Перейти к содержимому

Фотография

Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?Никаких признаков национализма.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1062

#561
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

это точно! :)

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Давайте не устраивать из темы чат!

  • 0

#562
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений

Если ты холост, то и двух дверей хватит, если семейный, то двух дверей мало в любом случае...


позвольте не согласится,
по опыту эксплуатации 2-3 дверных машин из личного опыта:
1.для семьи из двух человек купе или коротыш в самый раз.
2.при наличии 2-3х детей до 10 лет, то же хороший вариант -100% уверенность в том,
что никто не откроет дверь на ходу.
  • 0

#563
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Вот навскидку списки автомобилей одного московского клуба (имя, ниже его машины)

monte carlo
Chevrolet Monte Carlo 1975, Chevrolet Camaro Z28 1977, Cadillac Eldorado 1959
wasgun
Oldsmobile Cutlass Salon Brougham '78, V8 305 cid 5.0L
Ромейро
Cadillac Fleetwood brogham 5.7 93г., Lincoln continental 3.8 95г., Dodge ram 5.2 93г., Ford econolain E-150 5.8 93г., chevrolet chevy van 5.7 92г.
ТОХА
Mercury Grand Marqis 1988, Lincoln Mark VIII 1994, Lincoln Mark VII 1988, Holden Kingswood 1973, ГАЗ М-20 1948 (ПОБЕДА)
MONTERO
Chevrolet Camaro '79, Chevrolet Malibu Coupe '79, Chevrolet Malibu Classic '76, Plymouth Duster '71
ZOPOOH
CADILLAC FLEETWOOD D,ELEGANCE ,85, CADILLAC FLEETWOOD D,ELEGANCE ,87
Michail_80
Cadillac STS 96, Cadillac STS 94, Opel monza 82
Katy
DODGE CHARGER SE 73 !!! :), Ну и CHEVROLET BLAZER S-10 84
Роман
1993 Caprice Classic 5,7 TBI Virginia State Police Department, 1957 ГАЗ М-20 "Победа"
oldsmobile
1993 OLDS CUTLASS SUPREME CONVERTIBLE, 1976 MERCURY MONARCH
xstaz®
GMC Vandura 2500 93" 5,7TBI - однокомнатная квартира)), Cadillac Escalade 03"
rewers22
Chevrolet Camaro conv Z28 94, Chevrolet Camaro 3.4 95, Chevrolet Camaro Iroc-z Z28 86, Chevrolet Blazer 97, Chevrolet Impala SS 96
NikCorvette
Chevrolet Corvette C3, 1979, 5.7, Chevrolet Tahoe, 2004, 5.3, Lincoln Navigator II, 2003, 5.4
Baдим
Lincoln Mark VIII '93, Jaguar XJ6 '87 4.2L L6 FI DOHC 24V, Jaguar XJR '95
xGhost
Lincoln TownCar Signature `91, Lincoln TownCar Cartier `92 under Urx total repair, Lincoln TownCar Executive series `93
VItko
Chevrolet Camaro RS 5.0 92г., Cadillac Fleetwood 6.6(!) 87г.
Be$$
Ford Bronco Ranger XLT '78, Lincoln Town Car '89, Chrysler LHS '94

И это только малая(!) часть одного(!) сообщества.

Думаю пользователям, говоримшим про бомжей, стоит вчитаться в эти буквы и серъезно задуматься о том кто еще бомж...
  • 0

#564
accel

accel
  • Постоялец
  • 496 сообщений
[quote name='r00t' date='17.10.2008, 00:10' post='6734734']
[quote name='Messershmitt' post='6734038' date='16.10.2008, 21:54']
Но когда обладатели автошрота (Рут, я не про тебя конкретно...) рассуждают о том что например Камри ширпотреб и дешевка - это извините, онанизм, какой-то...
[/quote]
Не дешевка, но ширпотреб.
Это неоспоримый факт.
Ширпотреб это то, что "все" (многие) потребляют. Товар широкого потребления - ширпотреб.
[/quote]

+1, камри самый продаваемый бизнес класс (Е- класс) и в первую очередь из-за соотношения цена/качество.

[/quote]
Вот я например вчера нашел в соседнем городе американский масл-кар 1967 года выпуска...
Серьезно задумался на счет его приобретения.
[/quote]

случаем не ГТО?

Сообщение отредактировал accel: 17.10.2008, 11:43:39

  • 0

#565
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

случаем не ГТО?

нет, но марка тоже легендарная, модель входит в классику масл-каров.
  • 0

#566
vivaldi

vivaldi
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
насчет понтовости не понтовсти ))
не знал куда написать, машина с америки или с арабский эмиратов. кому отдавать предпочтение. lexus rx 350
  • 0

#567
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Руут. Ваш список, это не понты это коллекционеры старых амер. машин и прочего старья, понты это когда ты купил машинку за 100 тонн и делаеш вид что все остальные в отстойнике.
  • 0

#568
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

2 Руут. Ваш список, это не понты это коллекционеры старых амер. машин и прочего старья, понты это когда ты купил машинку за 100 тонн и делаеш вид что все остальные в отстойнике.

От этого все и спорят.
Потому что бывает правильный понт.
А еще бывает тухлый.

Т.е. непонятно как воспринимать само название темы
"Почему казахи любят клевые тачки покупать?"
или
"Почему казахи любяк тухляк?"

Пусть автор темы расшифрует свой вопрос.
А то не все здесь понимают сленг с зоны.
Вот я, например, недопонимаю.

Сообщение отредактировал r00t: 17.10.2008, 12:00:59

  • 0

#569
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Понты я слышал это типа Блефа, раньше считалось. Кто лучше понтонет, тому и деньги на бочку.
  • 0

#570
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Понты я слышал это типа Блефа, раньше считалось. Кто лучше понтонет, тому и деньги на бочку.

В любом случае есть интерпритация слова "понты", когда кто-то беспонтовый делает беспонтовые вещи :)
========

попались две версии происхождения слова
1)Слово это имеет латинские корни. Pons - значит мост. Родственно ему и слово понтифик. Как уточняет энциклопедия Брокгауза и Эфрона, жрецы, носившие это имя, первоначально должны были наблюдать за ремонтом и постройкой свайного моста в Риме. В религиозном отношении он имел огромное значение. То есть первоначально понт действительно означал высокую миссию, однако при переходе в жаргон подлинное превосходство превратилось в ложное.
2)"понты" ведет свое происхождение от греческого "Понт"(Понт Эвксинский (греч., Море Гостеприимное) — античное название Черного моря)
Тогда "понтоваться", это просто быть моряком, а "брать на понт" - испытывать в морском деле.


Считается, что слово «понт» пришло в молодежный сленг из воровского жаргона. На этом жаргоне понтом называлась жертва шулера или отвлечение внимания жертвы во время воровства. Ну а в воровской жаргон слово понт пришло, предположительно, из латинского языка. Pons по-латински означает «мост». А в Риме мост был очень важным объектом. То есть, получается, что первоначально слово «понт» означало просто «нечто важное».

Сейчас большинство людей называют понтом приобретение какой-либо крутой, но бесполезной вещи или действие, которое не приносит самому человеку никакой пользы или удовольствия кроме демонстрации собственной крутости. Например, чел покупает мобильник, на который потом никто не звонит или же покупает мобильник с камерой, которой потом не пользуется. В экономике есть закон: "С ростом благосостояния потребность в предметах роскоши растет". Этот закон можно было бы назвать законом о понтах - когда у чела появляются лишние деньги, то он вполне может начать беситься с жиру – покупать крутые, но бесполезные предметы, в которых у него, в общем-то, нет необходимости. Другими словами, понт - это показное потребление.


Сообщение отредактировал r00t: 17.10.2008, 12:09:38

  • 0

#571
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
И еще

Понты будут существовать до тех пор, пока на них кто-то ведется, и от этого никуда не денешься, нравится тебе это или нет. Но мы считаем, что во всем нужна мера, в том числе и в количестве понтов. Понты - это продукт социального инджиниринга, и тот, кто много понтуется, может потерять за этим часть своей личности, стать таким как все.


  • 0

#572
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
Читал всю ветку - ПЛАКАЛ (от смеха) :)

Лучше бы немного вежливее и уступчивее на дороге стали, не зависимо от марки машины - в реанимации (в случае ДТП) все равны! :)
  • 0

#573
Эрнесто Чегевара

Эрнесто Чегевара
  • Постоялец
  • 338 сообщений

Читал всю ветку - ПЛАКАЛ (от смеха) :(

Лучше бы немного вежливее и уступчивее на дороге стали, не зависимо от марки машины - в реанимации (в случае ДТП) все равны! :laugh:


Сорри за офф,но хотел немного подкорректировать-морг ровняет всех-и понтовых, и бес... :cool:
По теме: не знаю.
  • 0

#574
altinadam

altinadam
  • Гость
  • 19 сообщений
Не знаю говорили здесь или нет, но: казах без понтов- не крутой казах
  • 0

#575
Zombie

Zombie
  • Читатель
  • 15 964 сообщений

Не знаю говорили здесь или нет, но: казах без понтов- не крутой казах

Раз 50 наверное уже говорили. Ваш 51-ый теперь наверняка очень порадует модераторов. :rotate:

#576
yuristpravoved

yuristpravoved

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений

Сам казах. Стало интересно недавно. Почему казахи стремятся к покупке дорогих автомобилей? Именно дорогих и "понтовых". Казах стремится к тому, чтобы машина была как минимум Тойота Камри, Мерседес или Лэнд Крузер. С этим фактом я думаю многие согласятся. Когда люди других национальностей покупают практичные машины. Именно те, которые отвечают их требованиям. Внедорожники, минивэны и т.д. Есть конечно исключения. Но в большинстве своем именно так. Имею мнение, что это как-то связано с кочевой натурой казахов, но до конца не утвердился в четкой позиции. Поэтому и хочу спросить Вас.

Просьба, не переходить на личности, не флеймить и не разжигать межнациональную рознь. В этой теме меня волнует только этнические причины этого явления.

потомучто не которые из них ущербные и обделенные природой. :rotate: :p
  • 0

#577
yuristpravoved

yuristpravoved

    Читатель

  • Частый гость
  • 71 сообщений
а некоторые д.......ы

Сообщение отредактировал yuristpravoved: 19.11.2008, 13:06:04

  • 0

#578
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

Не знаю говорили здесь или нет, но: казах без понтов- не крутой казах


Вообще то правильно говорится: казах без понтов - беспонтовый казах :dandy:

слышал по радио НС
  • 0

#579
altinadam

altinadam
  • Гость
  • 19 сообщений


Не знаю говорили здесь или нет, но: казах без понтов- не крутой казах


Вообще то правильно говорится: казах без понтов - беспонтовый казах ;-)

слышал по радио НС

я спецом так сказал чтоб не забанили :dandy:
  • 0

#580
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений
ну чтож жду возмездия :dandy:

хотя, как говорится: из песен слов не выкинешь ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.