Перейти к содержимому

Фотография

Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?Никаких признаков национализма.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1062

#481
diablokz

diablokz
  • Гость
  • 44 сообщений

читаю-читаю эту тему, и так и не пойму, почему Камри то записали в понтовые автомобили. Езжу на такой и ваще ни разу не считаю ее понтовой. Машина как машина. Возить себя любимую в городе ив се.

её в принципе понтовой никто и вовсе не считает, особенно 10,25,30ки...

2Роот если не секрет: сами то на чём ездите?
  • 0

#482
Messershmitt

Messershmitt
  • В доску свой
  • 2 174 сообщений

Вот эта понравилась
Citroen GT
Изображение


Мне вот почему-то подумалось что тот серый, старый, дешевый американский седан-рыдван которого я видел на Габдуллина-Чапаева это и есть машина Рута... я прав :( ?
  • 0

#483
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Мне вот почему-то подумалось что тот серый, старый, дешевый американский седан-рыдван которого я видел на Габдуллина-Чапаева это и есть машина Рута... я прав :( ?

Даник вот скажи мне честно, давно ли ты сам пересел с "рыдвана" как ты говоришь ?
Ну заработал хозяин на такое авто, что ему теперь застрелиться ?

ПыСы кстати это авто Руут сам востанавливает, вкладывает душу !

Есть у человека деньги он покупает новое, нет покупает старое

Сообщение отредактировал якут: 16.10.2008, 09:19:01

  • 0

#484
A.I.

A.I.

    Разгильдяй

  • Модератор
  • 4 788 сообщений

ПыСы кстати это авто Руут сам востанавливает, вкладывает душу !

Есть у человека деньги он покупает новое, нет покупает старое


Человек покупает то что ему нравиться за те деньги которые у него есть, и этого его личная проблема за сколько он купил Камри и зачем.

Руут так злобно завидовать нельзя, будет несварение желудка..

P.S. Блин избавился от машины, глумлюсь над водителями, они наверное меня ненавидят. :(
  • 0

#485
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Человек покупает то что ему нравиться за те деньги которые у него есть, и этого его личная проблема за сколько он купил Камри и зачем.

Руут так злобно завидовать нельзя, будет несварение желудка..

P.S. Блин избавился от машины, глумлюсь над водителями, они наверное меня ненавидят. :(

Перестал я понимать людей !
Только появятся деньги, новая машина и всё, всё что старое это утиль и т.д. !

Сообщение отредактировал якут: 16.10.2008, 09:34:14

  • 0

#486
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Якут. Да вроде и раньше как то плохо понимал. Такая природа человека, к хорошему быстро привыкаеш.
Мне лично по барабану кто на чем ездиет, есть ли ездиеш то буть учтив и порядочным на дороге.
  • 0

#487
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

2 Якут. Да вроде и раньше как то плохо понимал. Такая природа человека, к хорошему быстро привыкаеш.
Мне лично по барабану кто на чем ездиет, есть ли ездиеш то буть учтив и порядочным на дороге.

Так мне и не понятно если ты поднялся значит имееш право остальних гнобить ?
Чем выше заберёшься больней упадёшь (с) народная мудрость
  • 0

#488
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
была в Израиле.. у них налог на машину 100%! Сороковка для них очень не хилая машина.. ездят тока взрослые дядечки, которые заработали побольше.. ну там конечно и покруче машинки есть.. но камри у них не шерпотреб.. я тож на ней езжу.. народ был удивлен, что у меня такая машина...
то, что она такси в Москве, ну она и в Тайланде такси :() также как и БМВ и Мерс..
но, ИМХО, сороковка это не крутая какая то тачка.. обычная.. мне просто нравится камри дизайном.. а так обращаю внимание на всякие мелочи, типа внутренняя отделка и думается мне, что можно было и получше все сделать, а то как то некачественно
раньше ездила на вице.. и ниче! виц мне тоже нравится!!! :lol: салон оч комфортный.. с парковкой ваще нет проблем.. тока вверх по ленина едешь и машнка бедная напрягается вся :lol:

Сообщение отредактировал cat-woman: 16.10.2008, 10:24:42

  • 0

#489
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
Для меня машина это комфортное средство передвижения. Быть то 40-ка или Е Класс, главное чтобы удобно было ездить. А кто что подумает мне начихать.
  • 0

#490
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Особенно интересно было бы почитать комментарии девушек, которые общались до этого с владельцами "понтовых машин", потом съездили за границу (месяцев на 6), и приехали назад в КЗ. У меня есть пару таких знакомых и их мнение я знаю. Умом отличаться надо, а не разговорами какие у крутые часы, машины, шмотки, хаты и.т.д
  • 0

#491
Воин

Воин

    Жауынгер!

  • В доску свой
  • 3 127 сообщений
Вот вот! сестра как приехала с Франции так сразу грит менталитет чувствуется! тамошняя молодежь спорит на тему Марксизма а здешняя у кого тачка круче и т.д.
  • 0

#492
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений
ну может оно и так... но знаете за границей тоже бывает народ, которые будет понтоваться и часами и машинами.. бываю там и вижу.. если бы такого не было и ездили б все на Мазда 2 и Хюндай Гетц :(
и общаюсь я с иностранцами здесь, они то ж любят выпендриться..
и есть девушки, которые съезидили за границу месяцев на 6-12, а там за ними ухаживали чуваки, которые и в Prada, Gucci этих девушек одевали и ролики дарили... и что?
люди выпендриваются ВЕЗДЕ!
ИМХО конечно же..
просто говорю то, что вижу...
  • 0

#493
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
В калифорнии тогда много понторезов, которые по Шоссе 405 летают и резбиваються на своих Ламбо и Феррари,
  • 0

#494
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Никто не спорит - действительно, люди выпендриваются везде...
Но, есть такое понятие как "основание"...

Если выпендривается этнический немец - это одно: он - представитель одного из современных, "качественных" этносов Земли. Немцам есть чем гордиться - и этот парень об этом осведомлен.

Если выпендривается этнический араб - то с ним тоже все понятно: его народ дал величайшую культуру, влияние которой ощущается везде и по сей день.

Если выпендривается этнический туркмен - то, и с этим народ все более или менее ясно - если брать конкретный пример с той же машиной: туркмены - "официальные" обладатели древней породы лошадей - ахалтекинцев - являющейся родоначальником арабских и английцких скакунов.
На ахалтекинцах туркмены вели завоевательные походы в Азии, в Африке, в Европе; словом, наследили ребята в мировой истории - дай Боже каждому народу так наследить...

Говоря о лошади, я имею ввиду машины, чья "породистость" не уступает ахалтекинцам, а потому - между понятиями "машина" и "лошадь" - ставлю знак равновесия; но, что сказать по САБЖу - не знаю.
Ибо только основания дают право на понт - мне так кажется...

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 16.10.2008, 11:33:53

  • 0

#495
cat-woman

cat-woman

    я вернулась

  • В доску свой
  • 6 875 сообщений

Никто не спорит - действительно, люди выпендриваются везде...
Но, есть такое понятие как "основание"...

Если выпендривается этнический немец - это одно: он - представитель одного из современных, "качественных" этносов Земли. Немцам есть чем гордиться - и этот парень об этом осведомлен.

Если выпендривается этнический араб - то с ним тоже все понятно: его народ дал величайшую культуру, влияние которой ощущается везде и по сей день.

Если выпендривается этнический туркмен - то, и с этим народ все более или менее ясно - если брать конкретный пример с той же машиной: туркмены - "официальные" обладатели древней породы лошадей - ахалтекинцев - являющейся родоначальником арабских и английцких скакунов. На ахалтекинцах туркмены вели завоевательные походы в Азии, в Африке, в Европе; словом, наследили ребята в истории - дай Боже каждому народу так наследить...

Говоря о лошади, я имею ввиду машины, чья "породистость" не уступает ахалтекинцам, а потому - между понятиями "машина" и "лошадь" - ставлю знак равновесия; но, что сказать по САБЖу - не знаю.
Ибо только основания дают право на понт - мне так кажется...


хм.. какие основания у русских и казахов?
если покопаться можно найти чем понтоваться всем..
тока это не при чем...
просто сами понты они есть везде и чаще всего вызывают раздражение у окружающих.. и тут кичиться нечем абсолютно
имхо!
а есть же люди, у которых моск имеется и они умеют бабки зарабатывать.. и вот у такого чела появляется хата в столичном центре, лэнд ровер какой-нибудь.. ну если он может купить? какая нах разница кому???
при этом чувак намана ездит, не понтится на дорогах, вежливый, воспитанный..да и по жизни тоже..
я таких знаю.. которые смогли заработать бабки на дорогие вещи, но приэтом простые.. без лишних понтов..
  • 0

#496
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

Мне вот почему-то подумалось что тот серый, старый, дешевый американский седан-рыдван которого я видел на Габдуллина-Чапаева это и есть машина Рута... я прав :lol: ?

У меня нет седанов.
Я вообще не понимаю машины с количеством дверей более 2-х :-)

В мой серый старый рыдван вложено почти столько сколько свежая Камри стоит.
И едет он секунд 6,5 до сотни... если не быстрее :(
Также хочу заметить что это не единственный старый рыдван рута :lol:))

Сообщение отредактировал r00t: 16.10.2008, 11:50:46

  • 0

#497
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
to Cat-Woman - oтвечу на ваш вопрос:
основания на понт у представителей великоросского этноса - выход на свет Манифеста от 1732 года о принятии в подданство Российской Империи Младшей Киргиз-Кайсацкой Орды - в связи с настойчивым и добровольным требовании последней об оном.

Oснование на понт у представителей Великих Киргиз-Кайсацких Орд - то же, что и у великороссов... Так сказать, последние добились своего - всего, чего хотели - у первых!!!
:( А, что??? Чем не основание???

Сообщение отредактировал Демон-Хранитель: 16.10.2008, 11:48:57

  • 0

#498
Michael Madsen

Michael Madsen

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 995 сообщений
2 Демон-Хранитель. А зачем соревноваться то? на дорогах? идите в спортзал там соревнуйтесь и людям нормальным не мешайте нормально по городу ездить без понтов.
  • 0

#499
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений

2Роот если не секрет: сами то на чём ездите?

3 Форда: 1989 (японский двиг), 1992 (американский двиг) 1997 (европейский двиг)
До этого ездил на Шевроле,
опять хочу пересесть на Шеви, желательно на Корвет годов так 1970-1990

Сообщение отредактировал r00t: 16.10.2008, 11:54:49

  • 0

#500
Демон-Хранитель

Демон-Хранитель
  • Постоялец
  • 430 сообщений
to Michael Madsen: а, для чего тогда дороги и машины созданы??? Только для соревнований!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.