Перейти к содержимому

Фотография

Следы одичавших туристовЧего не должно быть в наших горах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 581

#241
north

north
  • Свой человек
  • 756 сообщений
Виталь, иду. Скажи день.
  • 0

#242
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений
А какая природе разница, как ее загадить - свастику нарисовать или уровень высоты?
  • 0

#243
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
временное правительство Керенского рисовало свастику на своих рублях. у меня есть образцы для доказательства. а немцы уже пробоянили. поэтому люди рисующие свастику они каким то образом отдают память Керенскому. сами того не понимая.
  • 0

#244
gekko2002

gekko2002
  • В доску свой
  • 21 171 сообщений

В горах бываю каждые выходные. Бутаковский водопад полазить, восхождения в туюксу и постоянно натыкаешься на свастики, нарисованные на камнях, скалах и.т.д. Но в минувшие выходные чаша гнева просто переполнилась! По дороге на Альпинград на камных насчитал этого уродства аж штук 15 намалеванных! Почти на всех крупных камнях! :rolleyes:

Мы ходим в горы за свободой, красотой, а тут как в душу насрали. Кто эти уроды? Это издевательство над природой и насмешки над нашими дедами, благодаря мужеству которых такие уроды моральные, как эти, могут спокойно жить, жрать гамбургеры, смотреть ящик, гадить где вздумается.

Люди! Кому не безразличны горы! Давайте решать эту проблему. Ловить гадов! Судить за вандализм, разжигание межнациональной розни. Реально ведь. Сотрем эту пакость с камней. Если не сотрется, напишем уровень высоты хотя-бы.

Если кто-нибудь что-нибудь знает, сообщайте!?

А вы, гады, кто портит природу. Покажите свои лица, трусы! Исправьте свои ошибки, пока у вас есть еще, чем их исправить. Поймаем и разговор уже другой будет.

Поддерживаю, смывку дам, пишите в личку, где-то на 20-25 мерзопакостей. Но все это, на мой, старческо-скромный взгяд не РЕШАЕТ ПРОБЛЕМЫ, Го---юки, как ни сранно, среди нашей горной шатии-братии.
  • 0

#245
soandso

soandso
  • В доску свой
  • 8 367 сообщений

временное правительство Керенского рисовало свастику на своих рублях. у меня есть образцы для доказательства. а немцы уже пробоянили. поэтому люди рисующие свастику они каким то образом отдают память Керенскому. сами того не понимая.


О чем Вы? какой керенский-меренский :fie: еще древних русов надо вспомнить с их знаменами, или ариев с Индостана ;)
А нацистское приветствие взято у римских легионеров...
Кто про это помнит? но у каждого эти все знаки и телодвижения ассоциируются исключительно с фашизмом. Хотя... мое мнение - черной подоплеки в этом нет..."лысого" дела у нас не засвечено.
Уроды забавляются просто, а у уродов какие забавы - ясен пень - уродские :rolleyes:
  • 0

#246
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
ВСЕМ, КТО ЗА ЧИСТЫЕ ГОРЫ!!!

Есть хорошая идея :( привлечь внимание к проблеме загрязнения наших гор мусором, граффити…

Я готов организовать фото-выставку «Мы за чистые горы», где можно показать все ужасающие картины загрязнения и разрушения наших уникальных гор.
Кроме того, у меня есть возможность сделать PR-акцию (с привлечением СМИ).
Следующий шаг: проведение экспедиций для очищения определённых участков.
Думаю, если мы привлечём общественное внимание к этой ПРОБЛЕМЕ, то сможем подтянуть и акиматы и другие организации :fie:

Кто за?
Жду ваших комментариев :-)

  • 0

#247
[ DriadaTSh]

[ DriadaTSh]
  • Свой человек
  • 716 сообщений
нада сначало или паралельно выносить мусор с гор а потом уже пиарить свои действия.
  • 0

#248
Alex Hunter

Alex Hunter
  • В доску свой
  • 1 255 сообщений
DriadaTSh: нада сначало или паралельно выносить мусор с гор а потом уже пиарить свои действия...

Полностью согласен с DriadaTSh :fie:
Мы с ребятами этим уже даавно занимаемся выносом мусора, но есть одно "НО" - об этом НИКТО не знает :-) Вернее знают только узкий круг людей, а мы хотим ГРОМКО заявить о том, что мы делаем и привлечь к нашему движению всех НЕРАВНОДУШНЫХ :(

  • 0

#249
нео

нео

    Абориген, типа местный

  • В доску свой
  • 3 460 сообщений
Молодцы! Никто не предъявляет! Продолжайтье свою миссию!!! :fie:
  • 0

#250
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

смывку дам, пишите в личку

А обычным ацетоном - разве не получится?
  • 0

#251
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
тоже недавно видел это пипец полный. что что а унас я это не ожидал, в новостях про них писать стали мол это какой-то славянский союз рисует, так вот думаю эти уроды где-то собираются их пока мало, но думаю это выходцы из неформалов парка 28-и Панфиловцев или Старухи. положил в багажник баллончик с краской и где вижу буду замазывать свастику. а поймаю за делом то оторвусь по полной над уродом

а вообще нада если их поймат то сделать как в фильме Бесславные ублюдки :)

-ты снимешь эту форму?
-да. я ее сожгу
- тогда я тебя не узнаю...
так что нада будет их метить как Бред Питт :)
чтоб никогда не забыли это и их дети это видели потом.
  • 0

#252
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
статья в газете Время на эту тему. 3 ноября 2009, автор Надежда ПЛЯСКИНА.
Свастику выгрызли волком
  • 0

#253
ГРС

ГРС
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Национальные парки или национальные свалки? Продолжение.

Во время прогулки по территории Иле-Алатуского государственного национального природного парка, в урочище Кокжайлау мы обратили внимание на несанкционированную свалку, которая наносит ущерб природе парка, портит замечательную панораму, открывающуюся перед взорами туристов.

Свалка появляется на этом месте регулярно с тех пор, как кем-то в 2007 году была вырыта яма, которую туристы воспринимают, как место для складирования мусора. Администрация парка убирает мусор, но свалка вновь образуется на том же месте.

Экологическое общество «Зеленое спасение» написало письмо в администрацию Иле-Алатауского национального парка с требованием принять меры по ликвидации свалки.

Через месяц дирекция парка сообщила, что «свалка ликвидирована, мусор вывезен на полигон, на очищенном месте посажены два полуметровых саженца ели и в ближайшее время на данном месте будет установлен аншлаг с объявлением о запрещении свалки мусора».

Фотографии и переписку смотрите на сайте ЭО "Зеленое спасение".

ps
Мы планируем туда в ближайшее время сходить и проверить информацию, предоставленную парком. Но, если кто-то из вас тоже пойдет туда, пожалуйста, сфотографируйте это место и пришлите нам по эл.почте (адрес см. ниже). Заранее спасибо!

pps
to Ski instructor: Идея хорошая! Наша организация такие выставки постоянно делает на сайте.

ppps
если есть такие фотографии, то их надо отправлять в администрацию парка с требованием навести порядок!
Контакты Иле-Алатауского ГНПП: 040918 Алматинская обл., Карасайский р-н, с. Каменка, ул. Джандосова, 1, Телефон 297-07-72, факс 297-07-58, E-mail: ile-alatau@mail.ru.

если по каким-то причинам нет возможности это делать самим, то присылайте их нам (с указанием даты и четким описанием места, где было сделано фото).
  • 0

#254
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

тоже недавно видел это пипец полный. что что а унас я это не ожидал, в новостях про них писать стали мол это какой-то славянский союз рисует, так вот думаю эти уроды где-то собираются их пока мало, но думаю это выходцы из неформалов парка 28-и Панфиловцев или Старухи. положил в багажник баллончик с краской и где вижу буду замазывать свастику. а поймаю за делом то оторвусь по полной над уродом

а вообще нада если их поймат то сделать как в фильме Бесславные ублюдки :dandy:

славянский союз граффити рисует, а не просто свастики.. (кто свастики рисует неизвестно...)

да и встретить их не сложно, вроде как они каждое воскресенье в горы поднимаются...
  • 0

#255
мухомор67

мухомор67
  • Свой человек
  • 820 сообщений
Была когда-то на ЦТ тема "Спасем БАУ", Не смог ее найти, исчезла. Перечитав эту, нашел ее самой подходящей.
Здесь много говорилось об авто в горах, согласен, но никто не обратил внимание, что гораздо больший вред горам наносят несметные отары и табуны. Об этом и другом здесь.
Танец маленьких свиней. Кто наносит больший вред горам - грибники, лесники или свиньи?
  • 0

#256
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


.. с отсрочкой снесения до 6-8 декабря - можно будет вывесить результаты и почитать комменты, - надеюсь, что злобный aborigен за 1-2 дня не превратит тему в "помойку".
:rotate:


"Злобный" aborigен не виноват, что кто-то воспринимает всё в жизни как помойку.
Меня сейчас больше волнует РАССТРЕЛ мемориала на Туюсу из дробовика.
Как только решатся проблемы с интернетом, выложу фотки.
Кому то это может быть божья роса, а мне в душу насрали. Но по мнению обывателей свалки устраивают дворники, а не те, кто гадит там где живёт.
Можете схамить, типа - свинья везде грязь найдёт.

#257
dandy1988

dandy1988
  • Гость
  • 27 сообщений
А кто разбил бюстик Ленина на пер. Ильича?
Уже и следов нет. Был памятник советского времени...
Спрашивается зачем и кому он мешал?

Сообщение отредактировал dandy1988: 03.12.2009, 19:04:41

  • 0

#258
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений



.. с отсрочкой снесения до 6-8 декабря - можно будет вывесить результаты и почитать комменты, - надеюсь, что злобный aborigен за 1-2 дня не превратит тему в "помойку".
:smoke:


"Злобный" aborigен не виноват, что кто-то воспринимает всё в жизни как помойку.
Меня сейчас больше волнует РАССТРЕЛ мемориала на Туюсу из дробовика.
Как только решатся проблемы с интернетом, выложу фотки.
Кому то это может быть божья роса, а мне в душу насрали. Но по мнению обывателей свалки устраивают дворники, а не те, кто гадит там где живёт.
Можете схамить, типа - свинья везде грязь найдёт.


Похоже собрались здесь люди интелигентные, воспитаные Чеховым. Не склонны обсуждать соус пролитый на скатерть.
Или того хуже. Может это проишествие стало новостью только для меня?
Не снести ли сообщение чтобы не расстраивать публику?

#259
13Anton

13Anton
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений
сносить не надо, лучше поподробнее расскажи Оо
что там произошло? оО

с интернетом у меня все в порядке, в принципе могу выложить фотки

Сообщение отредактировал 13Anton: 04.12.2009, 01:24:10

  • 0

#260
aborig

aborig
  • Читатель
  • 1 259 сообщений


сносить не надо, лучше поподробнее расскажи Оо
что там произошло? оО

с интернетом у меня все в порядке, в принципе могу выложить фотки


У меня Ducat второй день не доступен, а через казнет фотки никуда не могу переправить.
Придётся просто рассказать. Верьте на слово.
Во вторник утром спускался с Мынжилков. Зашёл на мемориал и увидел там кучу стреляных гильз 12-го калибра, следы выстрелов по бутылке. Пройдя дальше обнаружил, что стреляли ещё и по мемориальным плитам. Кроме следов от выстрелов ещё оставлены и следы испражнений.
От школы инструкторов вроде слышали выстрелы 30.11.09г вечером, но подумали, что это шум у строителей.
Президиум федерации в уже в курсе. Казбек собирался подняться туда позавчера.
Если кто-то что-то видел, слышал, знает - подключайтесь!


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.