Перейти к содержимому

Фотография

Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?Никаких признаков национализма.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1062

#821
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Не верю © Станиславский
Или, как вариант, вы папин родственник

ну вот простой пример:
нужна земля под строительство АЗС есть два пути -
- купить у государства по цене 1 миллион тенге плюс 9 миллионов отката
- купить у частника по цене 10 миллионов тенге.
я выберу второй путь, потому как нужна капитализация компании
  • 0

#822
TurkeyElf

TurkeyElf
  • В доску свой
  • 1 443 сообщений
Какая то страная полемика пошла, но да ладно мои пять копеек....
Я к примеру в эпоху "первоначального зарождения капитала" это теперь так по моему называется под стол пешком не ходил, но для работы был еще слишком юн и поехать продавать что то в россиию и везти сюда не мог. Как быть мне, ну к примеру я готов сейчас заняться бизнесом, ну к примеру как уважаемый Аморалез, но простите никто мне не дает ни кредит ни чего подобного, тем более под какой то еще не понятно удачный или нет бизнес, а если и дадут, то работать мне не даст нормально тот же Аморалез, потому как ему конкурент лишний ни разу не нужен, а "завязок" за счет наличия денег и давнего присутствия в бизнесе у него как минимум больше. Я конечно стараюсь верить в честность и праведность Аморалеза, но это по большому счету закон бизнеса - человек человеку волк, поэтому будет душить меня как миленький. Заранее приношу свои извинения Аморалезу, за то что привел пример с ним, ну просто так нагляднее. Второй аспект, я имел в принципе благодоря возрасту возможность заниматься бизнесом или комерцией во времена не столь отдаленные, но простите я по природе и сути своей человек очень далекий от бизнеса, я могу быть прекрасным адвокатом, менеджером по экономике, врачом и т.п. но ни черта у меня в бизнесе не получается - я 100% наемный работник. И как работник наемный я хочу (ну обладая хорошими знаниями и квалификацией) получать хорошую зарплату - не миллионы как толковый бизнесмен, а нормальную, что бы иметь нормальную жизнь. А мне говорят, ну упс извини если ты не имел возможности заработать (украсть, забрать) денег в шальные конец 80-х начало 90-х либо являешься бездарем (читай не умеешь заниматься бизнесом) то живи и не мечтай о нормальной машине, хоть какой то квартире и ежегодном отдыхе в не самой дорогой загранице. Вывод ИМХО это не праивльно, и я бы с удовольствием бы проголосовал за человека который бы смог выявить как наши нувориши, кричащие простым людям что эти простые - недочеловеки, добились своих миллионов, а потом прислонил бы их к стеночке прилюдно. Совок тоже с перегибами, но человечнее был что ли.

Сообщение отредактировал TurkeyElf: 11.12.2008, 13:33:12

  • 0

#823
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Как быть мне, ну к примеру я готов сейчас заняться бизнесом, ну к примеру как уважаемый Аморалез, но простите никто мне не дает ни кредит ни чего подобного, тем более под какой то еще не понятно удачный или нет бизнес, а если и дадут, то работать мне не даст нормально тот же Аморалез, потому как ему конкурент лишний ни разу не нужен, а "завязок" за счет наличия денег и давнего присутствия в бизнесе у него как минимум больше.

Вы уже пробовали? С чего такие мысли? И бизнес совсем не обязательно начинать с хорошего стартого капитала. Можно вообще без капитала, примеров хватает. Например, найти инвестора под хорошую идею.

я по природе и сути своей человек очень далекий от бизнеса, я могу быть прекрасным адвокатом, менеджером по экономике, врачом и т.п. но ни черта у меня в бизнесе не получается - я 100% наемный работник.

Это нормально. Именно такие составляют бОльшую часть населения планеты.

И как работник наемный я хочу (ну обладая хорошими знаниями и квалификацией) получать хорошую зарплату - не миллионы как толковый бизнесмен, а нормальную, что бы иметь нормальную жизнь.

А кто мешает?

А мне говорят, ну упс извини если ты не имел возможности заработать (украсть, забрать) денег в шальные конец 80-х начало 90-х либо являешься бездарем (читай не умеешь заниматься бизнесом) то живи и не мечтай о нормальной машине, хоть какой то квартире и ежегодном отдыхе в не самой дорогой загранице.

Кто говорит? Зачем наемному работнику начальный капитал? Его капитал - голова и руки.

Вывод ИМХО это не праивльно, и я бы с удовольствием бы проголосовал за человека который бы смог выявить как наши нувориши, кричащие простым людям что эти простые - недочеловеки, добились своих миллионов, а потом прислонил бы их к стеночке прилюдно.

Идея понятна и справедлива, но только хотелось бы быть уверенным, что этот человек именно ВЫЯВИТ кто и чего, а не поставит к стенке всех без разбора, как это делали предыдущие деятели. :smoke:

#824
Такырбас

Такырбас
  • Свой человек
  • 778 сообщений
Чуваки вот вас понесло..:D
Кароче в ветке осталось 4 казаха:Zombie r00t i_vampire Аморалез....
пипец,какой-то молодой дятел создал бредовую тему,а вы тут бучу развили....
Может в предверии праздников проше вам всем встретиться и набухаться:)?
  • 0

#825
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Чуваки вот вас понесло..:)
Кароче в ветке осталось 4 казаха:Zombie r00t i_vampire Аморалез....

Зато тема стала интересной и конструктивной, а не тот бред, что был в начале. :D

#826
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И как работник наемный я хочу (ну обладая хорошими знаниями и квалификацией) получать хорошую зарплату - не миллионы как толковый бизнесмен, а нормальную, что бы иметь нормальную жизнь. А мне говорят, ну упс извини если ты не имел возможности заработать (украсть, забрать) денег в шальные конец 80-х начало 90-х либо являешься бездарем (читай не умеешь заниматься бизнесом) то живи и не мечтай о нормальной машине, хоть какой то квартире и ежегодном отдыхе в не самой дорогой загранице. Вывод ИМХО это не праивльно, и я бы с удовольствием бы проголосовал за человека который бы смог выявить как наши нувориши, кричащие простым людям что эти простые - недочеловеки, добились своих миллионов, а потом прислонил бы их к стеночке прилюдно. Совок тоже с перегибами, но человечнее был что ли.

ну отчего же, у меня родной братишка, ни разу коммерцией не занимался. юрист, видимо хороший потому как с зарплаты 5 штук ушел на 10-ку в маклауд дикси
просто надо быть профессионалом


Стыдно на самом деле должно быть за государство, которое принуждает профессоров торговать.

я вот ни одного профессора на рынке не видел. вы видели? ФИО пжаласта. у меня мама профессор, доктор наук, член корр. ни разу на рынке не стоит. было время в начале 90-х когда я для ее лаборатории химреактивы и посуду закупал
  • 0

#827
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Аморалез тыне устал всем объснять откуда и почему у тебя есть деньги?
Не любят тут ГСМщиков, я теперь наблюдатель:-)
  • 0

#828
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений


А от себя добавлю. А ещё, а ещё нас ограбили, ограбили ничего не вернули. И осталось у него 15 тыщь тех рублей что за доллар давали 62 копейки. И потом пришли псевдо демократы ипрвратили деньги в 200 теньге.

Да ну? Меня тоже ограбили. И не раз. :-) Тот грабеж, который вы упоминаете случился в 91 году. КЗ приобрел независимость в 92. Так кто же всё-таки нас ограбил? :D А как с облигациями СССР свой народ кинул. И с обменом полтинников и стольников. :D

Те кто был и в 91-ом и в 92-ом те до сих пор у руля. Третья сила чтоль нас ограбила? А те кто у руля непричём? :-)

В КЗ есть и производство и порядочные бизнесмены. Просто вы видимо не в курсе.

В курсе, вкурсе в СМИ работаю, очень многих видел и честных тоже. Тока не про честных я сейчас говорю, если Вы не поняли про кого, то мы по разные стороны баррикад а это плохо... Значит пропагандистская машина хорошо работает. Власть оч умело пользуется способом "Разделяй и властвуй". Разделила на "у кормушки", на тех кто пытается честно заработать и на зомбированых - тех кто верит что в 2030 году наступит счастье.
Вы наверно относитесь к третим И Ваш Ник наглядное тому подтверждение, или к первым судя по Вашим постам.

P.S. i_vampire, r00t Приятно видеть умных людей на форуме.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 12.12.2008, 21:03:45

  • 0

#829
All Kz Playa

All Kz Playa
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

Чуваки вот вас понесло..:-)
Кароче в ветке осталось 4 казаха:Zombie r00t i_vampire Аморалез....
пипец,какой-то молодой дятел создал бредовую тему,а вы тут бучу развили....
Может в предверии праздников проше вам всем встретиться и набухаться:-)?


Аморалез вроде русский, Вова вроде звать
  • 0

#830
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
2 Расик, абидно просто же ну :-)

Аморалез вроде русский, Вова вроде звать

я вова? приехали. еще хаттори ханзо меня назовите :-)
  • 0

#831
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
All Kz Playa + по 2 2 7 Правил ЦТ

  • 0

#832
софи кинселла

софи кинселла

    он же Евро

  • Забанен
  • 234 сообщений
ветку точно надо переименовывать, а то рейтинг вроде хороший, а такая лажа с названием

#833
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Те кто был и в 91-ом и в 92-ом те до сих пор у руля. Третья сила чтоль нас ограбила? А те кто у руля непричём? :rolleyes:

А Сбербанком разве из КЗ рулили? Хотя наши да, тоже неплохо приложились. Помню много удальцов крутилось возле сберкасс, которые предлагали помочь снять бабки за 50%. А при обмнене на тенге таких разводил еще больше было.

Тока не про честных я сейчас говорю, если Вы не поняли про кого, то мы по разные стороны баррикад а это плохо... Значит пропагандистская машина хорошо работает.

Вы поспешные выводы делаете. Пропагандистская машина нифига не работает по сравнению с советской, но на меня и та не действовала. :-)

и на зомбированых - тех кто верит что в 2030 году наступит счастье.

А что, такие тоже есть?

Вы наверно относитесь к третим И Ваш Ник наглядное тому подтверждение, или к первым судя по Вашим постам.

Я отношусь ко вторым.

#834
Курт

Курт

    Южный Джигит

  • Читатель
  • 2 826 сообщений

Я слушал и слушаю классику. За пластинкой "Бах. Токкаты" я два часа в очереди в ЦУМе стоял. В "Мелодии" на Фурманова приличной классики никогда не было, только ширпотреб. Ни Баха, ни Бетховена, ни Моцарта ни разу там не видел.

Я работаю. :) И не говорю, что мне СССР не нравится, это всё-таки 20 лет моей жизни. Я просто не соглашаюсь с тем, что в СССР всё было лучше. :smoke:


а модератор разве мужчина?


вот бы логин также поюзать модераторский :smoke:

Сообщение отредактировал Курт: 15.12.2008, 17:59:51


#835
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

а модератор разве мужчина?
вот бы логин также поюзать модераторский :-)

Модератор только подрихтовала глюки форума. А писал это я. Надо было читать внимательнее ниже этого сообщения. :(

#836
Breaker

Breaker
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Да не только казахам это свойственно! Вы ребята давно были в Москве или в Питере? Там в субботний вечер в центре города тошно от Ферарри и Бентли!
  • 0

#837
Генерал Моторс

Генерал Моторс
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Хорошая тема. Чем больше хороших авто, меньше шрота. Казактар кобейып байсын :D
  • 0

#838
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
ответьте на такой вопрос:
почему на трассах ломаюца те машины, за рулем которых казахи?
з.ы. сам казах.
  • 0

#839
Daron Malakian

Daron Malakian
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ответьте на такой вопрос:
почему на трассах ломаюца те машины, за рулем которых казахи?
з.ы. сам казах.

видать не на "понтовых" машинах ездят.
для меня причина покупки хорошего авто- прежде всего безопасность. я считаю если автомобиль признанной марки- то так будет для меня, моей семьи и других участников движения.
  • 0

#840
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Давненько в эту тему не заглядывал :D
Такырбас - я не Казах, а Русский :( по паспорту.

Mr. Drongo - ну не показатель... просто так попадались.
Давайте вопрос поставим иначе, например так:
- Почему в Казахстане из более 100 национальностей Казахи состовляют более 50-ти процентов? Один-два у обочины капающийся в своей машине - не показатель если чесно.
Я много и Русских видел, у которых машина сломалась по дороге между городами... Корейцы, Узбеки, Киргизы, Немцы... короче НИКТО не застрахован от поломок.
А вот почему люди скупердяйничают или не имеют возможность вовремя ремонтировать и обслуживать своё авто - ответ на этот вопрос, будет ответом на Ваш вопрос.

P.S. У меня есть друг Казах, у которого машина не ломалась НИРАЗУ НИГДЕ, при пробеге под 300 тысяч. Ухаживал просто хорошо. Да и глядя на одометр его машины я долго не мог поверить в 280-т тысяч :D

Daron Malakian - если я правильно понял Вашу логику, то Вам на Вольво ездить надо...
Какая машина у Вас, если не секрет?

Сообщение отредактировал i_vampire: 09.01.2009, 16:31:50

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.