Перейти к содержимому

Фотография

Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?Никаких признаков национализма.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1062

#621
KISSIANA

KISSIANA
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений


а почему тогда шымкентцы падки на Опель Вектра? Реально очень много Опелей с номерами Х.

Потому что дешево и сердито :D Мне на работе мой коллега сказал почему в Чимкенте много Опелей Вектра.
У Опеля данной модели и Москвича кажется модели 2141 аналогичные детали ходовой части. Отремонтировать его стоит копейки. Перебрал всю ходовку за несколько тысяч тенге и ездиешь как на новой машине :D


У опель вектра и москвича 2141 абсолютно разные детали ходовой части. По поводу совместимости с другими моделями, так это благодаря фирме Бош.

Как житель шЫмкента открою Вам всю правду, на опель очень много дешевых китайских (некачественных) запчестей, так же как и на пассат, гольф. Наш народ лучше сделает дешевле и пускай она всего 10 тыщ проедет. Обычная алчность.
  • 0

#622
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Ну это как сказать ... Есть люди которые вкладывают деньги в авто . Потом после пробега ее к примеру к 150000 .. продают . И т .д Этим человек избегает ремонта машин , который просто необходим после 2 лет эксплуатации . А Жадность или там алчность тут не причём .

#623
KISSIANA

KISSIANA
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Ну это как сказать ... Есть люди которые вкладывают деньги в авто . Потом после пробега ее к примеру к 150000 .. продают . И т .д Этим человек избегает ремонта машин , который просто необходим после 2 лет эксплуатации . А Жадность или там алчность тут не причём .


Милости прошу в ШЫмкент, увидишь все своими глазами, потом подискутируем об алчности. (в среднем на перекрестке из 10 машин 4 опель вектра начала 90-х иногда даже бывает одного цвета, средняя цена 2000-3000 у.е, наверное очень практичная и неубиваемая машина раз так много )

PS Опель вектра Б (помойму с 95 года) не любят в них электроники много, а это уже дорого ремонтировать.

Сообщение отредактировал KISSIANA: 25.11.2008, 02:36:48

  • 0

#624
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
не правильно всё, всё зависит от менталитета в основном...
для меня дорогая машина - это хорошая работа, комфорт, и капитал...
Если ездишь на Рейнж Ровере, не жалко денег на него, ведь он подчеркивает твою индивидуальность... но ни как невежество и понты...
  • 0

#625
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Вообще хорошая машина -- говорит во первых об менталитете ..
Во вторых
Этот человек жизнеспособен -- и работает не на машину - а машина на него .
В третьих- не такой уж и тупой человек способен иметь такую машину .
В четвёртых - Девиз, каждому по спосбности и каждому по труду .
Алчность тут не причём .

#626
KISSIANA

KISSIANA
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вообще хорошая машина -- говорит во первых об менталитете ..
Во вторых
Этот человек жизнеспособен -- и работает не на машину - а машина на него .
В третьих- не такой уж и тупой человек способен иметь такую машину .
В четвёртых - Девиз, каждому по спосбности и каждому по труду .
Алчность тут не причём .

Павлодарцу Шымкентца не понять.

Ты опель вектра видел ??? В каком они состоянии??? Какой нормальный человек купит гнилую, зае...ную машину, а потом еще будет возмущаться что воздушный фильтр стоит 500 тенге а не 200. Насколько я безобразно езжу, но что вытворяют на опелях даже меня шокирует.

К теме. Шымкентский понт, купить опель вектра, затонировать, повесить лампочек разноцветных даже в глушак, на лобое наклейку OPEL, на заднее стело Night Huter или Хулиган. Придумать свои ПДД. На вопрос у тебя что за машина отвечать Opel переходка. Да совсем забыл, на перекрестке открывать дверь (весла лень крутить) и харкать. Вот это называется понт
  • 0

#627
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Вообще хорошая машина -- говорит во первых об менталитете ..
Во вторых
Этот человек жизнеспособен -- и работает не на машину - а машина на него .
В третьих- не такой уж и тупой человек способен иметь такую машину .
В четвёртых - Девиз, каждому по спосбности и каждому по труду .
Алчность тут не причём .

Павлодарцу Шымкентца не понять.

Ты опель вектра видел ??? В каком они состоянии??? Какой нормальный человек купит гнилую, зае...ную машину, а потом еще будет возмущаться что воздушный фильтр стоит 500 тенге а не 200. Насколько я безобразно езжу, но что вытворяют на опелях даже меня шокирует.

К теме. Шымкентский понт, купить опель вектра, затонировать, повесить лампочек разноцветных даже в глушак, на лобое наклейку OPEL, на заднее стело Night Huter или Хулиган. Придумать свои ПДД. На вопрос у тебя что за машина отвечать Opel переходка. Да совсем забыл, на перекрестке открывать дверь (весла лень крутить) и харкать. Вот это называется понт

Ну как я понимаю такое в Шымкенте .. Ничего поделать не могу . Может быть и так . Если даже и так . То что? раздражает ? или что ? И вообще я не понимаю привычку .. спрашивать у людей какая у него марка движок . и т .д . Ну и что Опел ? Я к примеру вообще не понимаю немецких машин . Это не машины . Они ещё не умеет нормально выпускать машины . Двигатели и электронная часть вообще хромает .
Американские ?
Случись что нибудь под капотом . , фиг открутишь болт или гайку .Закисленные от морской соли .
И вы вообще что вы встряли своим опелем с Шымкента . Ну писть красят, или жалуются на стоимость деталей .. А вам что от этого ?

#628
KISSIANA

KISSIANA
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
А если к этому вопросу подойти с точки зрения психологии дедушки Фрейда. Вспомним детство, ведь все дети перед друг другом хвастаются у кого игрушка круче, у кого папа лучше и т.п. чистой воды так называемые понты. Возможно даже кому-то обидно было , что у друга машинка лучше.
Мы вырастаем меняется цена игрушек (для мужчины машина это таже игрушка) и какие-то детские обиды всплывают, но нам уже не надо просить родителей чтобы купили.

Все любят доргие машины и понты не только казахи, но в силу того, что казахов в Казахстане большинство, соответственно и владельце ленд круизер, камри и т.п. среди казахов больше.

Во Владивостоке иметь леворульное авто вот это плохой понт :D
  • 0

#629
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Психология ? Эта вещь общирная . Понты есть по всюду . Есть фанаты , которые просто безума от своей машины и хочет выделиться среди множеств машин . В этом нету ничего прерассудительного .. Но рассуждать, что он обвесил молдингами или тем или иными деталями не свойственным для данной модели - это не понты .. Это просто выражение чувст к своей машине - это просто фантазия ..
Обратите внимание на водителя который сидит за рулём дорогой машин\ы или опрятной .. и тем кто ездит на средних классах . Разницу увидете ..
Так что . тут кое кто упомянул об менталитете .. Так вот . Есть менталитет и человека , который управляет такой машиной . И это не отнюдь не понты .
Если человек имеет крассивый дом , или крассивую женщину - Это ведь не понты ? верно ?
Это то, чего человек сделал и заслужил собственными усилиями .

#630
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Кто-то вкладывает по 100 000$ в машины, кто-то за эти же деньги покупает картины.

И много вы знаете покупателей картин? Картина ведь не машина, прилепить к ней палку и ходить по улицам как на демонстрации не прокатит. А повесить дома - почти никто не увидит. А машину видно, даже когда в ней никого нет, а просто припаркована. :D

#631
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Я к примеру вообще не понимаю немецких машин . Это не машины . Они ещё не умеет нормально выпускать машины .

Вообще-то у них самый большой опыт в этом деле. Более 100 лет.

Двигатели и электронная часть вообще хромает .

А какой японский двигатель пройдет больше чем 110-й или М30, М50, М60? :D
А с электроникой у немцев и правда беда, тут им до японцев далеко. В плане качества и надежности имеется ввиду, сами задумки у них даже получше будут.

Американские ?
Случись что нибудь под капотом . , фиг открутишь болт или гайку .Закисленные от морской соли .

Уже пробовали откручивать?

#632
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений


Кто-то вкладывает по 100 000$ в машины, кто-то за эти же деньги покупает картины.

И много вы знаете покупателей картин? Картина ведь не машина, прилепить к ней палку и ходить по улицам как на демонстрации не прокатит. А повесить дома - почти никто не увидит. А машину видно, даже когда в ней никого нет, а просто припаркована. :D


Да бред это. Каждый покупает то, что ему нравится и то, на что он заработал. Правильно выше сказали, если у человека симпотичная жена, красивый большой дом и дорогая машина - это не понты, это то, что хочется иметь человеку. И национальность тут не причем.

И вообще, имхо бредовая тема - ниочем. Щас создам тему, почему русские покупают понтовые авто, потом и до остальных дойдем... :D

Сообщение отредактировал -SB-: 25.11.2008, 09:29:29

  • 0

#633
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений
в ответ на вопрос топикстартера отвечу - потому что на понотовые самолеты и яхты не хватает
  • 0

#634
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
Вот эта тема .. мне напоминает реплику типа .. Почему они богатые - а Я нет ...
Господа , чтобы быть богатым - надо это уметь и быть способным . Богатым не рождаются . А становятся . . И вообще тему надо выкидывать либо во флейм - либо закрыт .

Сообщение отредактировал Mare: 25.11.2008, 09:46:11


#635
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Вот эта тема .. мне напоминает реплику типа .. Почему они богатые - а Я нет ...
Господа , чтобы быть богатым - надо это уметь и быть способным . Богатым не рождаются . А становятся . . И вообще тему надо выкидывать либо во флейм - либо закрыт .

:D
Есть классная песня у Мотороллера "как становяться богатыми с маленькой помощью больших родствеников" :D

Сообщение отредактировал якут: 25.11.2008, 10:01:08

  • 0

#636
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений


Вот эта тема .. мне напоминает реплику типа .. Почему они богатые - а Я нет ...
Господа , чтобы быть богатым - надо это уметь и быть способным . Богатым не рождаются . А становятся . . И вообще тему надо выкидывать либо во флейм - либо закрыт .

:D
Есть классная песня у Мотороллера "как становяться богатыми с маленькой помощью больших родствеников" :D

Верно .... А есть люди, которые родились сиротами и становятся богатыми .
Или бывают родители богатыми - а дети бестолочи .
Или родители были бедными и стали . А потом пошли потомки . Так что Это гены в этом случае .

или дай бедному кучу денег просто так .. Он ее усрет .. и потратит как попало и в результат всё равно станет таким же какой и был .. Это вам о чём то говорит ?

#637
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Верно .... А есть люди, которые родились сиротами и становятся богатыми .
Или бывают родители богатыми - а дети бестолочи .
Или родители были бедными и стали . А потом пошли потомки . Так что Это гены в этом случае .

Что то не встерчал я таких у нас, чтоб без связей и родствеников :D

Сообщение отредактировал якут: 25.11.2008, 10:06:28

  • 0

#638
Mare

Mare

    Читатель

  • Забанен
  • 2 871 сообщений
а без этого и не получится . Такой у нас менталитет .. Оставшиеся с советских времен . Бюрократия в бизнесе - называется .

#639
-SB-

-SB-

    SB1

  • В доску свой
  • 5 903 сообщений

Что то не встерчал я таких у нас, чтоб без связей и родствеников :D


Я встречал, одного, давно... :D

Флэймовая тема...

Сообщение отредактировал -SB-: 25.11.2008, 10:13:13

  • 0

#640
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Что то не встерчал я таких у нас, чтоб без связей и родствеников :D

Они есть, поверь. :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.