Перейти к содержимому

Фотография

ЛайкиПотомки волка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 535

#361
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

В воскресенье москвичку выставляю, подготовки в связи с плохой погодой осложняются. Отстреляемся, напишу обязательно. Спасибо за комментарии, очень ценю.


  • 0

#362
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Здравствуйте!можно к Вам?!нашей Майе 5 мес.боремся с воспитанием,иногда кажется что успешно)))

Прикреплённые изображения:

  • DSC_0070.jpg

  • 0

#363
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Фото с телефона отправила,что то корявенько)))позже с компа загружу.вот вопрос у меня к владельцам этой чудной породы.в вольере слушается идеально,отпускаем гулять по участку,все и всех игнорирует,хуже всего не реагирует на кличку(хотела ей даже слух проверить)дозваться не возможно просто!было у вас такое?я надеюсь пока что детство у нее играет)))на охоту планируем ездить иногда с уже рабочей лайкой,но позже,сейчас боюсь убежит.и еще вопрос как с охраной у Вас?наша только хвостом виляет,не лает.
  • 0

#364
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Добро пожаловать! Симпатичная девчонка! По своей могу сказать - когда ей надо, и фамилию и имя свое не слышит, но когда хочет наказать, если она долго никуда не выезжает, характер портится моментально, когда без задних лап набегается, кого-нибудь поймает в поле, и слышит, и видит, и все понимает. С ними обязательно на послушание нужно заниматься(сколько я со своей бодалась - кто кого, после 1,5 лет немного успокоилась). Насчет охраны - из-за тонкого слуха реагирует чуть не через три улицы, машину охраняет на уровне хорошей овчарки, может порвать, и голосит, как потерпевшая, кнопки выключения у нее нет. Если на своей территории(чужой появится, устраивает показательную охоту на кабана, воспитала москвичку под себя, не отличишь, кто где). Сваливать тоже любила, но когда она чувствует, что хозяин с ней на одной волне(на прогулке, где она может оторваться по полной), подбегает по первому зову, но если инстинкт захлестывает, лучше дать поохотиться, потому что крайне быстро возбуждается. В общем сосредоточтесь на послушании в первую очередь, она будет вас слушать, если вы ей будете давать выход ее инстинктам, не заинтересуете или не найдете подхода к ней, так все и останется.


  • 0

#365
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Здравствуйте!можно к Вам?!нашей Майе 5 мес.боремся с воспитанием,иногда кажется что успешно)))

Здравствуйте! Да чтоб воспитать лайку, нужно постараться. В них столько энергии, особенно когда они еще малыши. Но все равно очень интересно за ними наблюдать, за их хитростью, за всеми повадками. Нашему Лаки(кабель) в апреле будет два года, иногда скучаю по тем временам, когда был маленький. Охрана он тоже хорошая. когда был маленький тоже не слушал, когда гуляли, это свободолюбивая порода, им нужно много свободы и хороший выгул. Мы своего к рыбалкам  начали с двух месяцев приучать, ничего не убегает, если даже и уходит, отзывается на два свиста, очень любит плавать и нырять, вообще когда он выезжает на природу, там становиться важный,там его стихия. По поводу то что веляет хвостом, наш тоже так делает, но только кто то к нам или к нему тянет руку(незнакомые), он сразу дыбит холку и может кинуться. вообще нужно с детства приучать их к обществу и другим питомцам, чтоб они потом адекватно на все реагировали.Подскажите, а как можно скинуть с компа сюда фото, никак не могу разобраться?


  • 0

#366
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Добро пожаловать! Симпатичная девчонка! По своей могу сказать - когда ей надо, и фамилию и имя свое не слышит, но когда хочет наказать, если она долго никуда не выезжает, характер портится моментально, когда без задних лап набегается, кого-нибудь поймает в поле, и слышит, и видит, и все понимает. С ними обязательно на послушание нужно заниматься(сколько я со своей бодалась - кто кого, после 1,5 лет немного успокоилась). Насчет охраны - из-за тонкого слуха реагирует чуть не через три улицы, машину охраняет на уровне хорошей овчарки, может порвать, и голосит, как потерпевшая, кнопки выключения у нее нет. Если на своей территории(чужой появится, устраивает показательную охоту на кабана, воспитала москвичку под себя, не отличишь, кто где). Сваливать тоже любила, но когда она чувствует, что хозяин с ней на одной волне(на прогулке, где она может оторваться по полной), подбегает по первому зову, но если инстинкт захлестывает, лучше дать поохотиться, потому что крайне быстро возбуждается. В общем сосредоточтесь на послушании в первую очередь, она будет вас слушать, если вы ей будете давать выход ее инстинктам, не заинтересуете или не найдете подхода к ней, так все и останется.

Здравствуйте, точно у них кнопки выключения нет, иногда это выводит из себя. С лайками кто кого воспитает, мы воспитываем их, а они воспитывают нас. наш любит огрызаться, я ему слово, а он мне в ответ 10. Но зато лайки очень честолюбивы, к примеру в отличии от немцев.И в маленьком возрасте они очень умные, а немцы начинают умнеть после 6 месяцев. Да и вы правы. что  с ними нужно на послушание ходить, мы своего отдавали, а потом еще сами ездили занимались, под присмотром дрессировщика. Вообще у этой породы собак есть своя харизма)))))))))


  • 0

#367
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Фото с телефона отправила,что то корявенько)))позже с компа загружу.вот вопрос у меня к владельцам этой чудной породы.в вольере слушается идеально,отпускаем гулять по участку,все и всех игнорирует,хуже всего не реагирует на кличку(хотела ей даже слух проверить)дозваться не возможно просто!было у вас такое?я надеюсь пока что детство у нее играет)))на охоту планируем ездить иногда с уже рабочей лайкой,но позже,сейчас боюсь убежит.и еще вопрос как с охраной у Вас?наша только хвостом виляет,не лает.

и еще когда собака убегает, нужно просто от ее убегать в противоположенную сторону, сначала ее окликнуть, а потом бежать. Она тогда бежит за хозяином, нас так дрессировщики учили, помогало


  • 0

#368
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Спасибо Вам!уф прям надежда появилась,а то я думала это у нее личность такая)))Самое смешное,что будучи подростком сама выростила и воспитала отличного кобеля лайку охотником.к сожалкнию в 5лет трагично погиб на охоте.он был умницей и спокойным таким,величавым.Вот от большой любви и памяти к нему завели Майку.Вот и обалдеваю от нее при сравнении)))разница огромна.Но породу эту люблю именно за личность ее не собачью.у нас дворняшка есть,собака как собака:лает,охраняет,в глазах подчинение.А Майка смотрит на нее прям с высока типо лай,лай,а я рождена для любви)))
  • 0

#369
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
На данный момент знает команды:сидеть,фу,дай,апорт,возьми,место,гуляй.Спасибо за подсказку чтоб не убегала!прям боюсь этого очень,т.к команду ко мне игнорит)))очень хочу научить не брать еду у чужих,думаю она пищевик у нас и за еду на все готова.Как у Вас с этим?
  • 0

#370
МКА1985

МКА1985
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Cilja с компом плохо дружу( когда текст пишу там ниже рамочки ести добавить фаил,нажимаю и выбираю фото,надеюсь получиться и Вашего Лаки посмотреть!Валентина Беренкова Мы с мужем второй день Вашу красотку разглядываем,пятна такие интересные с каймой как рисунок графический!
  • 0

#371
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

2013-01-27-085.jpg 2013-10-14-358.jpg 2013-12-01-370.jpg


  • 0

#372
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Вот это мой Лаки, он у нас переросток, очень умен. Это он на охоте и рыбалки


  • 0

#373
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

Cilja с компом плохо дружу( когда текст пишу там ниже рамочки ести добавить фаил,нажимаю и выбираю фото,надеюсь получиться и Вашего Лаки посмотреть!Валентина Беренкова Мы с мужем второй день Вашу красотку разглядываем,пятна такие интересные с каймой как рисунок графический!

Спасибо за подсказку, получилось закинуть фото. 


  • 0

#374
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

На данный момент знает команды:сидеть,фу,дай,апорт,возьми,место,гуляй.Спасибо за подсказку чтоб не убегала!прям боюсь этого очень,т.к команду ко мне игнорит)))очень хочу научить не брать еду у чужих,думаю она пищевик у нас и за еду на все готова.Как у Вас с этим?

Мы учили так, даешь команду сидеть, ставишь чашку с едой или, что вы хотите дать, собака должна сидеть. если пытается взять команда нельзя или нет, мы говорим нет(собаки хорошо понимают),она должна сидеть и пока она вам в глаза не посмотрит(желательно выдержать время) не разрешать ей брать еду. Если пытается взять легонько ударить по носу и забрать чашку, со временем время увеличиваешь.  У собак появляется выдержка. Собака должна брать еду только по команде. Или руку держите перед ее мордой и когда она пытается взять, говорите нет, она должна взять только по команде ДА. И собака должна смотреть в глаза хозяину(это обязательно). Просто хожу дрессирую немца, учили нас так( у нас лучший дрессировщик в городе). А вы в каком городе живете?


  • 0

#375
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

2013-01-13-056.jpg 2013-01-13-072.jpg Фото-0034.jpg 2013-01-27-098.jpg


  • 0

#376
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

Фото с телефона отправила,что то корявенько)))позже с компа загружу.вот вопрос у меня к владельцам этой чудной породы.в вольере слушается идеально,отпускаем гулять по участку,все и всех игнорирует,хуже всего не реагирует на кличку(хотела ей даже слух проверить)дозваться не возможно просто!было у вас такое?я надеюсь пока что детство у нее играет)))на охоту планируем ездить иногда с уже рабочей лайкой,но позже,сейчас боюсь убежит.и еще вопрос как с охраной у Вас?наша только хвостом виляет,не лает.

и еще когда собака убегает, нужно просто от ее убегать в противоположенную сторону, сначала ее окликнуть, а потом бежать. Она тогда бежит за хозяином, нас так дрессировщики учили, помогало

 

В нашем случае, тоже проходили подобный прием(мне самой было потом смешно, моя девчонка за считанные секунды раскусила, что я хочу ее простимулировать, позвав ее и убегая, - она стояла и смотрела на меня, как на дуру, на ее мордахе все было и без слов понятно, мол, нашла, кого провести). Пока я не приспособилась потихоньку, время от времени, когда она в спокойном состоянии(при этом ненавязчиво с кусочком вкусняшки) команду "ко мне" отрабатывать. Когда подбегала, садилась напротив меня и я ее поощряла кусочком вареной печенки(в общем сработал пищевой рефлекс, до этого ничего не помогало, но и он сработал опять-таки, ненавязчиво, не постоянно, время от времени, увеличивая выдержку на поощрение). Главное - найти подход(слабое место), закрепить его, затем будет проще(кстати, в нашем случае, главное - в глаза не смотреть и вести себя как можно более безразлично). Но, это конечно все, индивидуально


  • 0

#377
zxc100

zxc100
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Где можно купить такую собаку в Астане?  номер телефона желательно


  • 0

#378
Валентина Беренкова

Валентина Беренкова
  • Свой человек
  • 889 сообщений

 

На данный момент знает команды:сидеть,фу,дай,апорт,возьми,место,гуляй.Спасибо за подсказку чтоб не убегала!прям боюсь этого очень,т.к команду ко мне игнорит)))очень хочу научить не брать еду у чужих,думаю она пищевик у нас и за еду на все готова.Как у Вас с этим?

Мы учили так, даешь команду сидеть, ставишь чашку с едой или, что вы хотите дать, собака должна сидеть. если пытается взять команда нельзя или нет, мы говорим нет(собаки хорошо понимают),она должна сидеть и пока она вам в глаза не посмотрит(желательно выдержать время) не разрешать ей брать еду. Если пытается взять легонько ударить по носу и забрать чашку, со временем время увеличиваешь.  У собак появляется выдержка. Собака должна брать еду только по команде. Или руку держите перед ее мордой и когда она пытается взять, говорите нет, она должна взять только по команде ДА. И собака должна смотреть в глаза хозяину(это обязательно). Просто хожу дрессирую немца, учили нас так( у нас лучший дрессировщик в городе). А вы в каком городе живете?

 

Кстати, опять же в Нашем случае, - наша в глаза смотрит(и может Очень долго смотреть), взять - на возьмет, но ловит мою мысль на лету, плюс, конечный результат(чего дурак-хозяин хочет добиться), при вас будет изображать из себя правильную и воспитанную собаку, а если оставить один на один не только с миской, а еще и чем-нибудь другим, - все, держи фашист гранату, - отплатит сторицей. Немцы и лайки - это разные вселенные. Моя хорошо знает ОКД, но если она не в духе, или обиделась, делает из себя полную идиотку, ощущение такое, что вместо нее неандерталец в ошейнике и поводке. Ощущение хомо сапиенса куда-то вмиг улетучивается


  • 0

#379
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

Фото с телефона отправила,что то корявенько)))позже с компа загружу.вот вопрос у меня к владельцам этой чудной породы.в вольере слушается идеально,отпускаем гулять по участку,все и всех игнорирует,хуже всего не реагирует на кличку(хотела ей даже слух проверить)дозваться не возможно просто!было у вас такое?я надеюсь пока что детство у нее играет)))на охоту планируем ездить иногда с уже рабочей лайкой,но позже,сейчас боюсь убежит.и еще вопрос как с охраной у Вас?наша только хвостом виляет,не лает.

и еще когда собака убегает, нужно просто от ее убегать в противоположенную сторону, сначала ее окликнуть, а потом бежать. Она тогда бежит за хозяином, нас так дрессировщики учили, помогало

 

В нашем случае, тоже проходили подобный прием(мне самой было потом смешно, моя девчонка за считанные секунды раскусила, что я хочу ее простимулировать, позвав ее и убегая, - она стояла и смотрела на меня, как на дуру, на ее мордахе все было и без слов понятно, мол, нашла, кого провести). Пока я не приспособилась потихоньку, время от времени, когда она в спокойном состоянии(при этом ненавязчиво с кусочком вкусняшки) команду "ко мне" отрабатывать. Когда подбегала, садилась напротив меня и я ее поощряла кусочком вареной печенки(в общем сработал пищевой рефлекс, до этого ничего не помогало, но и он сработал опять-таки, ненавязчиво, не постоянно, время от времени, увеличивая выдержку на поощрение). Главное - найти подход(слабое место), закрепить его, затем будет проще(кстати, в нашем случае, главное - в глаза не смотреть и вести себя как можно более безразлично). Но, это конечно все, индивидуал

Вы правы, у каждой собаки свой характер. Нужно искать слабое место и подход. Просто нужно пробовать все.  А поощрять лакомством используют наверное все дрессировщики. Мои тоже за лакомство делают все команды, правда стараюсь давать не всегда, чтоб работали не только за лакомство. А многие собаки работают за любимую игрушку. Такое тоже видела, причем работают лучше чем за лакомство. Вот поэтому к каждой собаки искать подход, особенно к лайкам  :)


  • 0

#380
Cilja

Cilja
  • Частый гость
  • 79 сообщений

 

 

На данный момент знает команды:сидеть,фу,дай,апорт,возьми,место,гуляй.Спасибо за подсказку чтоб не убегала!прям боюсь этого очень,т.к команду ко мне игнорит)))очень хочу научить не брать еду у чужих,думаю она пищевик у нас и за еду на все готова.Как у Вас с этим?

Мы учили так, даешь команду сидеть, ставишь чашку с едой или, что вы хотите дать, собака должна сидеть. если пытается взять команда нельзя или нет, мы говорим нет(собаки хорошо понимают),она должна сидеть и пока она вам в глаза не посмотрит(желательно выдержать время) не разрешать ей брать еду. Если пытается взять легонько ударить по носу и забрать чашку, со временем время увеличиваешь.  У собак появляется выдержка. Собака должна брать еду только по команде. Или руку держите перед ее мордой и когда она пытается взять, говорите нет, она должна взять только по команде ДА. И собака должна смотреть в глаза хозяину(это обязательно). Просто хожу дрессирую немца, учили нас так( у нас лучший дрессировщик в городе). А вы в каком городе живете?

 

Кстати, опять же в Нашем случае, - наша в глаза смотрит(и может Очень долго смотреть), взять - на возьмет, но ловит мою мысль на лету, плюс, конечный результат(чего дурак-хозяин хочет добиться), при вас будет изображать из себя правильную и воспитанную собаку, а если оставить один на один не только с миской, а еще и чем-нибудь другим, - все, держи фашист гранату, - отплатит сторицей. Немцы и лайки - это разные вселенные. Моя хорошо знает ОКД, но если она не в духе, или обиделась, делает из себя полную идиотку, ощущение такое, что вместо нее неандерталец в ошейнике и поводке. Ощущение хомо сапиенса куда-то вмиг улетучивается

 

:) наш тоже бывает делает команды по настроению, вот этим он мне немца и портит  :) . Лайки они иногда делают вид, что не к ним обращаются .Когда Лаки обучали послушанию, он мог сначала сбегать что нибудь понюхать, а потом придти и выполнить команду. Он постоянно показывал, что будет работать когда хочет он. Но все равно очень люблю эту породу  ;)


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.