Перейти к содержимому

Фотография

ЛайкиПотомки волка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#301
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
А мы не даем обувь таскать, а то привыкнет и тапки от мужниных Саламандр не отличит (образно так). Мы ей целую кучу игрушек выделили и мягкие и резиновые.
Она когда хочет играть стоит под дверью подслушивает, а как кого видит сразу мячик несет.
Что мои дети с ней во дворе вытворяют и ползают и кувыркаются..... она потом часа два спит как убитая. :)
  • 0

#302
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Это только когда вас нет дома или всегда?

Всегда, я один раз очень напугалась, она как давай штукатурку "рыть", такой шорох, у меня аж душа в пятки...... все думаю кто-то лезит.
А это наша красота развлекается :lol:
  • 0

#303
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
Веселая у вас деваха, сама не скучает и другим не дает :D
  • 0

#304
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

сестра говорит, что ты ее не привяжешь, она же у тебя по грядкам ходит, а я говорю дочка у меня тоже по грядкам ходит и кот - всех не привяжешь :)

Мы ее иногда привязываем, когда во дворе что-нибудь делаем или газон поливаем. А коты у нас вообще по земле перестали ходить, она их как резиновые игрушки треплет.
  • 0

#305
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений

А мы не даем обувь таскать, а то привыкнет и тапки от мужниных Саламандр не отличит (образно так). Мы ей целую кучу игрушек выделили и мягкие и резиновые.
Она когда хочет играть стоит под дверью подслушивает, а как кого видит сразу мячик несет.
Что мои дети с ней во дворе вытворяют и ползают и кувыркаются..... она потом часа два спит как убитая. :)

ну мы на улице только тапки держим, и ту обувь которой ничего не будет или не жалко
а игрушки она тоже таскает, только с ними не так интересно, не ругает за них никто
она за ночь все тапки перетаскивает, а пару раз пробовала привязывать, она плакала, как ребенок, я отвязала, думаю.....аааа....
назаводила вредителей:) кролик, кот, собака а руководит этой армией дочка, а разгребаю я, но так веселее
при чем к вечеру они все одинаково грязные уставшие и довольные
  • 0

#306
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Ну да вредители еще те, но без них как то пусто и грустно. Я вообще частный дом без живности не представляю. Да, а разгребать нам мамам или папам.
У нас только амадины не паразитируют, сидят себе в клетке живут своей жизнью, глаз радуют.
А тут детки еще рыбок захотели..... папа в задумчивости, я молчу :D
  • 0

#307
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
у меня птиц нет только из за аллергии на перо, так же как перьевых подушек:) а так....
есть рыбки и рак, кстати самые без проблемные жители дома, корми их раз в день, раз в неделю воду частично меняй..... ничего еще не подрали и не выкопали
  • 0

#308
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Еще хотела бы уточнить про питание лайки. Наша хоть и вымахала большая и лохматая, а кушает совсем мало. С 7 месяцев перевила уже на 2-х разовое питание, потому что вижу что в обед совсем к еде не притрагивается. Теперь перекус в обед только кость.
А как у вас?

Сообщение отредактировал Блондиночка в шоколаде: 25.04.2013, 12:43:43

  • 0

#309
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
у нас лопает 3 раза в день и все время голодными глазами смотрит:) кушает больше меня, может потому что растет ей всего 3 месяца
  • 0

#310
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
уже 4, она не против по моему и по чаще кушать
  • 0

#311
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Наверное растет потому-что, вот и кушает хорошо.
А наша может завтрак вообще не съесть, в обед кость погрызет, а на ночь супчик с мяском когда поест.
Иногда просто мясо (я шейки куриные в супец добавляю) выест, а овощи с рисом оставит.

Сообщение отредактировал Блондиночка в шоколаде: 25.04.2013, 16:13:47

  • 0

#312
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
нет у нас все миски чистые:)
  • 0

#313
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

уже 4, она не против по моему и по чаще кушать

а я с 3 до 5 месяцев - 5 раз в день кормила, небольшими порциями, старалась разнообразить
с 5 до 6 месяцев - 3 - 4 раза
с 7 месяцев 3 раза, но потом вижу что наедается и недоедает перевела на 2 раза.
статей кучу читала как, что и сколько раз кормить
вот вымахала у нас девуля :D

Сообщение отредактировал Блондиночка в шоколаде: 25.04.2013, 19:02:32

  • 0

#314
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
ну 5 раз в день я не кормила, 3 кормила ну и иногда даю между обедами чего нибудь вкусненькое, она например морковку любит сырую, я никогда не знала что собаки морковку едят
мы как то шашлык жарили и рядом стояли 2 блюда, одно с мясом, другое с овощами, так вот наша красавица съела все огурцы, а на мясо даже не посмотрела
  • 0

#315
Блондиночка в шоколаде

Блондиночка в шоколаде
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
Собакам нужно и овощи и фрукты давать. Я в бульоны добавляю всякие разные овощи как провариваю их так и сырыми даю.
И фрукты они с удовольствием едят, яблоки груши только так.
У моих родителей собака (правда другой породы) очень любит арбузы, дыни и крыжовник :D
  • 0

#316
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
это я теперь знаю, наша еще яблоки любит и картошку, но морковку больше всего, но для меня это было открытием, раньше никогда собаку мы не держали:)
  • 0

#317
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений



А вот и наша дочурка - красавица :)
  • 0

#318
alexsa008

alexsa008
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений


Всем привет!!! У нас лайка самоедка девочка, красавица и умница 9 месяцев. Интересует такой вопрос. Как отучить ее рыть землю :faceoff: Живем в частном доме, перерыла и сгрызла все что могла. Грызть перестала, а рыть нет :shy:
Во дворе как после бомбежки вся земля вспахана, мечтаем чтоб хоть газонная трава пробилась (а остальном уже просто перстали мечтать :cry: ).
Может кто что посоветует, и пройдет ли у нее это с возрастом.


Не пройдет со временем. Может только ослабнет, но периодически все равно будет копать, нос в кровь сдирать, грызть. Нашей 6 лет уже, недавно мне сотку съела, случайно оставленную во дворе на лавочке. Зимой перегрызла елочные игрушки и гирлянды на елке во дворе. Прошлым летом все время лечили ей изодранный в кровь нос (я ее даже звал так - свинья-копатель).

В-общем, готовьтесь )))


Позвольте с вами не согласиться.
Тут зависит не только от породы, но и от характера и в первую очередь от воспитания.
У меня у знакомых кобель, так они когда узнали, что я себе самоеда взяла, тоже сказали - готовься. Срывает он у них все белье, причем как бы высоко они его не вешали... Утаскивает все, сгрызает все... телефоны погрызла вообще у каждого члена семьи... прыгает, короче невоспитанный кобель...
Я купила и начала ждать!!! Так и не дождалась.
Безусловно, пока она у меня была маленькая, были и ямы, она в них охлаждалась летом, были и тапки украденные, один раз стащила радио-телефон, на улице без присмотра бросили, вовремя увидели, наказали очень сурьезно, не били, но папа наш ТАК МОЖЕТ РЯВКНУТЬ,.... телефон спасли - а она больше ничего не таскает... Сейчас собаке 2,5 года, вообще никаких проблем нет, ни выкопаных ям, ни роз, ни даже тапок!!!
Для сравнения, завела я курцхаара - вот эта хулиганка с самоедом даже рядом не стояло, потому что дома выгрызлось все!!! Даже пол под линолеумом, и стены и проводка - короче она мне подготовила жилье к кап-ремонту, бригаду на обдирку можно было уже не нанимать))) переселили во двор к самоедихе. Та же фигня, в расход идет все что видит, так у нее еще прыгучесть такая, что мы уже не знаем какой высоты забор делать, она его перепрыгивает, чего не скажешь про самоеда.... да - шалит время от времени, но в пределах допустимого воображения. В целом теперь они занимают друг друга, играют, бегают, но ущерба больше нет от них - видать нашлось чем заняться)))
  • 0

#319
camomile3

camomile3
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а еще мы ходим на ОКД, конечно наши успехи зависят от желания, но в отличии от других собак, овчарок например, нашу лайку не нужно отучать от агрессии, она не кидается на других собак и еще у нее нет страха перед бревном или препятствиями она легко берет барьер и высоты не боится..... вот такая молодец!
  • 0

#320
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Подарили собаку года 3 назад, сказали - лайка. Но мне кажется, что - лайкоид.

Прикреплённые изображения:

  • P6110010.JPG
  • P1010058.JPG
  • P1010077.JPG
  • P5100189.JPG

Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 07.09.2013, 21:25:35

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.