Перейти к содержимому

Фотография

Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?Никаких признаков национализма.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1062

#721
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

Я бы не стал судить так строго за понтовые автомобили . Ну не наелись еще наши люди хорошей жизни , вот и все объяснение . Скромность придет со сменой нескольких поколений которые прожили в относительном достатке . Вот тогда и будут выбирать не пафосные а более прагматичные автомобили .

А причем здесь ненаелись? Во все времени люди по возможности покупали, то что могли себе позволить по карману. В совковые времена это была Волга,во времена перестройки Вольво,в беспредельные Мерс 600,сейчас Бентли. Если человеку это по карману почему бы не купить? Или он чтобы невыделятся из серой массы должен купить ПР или Мазду. В Англии сменилось много поколении прожившие в достатке и что,они перестали покупать супер кары умирая от скромности? По моему именно в Британии производится добрая половина супер понтовых автомобилей(Бентли, Рейндж,Ролс Роис,Ягуар,МГ и тд). В Лондоне бегает чуть ли ни половина всех Ламборов и Феррари мира.
  • 0

#722
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений


ИМХО: Понтовые машины, те что стоят свыше 30тыщ у.е. Не важно новая или б/у, т.к. понт заключается в стоимости!


Ура, у мя понтовая :smoke:

Буду копить на супер понтовую)))


У мну тоже! Коллега! Фишка в том, что копить на суперпонтовую безсмысленно! На супер понтовую не копят. Ее просто покупают без напряга для кошелька! Есть в Ате Астон Мартин у одного чела. Понтовейшая тачка! Тут ему надо менять колодки передние, выясняется, что супорта там разводятся с помощью нотика и спец.проги. Ближайший сервис в Москве :spy: Пришлось ему выписать оттуда 2-х мастеров, поселить их в Хаяте на ночь и отправить домой следующим рейсом. Замена села в 10 тонн бакинских, но это не отразилось на толщине его кошелька. Так что суперпонты требуют расходов немеренных и поэтому копить нет смысла! Давай ограничимся просто понтовыми тачками! Хотя хочу 221 кузов :D
  • 0

#723
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений



ИМХО: Понтовые машины, те что стоят свыше 30тыщ у.е. Не важно новая или б/у, т.к. понт заключается в стоимости!


Ура, у мя понтовая :smoke:

Буду копить на супер понтовую)))


У мну тоже! Коллега! Фишка в том, что копить на суперпонтовую безсмысленно! На супер понтовую не копят. Ее просто покупают без напряга для кошелька! Есть в Ате Астон Мартин у одного чела. Понтовейшая тачка! Тут ему надо менять колодки передние, выясняется, что супорта там разводятся с помощью нотика и спец.проги. Ближайший сервис в Москве :spy: Пришлось ему выписать оттуда 2-х мастеров, поселить их в Хаяте на ночь и отправить домой следующим рейсом. Замена села в 10 тонн бакинских, но это не отразилось на толщине его кошелька. Так что суперпонты требуют расходов немеренных и поэтому копить нет смысла! Давай ограничимся просто понтовыми тачками! Хотя хочу 221 кузов :D


согласен :D
в 94м купил Здоровый Чердак(гранд чироки).
5.7 все дела.
два дня искал, где масло поменять, и еще день где нужное масло купить
  • 0

#724
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

т.е. за лим вы себе можете тачку позволить...так и запишем! а все что выше, то понтовые...

в принципе да, могу. а все что дороже лима - понтовые, истинно вам говорю
  • 0

#725
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений
ZEVS007 про замену колодок за десятку на астоне с трудом как-то верится в такие байки :smoke:
  • 0

#726
Den_pvl

Den_pvl
  • Свой человек
  • 723 сообщений

Ну как я понимаю такое в Шымкенте .. Ничего поделать не могу . Может быть и так . Если даже и так . То что? раздражает ? или что ? И вообще я не понимаю привычку .. спрашивать у людей какая у него марка движок . и т .д . Ну и что Опел ? Я к примеру вообще не понимаю немецких машин . Это не машины . Они ещё не умеет нормально выпускать машины . Двигатели и электронная часть вообще хромает .
Американские ?
Случись что нибудь под капотом . , фиг открутишь болт или гайку .Закисленные от морской соли .
И вы вообще что вы встряли своим опелем с Шымкента . Ну писть красят, или жалуются на стоимость деталей .. А вам что от этого ?

Ну ни фига се???
НЕМЦЫ не умеют машины выпускать это то же самое что казахи не умеют бешпармак делать а русские пироги печь.

А Мерседес и БМВ это че тогда?? :smoke:

Все любят доргие машины и понты не только казахи, но в силу того, что казахов в Казахстане большинство, соответственно и владельце ленд круизер, камри и т.п. среди казахов больше.

Ну если бы было так как вы говорите то процент казахов среди водителей понтовых тачек был бы равен 60% - т.е. доле казахского населения.
  • 0

#727
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Совесть козлы бы поимели да на шкоды нашего производства пересели бы!
Пусть нац экономику подымают.
Так нет вшивый курьер итот ездиет на крузаке или ПАССАТЕ B6

а зависть это плохо :rotate:


А завидовать здесь нечему!
Респект бизнесменам и деловым людям которые смогли в наших условиях заработать на красивую жизнь и машину!
В условиях наших откатов, поборов всех ветвей власти.
Такими людьми гордиться можно!
Значит есть еще у нас настоящие бизнесмены.
Я говорю о чиновниках.
Все знают какая у них ЗП? А многие из Вас были на парковках возле министерств и ведомств?
Зато когда с ними разговариваешь так что ты.... самый бедный слой населения в нашей стране.
А кто из Вас видел правительственный гараж?
Общей стоимостью машин в нем можно ЗП выплотить всем нашим учителям и врачам.
Так что я не завидую и классвовой борьбой не занимаюсь я просто каждый день диву даюсь как наши гос-да чиновники как вампиры деньги бюджетные просаживают!!!!
  • 0

#728
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

согласен ;)
в 94м купил Здоровый Чердак(гранд чироки).
5.7 все дела.
два дня искал, где масло поменять, и еще день где нужное масло купить

Это когда у чирка 5.7 стоял ? :rotate:
  • 0

#729
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений

Так нет вшивый курьер итот ездиет на крузаке или ПАССАТЕ B6 :rotate:

Да это еще ниче, я видел сразу толпу уличных дворников, которые ехали на машинах, каждая из которых в несколько раз дороже крузака ;)
Дело было в Астане дней 10 назад...
Красивая картина была - ехало сразу 5-6 Unimog-ов желтеньких новеньких, самая полная комплектация! :smoke:
Куча всяких щеток, ковшов и еще сзади туча всего висела!
Вот это было сильно!!! Я до сих пор под впечатлением!
  • 0

#730
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
я чуть не офигел, когда по новостям показали что каждый год в г. Павл___ для сотрудников Акимата выделяется 90 млрд. тенге :rotate:
Это им на машину (типа развоска), рестораны (типа обед), котеджи и дачи (типа бюджетные квартиры)????
охренеть....

я не представляю что твориться в Остане и Олмате???
Лучше гос. обьекты строили бы нормально, а не по десять лет тянуть бюджет одной болницы.
Воть... такие воть... дела ;)
  • 0

#731
C_Guru

C_Guru
  • В доску свой
  • 2 368 сообщений
да кстати чуть не забыл, там аким решил сократить бюджет этот! :lol:
решил что для сотрудников будет достаточно одного микроавтобуса ;)
а не те 15 тойот камри (40)... :rotate: ;) :smoke:

а камрюшки он отдал ДВД и Таможникам :D

для убеждение прокатитесть по парковке сзади Акимата г. Олматы... :p
  • 0

#732
Doctur

Doctur
  • Постоялец
  • 421 сообщений


согласен ;)
в 94м купил Здоровый Чердак(гранд чироки).
5.7 все дела.
два дня искал, где масло поменять, и еще день где нужное масло купить

Это когда у чирка 5.7 стоял ? :rotate:


C 2005 года. И до сих пор стоит.....
  • 0

#733
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
РуССкий - еще одна такая трехэтажная цитата и будет сразу два плюса по 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#734
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Это когда у чирка 5.7 стоял ? :)


он был 5.2, но в гаи пришлось оформить как 5.7. один колхозник написал 5.7, и сравнил с каким то трактором :D
потом дали какую то справку(техпаспрот не меняли) что 5.2
  • 0

#735
Щас спою

Щас спою
  • Гость
  • 22 сообщений
по моему бред полный насчет что казахи покупают понтовые авто. я казах езжу се на Гольфике, и мне нравица.
  • 0

#736
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений



согласен :)
в 94м купил Здоровый Чердак(гранд чироки).
5.7 все дела.
два дня искал, где масло поменять, и еще день где нужное масло купить

Это когда у чирка 5.7 стоял ? :D


C 2005 года. И до сих пор стоит.....

ну что с 2005 это понятно , как он мог быть в 1994?
  • 0

#737
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений
поначалу он чуть не написал 6.0 :D
я просто две машину на учет ставил. у одной был 6.0. и по его логике в моем чердаке должно быть не меньше :)
читаем мой пост внимательнее :lol:

Сообщение отредактировал РуССкий: 01.12.2008, 20:02:18

  • 0

#738
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

C 2005 года. И до сих пор стоит.....

Про последнее поколение я в курсе :D
Мне было интересно откуда в 90-х годах 5.7 взялся :)
  • 0

#739
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

читаем мой пост внимательнее ;)

Перечитал и не раз :D в чём "сила" ? :)
Интересно, а для него особое масло заливают, что его искать приходиться ? :lol:
  • 0

#740
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Перечитал и не раз :D в чём "сила" ? :)
Интересно, а для него особое масло заливают, что его искать приходиться ? :lol:


это когда было. купил у ребят перегонщиков.

п.с про понтовитые машины прошлых лет.
любая иномарка - это уже понт ;)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.