Перейти к содержимому

Фотография

Почему казахи покупают "понтовые" автомобили?Никаких признаков национализма.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1062

#201
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

что касается этих всех понтовых машин, напримере крузаков - у нас 80% TLC - это VX комплектация, GX встречаю очень редко, а когда вижу GX + стальные бампера, лебедки и хайджеки со шноркелями - то респект безоговорочно.

а почему на таких жипах с огромными колесами как увидят в городе кочку 1 см так скорость снижают до 1 кмч, и включают понижайку?
  • 0

#202
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

что касается этих всех понтовых машин, напримере крузаков - у нас 80% TLC - это VX комплектация, GX встречаю очень редко, а когда вижу GX + стальные бампера, лебедки и хайджеки со шноркелями - то респект безоговорочно. Но встречаются такие авто в городе очень редко, так как берут и тюнят их не для города впринципе.
То же самое касается мерсов G класса, практически большинство ездят в городской комплектации...
Так что тут чтобы выделиться нужно мыслить не так стереотипно как предлагаете вы.

Токо одно но, все эти мега монстры почему то не имют ни одной царапины на своих больших боках !
Отсюда вывод, что в большинстве своём это те же понты. ИМХО !

Сообщение отредактировал якут: 23.09.2008, 11:57:31

  • 0

#203
_f_

_f_
  • В доску свой
  • 3 837 сообщений

что касается этих всех понтовых машин, напримере крузаков - у нас 80% TLC - это VX комплектация, GX встречаю очень редко, а когда вижу GX + стальные бампера, лебедки и хайджеки со шноркелями - то респект безоговорочно. Но встречаются такие авто в городе очень редко, так как берут и тюнят их не для города впринципе.
То же самое касается мерсов G класса, практически большинство ездят в городской комплектации...
Так что тут чтобы выделиться нужно мыслить не так стереотипно как предлагаете вы.


Речь шла за обвесы, огромные ПОНТовые диски, а не за лебедки и обрезанные бампера для бездорожья. Или вы хотите сказать, что внедор- машина для егерей исключительно? Короче, это еще большой вопрос, кто из нас тут мыслит стереотипно :)
  • 0

#204
Псих

Псих
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
2 Якут:

Это не понты, это производственная необходимость.
  • 0

#205
Tekk

Tekk

    Мировой Змей

  • В доску свой
  • 4 012 сообщений

я почему-то думал что ДНК у всего человечества -ОДНО.

а я почему-то думал, что ДНК - это кислота
  • 0

#206
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Как банковкий работник могу вас "успокоить" что 75% этих "крутых" тачек взято в кредит, за


а я думал что банковские работники меньше склонны к глобально планетным обобщениям

люди просто тупо покупают те машины которые могут себе позволить и когда желание совпадает с возможностью что в этом плохого?


Еге да тут луч света в темном царстве, тут давеча говорил хорошо бы иметь новые машины доступные - там такой визг поднялся о зажратости, что аж как на сайт приколов можно размещать.

а почему на таких жипах с огромными колесами как увидят в городе кочку 1 см так скорость снижают до 1 кмч, и включают понижайку?


во первых есть голова у ейных водителей
а во вторых про понижайки враки

Токо одно но, все эти мега монстры почему то не имют ни одной царапины на своих больших боках !
Отсюда вывод, что в большинстве своём это те же понты. ИМХО !


Ну наверное дело том, что владельцы монстров с лебедками хайджеками и прочим, значительно чаще чем, не владельцы, могут позволить вовремя мыть, полировать, выпрямлять, делать ТО, после ездок или вообще менять если царапины и помятости значительные :)

Вообще понты и не понты дело субъективное - кому и кобыла невеста, а кому ярд в благотворительность отдать не понты
Когда у казахов будет больше вторых то можно будет сказать что понтов стало меньше.
Пока же б/у мерсы и бэхи судя по незддоровому стилю вождения кажутся скорее понтами чем рациональным выбором по надежности
  • 0

#207
S*S

S*S

    антифашист

  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
у меня куча бабла,но мой богатый внутренний мир не дает мне этого сделать..бла-юла-бла....всю жизнь ездил на бэушных унитазах...купил новый джип Тойоту...кайфую и реально чувстую себя уже другим человеком
  • 0

#208
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений


что касается этих всех понтовых машин, напримере крузаков - у нас 80% TLC - это VX комплектация, GX встречаю очень редко, а когда вижу GX + стальные бампера, лебедки и хайджеки со шноркелями - то респект безоговорочно. Но встречаются такие авто в городе очень редко, так как берут и тюнят их не для города впринципе.
То же самое касается мерсов G класса, практически большинство ездят в городской комплектации...
Так что тут чтобы выделиться нужно мыслить не так стереотипно как предлагаете вы.

Токо одно но, все эти мега монстры почему то не имют ни одной царапины на своих больших боках !
Отсюда вывод, что в большинстве своём это те же понты. ИМХО !


А вот и нет, мой бывший шеф свою 105 в полном внедорожном фарше, гонял по охотам и прочему бездорожью. Даже вытаскивал мелких джипиков зарывшихся в солончаках по самые помидоры. Последний раз его егеря бухие в зюзю уронили крузер в овраг. Так меу ниче не было (обвес арб фирменный). :)
А для понтов есть Бентли и слс

Сообщение отредактировал Мистралевод: 23.09.2008, 13:01:10

  • 0

#209
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

Ну наверное дело том, что владельцы монстров с лебедками хайджеками и прочим, значительно чаще чем, не владельцы, могут позволить вовремя мыть, полировать, выпрямлять, делать ТО, после ездок или вообще менять если царапины и помятости значительные :)

Не смешите мои подковы сколько видел таких монстров ! С китайскими лебёдками и джеками на шоссейной резине которые катаются только по городу !
Вопрос как далеко можно заехать на таком внедорожнике с шосейной резиной ?
Как легко можно за полировать глубокии царапины на кузове ?
Резину они тоже полируют, чтоб порезов, проколов и т.д. небыло ?
Сколько видел помятых и покоцанных авто которые не восстонавливали, и на вопрос владельцу почему (нет денег и т.п.) получал ответ нафига если на нём опять лезть в кусты и т.д. Хотя деньги у людей есть !
  • 0

#210
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений


а почему на таких жипах с огромными колесами как увидят в городе кочку 1 см так скорость снижают до 1 кмч, и включают понижайку?

во первых есть голова у ейных водителей
а во вторых про понижайки враки

видимо вы правы, понижайку не включают, видимо тока мосты блокируют, особенно если в городе пересекают трамвайные рельсы.
  • 0

#211
якут

якут

    Туземун

  • В доску свой
  • 12 150 сообщений

А вот и нет, мой бывший шеф свою 105 в полном внедорожном фарше, гонял по охотам и прочему бездорожью. Даже вытаскивал мелких джипиков зарывшихся в солончаках по самые помидоры. Последний раз его егеря бухие в зюзю уронили крузер в овраг. Так меу ниче не было (обвес арб фирменный). :)
А для понтов есть Бентли и слс

Пока мне делали обесшумку, видел как притаскивали Крузаки длинные как их... помоему 75-ые с фирменными бамперами сплющенными в мясо !
Странно но всегда видел что эти 105-ки приежали к охотничему домику и там уже владельцы пересаживались на старого доброго козлика (УАЗик) И те же ГАЗ-66 (либо Камазы, Уралы) с кунгами!
Прикольно читать как машина весом под 4 тонны, легко и непренуждённо ездит по солончакам !
  • 0

#212
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений

видимо вы правы, понижайку не включают, видимо тока мосты блокируют, особенно если в городе пересекают трамвайные рельсы.

А как вы это замечаете,что блокируют? Специально стоите и наблюдаете,как на внедорах включают блокировку... :)
  • 0

#213
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

видимо вы правы, понижайку не включают, видимо тока мосты блокируют, особенно если в городе пересекают трамвайные рельсы.

А как вы это замечаете,что блокируют? Специально стоите и наблюдаете,как на внедорах включают блокировку... :)

ну едет весь поток к примеру по мира, а на шевченко на рельсах многие с огромными колесами останавливаются и копошатся, а для чего они там останавливаются тогда?
  • 0

#214
Автоманьяк

Автоманьяк

    Наводящий Ужас

  • В доску свой
  • 4 391 сообщений
А зачем там пролетать,я тоже притормаживаю на Джипе.
  • 0

#215
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Yaris- а давайте правильно резать цитаты!

  • 0

#216
i_vampire

i_vampire

    8000 RPM, и продолжает расти!

  • В доску свой
  • 6 317 сообщений
В доску свой (1124) - Реально джиперы на рельсах задолбали!!!

автоманьяк07 - Простите, а у вас джип - единственная машина?
Я к чему спрашиваю, может просто я чего-то не понимаю...
ПОясню. Рельсы на своих машинах я пролитаю не задумываясь и НЕ притормаживая. Весь удар на себя берёт резина (к стати в моём случае низкопрофильная).
ПРокатился недавно на прадике... он благодоря высокой, широкой и большой резине вообще многие кочки, которые я стараюсь объезжать, не замечает даже. Просто не чуствует - мол ровная дорога и всё тут. Рельсы - та же ситуация. На легковой машине их чувствуешь, на джипе, буд то ямки небольшие, или бороздки. НАХРЕНА ТОРМОЗИТЬ??? Тем более это же джип... типа расчитан на нагрузки и всё такое...
Задолбали!

И вообще - машины для бездорожья с лебёками и всё такое - НЕ СЧИТАЮ ПОНТОВЫМИ МАШИНАМИ, так же как не могу считать понтовыми машинами, легковушки подготовленные к ралли или к кольцу. Это машина для определёных целей. На встречу деловую приехав на такой, и выйдя из неё в костюме - понтом НЕ БУДЕТ! Это будет клоунадой!
  • 0

#217
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

ну едет весь поток к примеру по мира, а на шевченко на рельсах многие с огромными колесами останавливаются и копошатся, а для чего они там останавливаются тогда?


Весьма крутое определение
(эт ничего что у некоторых жипов и то и другое на ходу влючается :smoke: наверное машина не такая современная, чтоб останавливаться и копошиться)


Не смешите мои подковы сколько видел таких монстров ! С китайскими лебёдками и джеками на шоссейной резине которые катаются только по городу !

Ну будь по вашему считайте что это понты (немного странные конечно иметь жип за 100 кило и и вешать джеки и и лебедки беспользы)
У вас кстати была когда нибудь новая машина? интересно для более объективного восприятия ваших постов о новых машинах и понтах других :D

Сообщение отредактировал All I wanna do, just have sm fun: 23.09.2008, 14:58:38

  • 0

#218
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

НАХРЕНА ТОРМОЗИТЬ??? Тем более это же джип... типа расчитан на нагрузки и всё такое...
Задолбали!


:smoke: чтоб подушки не сработали устроит такое определение ?
  • 0

#219
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

На встречу деловую приехав на такой, и выйдя из неё в костюме - понтом НЕ БУДЕТ! Это будет клоунадой!

я ваще глазом не поведу кто на какой машине приехал ко мне на встречу. я другими критериями пользуюсь.
  • 0

#220
Мистралевод

Мистралевод

    просто счастлив

  • В доску свой
  • 4 559 сообщений

На встречу деловую приехав на такой, и выйдя из неё в костюме - понтом НЕ БУДЕТ! Это будет клоунадой!


А если он приехал на встречу и дальше на охоту? :smoke: Костюмчик-то можно снять и повесить в машине. К нам не раз так приезжали директора фирм, заключают контракт и дальше в пампасы, время дорого. :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.