Перейти к содержимому

Фотография

Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?Никаких признаков национализма.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1062

#701
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
для тех кто в танке:
Мазда 6 MPS, спортивная зубодробилка, жесткая и не комфортная..
Камри 34.9, 3.0 типа бизнес класс, мягкая, на трассе хреновая, фальшивая, в повороты только с ручником(ножной)..
Мерседес Е320, 210, бизнес класс, в повороты чуть хуже Мазды, но лучше Камри, по динамике лучше Камри, хуже Мазды..
теперь как?
  • 0

#702
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Прочитал, но так и не понял какие машины считать понтовыми... Кому то и такой кажется и Камри и наверное 210 кузов. Давай создадим список понтовых машин!
  • 0

#703
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений
А денег заглаза вот и покупаем все что придется!!!
Вон стоит под окном чей то джип МЕРС конолевый!!!
Недавно смотрел только по ТВ что только начали производить и продовать, а его стоимость от 110 тыс евро!!!
А говорим про кризис!!!!
Самое интересное что номер личный и еще 007 тоже недешево в Астане! :rotate:
А чиновники на чем ездят?
Это так наши налоги экономят и кризис переживают.
Крузаки 200 да мерсы последних моделей!!!
Совесть козлы бы поимели да на шкоды нашего производства пересели бы!
Пусть нац экономику подымают.
Так нет вшивый курьер итот ездиет на крузаке или ПАССАТЕ B6 :laugh:
  • 0

#704
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Совесть козлы бы поимели да на шкоды нашего производства пересели бы!
Пусть нац экономику подымают.
Так нет вшивый курьер итот ездиет на крузаке или ПАССАТЕ B6

а зависть это плохо :rotate:
  • 0

#705
Rasik

Rasik
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
Классовая ненависть скорее чем просто зависть.
  • 0

#706
ZEVS007

ZEVS007
  • В доску свой
  • 1 813 сообщений

Прочитал, но так и не понял какие машины считать понтовыми... Кому то и такой кажется и Камри и наверное 210 кузов. Давай создадим список понтовых машин!


ИМХО: Понтовые машины, те что стоят свыше 30тыщ у.е. Не важно новая или б/у, т.к. понт заключается в стоимости! Есть супер понтовые - свыше 100000у.е. Можно понты колотить на и на Ниве, если у нее колеса метровые и музыка за 10тонн гринов. Я лично остановился на: седан - Sкласс 220 или 221 кузов(пока на 221 не заработал), джип - 100-ка VX или Лексус 470. Из них выбираю Лексус, но на Sкласс меняться никто не хочет :rotate:
Джип в Ате необходим по причине экологии и необходимости возить семью на природу. Еще и дача в горах.
  • 0

#707
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
Но он прав... чиновники на новых дорогущих машинах - это явное неуважение к народу, который его же и выбрал!
Нет чтобы быть ближе к народу. Купить ниву КЗ сборки и понять какие законы они лобируют собственной задницей... ночью... в астанинский мороз! :rotate:
  • 0

#708
topolkan

topolkan
  • Гость
  • 4 сообщений
А с другой стороны те, кто покупает дорогие вещи, в какой-то мере отдают деньги обратно в общество.
Пусть себестоимость мерса 20 тыс, а плочено 70, значит разница пойдёт на зарплату разного персонала толкнувшего эту машину, на оплату аренды магазина, завод германский тоже закроет частью этих денег какие-то свои проблемы, какие-то деньги уёдут в налог государству и т.д. и т.п. То есть один человек купит хромированный гроб на колёсах, а его деньги разбегутся ручейками по разным направлениям, работая на экономику и преодоление кризиса... Это всёж продуктивнее для экономики, чем держать эти 70 штук под матрасом.
Ну, купил человек брюлик, или картину там...но его деньги всё равно вольются в общую экономику....

Сообщение отредактировал topolkan: 28.11.2008, 19:59:58

  • 0

#709
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений

... деньги всё равно вольются в общую экономику....

Только одно "но". Не в нашу экономику :rotate:
P.S. А налоги там растаможка опятьже пойдет на приобретения очередного S класса очередному коррупционеру чиновнику.
  • 0

#710
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений

Купить ниву КЗ сборки и понять какие законы они лобируют собственной задницей... ночью... в астанинский мороз!


согласен с вами им нужен подогрев и все такое. :rotate:
  • 0

#711
Stealth Assasin

Stealth Assasin

    Читатель

  • Свой человек
  • 756 сообщений

Прочитал, но так и не понял какие машины считать понтовыми... Кому то и такой кажется и Камри и наверное 210 кузов. Давай создадим список понтовых машин!

НУ ЭТИМ ДВУМ АВТО ТАМ ДЕЛАТЬ ТОЧНО НЕЧЕГО :rotate:
  • 0

#712
РуССкий

РуССкий
  • Постоялец
  • 425 сообщений


Прочитал, но так и не понял какие машины считать понтовыми... Кому то и такой кажется и Камри и наверное 210 кузов. Давай создадим список понтовых машин!

НУ ЭТИМ ДВУМ АВТО ТАМ ДЕЛАТЬ ТОЧНО НЕЧЕГО :-)


+1

если так расуждать. как некоторые тут, то я тоже казах :-) и никаких признаков наци-ма.

а по делу: все от зависти кое кто все это чинит :lol:
  • 0

#713
soodager

soodager
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Я бы не стал судить так строго за понтовые автомобили . Ну не наелись еще наши люди хорошей жизни , вот и все объяснение . Скромность придет со сменой нескольких поколений которые прожили в относительном достатке . Вот тогда и будут выбирать не пафосные а более прагматичные автомобили .
  • 0

#714
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
я даже помню, летом по новостям говорили, что чиновников хотят пересадить на шкоды которые собираются у нас. но тишина :lol:
  • 0

#715
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я бы не стал судить так строго за понтовые автомобили . Ну не наелись еще наши люди хорошей жизни , вот и все объяснение . Скромность придет со сменой нескольких поколений которые прожили в относительном достатке . Вот тогда и будут выбирать не пафосные а более прагматичные автомобили .

т.е. если человек покупает крузак 200-й он понторез? нужно покупать праворукий пыж или там уаз-патриот? забавно
  • 0

#716
ArmaniS

ArmaniS

    Mysterious...

  • В доску свой
  • 5 088 сообщений
ну если у него, есть средства на содержание и ремонт такой машины, почему бы и нет :lol:
  • 0

#717
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

ИМХО: Понтовые машины, те что стоят свыше 30тыщ у.е. Не важно новая или б/у, т.к. понт заключается в стоимости!

предлагаю другую классификацию -
та машина, на которую лично у МЕНЯ нет денег лично МНОЮ признается понтовой

ЗЫ я принзаю понтовыми:
все авто стоимостью от миллиона евросша :lol:

Сообщение отредактировал Аморалез: 29.11.2008, 22:55:57

  • 0

#718
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
я бы наших чинушей в кареты скорой помощи мицубы (который от японии с любовью) посадил. пасмарел бы как они там на кортах бы ехали, ибо троим сзади сесть некуда.
  • 0

#719
Mofa

Mofa
  • В доску свой
  • 2 791 сообщений

та машина, на которую лично у МЕНЯ нет денег лично МНОЮ признается понтовой
ЗЫ я принзаю понтовыми:
все авто стоимостью от миллиона евросша :D

т.е. за лим вы себе можете тачку позволить...так и запишем! :spy: а все что выше, то понтовые... :smoke:
  • 0

#720
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

ИМХО: Понтовые машины, те что стоят свыше 30тыщ у.е. Не важно новая или б/у, т.к. понт заключается в стоимости!


Ура, у мя понтовая :smoke:

Буду копить на супер понтовую)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.