Перейти к содержимому

Фотография

Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?Никаких признаков национализма.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1062

#881
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

ЗЫ еще раз говорю - зависть это мерзко

1. Это не зависть. Я физически не могу завидовать владельцу Прадо, т.к. Тойоты не перевариваю по определению.
2. Возможно это была именно моя земля

Все дело в том (ИМХО), что в Казахстане относительно дешево содержать дорогие авто и с авто с большим объемом. Не в плане обслуживания, а в плане страховки, налогов и др. обязательных платежей. В принципе - это очень хорошо. Плохо только, что акциз на авто свыше 3-х литров. И то этот акциз гораздо меньше, чем в других странах.

Чем в каких меньше?
И сравните уровень доходов населения еще с этими странами.

Сообщение отредактировал r00t: 16.01.2009, 13:02:47

  • 0

#882
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Tiger_1999
налог штука баксов в год. до недавнего времени чем новее машина тем больше налог был. страховка незначительно меньше зато раз в год. а вот когда речь пойдет про расход в 30 литров тогда и подумаешь а действительно ли большеобъемный авто дешевле?
  • 0

#883
Nemezis

Nemezis
  • Гость
  • 21 сообщений


Ага и огромное спосибо СССР за испытание атомных и ядерных бомб по всему Казахстану

если бы не СССР то "испытание атомных и ядерных бомб по всему (Казахстана бы не было как такового )" по всей степной территории производили бы американцы или китайцы. вы разве не в курсе как американцы кидали "атомные и ядерные" бомбы в тихий океан, вот эти же бомбы они бы кидали сюда. и здесь бы ваще не было понтовых маших, тока понтовые ишаки и телеги.

Этим ты хочеш сказать что полюбому было бы плохо ?? Или типа " лучше быть подошвои у своего тела, чем головои у чужого " ?? не надо говорить о вещах которые могли быть, Никто не знает что было бы, Ты веть не Нострадамус !!!!!!!!!
  • 0

#884
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


Ага и огромное спосибо СССР за испытание атомных и ядерных бомб по всему Казахстану

...вот эти же бомбы они бы кидали сюда. и здесь бы ваще не было понтовых маших, тока понтовые ишаки и телеги.

Хочется только добавить - ...И чем больше голов было бы у одного ишака - тем понтовее он бы был :spy:
  • 0

#885
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Зачем 6-и литровое двигло, когда можно обойтись 2, максимум 3-мя литрами? Нам-то фигня, а вот после нас еще нашим детям жить. Что-то мы ж должны оставить им, кроме внешнего долга...
автоманьяк07, вы торгуете "понтовыми" тачками? :)

НЕт,я ими владею :eek:
  • 0

#886
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений
Кто-то тут писал, что дело не в нации, не в менталитете... Моя сестра, которая 10 лет назад уехала в Милан, впервые приехала в этом году в Алматы, обалдела от обилия дорогих машин и сказала что в Италии, тех кто ездит на дорогих машинах считают лохами, там деньги принято во что-нибудь вкладывать, в землю, образование своё или детей, бизнес...
  • 0

#887
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Кто-то тут писал, что дело не в нации, не в менталитете... Моя сестра, которая 10 лет назад уехала в Милан, впервые приехала в этом году в Алматы, обалдела от обилия дорогих машин и сказала что в Италии, тех кто ездит на дорогих машинах считают лохами, там деньги принято во что-нибудь вкладывать, в землю, образование своё или детей, бизнес...


Чисто лоховская психология. Жить надо не через 20 лет, а вчера и сегодня...
  • 0

#888
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Мне другое интересно.
Зарубежом по тому на какой машине ездишь судят и по налогам ит.д.
Поэтому там ездят ровно на том на что зарабатывают.
А вот когда слушаешь наших чиновников про их маленькие ЗП то честно тошнить начинает!!!!
Часто бываю возле дома министерств и по стоянке наглядно видно как они "мало" получают.
Вот где налоговой можно развернуться!!!!
Хотя нет у них то стоянка тоже не хуже :bored:
  • 0

#889
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Полностью согласен Генерал Моторс. Если итальяшки-макаронники так считают,то это их половые проблемы. По мне есть возможность, покупай и ездей. Уважать надо в первую очередь себя. Чуствуя себя комфортно за рулем нового автомобиля,сохраняешь настроение и рабочее состояние.
  • 0

#890
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Dgon
ну так ведь получают они действительно мало. просто служебные авто у них крутые но ведь они то им не принадлежат.

автоманьяк07
согласен. каждый волен поступать так как считает нужным
  • 0

#891
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
покупают по тому, что сейчас дешовые они. В штатах смотрю например LX470 - 2006 года. Всего 35 000$.

Воть.
  • 0

#892
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Dgon
ну так ведь получают они действительно мало. просто служебные авто у них крутые но ведь они то им не принадлежат.

автоманьяк07
согласен. каждый волен поступать так как считает нужным


Так я про личные говорю у простых рядовых чиновников.
  • 0

#893
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

покупают по тому, что сейчас дешовые они. В штатах смотрю например LX470 - 2006 года. Всего 35 000$.

Воть.

Да и когда дорогие будут,покупали покупают и покупать будут.
  • 0

#894
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Dgon
ну так ведь получают они действительно мало. просто служебные авто у них крутые но ведь они то им не принадлежат.


Это сейчас не принадлежат, а через два годика ввиду "полного износа" всех основных узлов и агрегатов их списанные продают жене того самого агашки тысяч за 10 тот же LX570 и покупают какую-нибудь Эскаладу, а то ведь трудно по колхозам ездить - дела государственные решать.

Кстати, и получают совсем не так мало как многие думают...ваши данные устарели. Тот кто катается хотя бы на 40-ке Камри за гос.счет, я вас уверяю меньше 2К в месяц на гос.службе не зарабатывают :bored: официально

А почему именно такие тачки? Да просто ну не поймут в среде скажем акимов, если их собрат, например аким Медеуского района приедет на совещание в гор.акимат скажем на Новой Дэу Нексия...просто будут пальцем тыкать и откровенно щериться...там нравы покруче иного аула :-)
  • 0

#895
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Зачем 6-и литровое двигло, когда можно обойтись 2, максимум 3-мя литрами? Нам-то фигня, а вот после нас еще нашим детям жить. Что-то мы ж должны оставить им, кроме внешнего долга...
автоманьяк07, вы торгуете "понтовыми" тачками? :fie:

Вопрос: кто хуже 6л. с каталиками или 2л. вообще без всего ? :eek:

Лучше 2.0, но с кат-ами. Большой объем ф топку. Energy-efficient vehicles - rulezzz!

ну дорвался народ до бабла...Дай Бог, скоро "наиграется" в мафынки и все устаканется. А понты сдуются...
  • 0

#896
kuchiki

kuchiki
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
Какое то название темы идиотское. я казах, а езжу на 206. вроде понтов не имеется.
короче беспонтовый я казах
  • 0

#897
MG-42

MG-42

    Центральный Спортивный Клуб Армии

  • В доску свой
  • 7 263 сообщений


Зачем 6-и литровое двигло, когда можно обойтись 2, максимум 3-мя литрами? Нам-то фигня, а вот после нас еще нашим детям жить. Что-то мы ж должны оставить им, кроме внешнего долга...
автоманьяк07, вы торгуете "понтовыми" тачками? :fie:

НЕт,я ими владею :eek:

Круто. :eek:
  • 0

#898
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Я знаю :fie:
  • 0

#899
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А понты сдуются...

Здесь они никогда не сдуются. Здесь вся жизнь ради понтов у большинства. :fie:

#900
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
Это черт возьми радует,что жизнь ради понтов. Значит любим себя.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.