охотится. Вообще лайки очень умные  и хитрые собаки. К сожалению не знаю,как тут закинуть фото. Очень подвижные, постоянно в движении. Когда был маленький ,выносил вес мозг, под вечер у нас с мужем не было никаких сил, а сейчас даже скучаю по тем временам, он нас так тешил, иногда хотелось его прибить, а иногда он покорял своей хитростью. А сейчас он мне обучает немца всем дурным манерам  ;)

 

Здравствуйте! По поводу ума и хитрости - о Дааа!!! Дурные манеры? Дааа!!! Моя собака умудрилась "перевоспитать" москвичку под себя всего лишь за месяц, причем "под шумок", так, ненавязчиво и не напрягаясь, теперь их не отличишь по поведению, что одна, что другая. Меня интересует все - особенно по поведению лаек в быту(на охоту все равно не ездим, да это и бесполезно, в стае точно работать не станет, прогибаться ни под кого не будет, 100 процентов обеспечит только хорошую драку, причем на месте и сразу, причем постарается вовлечь сразу всех, кто рядом окажется из четверолапых, в общем, провокатор чистой воды). Наша выносит мозг практически постоянно, кроме времени моциона сна. Хитрая, как все женщины, сволочная в меру, чаще действует исподтишка, ничего не могу с этим поделать, временами - божий одуванчик(после хорошей многочасовой вылазки в горы или на поля, особенно, если поймает полевую мышку), театр по ней плачет... Мысли насчет прибить, появляются ежедневно, несмотря на равносильную любовь к ней(особенно когда она после череды пакостей умудряется изобразить на мордахе несчастные глаза и образ полной "брошенки обездоленной"). Так что у кого есть хоть какой-нибудь практический опыт - поделитесь, пожалуйста! Буду премного благодарна!!!


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 25.01.2014, 23:59:44

  • 0

#359
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

 

ходим иногда)) Но личных лаек у меня нет)

Темка совсем вялая, без обид... Лаек море в городе и в Казахстане! Неужели никто не хочет обнародовать своих питомцев? Не важно, свои есть или чужие... Лайки - многогранные создания! Ну, поделитесь, пожалуйста! Форумы для того и созданы!!! Обмен информацией, любой!

 

а что вас именно интересует? У нас кабель, весной будет два года. Мы им очень довольны, хитер,очень мудрый,не плохо охотится. Вообще лайки очень умные  и хитрые собаки. К сожалению не знаю,как тут закинуть фото. Очень подвижные, постоянно в движении. Когда был маленький ,выносил вес мозг, под вечер у нас с мужем не было никаких сил, а сейчас даже скучаю по тем временам, он нас так тешил, иногда хотелось его прибить, а иногда он покорял своей хитростью. А сейчас он мне обучает немца всем дурным манерам  ;)

 

Здравствуйте! По поводу ума и хитрости - о Дааа!!! Дурные манеры? Дааа!!! Моя собака умудрилась "перевоспитать" москвичку под себя всего лишь за месяц, причем "под шумок", так, ненавязчиво и не напрягаясь, теперь их не отличишь по поведению, что одна, что другая. Меня интересует все - особенно по поведению лаек в быту(на охоту все равно не ездим, да это и бесполезно, в стае точно работать не станет, прогибаться ни под кого не будет, 100 процентов обеспечит только хорошую драку, причем на месте и сразу, причем постарается вовлечь сразу всех, кто рядом окажется из четверолапых, в общем, провокатор чистой воды). Наша выносит мозг практически постоянно, кроме времени моциона сна. Хитрая, как все женщины, сволочная в меру, чаще действует исподтишка, ничего не могу с этим поделать, временами - божий одуванчик(после хорошей многочасовой вылазки в горы или на поля, особенно, если поймает полевую мышку), театр по ней плачет... Мысли насчет прибить, появляются ежедневно, несмотря на равносильную любовь к ней(особенно когда она после череды пакостей умудряется изобразить на мордахе несчастные глаза и образ полной "брошенки обездоленной"). Так что у кого есть хоть какой-нибудь практический опыт - поделитесь, пожалуйста! Буду премного благодарна!!!

Здравствуйте! Наш ладит с другими собаками, если только его не достают, он это не любит. Но знаю, что когда он выезжает на рыбалку, находит себе друзей, у него есть один друг постоянный, тоже кабель, тот немного старше его,когда то за нашего(когда он был маленький ) заступился , наш Лаки это оценил. Встречаются редко, но друзья неплохие. Вообще наш миролюбивый. Любит с нами разговаривать, умеет говорить мама. Мы его взяли совсем маленького,месячного, у мамы были тяжелые роды, поэтому щенков только подкладывали покормить, так, что мне пришлось самой учить его умываться, охотиться. Ползала вместе с ним, Научила на свою голову,что четырехмесячного, когда охотился на меня, стала его боятся. Становился, как волк. Пришлось отдавать на послушание, там он тоже проявил свой характер. Спасибо дрессировщику все таки он воспитал его отлично. А потом появился в нашем доме еще немец , не мог понять, как это мы еще кого то любим, ему пришлось с этим смириться.У него появился конкурент и он стал подставлять Хьюго. Напакостит,Хьюго начинает повторять ,а Лаки уходил в сторону и на месте преступления всегда оказывался немец,естественно получал Хьюго, а Лаки в этот момент делал вид,что он не причем, пока мы не раскусили его. Поэтому пакастит один, наказываю обеих. Закрываю по вальерам, а это они не любят. Вообщем  лайки умнейшие собаки и хитрые очень. Когда Лаки маленький засыпал, мы сидели очень тихо, чтоб подольше спал. А по поводу охоты, собаки повторяют друг за другом, обычно на охоте есть рабочие собаки, они ведут стаю. А вообще у лаек это все в крови, они рождены охотниками и это все в них самих есть, Природа наградила их отличным умом  :)


  • 0

#360
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

 

 

ходим иногда)) Но личных лаек у меня нет)

Темка совсем вялая, без обид... Лаек море в городе и в Казахстане! Неужели никто не хочет обнародовать своих питомцев? Не важно, свои есть или чужие... Лайки - многогранные создания! Ну, поделитесь, пожалуйста! Форумы для того и созданы!!! Обмен информацией, любой!

 

а что вас именно интересует? У нас кабель, весной будет два года. Мы им очень довольны, хитер,очень мудрый,не плохо охотится. Вообще лайки очень умные  и хитрые собаки. К сожалению не знаю,как тут закинуть фото. Очень подвижные, постоянно в движении. Когда был маленький ,выносил вес мозг, под вечер у нас с мужем не было никаких сил, а сейчас даже скучаю по тем временам, он нас так тешил, иногда хотелось его прибить, а иногда он покорял своей хитростью. А сейчас он мне обучает немца всем дурным манерам  ;)

 

Здравствуйте! По поводу ума и хитрости - о Дааа!!! Дурные манеры? Дааа!!! Моя собака умудрилась "перевоспитать" москвичку под себя всего лишь за месяц, причем "под шумок", так, ненавязчиво и не напрягаясь, теперь их не отличишь по поведению, что одна, что другая. Меня интересует все - особенно по поведению лаек в быту(на охоту все равно не ездим, да это и бесполезно, в стае точно работать не станет, прогибаться ни под кого не будет, 100 процентов обеспечит только хорошую драку, причем на месте и сразу, причем постарается вовлечь сразу всех, кто рядом окажется из четверолапых, в общем, провокатор чистой воды). Наша выносит мозг практически постоянно, кроме времени моциона сна. Хитрая, как все женщины, сволочная в меру, чаще действует исподтишка, ничего не могу с этим поделать, временами - божий одуванчик(после хорошей многочасовой вылазки в горы или на поля, особенно, если поймает полевую мышку), театр по ней плачет... Мысли насчет прибить, появляются ежедневно, несмотря на равносильную любовь к ней(особенно когда она после череды пакостей умудряется изобразить на мордахе несчастные глаза и образ полной "брошенки обездоленной"). Так что у кого есть хоть какой-нибудь практический опыт - поделитесь, пожалуйста! Буду премного благодарна!!!

Здравствуйте! Наш ладит с другими собаками, если только его не достают, он это не любит. Но знаю, что когда он выезжает на рыбалку, находит себе друзей, у него есть один друг постоянный, тоже кабель, тот немного старше его,когда то за нашего(когда он был маленький ) заступился , наш Лаки это оценил. Встречаются редко, но друзья неплохие. Вообще наш миролюбивый. Любит с нами разговаривать, умеет говорить мама. Мы его взяли совсем маленького,месячного, у мамы были тяжелые роды, поэтому щенков только подкладывали покормить, так, что мне пришлось самой учить его умываться, охотиться. Ползала вместе с ним, Научила на свою голову,что четырехмесячного, когда охотился на меня, стала его боятся. Становился, как волк. Пришлось отдавать на послушание, там он тоже проявил свой характер. Спасибо дрессировщику все таки он воспитал его отлично. А потом появился в нашем доме еще немец , не мог понять, как это мы еще кого то любим, ему пришлось с этим смириться.У него появился конкурент и он стал подставлять Хьюго. Напакостит,Хьюго начинает повторять ,а Лаки уходил в сторону и на месте преступления всегда оказывался немец,естественно получал Хьюго, а Лаки в этот момент делал вид,что он не причем, пока мы не раскусили его. Поэтому пакастит один, наказываю обеих. Закрываю по вальерам, а это они не любят. Вообщем  лайки умнейшие собаки и хитрые очень. Когда Лаки маленький засыпал, мы сидели очень тихо, чтоб подольше спал. А по поводу охоты, собаки повторяют друг за другом, обычно на охоте есть рабочие собаки, они ведут стаю. А вообще у лаек это все в крови, они рождены охотниками и это все в них самих есть, Природа наградила их отличным умом  :)

 

Да еще забыла написать им нужно показывать, что вы вожак, правда когда я пыталась показать своему он на меня смотрел и про себя думал- помечтай. А вашей сколько месяцев, они после года становятся более покладистыми и нужно побольше и почаще вывозить на природу. Наш после трех или четырех дней охоты , приезжал всегда без задних лап, и потом сутки отсыпается. а еще они и воришки не плохие, это у них не отнять  ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.