Перейти к содержимому

Фотография

Следы одичавших туристовЧего не должно быть в наших горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#221
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений
Да, на новом
  • 0

#222
arbuzz

arbuzz
  • Частый гость
  • 54 сообщений
Недавно на "Горельник" ходил с группой детей, (давно там небыл) ну как обычно до просвещенца доехали на право поднимаемся а там пост, стоит какое то чучело и говорит моя земля платите 1000 тг. с человека, ну я его послал, а он говорит то нельзя это нельзя костер нельзя будете штраф платить если с ночевкой, короче купили какието билеты с гос. символикой по 400 тг. сторговались :) спрашиваю этого "лесника" с детьми иду там как спокойно, да говорит все нормально, ну пошли на джайляу по дороге грязь мусор, через каждый метр свастика нарисована :laugh: чувствую начинаю нервничать неодин всетаки дети, навстречу гоп компания подростоков с сигаретами (удивился про себя как эти куряги сюда дошли), ну моя команда им здрасти, они молча так нас растолкали и дальше вниз пошли, дошли до джайляу там какая то команда бухает, и тоже все в крестах, поднялись чуть выше джайляу прискакали какието джигиты стали тупо нас рассматривать не сдрасти не досвидания долго молча пялились потом спросил видимо главный куда идете и ускакали, короче дальше не пошли, остановились выше джайляу с видом на город, переночевали я всю ноч не спал и еще двух часовых выставил :laugh: , и утром обратно, помню раньше каждые выходные туда ходили встречали приятных людей общались а что теперь везде так?!
  • 0

#223
Voland88

Voland88
  • В доску свой
  • 4 017 сообщений
при чем тут Горельник?
на Джайляу давно "пасется" много, мягко говоря, не горного люда

Сообщение отредактировал Voland88: 02.10.2009, 22:47:28

  • 0

#224
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
УЖОС! Теперь надо всё выше и выше подниматься, что бы спокойно провести время! :)
  • 0

#225
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений

Недавно на "Горельник" ходил с группой детей, (давно там небыл) ну как обычно до просвещенца доехали на право поднимаемся а там пост, стоит какое то чучело и говорит моя земля платите 1000 тг. с человека, ну я его послал, а он говорит то нельзя это нельзя костер нельзя будете штраф платить если с ночевкой, короче купили какието билеты с гос. символикой по 400 тг. сторговались

Там, что теперь тоже денег просят?:)
  • 0

#226
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

УЖОС! Теперь надо всё выше и выше подниматься, что бы спокойно провести время! :smoke:

И на Кумбель теперь тока через Горельник ходить :D .
  • 0

#227
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
в аксайском ущелье две свастики замечены Оо
  • 0

#228
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Не только в свастиках состоит проблема... Очень много проблемных вопросов есть и у нас в горах и в других замечательных местах, которые просто гибнут от невнимания людей. Вот решили взяться за спасение пещеры "Сталактитовой", что под Чимкентом, опубликовали статью в "АИФ" Разрушенная сказка
Не знаю, но мне кажеться что от одичавших туристов спасет только мощная решетка на входе.
  • 0

#229
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Макс, решетка - это,конечно, своего рода выход.
Второй вопрос - у кого будет ключик от решетки? Вот с этого места, чую, начнутся раздоры и бодания. А потом поборы денег и егеря с ружбайками. В итоге, кончится тем,что кто заплатил больше - тому и открыли...А не факт,что сей плательщик не окажется "Одичавшим"....
  • 0

#230
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Я думаю что все-таки сейчас уже можно цивилизовано подойти к вопросу. Пусть за деньги, зато целая.... Честно говоря я готов платить за это... Хотя есть еще время не запускать все механизмы, но время заканчивается, и в первую очередь у самой пещеры....
Я бы очень хотел знать какой выход есть еще?
Поделитесь?
Насколько понимаю, сейчас в защиту этой пещеры не делается вообще ничего!!!!!
  • 0

#231
V1kt0r

V1kt0r
  • Постоялец
  • 440 сообщений
Я в ВС пойду на Аскера и Чимбулачку, там есть гденить свастика? Если есть, то закрашу... Встречал ктонить?
  • 0

#232
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Я вижу выход в привлечении внимания правительственных органов. Например, пещера Улучурская входит в реестр природных памятников ЮКО. То бишь, де факто, охраняется правительством. Ну,хотя, туда не каждый "одичалый" допиликает и не каждый пройдет. А "Сталактитовая" доступна. Проста - в известно-применительном смысле, не углубляясь в вопросы дальнейшей разведки. Почему бы не добиться признания за ней статуса памятника природы?
Из экстремальных - завалить ход в штольню и прокопаться через верхние воронки :( ))))) Ну это уже после нескольких лет разведки, исчисления и усердной копки) Но выход - со временем) Никто левый явно в вертикальный колодец не полезет.
  • 0

#233
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Так почему спелеологи Казахстана до сих пор ничего не предприняли в этом направлении? Я думаю если пещера будет спасаться не спелеологами, то для спелеков она будет потеряна!
  • 0

#234
Wild Town Cat

Wild Town Cat

    Crazy Belko

  • В доску свой
  • 2 067 сообщений
Ну не все в нашей власти. Мы-организация молодая, еще свои вопросы не все утрясли. Относительно Сталактитовой - в следующем году будем пытаться выйти на верхние этажи. То,что они есть - сомнений уже не возникает. А насчет долбежки государства - дело сложное. И не одни мы должны ор поднимать.
  • 0

#235
col.Parker

col.Parker
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Лады.... Не будем спорить.... Постараемся помочь.
  • 0

#236
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
В горах бываю каждые выходные. Бутаковский водопад полазить, восхождения в туюксу и постоянно натыкаешься на свастики, нарисованные на камнях, скалах и.т.д. Но в минувшие выходные чаша гнева просто переполнилась! По дороге на Альпинград на камных насчитал этого уродства аж штук 15 намалеванных! Почти на всех крупных камнях! :-)

Мы ходим в горы за свободой, красотой, а тут как в душу насрали. Кто эти уроды? Это издевательство над природой и насмешки над нашими дедами, благодаря мужеству которых такие уроды моральные, как эти, могут спокойно жить, жрать гамбургеры, смотреть ящик, гадить где вздумается.

Люди! Кому не безразличны горы! Давайте решать эту проблему. Ловить гадов! Судить за вандализм, разжигание межнациональной розни. Реально ведь. Сотрем эту пакость с камней. Если не сотрется, напишем уровень высоты хотя-бы.

Если кто-нибудь что-нибудь знает, сообщайте!?

А вы, гады, кто портит природу. Покажите свои лица, трусы! Исправьте свои ошибки, пока у вас есть еще, чем их исправить. Поймаем и разговор уже другой будет.
  • 0

#237
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений
Тут уже целая тема про это есть...
  • 0

#238
RAGE

RAGE
  • Свой человек
  • 952 сообщений
Да там в той теме разговоров много коненчо, а что решается. Я конкретное предложение вынес, давайте уже решим этот вопрос.
Свастики еще с прошлого года кое-где были, а то и раньше. Но на туюксу сейчас ужас просто. Следы свежие совсем.
Та тема "Следы одичавших туристов, чего не должно быть в наших горах" общая, я не хочу обобщать. Меня интересует именно тема "свастик".
Давай-те конкретные предложение. Всякий флейм не нужен. То, что от меня требуется, я сделаю. Не найдется желающих решать проблему, решу ее сам. Отпрошусь с работы и рано утром пойду все чистить

Сообщение отредактировал RAGE: 12.10.2009, 15:15:57

  • 0

#239
4cus

4cus
  • В доску свой
  • 1 382 сообщений
3 октября по дороге от Туюк-су до Альпинграда я насчитал примерно 8 штук. Это получается, что за неделю в два раза больше стало?!!
  • 0

#240
Nebesov

Nebesov

    Направляющий

  • В доску свой
  • 3 119 сообщений

Да там в той теме разговоров много коненчо, а что решается. Я конкретное предложение вынес, давайте уже решим этот вопрос.
Свастики еще с прошлого года кое-где были, а то и раньше. Но на туюксу сейчас ужас просто. Следы свежие совсем.
Та тема "Следы одичавших туристов, чего не должно быть в наших горах" общая, я не хочу обобщать. Меня интересует именно тема "свастик".
Давай-те конкретные предложение. Всякий флейм не нужен. То, что от меня требуется, я сделаю. Не найдется желающих решать проблему, решу ее сам. Отпрошусь с работы и рано утром пойду все чистить

В "той теме" процентов 90 - именно про свастики...
Конструктив очень даже есть - вот например
ИМХО, не надо изобретать велосипед и плодить темы - берите у gekko2002 волшебный состав и вперед... В прошлом году многие участвовали, в т.ч. и из ЦСКА.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.