Перейти к содержимому

Фотография

Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?Никаких признаков национализма.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1062

#841
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


Один лысе-бородатый замутил на свою голову и вверг страну в 70-летний хаус,а его самого выпотрошили и положили как пупсика на просмотр на Красной Площади.

Имею прямопротивоположное мнение.
Привел страну в порядок на 70 лет.
Зато сейчас такой хаос и беспредел, что страну страной сложно назвать.

поддерживаю. до него РК ваще не было. была территория в сотни раз более отсталая чем афганистан.(по индексу конкурентоспособности были на 100 позиций ниже афгана) а щас благодаря ему в сотни раз превосходим афганистан. (по индексу конкурентоспособности щас пока еще на 100 позиций выше афгана). 99,99 % того что щас есть в РК благодаря коммунистам. и лишь 0,01% построено и создано кланом клептократов в РК. и в этом тоже причина сабджа. нынешняя идеология насаждаемая кланом клептократов в РК подразумевает тока бездумное потребления товаров. и в том числе понтовых авто.

Сообщение отредактировал В доску свой (1124): 09.01.2009, 16:34:09

  • 0

#842
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
да видел я эти понтовые Камри, Лексусы и Мерсы на трассах.. стоят и машут.. бесит..
  • 0

#843
плахиш

плахиш

    ЗЛОЩАСТНЫЙ ЖГУН

  • В доску свой
  • 4 694 сообщений
если по названию темы не пинайте
казахи даже в магазин ходят в туфлях и в треко :D


вобщем не знаю как казахи то люди все жадные на дорогие вещи.
я тоже не прочь купить себе дорогую машину.
есть минусы
нет денег и не потяну в обслуживание
конечно если у меня будут такие деньги что смогу позвлить крутую машину то мне будет фиолетово
а так радуюсь и слежу за своими которые есть не такие прям дорогие но и не дешевые.
так что это все зависит от человека ,а не как в теме от нации
  • 0

#844
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
В доску свой (1124) - по КЗ в целом согласен с Вашим постом... а вот с СССР нет... Революция всё же принесла с собой больше плохого, чем хорошего.
Голод 18-22 годов... Только стал подниматся союз... умер Ленин, пришёл Сталин, согнал всех в Колхозы и опять голод... но через 10-ть лет страна стала подниматся... даже в пятилетку заложили такую статью как "Улучшение благосостояние народа"... но война. Потом после великой победы голод, преступность... потом очередной передел власти, потом перегиб с кукурузой, потом очередной передел власти... Более менее спокойно зажили только при Брежневе. Ценой скольких жизней???

Российский рубыль до революции 17-го года был САМОЙ крепкой волютой в мире и был свободно конвертируемым.
В таблице конкуретноспособных стран Россия была не на первом месте, но по темпам роста была как сейчас Китай... и ещё бы лет 5 хотя бы... но с Царём не повезло...
Что было бы если бы небыло революции - сейчас сказать сложно. Но точно народ бы с жиру не бесился... было бы всё как то сбалансирование чтоли... всё же переворот 91-го и развал союза ввёл опять нестабильность...
А вот поднимали бы КЗ или нет в таких же темпах как при союзе? Я думаю нет... точно не в таких темпах. Так что именно Казахстан должен сказать СССР большое спасибо за то что сейчас тут есть. В том числе и за понтовые машины.
Но это ИМХО
  • 0

#845
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

99,99 % того что щас есть в РК благодаря коммунистам. и лишь 0,01% построено и создано кланом клептократов в РК.

Причем этот 0,01% построен на деньги, сворованные у коммунистов )))
  • 0

#846
Daron Malakian

Daron Malakian
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Daron Malakian - если я правильно понял Вашу логику, то Вам на Вольво ездить надо...
Какая машина у Вас, если не секрет?

в данный момент езжу на 3-литровой камрюхе, понтовым его назвать нельзя. да и не для понтов я его брал, а чтобы учиться ездить.
как отъезжу зиму, планирую взять машину повыше, чтобы было удобнее за пределы астаны выезжать и да и сверху заранее видно маневры на дороге. а какие вольво есть наподобие к примеру туарега? очень склоняюсь к выбору этой машины.

Сообщение отредактировал Daron Malakian: 09.01.2009, 17:19:52

  • 0

#847
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Ну у Вольво линейка довольно обширная, и есть выбор в указаном сигменте... но я бы вольво не брал если чесно :) В обслужке они проблемные, да и надёжностью в последнее время не отличались. Могу судить по тем вольво что были у нас в конторе. Все запчасти тока под заказ за бешенные деньги.
Вам лучше на крузер сесть или хотя бы на RX помоложе (не старше 2003 года).
Будут Вам в след смотреть, и грить - понторез :(
  • 0

#848
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

до него РК ваще не было. была территория в сотни раз более отсталая чем афганистан.(по индексу конкурентоспособности были на 100 позиций ниже афгана) а щас благодаря ему в сотни раз превосходим афганистан. (по индексу конкурентоспособности щас пока еще на 100 позиций выше афгана). 99,99 % того что щас есть в РК благодаря коммунистам. и лишь 0,01% построено и создано кланом клептократов в РК. и в этом тоже причина сабджа. нынешняя идеология насаждаемая кланом клептократов в РК подразумевает тока бездумное потребления товаров. и в том числе понтовых авто.


Дружище, а вас было в 1991 году? Думаю, если даже и было то в младенчестве... Помнится коммунисты вытолкнули РК из рублевой зоны... Кстати в то время как раз приснопамятный Бутя впервые завез мерины и бумеры, за что ему спасибо, вот тогда и начали понтоваться казахе :eek:
  • 0

#849
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Дружище, а вас было в 1991 году? Помнится коммунисты вытолкнули РК из рублевой зоны...

Я про год часть цитаты специально оставил (хоть обращение не ко мне) - при чем тут 91 год? КЗ отделился от СССР в 92 году и еще долго рублями пользовался после этого. :eek:

Кстати в то время как раз приснопамятный Бутя впервые завез мерины и бумеры, за что ему спасибо, вот тогда и начали понтоваться казахе :eek:

BMW и мерины, а также вольвы и опеля были в достаточном количестве уже в конце 80-х. Кто хотел тот завозил, или покупал.

#850
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений


Дружище, а вас было в 1991 году? Помнится коммунисты вытолкнули РК из рублевой зоны...

Я про год часть цитаты специально оставил (хоть обращение не ко мне) - при чем тут 91 год? КЗ отделился от СССР в 92 году и еще долго рублями пользовался после этого. :eek:

Кстати в то время как раз приснопамятный Бутя впервые завез мерины и бумеры, за что ему спасибо, вот тогда и начали понтоваться казахе :eek:

BMW и мерины, а также вольвы и опеля были в достаточном количестве уже в конце 80-х. Кто хотел тот завозил, или покупал.


В 1992 году уже разница между нал/безнал в рублях в КЗ доходила до 40%. А "долго" пользовались это вы про 1993 год? :eek:

BMW и мерины, а также вольвы и опеля были в достаточном количестве уже в конце 80-х. Кто хотел тот завозил, или покупал.


Вообще-то я про новые машины говорю, а не про бэушный шрот.
  • 0

#851
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

В 1992 году уже разница между нал/безнал в рублях в КЗ доходила до 40%.

Да, согласен, с налом были большие проблемы. Впрочем как и с самим рублем.

А "долго" пользовались это вы про 1993 год? :eek:

Про конец 93-го. :eek:

Вообще-то я про новые машины говорю, а не про бэушный шрот.

Новые тоже можно было приобрести, но конечно не всем и не в местном автосалоне. Но дело не в этом. Просто хотелось спросить - вы Буте какие-то особые выдающиеся заслуги приписываете?

#852
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Новые тоже можно было приобрести, но конечно не всем и не в местном автосалоне. Но дело не в этом. Просто хотелось спросить - вы Буте какие-то особые выдающиеся заслуги приписываете?


Бутю и Есенберлина в этом хочу отметить, что они начали завозить новые авто, приучать культурно покупать, один европейские авто, а другой корейские... Тогда наши и начали понтоваться :D
  • 0

#853
Anarbek

Anarbek
  • В доску свой
  • 4 417 сообщений


Дружище, а вас было в 1991 году? Помнится коммунисты вытолкнули РК из рублевой зоны...

Я про год часть цитаты специально оставил (хоть обращение не ко мне) - при чем тут 91 год? КЗ отделился от СССР в 92 году и еще долго рублями пользовался после этого. :D

Независимость Казахстан объявил 16 декабря 1991 года, причем самым последним из республик бывшего СССР. До 1992 года СССР не дожил.
  • 0

#854
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Независимость Казахстан объявил 16 декабря 1991 года, причем самым последним из республик бывшего СССР. До 1992 года СССР не дожил.

Действительно с годами я напутал, но я тогда не на гражданке был, возможно вычитал это из несвежей газеты или из неправильной газеты. :D Оно мне так и врезалось в память. А до газеты я вообще был уверен, что в СССР живу и ничего о политических движняках не знал. ;)

#855
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
14 января рано утром в центре Алматы в одном из торговых центров произошло ЧП.
Дворник пришел на работу как обычно раньше всех, раньше охраны видимо.
Его видимо заранее пасли, т.к. на работу он ездил на ЛК Прадо
Напали, порезали, Прадо угнали.
Дворник насколько я понял оралман.
Продал землю, купил Прадо.

Спрашивается - зачем ему Прадо?
И зачем ездить на работу на Прадо?

И последний вопрос: каким процентом из всех Прадо на улицах Алматы владеют люди с достатком ниже среднего?

Сообщение отредактировал r00t: 15.01.2009, 03:39:00

  • 0

#856
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Продал землю, купил Прадо.
Спрашивается - зачем ему Прадо?
И зачем ездить на работу на Прадо?

у меня знакомый продал землю. 50 га. в щучинске. за 7 миллионов. купил ее за 38 тысяч. сейчас ездит на бентли ГТ.
вопрос: зачем ему бентли когда есть "волга" ?
  • 0

#857
Lunatik

Lunatik
  • Свой человек
  • 609 сообщений

14 января рано утром в центре Алматы в одном из торговых центров произошло ЧП.
Дворник пришел на работу как обычно раньше всех, раньше охраны видимо.
Его видимо заранее пасли, т.к. на работу он ездил на ЛК Прадо
Напали, порезали, Прадо угнали.
Дворник насколько я понял оралман.
Продал землю, купил Прадо.


Не повезло бедалаге. Пол города на Прадо ездит, а угнали у дворника, да еще и порезали.
А откуда инфа? В СМИ писали об этом?
  • 0

#858
Money Mike

Money Mike

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 997 сообщений
Хотелось бы задать попутные вопросы:
- почему темнокожые американцы любят понтоватся, читать рэп, и играть в баскетбол?
- почему турки в КЗ любят мерседес в 140 кузове и черного цвета? Гангстеры? :p
- почему Полестина и Израиль до сих пор воют?
- почему Вася не любит мыть свои носки а ходят целую неделю в одних носках? :dandy:

по сабжу, понтовые машины любят все, и покупают те кто может осилить его обслуживание, понт нации не имеет :p

Сообщение отредактировал Money Mike: 15.01.2009, 08:41:41

  • 0

#859
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Не повезло бедалаге. Пол города на Прадо ездит, а угнали у дворника, да еще и порезали.
А откуда инфа? В СМИ писали об этом?

Инфа от администрации ТЦ.
  • 0

#860
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений

14 января рано утром в центре Алматы в одном из торговых центров произошло ЧП.
Дворник пришел на работу как обычно раньше всех, раньше охраны видимо.
Его видимо заранее пасли, т.к. на работу он ездил на ЛК Прадо
Напали, порезали, Прадо угнали.
Дворник насколько я понял оралман.
Продал землю, купил Прадо.

дворник на прадо. такое только у нас возможно :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.