Перейти к содержимому

Фотография

В поисках свадебного фотографаможно умереть от смеха


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 498

#341
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений


Интересно. Вам не трудно напомнить, чьи это слова: " насчет обучения у Тимофеича - конечно, я обучаюсь классике. чтоб нарушать каноны, надо их знать"? :laugh:

и? в чем противоречие-то? я сказала - за это выперли бы с курсов. нас обучают, что так - нельзя. свет не может исходить из подземелья. хотя если ты снимаешь про гномов каких-нибудь, то, наверное, можно.

новик, ты не в теме :p



Всё! Вы меня добили! :laugh:
А гномов нужно ставить во второй ряд на табуретку. :D
  • 0

#342
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений


Заполняющий свет светит со стороны фотега.

Влад - поменьше догматизма :laugh:

Это не догматизм, это терминология. Заполняющий свет светит от фотега и выравнивает контраст.
Если он светит откуда-то из другого места, то он уже нифига не заполняющий.
  • 0

#343
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Это не догматизм, это терминология. Заполняющий свет светит от фотега и выравнивает контраст.
Если он светит откуда-то из другого места, то он уже нифига не заполняющий.

Уфф...

Заполняющий свет — свет для ослабления теней, созданных основным источником освещения.

А уж откуда он светит - это дело фотографа.
  • 0

#344
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Заполняющий свет светит от фотега....

бррр....
  • 0

#345
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Заполняющий свет — свет для ослабления теней, созданных основным источником освещения.

А уж откуда он светит - это дело фотографа.

С одной стороны - оно конечно, но если он откуда-нибудь изподжопы светит, то он сам ещё теней насоздаёт скорее. Ну ежели умный примат снимает - одно дело, а если безмозглая мартышка - то нуегокакнибудьнафиг :laugh:
  • 0

#346
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
ИМХО намано. При облачной погоде такой подсвет только уберет ненужные тени. При ярком солнечном свете картина была бы иная.
  • 0

#347
igorenya

igorenya
  • Свой человек
  • 735 сообщений
Интересный переполох произвели 3 маленьких китайца...
  • 0

#348
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений

Заполняющий свет светит от фотега и выравнивает контраст.

в данной ситуации небо пасмурное, свет и так уже рассеянный, его можно отражать только так, снизу, иначе рефлектор вообще ничего не отразит. Если светить с уровня объектива, то тогда уж сразу пыхой. Но с ровненьким контрастом картинка получится уж очень скучненькой. Если совсем не подсвечивать, получится темная дыня на сером фоне, или если плюсовать, то светлая дыня на белом фоне.

Если он светит откуда-то из другого места, то он уже нифига не заполняющий.

и становится как бы рисующим, не таким скучненьким, как в 1 случае с пыхой. А рефлектор априори заполнит, он ведь большой (больше головы). При условии, что фиксируется недалеко от модели.
имхо - работая с рефлектором на натуре, вообще трудно говорить о каких то канонах от сэнсея. Отражатель надо крутить-вертеть, пока не добьешься нужного результата.
Если солнце в зените и ни облачка, бывает, что можно отразить рефлектором уже отраженный от светлой стены свет. Или вообще на фиг в сумерках свет от автомобильной фары рефлектором направить на модель. Изменяя дистанцию от источника, регулируем интенсивность светового потока.
Наставник только дает направление, а обучаемый пробует разные варианты, только так можно избежать участи стать бледной копии учителя.
Китайцы нынче во многих вещах шарят, вы зря над ними прикалываетесь.
  • 0

#349
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

С одной стороны - оно конечно, но если он откуда-нибудь изподжопы светит, то он сам ещё теней насоздаёт скорее. Ну ежели умный примат снимает - одно дело, а если безмозглая мартышка - то нуегокакнибудьнафиг smile.gif

А откуда такое безапелляционное убеждение что 2 китайца на фото именно мартышки? IMO результат мы не видели, а потому заявление малька безосновательно...
  • 0

#350
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

С одной стороны - оно конечно, но если он откуда-нибудь изподжопы светит, то он сам ещё теней насоздаёт скорее. Ну ежели умный примат снимает - одно дело, а если безмозглая мартышка - то нуегокакнибудьнафиг smile.gif

А откуда такое безапелляционное убеждение что 2 китайца на фото именно мартышки? IMO результат мы не видели, а потому заявление малька безосновательно...

А откуда такая уверенность, что я их мартышками обозвал? Ясно же написано - если примат, то одно, а если мартышка - другое! Где вы увидели надпись, что именно вот эти 2 китайца - мартышки?
  • 0

#351
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений
Еще одна Китайская.
Изображение
  • 0

#352
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
ааааааааааааа, фалькон, вы меня убили на корню.
эти шлепки, это как про наши свадьбы.
  • 0

#353
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

ааааааааааааа, фалькон, вы меня убили на корню.
эти шлепки, это как про наши свадьбы.

Шлёпки - фигня, у моей невесты покруче обувка будет: http://www.lensart.r...-192d9.htm?ps=c
  • 0

#354
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений


ааааааааааааа, фалькон, вы меня убили на корню.
эти шлепки, это как про наши свадьбы.

Шлёпки - фигня, у моей невесты покруче обувка будет: http://www.lensart.r...-192d9.htm?ps=c




неее, тут не такая линейная связь.
я имею ввиду "хотят бохатую свадьбу, красивую. а в результате столько мелочей важных упускают. тех самых которые маленькие, но и создают всю атмосферу."

Сообщение отредактировал Ska: 04.11.2008, 16:28:07

  • 0

#355
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
скорее всего, туфли сняла, ибо устала весь день перед фотографом позировать. Не, китаец - умный, собака
  • 0

#356
Nicole

Nicole
  • Модератор
  • 4 798 сообщений

Еще одна Китайская.

наш ответ :smoke:
Изображение
  • 0

#357
Subaru Limited

Subaru Limited
  • Свой человек
  • 751 сообщений
Раз уж дело коснулось ног невесты пожалуй выложу это

Изображение

Сообщение отредактировал Subaru Limited: 05.11.2008, 12:39:46

  • 0

#358
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
Господа хорошие, нужен фотограф на новогодний корпоратив часа на 4, умеющий ловить интересные и смешные моменты, 26 декабря. Жду ваших предложений в личку. Заранее спасибо.
  • 0

#359
nastyak

nastyak

    Гаденыш фильзеперстовый

  • В доску свой
  • 5 443 сообщений
спасибо всем за проявленный интерес, фотографа выбрали =)
  • 0

#360
Ska

Ska

    Огосе Ололо!

  • В доску свой
  • 2 483 сообщений
кстати - нарыла фотопортал, где представлены свадебные фотографы, возможно еще кто то присоединица http://www.mywed.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.