Перейти к содержимому

Фотография

Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?Никаких признаков национализма.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1062

#921
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Все остальные думают, что чем больше - тем круче.

А разве это не так?
Я например просто терпеть немогу мелкобъемные машинешки и поэтому у меня самый маленький объем юзаемых мной машин 4л. А на расход топлива мне глубоко фиолетова. Просто работать надо и заробатывать.Про дорогой ремонт:пока всевышний миловал и больше 2 лет(с благославления Всевышнего) я не ездил,а покупал новую.
  • 0

#922
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Процентов 90 местного населения думает совсем иначе. За всю жизнь только один раз услышал хоть какое-то внятное объяснение владением большой машины - "понимаешь, я человек маленького роста и у меня комплекс, мне нужно всё большое". Все остальные думают, что чем больше - тем круче.

а мне тупо нравятся большие машины. потому что простор, потому что сидящим на задних сиденьях не надо поджимать колени к подбородку.
впрочем нравятся и маленькие, но некоторые. с харизмой. ну вроде пежо 207 1.6 спорт.
  • 0

#923
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

А разве это не так?

Не так. Простые примеры:
1. Один чел на Патроле так мучается с парковкой (ну ни разу ездить не умеет), что именно его большая машина вызывает только отвращение и раздражение, и ни разу не уважение.
2. Любая легковая Феррари в сотни раз круче любого Патрола и прочих жыпов.
3. По управляемости легковая BMW уделает если и не все (мало ли какие жыпы на свете бывают), то большинство жыпов точно. По скорости тем более.
Так что всё относительно, смотря кто и что считает крутым. :D

А на расход топлива мне глубоко фиолетова.

Мне тоже. :D

Просто работать надо и заробатывать.

А это вы лучше расскажите тем, кто живя большой семьей в однокомнатной хрущевке на окраине города покупает в долг и кредит новый крузак. И тем кто темы создает "какой у вас расход", "что творится с ценами на бензин", "помогите найти СТО подешевле" и т.д. :)

а мне тупо нравятся большие машины.

Понятия "Нравятся" и "Потому что так круто, все к этому стремятся" - очень разные вещи. :)

#924
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Понятия "Нравятся" и "Потому что так круто, все к этому стремятся" - очень разные вещи.

ну я покупаю из принципа нравится\ненравится.
у каждого свои тараканы а покупать машину потмоу что все на них ездят имха дебилизм
  • 0

#925
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Не так. Простые примеры:
1. Один чел на Патроле так мучается с парковкой (ну ни разу ездить не умеет), что именно его большая машина вызывает только отвращение и раздражение, и ни разу не уважение.
2. Любая легковая Феррари в сотни раз круче любого Патрола и прочих жыпов.
3. По управляемости легковая BMW уделает если и не все (мало ли какие жыпы на свете бывают), то большинство жыпов точно. По скорости тем более.
Так что всё относительно, смотря кто и что считает крутым.

А причем здесь джипы и неджипы,Патролы и Феррари? Речь шла о машинах с большим объемом и размером. И покажите мне маленький Феррари.

Сообщение отредактировал автоманьяк07: 22.01.2009, 15:46:17

  • 0

#926
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

покупать машину потмоу что все на них ездят имха дебилизм

ИМХО тоже, но многие думают иначе.
Взять хотябы пример 15 летней давности, когда 124-е мерсы считались крутыми. Народ брал года 85 и переделывал под Е-шку. Вот что это? Понты и не более. Если не нравится 124-й старый, а нравится Е-шка, то нафига его покупать? Да и от замены капота, багажника и спойлеров он Е-шкой всё равно не становится.
Ну а сейчас что-то похожее с жыпами творится - пусть с правым рулем, пусть 20-летней давности, но лишь бы побольше, не меньше чем у соседа. :D

#927
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
ладно 124 и е124 с натяжкой можно назвать тюнингом ну или фейслифтингом.
но как назвать то что большиство выпущеных концерном бмв эмок катаеся как выясняется в алмате. причем даже такие экслюзивы как м-7
  • 0

#928
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

ладно 124 и е124 с натяжкой можно назвать тюнингом ну или фейслифтингом.
но как назвать то что большиство выпущеных концерном бмв эмок катаеся как выясняется в алмате. причем даже такие экслюзивы как м-7

имхается мне, что в Японии М-ок, хаманнов, AMG и Brabus раз в десять катается больше чем вообще их было выпущенно...
И на многих 320 мерсах шильдики от 500 и выше.
  • 0

#929
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

имхается мне, что в Японии М-ок, хаманнов, AMG и Brabus раз в десять катается больше чем вообще их было выпущенно...
И на многих 320 мерсах шильдики от 500 и выше.

хз, я японии не был не знаю
  • 0

#930
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений

ладно 124 и е124 с натяжкой можно назвать тюнингом ну или фейслифтингом.
но как назвать то что большиство выпущеных концерном бмв эмок катаеся как выясняется в алмате. причем даже такие экслюзивы как м-7


мало того, еще и С36 AMG вижу столько в день что в глазах аж рябить начинает! :D
  • 0

#931
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Речь шла о машинах с большим объемом и размером.

Я только о размере говорил. После вот таких слов "а член от большой машины всё равно больше не становится". К большим объемам ничего не имею - понтовщики стараются только машину побольше, а объем поменьше, так экономнее, а прохожие всё равно мотор не видят. :D

И покажите мне маленький Феррари.

А они бывают большие? Я просто не в курсе. Maranello например меньше 4.5 метров в длину и весит около 1700 кг.

#932
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
И это Вы называете маленьким автомобилем? У меня Мустанг ГТ 4,5м в длину,я его маленьким несчитаю.
  • 0

#933
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
Помойму на эту тему Вы господа будете спорить вечно.
На вкус и цвет как говорится.....
Кому то нравится большое кому то маленькое.
В чем проблема?
Я вот тоже например начинал ездить с Пассата 1,8 но через пол года мне честно мало объема стало.
Щас пересел на ауди 2,6 уже лучше но подумываю о мерсе 3,0 или 3,2.
наверное это в силу моего возраста (25 лет) и характера.
Очень люблю по трассе поганять.
Ну не за что я щас не сяду на того же скажем гольфа.
А другу моему нравится и он на нем катается (хотя сам очень не маленьких размеров)
Да я зарабатываю не миллионы, но стараюсь чтобы хотябы то что имею было исправным и всегда с полным баком. Но в идеале мечтаю о ауди Q7 4.2 и не потому что она большая или крутая а просто для меня это в данный момент предел автомобильной красоты и мощи.
хаммер?.. да имел я его на трассе. Час над беднягой издевался пока тот весь бензин наверное не спалил пытаясь меня догнать. :D
Просто надо стараться не прыгать выше головы, а ездить на том что можешь содержать.
А то как то смешно смотреть на чудиков на кукурузере но на летней резине и это у нас в Астане на вечном гололеде зимой :D Видимо последние деньги вложил в покупку а вот на резину не хватило т.к. надо еще и заправлять его. :) :) :eek:
  • 0

#934
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

но как назвать то что большиство выпущеных концерном бмв эмок катаеся как выясняется в алмате. причем даже такие экслюзивы как м-7

Не могу ответить на этот вопрос - не владею цифрами по количеству выпущенных и катающихся здесь. Но в тему м-ок могу сказать, что когда-то торговал всякими автозапчастями по интерьеру и экстерьеру. Турецкие шильдики на багажник М3, М5, М7 расходились на ура. :D

#935
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

И это Вы называете маленьким автомобилем? У меня Мустанг ГТ 4,5м в длину,я его маленьким несчитаю.

А что же тогда маленькое? Даже у Гольфа длина больше 4 метров. А у всяких патрулей больше 5. Но крутость не только в длине, а даже больше в высоте - чем выше, тем круче. :D

#936
brig

brig
  • Свой человек
  • 613 сообщений
Вы еще вспомните Aristo->Lexus
  • 0

#937
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

мало того, еще и С36 AMG вижу столько в день что в глазах аж рябить начинает! :D

Так они как раз из Японии такими и приходят, причем там кроме шильдиков еще и обвес, диски, спойлеры и вся остальная атрибутика, вот оно че, Михалыч! :D
Делаем вывод - в Японии члены якудза еще мельче :)
  • 0

#938
Springer

Springer
  • Постоялец
  • 435 сообщений


Кто-то тут писал, что дело не в нации, не в менталитете... Моя сестра, которая 10 лет назад уехала в Милан, впервые приехала в этом году в Алматы, обалдела от обилия дорогих машин и сказала что в Италии, тех кто ездит на дорогих машинах считают лохами, там деньги принято во что-нибудь вкладывать, в землю, образование своё или детей, бизнес...


Чисто лоховская психология. Жить надо не через 20 лет, а вчера и сегодня...

А завтра жить не нужно???
  • 0

#939
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

И это Вы называете маленьким автомобилем? У меня Мустанг ГТ 4,5м в длину,я его маленьким несчитаю.

Это маленький. Поэтому его Пони-каром и прозвали.
Америкос-фулсайз это 5-6 метров.

хаммер?.. да имел я его на трассе. Час над беднягой издевался пока тот весь бензин наверное не спалил пытаясь меня догнать. :laugh:

Так он не для трассы настроен.
Попробуйте на трассе погонять с Камариком того же объема что и Хаммер.

Но крутость не только в длине, а даже больше в высоте - чем выше, тем круче. :smoke:

А мне кажется, что склонность к перевороту это не круто ни разу.

Турецкие шильдики на багажник М3, М5, М7 расходились на ура. :lol:

+1
Проверено в деле. Много раз объезжал такие БМВ в городе на двигле 1989 г.в.
  • 0

#940
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений


хаммер?.. да имел я его на трассе. Час над беднягой издевался пока тот весь бензин наверное не спалил пытаясь меня догнать. :smoke:

Так он не для трассы настроен.
Попробуйте на трассе погонять с Камариком того же объема что и Хаммер.

Не так, пусть с сортиром станет (там тот же объём) :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.