Перейти к содержимому

Фотография

Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?Никаких признаков национализма.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1062

#221
Archangel

Archangel
  • В доску свой
  • 1 900 сообщений
сильно желание выделиться в народе :smoke:
1)позавчера сосед-парнишка приехал на новеньком джипе ниссан, форточки открыл, музыка на весь двор... минут 5 постоял, закрыл машину и пошел домой, глядел на всех орлом и свысока. Живет с родителями в однокомнатной квартире... ИМХО лучше бы нормальную одежду себе купил и ремонт дома сделал...
2) друг казах. Хотел себе ES300 года 2003. Уже не хочет. Доводы - а их много в городе стало, скоро у каждого второго такой будет, не интересно так.
  • 0

#222
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

У вас кстати была когда нибудь новая машина? интересно для более объективного восприятия ваших постов о новых машинах и понтах других :D

Не было в связи с моим любимым дело (лазанья по кураям), не вижу смысла брать новое авто !
Теперь вопрос смысл вашего поста ? :smoke:
И... типа недостоен говорить о понтах ? :D

Сообщение отредактировал якут: 23.09.2008, 16:11:04

  • 0

#223
r00t

r00t

    United we 'Stang ©

  • В доску свой
  • 10 155 сообщений
Настоящий понт это восстановленный young или old-timer.

Можно даже ГАЗ-21... видел такого кстати таксиста. У него еще пара-тройка навороченных тачек в наличии, включая Линкольн. Таксует для удовольствия на ГАЗ-21.

А все эти новые обмылки с блестящими финтифлюшками не понт, а продукт глобализации и способ вытряхивания бабала их карманов подопытных потребителей.
  • 0

#224
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Я тоже готов поспорить насчет неповоротливых,Вы явно на них не ездели,на Геленде могу прокатить для ликбеза.

уха-ха. не ездил и не буду. денех нет а были бы - нах мне он не нужен.
у меню дишевый быстрый паваротливый и сравнительно экономный аптомобиль. а ваш г- разве што г55 амг едет рядом, но усе равно не поворачивает :smoke: :D

ну насчет "неповоротливые" это можно поспорить...

уха ха стритракеры на жыпах собралися :D

Сообщение отредактировал zleka z: 23.09.2008, 16:38:30

  • 0

#225
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

уха-ха. не ездил и не буду. денех нет а были бы - нах мне он не нужен.
у меню дишевый быстрый паваротливый и сравнительно экономный аптомобиль. а ваш г- разве што г55 амг едет рядом, но усе равно не поворачивает :smoke: :D

уха ха стритракеры на жыпах собралися :D

И началось меренья пи.... ?
Походу тема плавно ползёт во флейм !

Сообщение отредактировал якут: 23.09.2008, 17:07:16

  • 0

#226
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
r00t +1
Видел в выходные на Киргиской границе немца годов 30-х. Кабриолет... забыл название, ну вылетило из головы. Машина в идеальном состоянии. Хозяину респект! При чём он очень далеко от германии на нём заехал!
  • 0

#227
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

И началось меренья пи.... ?
Походу тема плавно ползёт во флейм !

тема флейм изначально.
просто чувакам кажеца што усе хотят покататься на его понтомобиле, а все патаму што он едет и поворачивает лучше других во столько же раз, во сколько раз он дороже :smoke: :D

Сообщение отредактировал zleka z: 23.09.2008, 17:22:43

  • 0

#228
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
All I wanna do, just have sm fun - Хм... на легковушке же не срабатывают :smoke:

В доску свой (1124) - Вот в том то и дело, что пофих на какой машине ты передвигаешся. Хоть на велике катайся... кому нужно потребление ради потребления???

Мистралевод - ну типо я не против такого варианта. Это же его дело. Но если он каждый день ездит на 6-ти литровом джипе с работы и на работу, и никогда не выезжает за город и в горы, нафиха ему джип то собственно?
Потому что хаммер H2 это круто???
  • 0

#229
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

тема флейм изначально.
просто чувакам кажеца што усе хотят покататься на его понтомобиле, а все патаму што он едет и поворачивает лучше других во столько же раз, во сколько раз он дороже :smoke: :D

А если читать например не то что хочется видеть вам ? :D
Просто у человека есть авто на котором он ездит и знает его как свои пять пальцев !
Вот у вас какое авто ?
  • 0

#230
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений

И вообще - машины для бездорожья с лебёками и всё такое - НЕ СЧИТАЮ ПОНТОВЫМИ МАШИНАМИ, так же как не могу считать понтовыми машинами, легковушки подготовленные к ралли или к кольцу. Это машина для определёных целей. На встречу деловую приехав на такой, и выйдя из неё в костюме - понтом НЕ БУДЕТ! Это будет клоунадой!

Солидарен. Вообще под понятием понтовое авто считаю нечто эксклюзивное и малодоступное типа Вейрона или Ламбы.
  • 0

#231
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

А если читать например не то что хочется видеть вам ? :D
Просто у человека есть авто на котором он ездит и знает его как свои пять пальцев !
Вот у вас какое авто ?

э-э-э... владельцы сабжевых аптомобилей знают их как свои пять пальцев? сомнительно. по крайней мере моим знакомым владельцам до лампочки че там внутри.
и ваще как еще рассматривать типа такое предложение-
"э спорим что мой гелендевагон умеет поворачивать, я вот щчас тя прокачу, а то я вижу по твоим постам што ты никада на таком не ездил"
а у меня авто 14 лет отроду, о двух дверях, и четырех колесах.
и я никому не предлагал на ней прокатиться. тока жене, када ездить учил :smoke:

Сообщение отредактировал zleka z: 23.09.2008, 18:23:49

  • 0

#232
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


что касается этих всех понтовых машин, напримере крузаков - у нас 80% TLC - это VX комплектация, GX встречаю очень редко, а когда вижу GX + стальные бампера, лебедки и хайджеки со шноркелями - то респект безоговорочно.

а почему на таких жипах с огромными колесами как увидят в городе кочку 1 см так скорость снижают до 1 кмч, и включают понижайку?

+1 вот это всегда бесит конкретно :smoke:
купить проходимца, хвалиться среди друзей его неубиваемостью и тд а перед утопленными в асфальт рельсами отжимать тормоза по полной!
  • 0

#233
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


И вообще - машины для бездорожья с лебёками и всё такое - НЕ СЧИТАЮ ПОНТОВЫМИ МАШИНАМИ, так же как не могу считать понтовыми машинами, легковушки подготовленные к ралли или к кольцу. Это машина для определёных целей. На встречу деловую приехав на такой, и выйдя из неё в костюме - понтом НЕ БУДЕТ! Это будет клоунадой!

Солидарен. Вообще под понятием понтовое авто считаю нечто эксклюзивное и малодоступное типа Вейрона или Ламбы.

Есть еще всякие довольно эксклюзивные Лотусы. Но они при этом вполне доступные. Я про киты для СуперСевена.
  • 0

#234
Dow

Dow
  • В доску свой
  • 3 929 сообщений


А если читать например не то что хочется видеть вам ? :D
Просто у человека есть авто на котором он ездит и знает его как свои пять пальцев !
Вот у вас какое авто ?

э-э-э... владельцы сабжевых аптомобилей знают их как свои пять пальцев? сомнительно. по крайней мере моим знакомым владельцам до лампочки че там внутри.
и ваще как еще рассматривать типа такое предложение-
"э спорим что мой гелендевагон умеет поворачивать, я вот щчас тя прокачу, а то я вижу по твоим постам што ты никада на таком не ездил"
а у меня авто 14 лет отроду, о двух дверях, и четырех колесах.
и я никому не предлагал на ней прокатиться. тока жене, када ездить учил :smoke:

Что касается знания авто - я лично свои машины люблю обслуживать сам, сам шприцую мосты, меняю масло в раздатке и редукторах и тд. Во первых я всегда уверен что все сделано правильно, а во вторых я люблю технику и получаю удовольствие от этого. Конешно есть пределы вмешательства в авто, ограничиваются они лишь моими знаниями и наличием инструментов.
Что касается поворотов - и на легковом и на этом джипе в поворотах оставаясь в пределах своей полосы (согласно ПДД) часто опережаю многие и многие легковушки, которые не просто мирно двигались в потоке, а вроде как "гарцевали" и обгоняли всех как попало на прямиках, в поворотах они быстро остывают.

Сообщение отредактировал Dow: 23.09.2008, 18:44:07

  • 0

#235
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

А у нас просиживая очко и перебирая бумашки получают бешеные бабки Все из за нефти

Какая нефть? Мы же не в Атырау, а в другом конце Казахстана
  • 0

#236
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
дык и че получаицца- жып поворачивает лучше легковушки што ле? :smoke:
  • 0

#237
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Не было в связи с моим любимым дело (лазанья по кураям), не вижу смысла брать новое авто !
Теперь вопрос смысл вашего поста ? :D
И... типа недостоен говорить о понтах ? :D


побойтесь кого-нибудь я такого не говорил,
о понтах говорить это право (или обязанность :cry: ) любого гражданина рк

смысл я ж сказал для лучшего понимания вашей позиции к понтам и новым (которых вы неоднократно осуждали)машинам :smoke:
я вот на новой тож по кураям люблю лазить, не таким кураистым как у вас конечно,
но не вижу никаких препятствий ездить по кураям на новой.

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 23.09.2008, 19:57:39

  • 0

#238
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

+1 вот это всегда бесит конкретно :smoke:
купить проходимца, хвалиться среди друзей его неубиваемостью и тд а перед утопленными в асфальт рельсами отжимать тормоза по полной!


-1 подводная лодка плавает под водой но ето не значит что она не способна утонуть

лучше чем предполагать что жип должен носиться как угодно и где угодно подумайте как ведь понтово иметь бентли и не перестать быть нормальным человеком

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 23.09.2008, 20:03:08

  • 0

#239
Я, легенда

Я, легенда

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 317 сообщений

А все эти новые обмылки с блестящими финтифлюшками не понт, а продукт глобализации и способ вытряхивания бабала их карманов подопытных потребителей.

Однозначно, хе-хе!
  • 0

#240
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

э-э-э... владельцы сабжевых аптомобилей знают их как свои пять пальцев? сомнительно. по крайней мере моим знакомым владельцам до лампочки че там внутри.
и ваще как еще рассматривать типа такое предложение-
"э спорим что мой гелендевагон умеет поворачивать, я вот щчас тя прокачу, а то я вижу по твоим постам што ты никада на таком не ездил"
а у меня авто 14 лет отроду, о двух дверях, и четырех колесах.
и я никому не предлагал на ней прокатиться. тока жене, када ездить учил :cry:

Т.е. вы всех остальных ровняете под своих знакомых ? :D
Человек искренне желал вас прокатить :smoke:


+1 вот это всегда бесит конкретно :D
купить проходимца, хвалиться среди друзей его неубиваемостью и тд а перед утопленными в асфальт рельсами отжимать тормоза по полной!

А есть люди купят типа гонку и нудят по 40км :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.