Перейти к содержимому

Фотография

Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?Никаких признаков национализма.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1062

#761
ROOBIN GOOD

ROOBIN GOOD

    Читатель

  • Частый гость
  • 51 сообщений
Потомучто некоторые казахи д......ы!!!! :rolleyes:
  • 0

#762
Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

Потомучто некоторые казахи д......ы!!!! :rolleyes:


НЕ НАДО ПЕРЕХОДИТЬ НА НАЦИОНАЛЬНОСТИ!
д.....ых, как вы выше привели, очень много и среди НЕказахов!
  • 0

#763
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
ROOBIN GOOD +++ по 2 2 2 Правил ЦТ

  • 0

#764
astn

astn
  • Частый гость
  • 90 сообщений
мое мнение таково, что у кого на сколько есть возможность, тот и берет себе соответствующую тачку (или тачки)
  • 0

#765
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я с этим 70 летним порядком в корне несогласен

Аналогично. Root, если не секрет, в чем заключался порядок? По ушам тогда ездили знатно, всякой общественной фигней припахивали непрерывно, а для себя было ничего нельзя. Даже музыку не всякую слушать можно было. Деньги зарабатывать тоже нельзя, найдут хоть один бакс или 20 штук деревянными - расстрел. Да и тратить их не на что было.

#766
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений


Я с этим 70 летним порядком в корне несогласен

Аналогично. Root, если не секрет, в чем заключался порядок? По ушам тогда ездили знатно, всякой общественной фигней припахивали непрерывно, а для себя было ничего нельзя. Даже музыку не всякую слушать можно было. Деньги зарабатывать тоже нельзя, найдут хоть один бакс или 20 штук деревянными - расстрел. Да и тратить их не на что было.


Порядок был в том, что воры сидели в тюрьме.
А сейчас воров на улицах больше чем нормальных граждан.

Деньги зарабатывать было можно, только потребности в больших деньгах не было.

Сейчас квартира это большие деньги?
Тогда квартиры бесплатно давали. ВСЕМ и КАЖДОМУ!

Порядок был хотя бы в том еще, что все что вы сейчас имеете (дома, дороги, заводы, инфраструктура), было построено и запущено в СССР. Несколько турецких офисных коробок не в счет.

Музыку слушать можно было. Дома... Вся запрещенная музыка продавалась на черном рынке.
А правильная классическая музыка пропагандировалась с детства на уроках музыки.
"Мелодия" не выпускала диски всяких идиотов. И на ТВ идиотов не показывали.
Зато теперь всеобщее засилье низкопробной псевдо-культурой типа "владимирского централа" и т.п.
Народ прется от Сердючек. А в совке этих Сердючек бы на 15 суток, а оттуда в дурдом за пропаганду гомосексуализма.

Имею мнение хрен оспоришь, что СССР не нравится тем, кто работать не желает. А желает обогощаться за чужой счет. То что сейчас называется "заработал" - на самом деле украл.

Сообщение отредактировал r00t: 10.12.2008, 13:40:15

  • 0

#767
Deffa4ka_milashka

Deffa4ka_milashka

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 236 сообщений

мое мнение таково, что у кого на сколько есть возможность, тот и берет себе соответствующую тачку (или тачки)



абсолютно верно! согласна на 200%
  • 0

#768
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Порядок был в том, что воры сидели в тюрьме.

Ну тогда можно было и не воровать, а вполне легально отнимать. Например, я в колхозах пахал с 12 лет в принудительном порядке и не получал за это ни копейки. Но кто-то ведь их получал. :rotate:

А сейчас воров на улицах больше чем нормальных граждан.

Я бы другое слово выбрал. Например отморозков. Сейчас - да, их больше стало. Это минус.

Деньги зарабатывать было можно

Примеры можно? Вроде только на государство можно было пахать (даже нужно, в принудительном порядке), за фиксированные ЗП, от 60 до 120 рублей. Были ЗП и по 300, и по 400 и даже по 1000, но только там где вредно и долго не проживешь (вредные цеха, шахты).

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 10.12.2008, 15:47:46


#769
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
А вот я со многим не согласен, о чём тут пишут. Вот мол в СССР был порядок... от части оно так, но был и диффицит. И политика двойных стандартов тоже была. Так например у Брежнева была огромная авто-коллекция. Около 70-ти атомобилей разных заграничных... личная...
Ну любил челвоек хорошие и красивые машины. А обычные люди на москвичах и на ВАЗ-ах ездили... и считали это счастьем, потому что многие ездили на общественном транспорте. Благо в СССР он хоть развит был хорошо...
  • 0

#770
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Ну тогда можно было и не воровать, а вполне легально отнимать. Например, я в колхозах пахал с 12 лет в принудительном порядке и не получал за это ни копейки. Но кто-то ведь их получал. :-)

За вас никто деньги не получал. Разве только государство, которое потом эти деньги на вас же и тратило.
Например в больницах и школах.
Как пахал с 12 лет? Один раз в год на автобусе вывозили картошку пособирать?
Посмотрите фильм Гараж, там есть эпизод про сбор картошки с визитками в каждом мешке.
Люди гордились тем, что они имеют возможность принести пользу обществу.

Я бы другое слово выбрал. Например отморозков. Сейчас - да, их больше стало. Это минус.

Не отморозки. Воры и взяточники. Обосную хотя бы тем, что НИЧЕГО здесь и сейчас в бизнесе нельзя решить без связей или без взяток.

Примеры можно? Вроде только на государство можно было пахать (даже нужно, в принудительном порядке), за фиксированные ЗП, от 60 до 120 рублей. Были ЗП и по 300, и по 400 и даже по 1000, но только там где вредно и долго не проживешь (вредные цеха, шахты).
Отчего же? Все хотели квартиру, машину, цветной телевизор и т.д.

Зарплаты около 60 руб. получали люди бездарные и малограмотные.
Мои родители простые научные сотрудники имели совместный доход около 600 рублей + 13 зарплата.
Отец ездил летом на шабашки рубить лес, откуда абсолютно легально привозил до 5000 руб.
Напомню, что булка хлеба стоила 20 копеек.

Это когда такое было? Такая радость светила только передовикам производства или людям с большими семьями. Если просто жить негде было совсем и работал - селили в общагу.

Посчитайте количество общаг и обычных домов в городе. Общаги составят не более 1% всего жилья.
А 1% это как раз были те, которые получали 60 рублей в месяц (читай выше)

Есть такое, но строилось почти на одном энтузиазме, умели народ убеждать. :spy:

Естественно был энтузиазм. Когда жить хорошо, энтузиазма всегда хватает.

Если сосед не настучит, что вы слушаете Pink Floyd (особенно песню "сон артиллериста"), KISS или что-то подобное.
С исцарапанных пластинок на проигрывателе за 15 рублей. Я слушал и слушаю классику. За пластинкой "Бах. Токкаты" я два часа в очереди в ЦУМе стоял. В "Мелодии" на Фурманова приличной классики никогда не было, только ширпотреб. Ни Баха, ни Бетховена, ни Моцарта ни разу там не видел.
Деградация в музыке наблюдается не только на просторах СНГ. Это печально, но не согласиться с этим не могу.

Можно было купить наушники высшего класса. И наслаждаться сколько влезет.
Я в 1987 году имел магнитофон. Слушал Uriah Hip, Deep Purple, Led Zeppelin и т.п. без всяких проблем.
Более того, многие люди старше меня на 10 лет тогда пили пиво и отдыхали именно под Дипов и Мотли Крю.
Бах и Моцарт всегда были в наличии, например, в ЦУМе. Очередей там никогда не было.
Кроме того, классическая музыка была в каждом доме. Если даже не на пластинках, то по гор.радиосети целыми днями транслировалась бесплатно.
Про театры, оперы и балеты вообще молчу. Все детство меня со всем классом туда возили абсолютно бесплатно, на специально выделенных автобусах.

Я работаю. :rotate: И не говорю, что мне СССР не нравится, это всё-таки 20 лет моей жизни. Я просто не соглашаюсь с тем, что в СССР всё было лучше. :(

Все лучше и не могло быть. Нет такого государственного строя при котором все будет лучше.
  • 0

#771
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

А обычные люди на москвичах и на ВАЗ-ах ездили... и считали это счастьем, потому что многие ездили на общественном транспорте. Благо в СССР он хоть развит был хорошо...

Те кто хотел иметь машину, ее имели.
Остальным оно просто не нужно было...

Знаю достаточно много людей, которые в совке держали пасеки (пчел).
И на этом деле довольно быстро зарабатывали на машину.
Также зарабатывали, разводя кроликов, нутрий и т.п.

Были и другие пути. Мой отец построил дачу своими руками, продал за 5000 руб.
Также своими руками был простроен гараж, который стоит и функционирует до сих пор.
======
Знаю и другую сторону совка.
Есть знакомые, которые рубили бабло в те времена не совсем честными способами.
Но обманывали при этом не людей, а гос.систему.
Некоторые наверное помнят истории с построенными и снесенными пятиэтажными домами, которых на деле никогда не существовало. Эти люди еще тогда стали миллионерами а-ля Остап Бендер.

Сообщение отредактировал r00t: 10.12.2008, 15:09:27

  • 0

#772
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

За вас никто деньги не получал. Разве только государство, которое потом эти деньги на вас же и тратило.
Например в больницах и школах.

А налоги тогда для чего собирали? Или маловато казалось?

Как пахал с 12 лет? Один раз в год на автобусе вывозили картошку пособирать?

Собирать что-либо я начал с 14 лет, до этого только полол. И не только на автобусе вывозили, но и на поезде (в жестких вагонах), ибо далеко и не на один день и даже не на один месяц.

Мои родители простые научные сотрудники имели совместный доход около 600 рублей + 13 зарплата.

А непростые научные сотрудники и по 1500 получали. Но сколько их было? Я работал инженером, зарплата 120 рублей, за вычетом подоходного и за бездетность на руки получалось 110.

Посчитайте количество общаг и обычных домов в городе. Общаги составят не более 1% всего жилья.
А 1% это как раз были те, которые получали 60 рублей в месяц (читай выше)

Ошибаетесь. Как раз дворникам то и давали квартиры сразу же. Стабильно однокомнатную и на первом этаже. Остальные терпеливо годами ждали своей очереди. А очередь была длинная, потому и существовали кооперативные дома, где квартиру можно было купить за деньги.

Естественно был энтузиазм. Когда жить хорошо, энтузиазма всегда хватает.

А чем хорошо?

Можно было купить наушники высшего класса. И наслаждаться сколько влезет.

В ВПТ за чеки, да и то ширпотреб. Хотя, должен признать, что советская звуковоспроисводящая аппаратура была весьма неплохая.

Я в 1987 году имел магнитофон. Слушал Uriah Hip, Deep Purple, Led Zeppelin и т.п. без всяких проблем.

Вы не путайте 87-й с 80-м. В 87 Горбачев был со своей перестройкой. А Брежневу очень не нравилось когда про него что-то поют (пусть даже и правду).

Бах и Моцарт всегда были в наличии, например, в ЦУМе.

Ни за что не поверю, ибо меломан и наведывался туда часто. Не было там Баха, а когда был - очередь как за японскими кассетами, джинсами и батниками. В ЦУМе вообще куцый отдел был, самая лучшая была "Мелодия".

#773
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Zombie
Мы с вами в разных Советских Союзах жили.

В том Советском Союзе, в котором жил я, все было "Во имя человека и для блага человека".
=====
По поводу жилья в СССР.
Мои родители, сразу после окончания универа, временно получили пол-дома в особняке в качестве студенческой общаги (это в начале 70-х еще).
Года через два в связи с рождением ребенка им дали двухкомнатную квартиру.
Потом через 6 лет, в связи с рождением второго ребенка, им дали трехкомнатную квартиру.
Детсад, школа и магазины с больницами максимум в 500 метрах от дома.
Работа в километре... (к вопросу об авто - зачем им машина при таком раскладе?)
Еще через 10 лет им опять дали полдома в коттедже со всеми удобствами, включая телефон.

Такие же полдома полгода назад стоили полимона баксов.

Я бы не отказался сейчас от 500000 долларов от государства в связи с роджением 2-го ребенка.

Сообщение отредактировал r00t: 10.12.2008, 15:48:23

  • 0

#774
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

только потребности в больших деньгах не было.

Отчего же? Все хотели квартиру, машину, цветной телевизор и т.д.

Тогда квартиры бесплатно давали. ВСЕМ и КАЖДОМУ!

Это когда такое было? Такая радость светила только передовикам производства или людям с большими семьями. Если просто жить негде было совсем и работал - селили в общагу.

Порядок был хотя бы в том еще, что все что вы сейчас имеете (дома, дороги, заводы, инфраструктура), было построено и запущено в СССР. Несколько турецких офисных коробок не в счет.

Есть такое, но строилось почти на одном энтузиазме, умели народ убеждать. :rotate:
  • 0

#775
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

Музыку слушать можно было. Дома...

Если сосед не настучит, что вы слушаете Pink Floyd (особенно песню "сон артиллериста"), KISS или что-то подобное.

Вся запрещенная музыка продавалась на черном рынке.

Только садили за это.

А правильная классическая музыка пропагандировалась с детства на уроках музыки.

С исцарапанных пластинок на проигрывателе за 15 рублей. Я слушал и слушаю классику. За пластинкой "Бах. Токкаты" я два часа в очереди в ЦУМе стоял. В "Мелодии" на Фурманова приличной классики никогда не было, только ширпотреб. Ни Баха, ни Бетховена, ни Моцарта ни разу там не видел.

"Мелодия" не выпускала диски всяких идиотов. И на ТВ идиотов не показывали.
Зато теперь всеобщее засилье низкопробной псевдо-культурой типа "владимирского централа" и т.п.
Народ прется от Сердючек. А в совке этих Сердючек бы на 15 суток, а оттуда в дурдом за пропаганду гомосексуализма.

Деградация в музыке наблюдается не только на просторах СНГ. Это печально, но не согласиться с этим не могу.

Имею мнение хрен оспоришь, что СССР не нравится тем, кто работать не желает.


Я работаю. :rotate: И не говорю, что мне СССР не нравится, это всё-таки 20 лет моей жизни. Я просто не соглашаюсь с тем, что в СССР всё было лучше. :-)
  • 0

#776
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Zombie - это просто ЦТ глюк такой с цитатами, когда их очень много в одном сообщении. Исправила, чтобы не резало глаз. Надеюсь, не против.

  • 0

#777
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie - это просто ЦТ глюк такой с цитатами, когда их очень много в одном сообщении. Исправила, чтобы не резало глаз. Надеюсь, не против.

Я только за. :)

#778
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Zombie
Мы с вами в разных Советских Союзах жили.

Наверное. :)

В том Советском Союзе, в котором жил я, все было "Во имя человека и для блага человека".

Можно попробовать угадать? Вы учились в центре, 10 классов, потом ВУЗ, может даже не один. Хлопок в чимкентской области не собирали. В Армии не служили. На заводе у станка не стояли. Дома у вас водилась и гречка и сгущенка и мясо. Угадал или нет, и во многом ли ошибся?
А в нашем Союзе были ПТУ, принудительные сельхозработы, маленькие зарплаты, дефицит продуктов питания (про остальной дефицит вообще молчу), длинные очереди, хрущевки, уголовные статьи за любую попытку бизнеса (ибо это либо нелегальное производство, либо спекуляция), длинные очереди на Жигули и Волги, хороший товар из под прилавков (даже сигареты Казахстанские за 40 копеек не всегда были в продаже, но за 50 копеек чудесным образом появлялись в руках продавца, были посылторговские чеки за 2-3 цены от номинала и много много чего еще.
Хотя я совсем не злюсь на те времена. :D

По поводу жилья в СССР.
Мои родители, сразу после окончания универа, временно получили пол-дома в особняке в качестве студенческой общаги (это в начале 70-х еще).
Года через два в связи с рождением ребенка им дали двухкомнатную квартиру.
Потом через 6 лет, в связи с рождением второго ребенка, им дали трехкомнатную квартиру.

Поверьте, не всем так везло. :D

Детсад, школа и магазины с больницами максимум в 500 метрах от дома.
Работа в километре... (к вопросу об авто - зачем им машина при таком раскладе?)

Опять же не у всех такое было.

Я бы не отказался сейчас от 500000 долларов от государства в связи с роджением 2-го ребенка.

На 500 баксов можете смело рассчитывать, только очередь длинную постоять придется.

#779
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
r00t Респект и уважуха.! Мы жили с Вами в одной стране. Всё так и есть и было. Вам рекомендую почитать мой пост/ответ на данный топик.
А от себя добавлю. А ещё, а ещё нас ограбили, ограбили ничего не вернули. Мой дед поехал на север зарабатывать деньги. Работал там 10 лет и зарабатывал за это время 25000 (!) р. Прехал в Казахстан и купил Москвич-Комби, гараж и 3 года до пенсии пил пиво и ехдил на рыбалку. И осталось у него 15 тыщь тех рублей что за доллар давали 62 копейки. И потом пришли псевдо демократы ипрвратили деньги в 200 теньге. Всё распродали и разворовали. Ограбили на страховках которые наши родители выплачивали своим детям чтоб они получили в 18 лет, ограбили когда раздавали дет сады под коммерческие структуры, ограбили и грабят до сих пор римеров мульён. Ну да ладна, как говорится не суди да не судим будешь. И кто бы что неговорил сейчас, я согласен с r00t нынешние власти не сделали ровным счётом ничего, раньше в KZ строили 9 млн кв/м жилья в год, этих показателей не достигли нынешние строители и в тот самый строительный бум! Эпизодические провальные программы 100 школ 100 больниц показушная капля в море. И всё что сейчас есть это наследие ССССР и скоро оно обветшает окончательно, а нового ничего нет, ни ТЭЦ ни дорог. Это страшно.


Тогда квартиры бесплатно давали. ВСЕМ и КАЖДОМУ!


Это когда такое было? Такая радость светила только передовикам производства или людям с большими семьями. Если просто жить негде было совсем и работал - селили в общагу.

ПрЫнцеса не правда Ваша. Давали, Ещё как давали. Разница была только в том когда дадут через год(если ты молодой спец.) или через 10 лет. Но всё равно ДАДУТ! Мой друг в 2009 году отметит своё 10 летнее прибывание в Алматы а про свою квартиру даже речи неидёт ни то что кто нибудь добрый её даст. Это страшно. Все кто владет жильём всё наследие советской эпохи. А все кто сейчас владет шикарными авто вовремя украли, и никто не убедит что хорошо работают т.к. в KZ нет своего пр-ва. Если работают в нефтянке сё равно продают народное достояние не отдавая тому народу ничего, следовательно воруют. А люди живут на крошки упавшие с барского стола . Это страшно.

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 10.12.2008, 19:20:36

  • 0

#780
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Я в СССР только родился... пионером стать не успел, СССР развалился...
Но что могу точно сказать про СССР.
1. За тунеядство была статья. Тоесть небыло безработицы как таковой! Кто хотел работать, работали и получали хорошо... кто не хотел работать, тоже работали спустя рукова, бухали и не имели денег, но блин при этом у них всегда была крыша над головой!
2. Жильё небыло проблемой! Как строили - другой вопрос. Кривые потолки, полы и стены - это было далеко не исплючением, но строили по снипам и разным нормам! Подворовывали конечно, но небыло страха что завтра землятресение несильное, или пажар, и дом рухнет!
В своей квартире сданой более 30-ти лет назад запарился сверлить стену... штукатурку пробил быстро (песок какой-то с глиной...) ужаснулся с начала... но как дошёл до бетона...
Короче дело закончилось тем, что пришлось взять проффесиональный перфоратор :) Обычным ударным молотком просверлить было НЕРЕАЛЬНО!
Спать стало спокойнее.
Кому и какие квартиры давали - другой вопрос... но крыша над головой была у всех, в том числее и у социально неблагополучных людей.
Машина же была роскошю!
3. Машины. Их было 3 марки, и одна не для всех. 1. ВАЗ, 2. Москвич АЗЛК и ИЖ (вазы считалось круче). 3. Волги- ГАЗ. Для всех - белые, не для всех - чёрные. Для такси - жёлтые :D ещё были Рафики... типо тоже ГАЗ, ну и продукция УАЗ-а... для армии, но попадала и в частные руки, охотники любили их...
Были ещё НИВ-ы... но они были очень дорогими и широким спросом не пользовались, не смотря на диффицит.
Эти все машины были не вёдрами с болтами! Это были хорошие, надёжные и качественные! А если посчастливилось отхватить экспортную модель, то это было СЧАСТЬЕ! Такие машины служат верой и правдой их владельцам до сих пор...
Были, были, БЫЛИ импотрые машины! Быстро умирали из за отсутствия запчастей и плохих смазочных мтерьялов... чудом их разрешали иметь избраным!
Но была и другая сторона. Диффицит. За машиныами стояли ГОДАМИ!
В очередями за хорошими квартирами тоже стояли долго... но деньги были на всё и всегда.
Поэтому частенько машины перекупали на вторичном рынке, где они были ДОРОЖЕ... представляете себе, БУ машина, отъездившая не один год, стоила ДОРОЖЕ новой! Вот такой вот рынок...
И ещё, 2 машины на одном человеке вызывали в ту пору массу вопросов у ОБХСС... кажется правильная обревиатура.
Из за этого в своё время моему дедуше пришлось срочно продать старый москвич по случаю покупки нового.

4. Из за чего все СССР и не любили... точнее не все, и не то чтобы не любили.
Всё было под контролем. Всё было посчитанно и все были одинаковыми... но жили ХОРОШО! И что бы мне кто не говорил своего мнения я не изменю!
После школы - универ.. не хочеш или не смог поступить - армия.. армия после 60-х была не сахар, но лучше нынешней.
После инстетута (бесплатного замете! Причём для всех! Причём образование было одним из лучших в мире!) обязательное трудоустройство.. да, не всегда в родном городе! Расределение могло закинуть куда угодно, но давали минимум общежитие, а часто вообще хорошее жильё.
Менять работу было не принято, и никто не боялся уольнений... работали, выходили на пенсию и получали пенсию...
При всём при этом всегда была бесплатная медецина... да, не всегда были врачи сильные, но куда лучше нынешних... которые даже за бабло ничё сделать не могут... оговорюсь не все, но для тех кто не знает. В этом году на хирургическое отделение кажется вовсе не набрали рускоязычную группу.
По грандам прошли все на казахское отделение... и эти люди нас будут оперировать через 7 лет... потому что старое поколение уходит. Заменить их некому.
Толковые врачи, часто идут в бизнес, потому что ЗП маленькие!

Так что не надо хаить строй которого нет. О нём либо хоршо, либо ничего :D Я так думаю...

ах да, по поводу музыки и свободы путишествий. Моя мама объездила весь СССР, была в дружественых республиках Чехословакия, была в Прибалтике, была на Кубе... короче ездить можно было. Да и нужно ли ездить, если все жили на 1/6 часте суши? Тут было почти всё... не Бали конечно, но отдохнуть и мир посмотреть было можно. Да и на Кубу при желании выхать было возможно.

Да, не всё можно было слушать и смотреть... за Эмонуэль могли посадить на 7 лет... в лёгкую! Было меньше свобод... но всё было налаженно.
Сейчас мы имеем что имеем. и чтобы было не в офф... появилась возможность выбора, и если человек может купить себе феррари - да пусть покупает бога ради! Я искрини ему позавидую... возможно завесть будет не белой, но он своего добётся, он понтанётся.
А вот на БМВ 88-го года, поставив сзади белые фары и напихав в них белых или хуже - синих лампочек, понтоватся не стоит... противно и мерзко!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.