Перейти к содержимому

Фотография

Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?Никаких признаков национализма.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1062

#581
Pooka

Pooka

    Читатель

  • Свой человек
  • 837 сообщений
все это из за советского прошлого наверное )))

при советском союзе все ездили на одних и теж жигулях и тут появилось возможнось идентифицироваться отличиться от других вот и все.

по всему СНГ так я думаю... даже в тех же самых USA звезды показывают свои дома и тачки тюнингованные и все такое...

крутая тачка это признак успешности и богатство...

другое дело когда ты покупаешь дорогую машинку а активов у тебя на ее содержания нету вот здесь уже начинаются понты то есть хвастовство показуха....
  • 0

#582
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
еще одна поговорка...
хороший понт тоже деньги (с)

сам лично езжу на опеле (не Х), была возможность купить тойоту или бмв, но взял опель, просто тупо понравился.

Тоже мечтаю о новой хорошей машине, о Ферари как минимум, а лучше сразу Бентли 2-е штуки :dandy:
  • 0

#583
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

при советском союзе все ездили на одних и теж жигулях и тут появилось возможнось идентифицироваться отличиться от других вот и все.

Повеселило написанное. :dandy: А в чем отличие то? Раньше на одинаковых жигулях, а сейчас на одинаковых лексусах 470 (стабильно черных или белых) с номером 007. Не вижу отличий от других, все как с инкубатора. ;-)

#584
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
Не-а. Раньше само круто -черна Волга ГАЗ -24 с белыми шторками на заднем стекле. А шохи до сих пор в Ташкенте в почете, других тазиков там практически нет.
  • 0

#585
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

все это из за советского прошлого наверное )))

при советском союзе все ездили на одних и теж жигулях и тут появилось возможнось идентифицироваться отличиться от других вот и все.

по всему СНГ так я думаю... даже в тех же самых USA звезды показывают свои дома и тачки тюнингованные и все такое...

крутая тачка это признак успешности и богатство...

другое дело когда ты покупаешь дорогую машинку а активов у тебя на ее содержания нету вот здесь уже начинаются понты то есть хвастовство показуха....

Лично знаю многих людей, которые влезли в кредиты, дабы приобрести новый автомобиль, как правило внедорожник либо паркетник. И синдром этот наблюдается на всем постсоветском пространстве. Хотя я не понимаю смысла вложения кучи бабла в железо. Невыгодные это инвестиции. Жить надо по средствам, стремясь увеличивать эти самые средства.
  • 0

#586
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Лирическое отступление про "понтовые автомобили"

Сотрудники Daimler портили новые "мерседесы" за взятки

Сотрудники отдела контроля качества сознательно портили собираемые на известном заводе Daimler в Зиндельфингене автомобили Mercedes-Benz. Об этом сообщило немецкое издание со ссылкой на прокуратуру. Следствие уже выяснило, что рабочие делали это за деньги.

Далее тут: http://www.rb.ru/top.../17/184437.html

P.S. Особенно понравился вот этот отзыв

Портить свои машины - это традиция мерседеса.У меня были МВ S класса 1992, 1996, 2000 и 2004 годов, каждая последующая модель становится хуже и хуже. Автомобиль , который тебе продают более чем за 100 тыс, сделан как пластмассовая дешевка. Механики во всю стараются, чтобы машина после гарантии развалилась. Приезжаешь с одной неисправностью - уезжаешь с тремя другими. Деловые люди уже переключаются на Лексус,так как не могут терять время на постоянные визиты к дилеру. Но пока к сожалению престиж мерседеса ещё велик и эта фирма живёт за счет политического капиталла 30-60х годов.


  • 0

#587
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений
Незнаю, как насчет понтовых автомобилей у Казахов, они есть везде (во всех странах). Но проработав а автосалонах могу точно сказать, что Казахи (в этом случае не только казахи), которые покупают дорогие машины (Лексусы, прадики, паджеро и и т.д. все что выше 30 000$) приходят адекватные, с уважением с менеджеру, смотрят нормально лишнего не говорят, разговаривают на ВЫ.
Но когда приходят покупать (уже в основном только Казахи) Дэу нексия, Фиат панду и т.д... а/м около 10000 у.е. они так ведут себя, как будто приземлмлись на своем личном самолете с целью купить космический корабль за 10 млрд. долларов, считают, что все должны валяться у них в ногах т.к. они решились купить а/м за 10 000. Че у вас тут кофем не угощают? Для меня скидку сделайте... позовите генерального директора, я с ним буду говорить и т.д... В итоге они хотят купить машину в кредит не имея первоначального взноса.
Еще заметил -----> едет новая дорогая машина, хозяин едет нормально, а пассажиры так и хотят, чтоб их увидели... высосвывают руки в окно при зимних холодах, мерзнут, жмутся но руку не вытащат. Вот это понты. Так и в автосалоне, человек с деньгими в большинчтве случаев нормальный, но зато его друзья, знакомые от гордости голову теряют.
  • 0

#588
Unforgivable sinner

Unforgivable sinner

    "Без права на ошибку"

  • В доску свой
  • 3 348 сообщений

Незнаю, как насчет понтовых автомобилей у Казахов, они есть везде (во всех странах). Но проработав а автосалонах могу точно сказать, что Казахи (в этом случае не только казахи), которые покупают дорогие машины (Лексусы, прадики, паджеро и и т.д. все что выше 30 000$) приходят адекватные, с уважением с менеджеру, смотрят нормально лишнего не говорят, разговаривают на ВЫ.
Но когда приходят покупать (уже в основном только Казахи) Дэу нексия, Фиат панду и т.д... а/м около 10000 у.е. они так ведут себя, как будто приземлмлись на своем личном самолете с целью купить космический корабль за 10 млрд. долларов, считают, что все должны валяться у них в ногах т.к. они решились купить а/м за 10 000. Че у вас тут кофем не угощают? Для меня скидку сделайте... позовите генерального директора, я с ним буду говорить и т.д... В итоге они хотят купить машину в кредит не имея первоначального взноса.
Еще заметил -----> едет новая дорогая машина, хозяин едет нормально, а пассажиры так и хотят, чтоб их увидели... высосвывают руки в окно при зимних холодах, мерзнут, жмутся но руку не вытащат. Вот это понты. Так и в автосалоне, человек с деньгими в большинчтве случаев нормальный, но зато его друзья, знакомые от гордости голову теряют.


Ну это нормально...чем сложнее достаются деньги, тем разумней их вкладывают. Вы рассуждаете, как будто 10 тысяч так...копейки...мелочь. Хотя налицо типичный менеджер по продажам...интерес вызывают только клиенты способные оставить много денег. Это тоже нормально :)
  • 0

#589
MaximMA

MaximMA
  • Свой человек
  • 528 сообщений

Ну это нормально...чем сложнее достаются деньги, тем разумней их вкладывают. Вы рассуждаете, как будто 10 тысяч так...копейки...мелочь. Хотя налицо типичный менеджер по продажам...интерес вызывают только клиенты способные оставить много денег. Это тоже нормально :D

Я к тому, что обеспеченные люди не понтуются покупая дорогой новый автомобиль. А чем уровень обеспеченности ниже, тем понта больше. (это ко всем не относится, но бывает очень часто)
Когда я был менеджером по продажам, у меня интерес вызывали любые люди, которые вели себя нормально (даже если они искали б/у автомобиль, который мы не продаем. Я им помогал советом и в этом). А с понторезами даже говорить противно.
  • 0

#590
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Я к тому, что обеспеченные люди не понтуются покупая дорогой новый автомобиль. А чем уровень обеспеченности ниже, тем понта больше. (это ко всем не относится, но бывает очень часто)
Когда я был менеджером по продажам, у меня интерес вызывали любые люди, которые вели себя нормально (даже если они искали б/у автомобиль, который мы не продаем. Я им помогал советом и в этом). А с понторезами даже говорить противно.

Смысл покупки авто класс GT если его тут не могут адекватно обслужить ? :rotate:
Только если не для понтов куплено :lol:
  • 0

#591
Kenny(kz)

Kenny(kz)
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
На вкус и цвет товарища нет.... нравится машина вот и мечтают...а у нас если кто то скажет "Вот Камрюха классная тачка" и все пойдет по всей стране мужики на ТОЕ обсуждают тачки, отзывы в нэте и все такое... и это никак не зависет от нации... если есть деньги берут тачку о которой мечтали.. если нету копят или берут подешевле ченить...все зависет от человека помоему
  • 0

#592
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Вам разве еще не надоело?

  • 0

#593
danik_gt

danik_gt
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Ведь не только у нас все покупают понтовые автомобили, например США и ОАЭ они очень любят крутые тачки, Россия тоже. А если покупают значит есть деньги что бы покупать такие автомобили
  • 0

#594
Vertuoz

Vertuoz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
А почему бы их не покупать?:)))))
Жизнь одна и прожить ее надо достойно:))))
Как Вам такой аргумент?
Или потому что казахи умеют красиво жить!!!
Или потому что есть вкус!!!
Или потому что они живут в Казахстане!!!

А вообще если честно, о вопросе понтовых машин!!!
Я думаю у человека который обладает эстетическим вкусом, вряд ли поднимется лопатник, купить че нить уродливое..
Ведь что понимается под "понтовыми машинами" дорогие? красивые? качественные? Такие машины которыми хочется управлять снова и снова в силу их механических возможностей и красоты внутренней и внешней??
Вот это "понтовые машины"??? Ну в таком случае могу ответить однозначно, такой глупого вопроса я давно не слышал хех...

Сообщение отредактировал Vertuoz: 21.11.2008, 23:06:19

  • 0

#595
Партизан

Партизан
  • В доску свой
  • 1 370 сообщений
Вот просто интересно стало, что есть понт в машинах(в покупке)?
Когда колхозник что живет в тысяче километров от райцентра покупает Тойоту это понт или нет?
Когда владелец корпорации основывает или пополняет коллекцию своих авто раритетом это понт или нет?
  • 0

#596
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Вот просто интересно стало, что есть понт в машинах(в покупке)?

Уже 100 раз по кругу обсудили...
  • 0

#597
wasabi_075

wasabi_075
  • Гость
  • 11 сообщений

Сам казах. Стало интересно недавно. Почему казахи стремятся к покупке дорогих автомобилей? Именно дорогих и "понтовых". Казах стремится к тому, чтобы машина была как минимум Тойота Камри, Мерседес или Лэнд Крузер. С этим фактом я думаю многие согласятся. Когда люди других национальностей покупают практичные машины. Именно те, которые отвечают их требованиям. Внедорожники, минивэны и т.д. Есть конечно исключения. Но в большинстве своем именно так. Имею мнение, что это как-то связано с кочевой натурой казахов, но до конца не утвердился в четкой позиции. Поэтому и хочу спросить Вас.

Просьба, не переходить на личности, не флеймить и не разжигать межнациональную рознь. В этой теме меня волнует только этнические причины этого явления.

некоторые так хотять выделиться. то есть лохи таким образом хотять выйти. негры же говорят, если у тебя нет эскалатора то у тебя ничего нет и ты никто
  • 0

#598
All Kz Playa

All Kz Playa
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
какой нафик эскалатор? эскалейд имел ввиду?
  • 0

#599
Vertuoz

Vertuoz
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений

некоторые так хотять выделиться. то есть лохи таким образом хотять выйти. негры же говорят, если у тебя нет эскалатора то у тебя ничего нет и ты никто



Ну он по любому не лох, если водит такую машину..
Я думаю прошло то время когда машина покупалась на последние деньги..
Так почему бы не ездить на хорошей машине..
А проводить аналогии с неграми, не совсем уместно в данном случае, потому как совершенно разное мировосприятие.. И вы говорите лишь о тех неграх кто живет улицей, но есть и остальные..

Сообщение отредактировал Vertuoz: 23.11.2008, 23:22:15

  • 0

#600
Ален

Ален
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
что бы подчеркнуть свою индивидуальность ..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.