Перейти к содержимому

Фотография

Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?Никаких признаков национализма.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1062

#261
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
slavavek - а давайте вы подружитесь с тэгами? Это не так сложно и совсем не больно!


MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Dow - идем читать пункт 2 2 11 Правил ЦТ

  • 0

#262
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

во все эти места и даже далее лучше всего доехать на газ66 или на лошадях или пешком если физ.подготовка позволяет.


ага и на шш можно но как я буду цистерну бензина таскать :eek:
вы сами далеко ездили на ШШ66 ? я достаточно и хуже машины мало видел
  • 0

#263
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
э-э-э-э осталось разобрацца кто какие понятия вкладывает в слово - понтовые.
а то афтар имел в виду купленные на последние наскребленные бабки жыпы, камри и мисрадесы...
а тут уже все показывают всем свою оригинальность и самобытность- о-о-о да это фигня, ваши камри-крузеры-мерси-бентли, вот ля-ля-ля - это понты :eek:
  • 0

#264
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
r00t - Канешно, дьябло уже снята с производства, и вообще уже устарела.
F50-т, так же как и Энзо - только избраным. Но это дрим кары. Для того чтобы просто понтанутся шильдика Lamborghini или Ferrari вполне достаточно. Причём шильдик этот можно хоть на запор прилепить, всё равно понт уже будет :eek:
  • 0

#265
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений
понтами щитаю машин, не используемый по назначению, или стоящий больше чем двухгодовая зряплата :eek: :D во
  • 0

#266
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
zleka z - Чем чья ЗП? Владельца?
Ну тогда это идиотизм, а не приобретение. А если Ваша... ну так к примеру есть некоторые директора, которые получают В МЕСЯЦ сотни тысяч долларов чистыми на руки, без всяких бонусов. Тоесть ЗНАЧИТЕЛЬНО больше в месяц, чем моя и Ваша 2-х годовая ЗП... Это уже не считается понтами?
Не вижу логики.
  • 0

#267
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

понтами щитаю машин, не используемый по назначению, или стоящий больше чем двухгодовая зряплата :eek: :D во


ИМХО, если машина стоит больше чем зарплата за 4-6 месяцев, бред ее покупать.
  • 0

#268
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

zleka z - Чем чья ЗП? Владельца?
Ну тогда это идиотизм, а не приобретение. А если Ваша... ну так к примеру есть некоторые директора, которые получают В МЕСЯЦ сотни тысяч долларов чистыми на руки, без всяких бонусов. Тоесть ЗНАЧИТЕЛЬНО больше в месяц, чем моя и Ваша 2-х годовая ЗП... Это уже не считается понтами?
Не вижу логики.

хорошо подумайте. у вас машина стоит больше чем ваша двухгодовая зп?
у меня нет. моя машина стоит годовую зп :eek: . и использую я ее по назначению- то бишь езжу на все 260 сил и 1450 кг весу.
тот у кого зп 100 тыщ в месяц- пускай и ездит на тачках за мильен. может позволить себе самому, а не штоб понтовацца перед нами.

Сообщение отредактировал zleka z: 24.09.2008, 14:37:22

  • 0

#269
zleka z

zleka z
  • В доску свой
  • 1 098 сообщений

Не вижу логики.

назвать чужое мнение нелогичным всегда легче, чем выставить на суд свое
  • 0

#270
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Сам казах.. заметил вот что,
взять к примеру Аню, которая зарабатывает от 1000 до 2000 у.е., она в большинстве случаев будет ездить на праворульном джипе или на РАВ4, если взять казашку Аселю, она вывернеца на изнанку, но предпочтет Камри 20-30 и Лексус РХ300, патамушто надо..
Теперь взять парней, Миша с таким доходом или больше предпочтет опять таки праворульный джип или Тойоту Аристу, а Серик Тойота Камри 35-40 и БМВ 5ка-7ка..
Личное наблюдение.. интересено вот, почему же у нас так..
Псих, тема зачот..

Интересное наблюдение. Но вот почему-то казах Марат, получая на 2х работах 2-4к$ ездит на коротком пыже 94года (лр)...
  • 0

#271
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Может быть потому что у него квартплата, родители, девушка, жена, выплаты по кредитам съедают большую половины. Остается с гулькин нос. Но наверняка в душе он мечтает о длинном S-классе или 745 (2006-2008) и т.д. :eek:
  • 0

#272
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
zleka z - ну я своё высказал. Просто не было понятно чем чья ЗП за 2 года.
Если своя, то да, всё верно... смотря с кем сравнивать.
А ещё мне понравилась одна мысль. перед тем как покупать что угодно, ты должен иметь минимум столько же в запасе.
Тоесть если покупаешь модную машину за 300 тысяч, то не плохо было бы иметь ровно столько-же, чтобы не протянуть ноги :eek:
  • 0

#273
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

В легкую проезжали на братишкином Гольфике. Средняя скорость была 120 км.

на том же участке езжу на кроссовере со средней скоростью 170 км\час вот и вся разница
  • 0

#274
Testudo

Testudo
  • В доску свой
  • 1 960 сообщений

Может быть потому что у него квартплата, родители, девушка, жена, выплаты по кредитам съедают большую половины. Остается с гулькин нос. Но наверняка в душе он мечтает о длинном S-классе или 745 (2006-2008) и т.д.

Не угадали. Он в душе мечтает (и на деле реализует) довести эту машинку до отличного состояния. Большего мне пока не надо. Друзья и начальство ценят меня не за машину. А деньги тратить я приедпочитаю на другое.
  • 0

#275
hamtal

hamtal
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Можно я отвечу просто и понятно.
Потому что казахов больше. :eek: их целых там 60% доупстим. :D Было бы других больше тему можно было под другую национальность переименовать.

А тему надо по-другому назвать. Почему у нас народ на последние бабки покупает крутую машину.
Тоже отвечу просто.
Потому что нечем больше выделиться.
Хорошая машина признак состоятельности.
Главное пыль в глаза бросить как говорится и сделать свое грязное дело. А потом гори все синим пламенем. :hi:
Для кого-то чтобы девушку быстрее закадрить, для кого-то чтобы кого-нить кинуть побыстрее, для кого-то и так далее... А кому то просто денег некуда девать, и такие есть.
Но благо все практически используют их по-назначению, то бишь перевозят свои попы. И это радует. :)

И для казахстанцев можно перефразировать известную поговорку.
Машина это роскошное средство передвижения.
Учитывая цены на ТО, ментов, да и цен самих авто. Подумать только человек свою минимум годичную зп отдает на покупку машины. :)
  • 0

#276
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

В легкую проезжали на братишкином Гольфике. Средняя скорость была 120 км.

на том же участке езжу на кроссовере со средней скоростью 170 км\час вот и вся разница


Вопрос тут чуть в другом. Не в кроссовере.

1. В возможностях двигателя.
2. В понятии водителя о безопасности.
  • 0

#277
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Tesudo:

Значит Вы исключение из правил, статистики и т.д. :eek: И мне кажется, что прав автор и что это характерно для нашего региона. Кажется в начале на 2 странице тема уцже была расскрыта.
  • 0

#278
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


В легкую проезжали на братишкином Гольфике. Средняя скорость была 120 км.

на том же участке езжу на кроссовере со средней скоростью 170 км\час вот и вся разница


Вопрос тут чуть в другом. Не в кроссовере.

1. В возможностях двигателя.
2. В понятии водителя о безопасности.

1. двигатель - ерунда. Как ни посмотришь, каждый второй 140-ой мерин с двиглом 3,2, а не 6.0. Так что в понтах надо толк знать. Купить корабль, приделать к нему моторчик от мопеда, чтоб поменьша налоги платить и ехать вальяжно, потому что на большее не способен :D

2. В данном случае о безопасности водитель без понятия.
  • 0

#279
qsm

qsm

    Читатель

  • Постоялец
  • 480 сообщений

Интересное наблюдение. Но вот почему-то казах Марат, получая на 2х работах 2-4к$ ездит на коротком пыже 94года (лр)...

таких как мы мало просто.. тоже от 2к$ езжу на ПР :D
ибо нах другое пока не нужно.. нравица А6 С6, но для того чтобы её содержать нужно поболее зарабатывать..
з.ы. просто пару раз видел W140 который заправлял на 500 тенге, и 120й Прадик на 300 тенге..
  • 0

#280
Gotlep

Gotlep

    Мамонт

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
2 Анкл Фат:

попробуйте на легаси доехать с алматы до балхаша и на участке курты-бурыбайтал поймете что совершили ошибку не купив хотя б кроссовер


В данном контексте мы с господином Аморалезом ведем светскую беседу относительно комфортабельного проезда трассы Алматы-Балхаш. Его точка зрения заключается в том что джипы необходимость нашего региона и ни разу ни понт. Я же утверждаю что трасса Алматы-Балхаш удобна даже для легковых автомобилей. Но я не утверждал что джип - это понт. Во втором пункте я пояснил что топовую скорость для трассы каждый для себя выбирает сам исходя из соображений безопасности.

По сабжу: автор топега вообще меня теперь запутал. Стал теперь чаще смотреть в форточки проезжающим водителям, с целью зафактировать его национальность.

Сообщение отредактировал Gotlep: 24.09.2008, 16:29:12

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.