Перейти к содержимому

Фотография

ЛайкиПотомки волка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#381
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

К примеру, мой боксер плевать хотел на пищевое поощрение, москвичка также, только упорство и ласка. Лайки обставляют по хитрости очень многие породы, особенно суки. Мальчишки в основном(но не факт), более прямолинейны


  • 0

#382
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Словами сложно объяснить всю многогранность хитросплетения ума лайки, это факт! :)


  • 0

#383
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Где можно купить такую собаку в Астане?  номер телефона желательно

в поисковике вбейте купить и породу собаки. Там будет много объявлений,укажите город


  • 0

#384
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Словами сложно объяснить всю многогранность хитросплетения ума лайки, это факт! :)

Это правда,эта порода особенная  :)


  • 0

#385
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вчера выставляли москвичку, после выставки проехали выше в горы, лайка оторвалась со своей свитой по полной, нашла очередную мышку, набегалась, охраняла машину(пришлось ее вместе с боксером оставить в машине, пока выставляли Рику), выла, как потерпевшая, чуть не сорвала весь наш показ с собакой(Рика ее видела и слышала, как наша Шаста провоцировала ее из транспорта "Покажем всем, я не могу никого порвать, закрыли, так давай, ты, не подведи меня". Рика бросалась почти на всех и на вся, гавкала без отдыха). В общем девчонка упахалась за день!

Прикреплённые изображения:

  • PC310103.JPG
  • PC310104.JPG
  • PC310105.JPG
  • PC310108.JPG
  • PC310110.JPG
  • PC310113.JPG
  • PC310115.JPG
  • PC310116.JPG
  • PC310120.JPG
  • PC310122.JPG
  • PC310141.JPG
  • PC310144.JPG
  • PC310143.JPG

  • 0

#386
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Cilja, Лаки красавец.Тоже кобкля хотели взять сначала,но побоялись что во время гона свалит,собак бродячих много рядом бегает.Я в Алмате живу.Про команды:да ест только с разрешения,но в глаза не пробовали смотреть,буду знать,спасибо!Получается если так дресировать, с упором на присутствие и взгляд хозяйна,то у чужих еду не возмет?А то я хотела третье лицо для этого привлечь,как бы "чужого".
  • 0

#387
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Валентина Беренкова, номер с убеганием у меня тоже не сработал к сожалению:-)сожалению,будем трудиться дальше.Долго наблюдала за мной сегодня,как я убегаю)))Думает наверно что хозяйка спятила)))ну взгляд такой был точно у нее)))Дресирую тоже вкусняшками,без них наши пути расходятся.Здорово когда есть возможность"что то"поймать,хоть инстинкт реализует!Наша тоже ищет,только ничего пока не ловиться)))А они у Вас между собой ладят?
  • 0

#388
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Как бы это вам сказать... Изначально, пока Шаста была маленькая, всего боялась, мы еще в городе жили, хоть и в частном доме, долго болела(соседка ее отравила, еле успели в больницу), я буквально тряслась над ней, время на воспитание соответственно, уходило, ходили с ней на Гагарина-Комсомольскую, там тогда хорошая площадка была. Все немецкие овчарки ее ненавидели, пытались прибить(она думала, что облаивать собак - это правильно, наверное, материла их, в общем, они друг друга не понимали). Потом в Бурундай переехали, 8 соток земли. Охранять-то охраняла, но  все равно сильно трусила, когда до дела доходило. Решили в помощь ей взять москвичку(боксер тогда жил у родственника). Я сделала самую большую глупость в своей жизни, когда вторую собаку (думала, чтобы лайке в помощь) взяла - лайка ее так испоганила всего лишь за месяц, подавила ее полностью под себя, еще и воспитала в своем духе(представляете москвича с поведением лайки? Не дай бог!). Шаста любую драку провоцирует сама(С боксером они часто по детству виделись, он младше ее на полгода, признавал только ее, а потом его хозяин начал его натаскивать на собак - как результат, боксер становится невменяемым, когда собак видит, поэтому, когда муж привез его к нам домой, он первым делом вцепился в москвичку, хотя был крайне истощен(хозяин его почти месяц не кормил и держал в холодной бане), потом подружились). Короче, Москвичка ей в рот смотрит, ищет у нее одобрения, ходит за ней хвостиком и повторяет за ней все действия. Как только лайка подает знак, москвичка идет на таран, даже не разбирая... Преданная ей полностью(раз та сказала, приказ не обсуждается). С собаками - вообще отдельный разговор(другими). Лайка команду дала, - все, - втроем налетают, и пошло-поехало, из-за такого поведения мы даже никуда поехать пообщаться с другими собаками не можем, потому что подобное поведение недопустимо(мы как-то на дрессплощадку попали, опозорились ужасно, Шаста там всех собак успела за доли секунды стравить, покусать и т.д., естественно. прикрываясь двумя дураками, которые за нее задницу рвут, боксер в обиду своих не дает, ему все равно, кого месить, суку или кобеля, размер собаки значения не имеет, даже если его самого загрызут, москвичка драться и кусаться вообще не умеет, но прет, как танк, а Шасте плевать на них, никогда за них не впишется, ей главное, спровоцировать драку). Короче говоря - по характеру - полнейшая сволочь, действует всегда исподтишка, когда бдительность теряешь. Ладят между собой, если можно так это назвать, Шаста доминантная сука, причем старшая из них всех, боксер позволяет им все, москвичка... С ней и так все понятно... Вот как-то так. Ей уже четвертый год идет, она уже сложилась характером, уверена в своей исключительности, несколько раз даже пыталась меня построить, покусала, пришлось очень жестко с применением силы поставить ее на место, больше такого не проворачивает, даже не пытается, сразу отношение ко мне поменялось(идти у нее на поводу не собиралась, хотя никогда ее и пальцем не трогала, но когда она начала берега путать, пришлось четко и быстро реагировать). Скорее всего я сама виновата, что моя собака так начала меня воспринимать(я особенности породы и их характера не знаю).


Сообщение отредактировал Валентина Беренкова: 27.01.2014, 12:31:11

  • 0

#389
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вот это мой Лаки, он у нас переросток, очень умен. Это он на охоте и рыбалки

Красавчик! Вот он и на своем месте(охота и та же рыбалка). Лайка - полностью рабочая собака, им эти качества закрепляли, поэтому энергия через край и льет. если лайка не занимается охотой, заложенной в ней, - получайте пакости дома. Причем иногда крайне виртуозно.


  • 0

#390
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

Вот это мой Лаки, он у нас переросток, очень умен. Это он на охоте и рыбалки

Красавчик! Вот он и на своем месте(охота и та же рыбалка). Лайка - полностью рабочая собака, им эти качества закрепляли, поэтому энергия через край и льет. если лайка не занимается охотой, заложенной в ней, - получайте пакости дома. Причем иногда крайне виртуозно.

 

Это точно.  С Лаки мы проходили только курс послушания, а охота в него вложена, с маленьким ползала, учила сама его капать, да я думаю он бы и без моей помощи справился, у них это в крови  :) . Мои тоже вроде ладят и немец к лаки в рот заглядывает, Лаки его всему обучил, только вот Хьюго сильно ревнивый и уже два раза передрались,взял над лаки верх. А Лаки это сильно гнетет, потому что он сам миролюбивый  и нормально общается с собаками с детства. Тем более все происходит при нас и Лаки сильно это унижает. Не знаю, что и делать, наказываю, и люблю их одинаково. а немец зараза в такие моменты команду нет не слышит(((((((


  • 0

#391
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Cilja, Лаки красавец.Тоже кобкля хотели взять сначала,но побоялись что во время гона свалит,собак бродячих много рядом бегает.Я в Алмате живу.Про команды:да ест только с разрешения,но в глаза не пробовали смотреть,буду знать,спасибо!Получается если так дресировать, с упором на присутствие и взгляд хозяйна,то у чужих еду не возмет?А то я хотела третье лицо для этого привлечь,как бы "чужого".

Спасибо, ваша тоже красотка. Да мне кажется лаек не красивых не бывает, это моя самая любимая порода . Пробуйте все методы в воспитании, у них у всех разные характеры, к каждой собаке индивидуальный подход  :)


  • 0

#392
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вчера выставляли москвичку, после выставки проехали выше в горы, лайка оторвалась со своей свитой по полной, нашла очередную мышку, набегалась, охраняла машину(пришлось ее вместе с боксером оставить в машине, пока выставляли Рику), выла, как потерпевшая, чуть не сорвала весь наш показ с собакой(Рика ее видела и слышала, как наша Шаста провоцировала ее из транспорта "Покажем всем, я не могу никого порвать, закрыли, так давай, ты, не подведи меня". Рика бросалась почти на всех и на вся, гавкала без отдыха). В общем девчонка упахалась за день!

Валентина, как вы на выставке выступили?  когда я собиралась брать Лаки, читала много про лаек и где то прочитала, что эта порода собак почти не гавкает, А когда появился Лаки, убедилась в обратном. Ему рот иногда не заткнешь, причем он когда ему говоришь тихо, он начинает еще и огрызаться. Мне вот интерессно кто писал. что не гакает, неужели у них такая лайка была  :)


  • 0

#393
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

Вчера выставляли москвичку, после выставки проехали выше в горы, лайка оторвалась со своей свитой по полной, нашла очередную мышку, набегалась, охраняла машину(пришлось ее вместе с боксером оставить в машине, пока выставляли Рику), выла, как потерпевшая, чуть не сорвала весь наш показ с собакой(Рика ее видела и слышала, как наша Шаста провоцировала ее из транспорта "Покажем всем, я не могу никого порвать, закрыли, так давай, ты, не подведи меня". Рика бросалась почти на всех и на вся, гавкала без отдыха). В общем девчонка упахалась за день!

Валентина, как вы на выставке выступили?  когда я собиралась брать Лаки, читала много про лаек и где то прочитала, что эта порода собак почти не гавкает, А когда появился Лаки, убедилась в обратном. Ему рот иногда не заткнешь, причем он когда ему говоришь тихо, он начинает еще и огрызаться. Мне вот интерессно кто писал. что не гакает, неужели у них такая лайка была  :)

 

Наверное, лайка была немая, как минимум, и с анатомическим отсутствием связок, а еще и рот не открывала :)! В каком состоянии человек писал подобные вещи - даже не в курсе. С моей Шастой та же история, попробуй что-нибудь сказать(запрещающая команда), отбежит подальше и начинает наматывать круги и голосить, что есть мочи. На выставке получили второе "отлично", но только потому, что всего три собаки в нашем классе было(москвичка в ринге - как на заклание идет, вне ринга - полная противоположность)


  • 0

#394
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Шаста на Или и у мужа на работе

Прикреплённые изображения:

  • Фото-0005.jpg
  • Фото-0007.jpg
  • Фото-0010.jpg
  • Фото-0020.jpg
  • Фото-0022.jpg
  • Фото-0001.jpg

  • 0

#395
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вот еще немного фотографий, когда в горы ездили(самое смешное, кроме гор, ни одна фотография с собаками, кроме Шасты на сиденье не получилась, увы...)

Прикреплённые изображения:

  • фото0023.jpg
  • фото0025.jpg
  • фото0027.jpg
  • фото0028.jpg
  • фото0032.jpg
  • фото0069.jpg

  • 0

#396
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

Вчера выставляли москвичку, после выставки проехали выше в горы, лайка оторвалась со своей свитой по полной, нашла очередную мышку, набегалась, охраняла машину(пришлось ее вместе с боксером оставить в машине, пока выставляли Рику), выла, как потерпевшая, чуть не сорвала весь наш показ с собакой(Рика ее видела и слышала, как наша Шаста провоцировала ее из транспорта "Покажем всем, я не могу никого порвать, закрыли, так давай, ты, не подведи меня". Рика бросалась почти на всех и на вся, гавкала без отдыха). В общем девчонка упахалась за день!

Валентина, как вы на выставке выступили?  когда я собиралась брать Лаки, читала много про лаек и где то прочитала, что эта порода собак почти не гавкает, А когда появился Лаки, убедилась в обратном. Ему рот иногда не заткнешь, причем он когда ему говоришь тихо, он начинает еще и огрызаться. Мне вот интерессно кто писал. что не гакает, неужели у них такая лайка была  :)

 

Наверное, лайка была немая, как минимум, и с анатомическим отсутствием связок, а еще и рот не открывала :)! В каком состоянии человек писал подобные вещи - даже не в курсе. С моей Шастой та же история, попробуй что-нибудь сказать(запрещающая команда), отбежит подальше и начинает наматывать круги и голосить, что есть мочи. На выставке получили второе "отлично", но только потому, что всего три собаки в нашем классе было(москвичка в ринге - как на заклание идет, вне ринга - полная противоположность)

 

Но второе отлично , это тоже довольно токи хорошо. Поздравляю вас  :)


  • 0

#397
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Шаста на Или и у мужа на работе

Вот на Или им раздолье. Наш обожает ездить на природу, там его стихия, приезжает с природы такой важный, правда уставший. Он там свою энергию всю тратит, что приезжает без задних ног ))))))))))))


  • 0

#398
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

2013-01-27-093.jpg 2013-06-19-234.jpg 2013-06-19-234.jpg 2013-06-19-239.jpg


  • 1

#399
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

За поздравление - спасибо! Лаки Ваш - смешной и хитрый, на мордахе написано, себе на уме, как и положено достойному представителю данной породы. А  в деревьях сливается с местностью, или он тонкий ценитель свежего воздуха? Вольеры классные, но видно, что собаки их не жалуют


  • 0

#400
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

За поздравление - спасибо! Лаки Ваш - смешной и хитрый, на мордахе написано, себе на уме, как и положено достойному представителю данной породы. А  в деревьях сливается с местностью, или он тонкий ценитель свежего воздуха? Вольеры классные, но видно, что собаки их не жалуют

Лаки вишню собирает , он любит у нас есть вишню, а особенно арбуз. Арбуз он ест с таким аппетитом.А вишню обрывает сам. А вообще он любит наверное когда его снимают ))))) В вольерах только кушают и спят, ну и когда непогода, а это у них новоселье, первый раз запустили. Им главное, чтоб вальер был открыт, тогда они спокойно выходят и заходят, а стоит закрыть, начинается истерия, причем по очереди  :)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.