Перейти к содержимому

Фотография

Расскажите о жизни за рубежом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#101
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

4. Какая мне разница, как фунтициклирует кредитка?


Вот этим и отличается Америка от Казахстана - где редко шутят со здоровьем и деньгами - а Вам нет разницы как работают деньги в Вашем кошельке.
  • 0

#102
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Противно смотреть на таких как Тмрлн - живут в Америке уже много лет и продолжают ее хаять и расхваливать совок.


А Вы не смотрите. Все кто ругает Америку - просто плохо устроился в жизни. В дискуссиях у них и дети самые умные (у аборигенов тупые итд), и они сами самые-самые. Для них еда в США не вкусная почему-то, и дома плохие, не то что дОма - железобетонные клетки. Образование плохое - то ли дело в Алма-ате... и Желание, вернее разговоры про то, что вот вернусь и как сделаю что-то великое на Родине... - а реально Н1В, ГК, гражданство, постоянная нехватка денег, из за чего абсолютная мелочность и простите скупердяйство... - и поднимать сельское хозяйство родины таких ругальщиков вряд ли заманишь...
  • 0

#103
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений

А то, всё там хорошо, здесь всё плохо.

Начнем с того, что в Казахстане до сих пор нет кредитных карт - то что раздают банки - псевдо кредитки... и это меня злит - а без кредитной истории - экономика буксует, банки заламывают сумасшедшие проценты на кредиты - утверждая, что есть риски... само собой отследить зарплату за 2-3-5 лет и предложить "взаймы" в зависимости от уровня этой зарплаты - нужно иметь 7 пядей во лбу...

Почему нет - у меня например есть - visa gold с кредитным лимитом 2000 долл , т е банк в любой момент может мне их занять , причем это минимум - а можно и повысить кредитный лимит , но я не хочу . Речь об Алматы.
  • 0

#104
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Почему нет - у меня например есть - visa gold с кредитным лимитом 2000 долл


Вы платите за годовое обслуживание Визы? - В США банки выдают визы бесплатно

У Вас есть страховой дипазит? - В США депазит не нужен для получения кредитки

Почему говорю про кредитную историю в США? - потому что поцедура получения карты - 500 Ваших долларов на 6-9 месяцев замораживается банком, выдается Виза, после появляется "доверие" при своевременном погашении задолжности - и банк возвращает 500 долларов и открывает кредит 1000-1500 долларов на карточке...

В Алмате слегка иная схема...

народный банк - Вы ложите депазит - и на этот депазит Мы Вас будем кредитовать

ккб - открывается карточка и кредитуется человек на собственные деньги
ккб - на зарплатную карточку мы можем открыть кредит не превышающий 80% от зарплаты
ккб - можем открыть карточку - под гарантийное письмо организации, которая держит счета в ккб

к тому же за обслуживание карточки местные банки требует деньги, нужно для открытия карточки бегать...
В США - карточка заказывается по телефону, и получается по почте в течении 2-3 дней БЕСПЛАТНО!!!

далее - дебетные карты, то есть ключ к счету... - в Алмате есть десяток магазинов - где с дебетной карточки - снимают деньги без авторизации пин кода - то есть дебетка от Мастер Кард - цирус маэстро - от ккб - ее нужно авторизовать только в точках ккб - во всех других местах - она работает как кредитка в Алмате - вопрос - почему - приводит в тупик всех... как ни странно в евпропе и США - пин с дебетной карточки требуют ВСЕГДА

Вообщем попользовавшись американскими карточками (как секонд холдер) и местными - я и сделал вывод - о ПСЕВДО кредитности карточек...

не верю, что на форуме не присутствуют сотрудники банков - для кваллифицированного ответа по вопросу, потому что внешне пластик выглядит как настоящий - я же говорю про систему в целом
  • 0

#105
den10

den10
  • В доску свой
  • 13 093 сообщений
Вот не знаете и говорите .
По порядку :
1.За обслуживание ничего не плачу ( во всяком случае пока ) , правда обещают со следующего года ввести оплату .
2.Никуда не бегал , все по телефону - пришел в банк токо затем , чтобы подписать договор и получить карту
3.Никаких страховых депозитов или залогов
  • 0

#106
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Вот не знаете и говорите .
По порядку :
1.За обслуживание ничего не плачу ( во всяком случае пока ) , правда обещают со следующего года ввести оплату .
2.Никуда не бегал , все по телефону - пришел в банк токо затем , чтобы подписать договор и получить карту
3.Никаких страховых депозитов или залогов


Не подскажете, какой банк открывает золотую визу по телефону, без депозита или письма от компании гаранта, есть подозрение, что не за красивые глазки?

про ККБ и Народный - я уже писал, да ККБ обещал соединить счета "зарплатной" карточки - и обычный еще весной прошлого года, почему-то не получилось... а с любимой зарплатной карточки - как то не получается сделать трансфер денег скажем из ККБ в Чейз Манхеттен напрямую...
хотя для большинства - именно "зарплатная" карточка и является единственным и основным счетом в Казахстане.
  • 0

#107
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
В Центр Кредите (эмитирует АБН Амбро) за Визу Классик надо заплатить где то 2 косых, плюс 500 баксов страховой депозит, который одтают через месяц после закрытия счета, плюс 3-4 тысячи годовое обслуживание. Плюс если ставить в стоп лист (следующая мера после блокировки) тоже бабки снимаются. Хотя не должны, по крайней мере на Западе. Но обслуживание вежливое очень вежливое. Но вроде на Западе за Классик не надо платить ничего ни за открытие ни за депозит.
  • 0

#108
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

В Центр Кредите (эмитирует АБН Амбро) за Визу Классик надо заплатить где то 2 косых, плюс 500 баксов страховой депозит, который одтают через месяц после закрытия счета, плюс 3-4 тысячи годовое обслуживание. Плюс если ставить в стоп лист (следующая мера после блокировки) тоже бабки снимаются. Хотя не должны, по крайней мере на Западе. Но обслуживание вежливое очень вежливое. Но вроде на Западе за Классик не надо платить ничего ни за открытие ни за депозит.


это стандартные правила практически для всех банков,
отличие бывает в некоторых, например Сити банк - частным лицам вообще пластик не делают, только если организация держит счета в Сити банке, после гарантийного письма выдают корпоративную кредитку, под гарантию организации...

Тот же Сити банк - легко открывает пластик в США "гражданским" на общих основаниях
  • 0

#109
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений
Да вы, ребята, успокойтесь! Вы чё?! Нормально всё, я рад за вас. Правда! К чему это развешивание ярлыков. НИКТО здесь Америку не ругал. Я статью привёл, она показалась мне любопытной. Думал вместе развеем мифы. tmrln только своё ИМХО высказал, немного отличное от вашего (кстати, в общем положительном ключе). Ну не жил я там, не брал кредитов, не устраивался на работу etc. И мне там тоже нравится бывать, с удовольствием туда езжу.
Сори за офф
  • 0

#110
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Да будет Евро и Европа! :smoke: (Эт я масла в огонь подливаю)
Немецкие кредитки, которые у меня благополучно увели в Алматы, были:
1. Золотой Еврокард-66 евров в год(включает в себя страховки)
2. Виза-бесплатно
3.Американ експресс-бесплатно, но который нигде не хотят принимать

Т.е в Германии есть разные варианты, и всегда надо читать мелконаписанное при заключении любых контрактов, не только на получении кредитки.

А ещё я обратила внимание, что в немецком интернете становится всё меньше бесплатной информации. Лишь там, где надо продать-пжалста! А вот пример бизнес-плана посмотреть-скачайте за 10 евров... :p
СМС практически только с регистрацией, и только в своей сети-что же дальше будет? :rotate:
  • 0

#111
Don

Don
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Да будет Евро и Европа!  :rotate: (Эт я масла в огонь подливаю)


а в это время "глупые" американцы дают своим людям с хорошей кредитной историей кредиты на 6,9 или 12 месяцев под 0 процентов годовых... просто приходит "предложение" от банка... а не хочешь ли? -
и многие хотят...
удивительно, не правда ли?

кстати, рядовым американцам глубоко плевать на курсы валют, они живут в стране "нарезанной зеленой бумаги"с и Евро в США не в ходу почему-то...

если взять развитие интернета, электронных платформ для покупки продажи, новости итд... АУУ спорщики аргументируйте пожалуйста, чем МЫ лучше ИХ...
  • 0

#112
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Да будет Евро и Европа!  :p (Эт я масла в огонь подливаю)


а в это время "глупые" американцы дают своим людям с хорошей кредитной историей кредиты на 6,9 или 12 месяцев под 0 процентов годовых... просто приходит "предложение" от банка... а не хочешь ли? -
и многие хотят...
удивительно, не правда ли?

кстати, рядовым американцам глубоко плевать на курсы валют, они живут в стране "нарезанной зеленой бумаги"с и Евро в США не в ходу почему-то...

если взять развитие интернета, электронных платформ для покупки продажи, новости итд... АУУ спорщики аргументируйте пожалуйста, чем МЫ лучше ИХ...


Или просто рассказать, как обстоят дела. :rotate:
  • 0

#113
Заморский гость

Заморский гость

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 835 сообщений

В Центр Кредите (эмитирует АБН Амбро) за Визу Классик надо заплатить где то 2 косых, плюс 500 баксов страховой депозит, который одтают через месяц после закрытия счета, плюс 3-4 тысячи годовое обслуживание. Плюс если ставить в стоп лист (следующая мера после блокировки) тоже бабки снимаются. Хотя не должны, по крайней мере на Западе. Но обслуживание вежливое очень вежливое. Но вроде на Западе за Классик не надо платить ничего ни за открытие ни за депозит.


это стандартные правила практически для всех банков,


Пропущено одно слово. Следует читать "практически для всех КАЗАХСТАНСКИХ банков".

Visa Classic у меня - бесплатна, а MasterCard не просто бесплатна, а еще и возвращает назад около 1% от суммы сделанных в течение месяца
покупок :rotate:
А кроме кредитных карт, если уж про займы понеслось, существует понятие overdraft, это состояние, когда у вас на счете в банке нет денег, а банк продолжает оплачивать ваши счета и чеки на некоторую, заранее оговоренную сумму - 2000, 5000 - кому как нравится.
Не бесплатно, конечно, но, тем не менее
А еще есть понятие - кредитная линия, когда, ни перед кем не унижаясь и не платя "откаты" очень легко можно получить кредит "на что угодно" под низкий процент и суммы при этом будут не очень маленькие: 15000, 20000, опять же, почти :p сколько захочется.
И сроки возврата денег по кредитной линии вообще никого не интересуют, даже если нет сейчас денежки, только проценты плати и банк счастлив.
  • 0

#114
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
Меня часто спрашивают, где мне больше нравится жить. И этот вопрос раздражает меня до "влезть на пальму".
Хотелось бы услышать ваши варианты ответов?
  • 0

#115
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Противно смотреть на таких как Тмрлн ... Извращенцы оболваненные, тьфу.

Акскл, устное предупреждение.
Еще одно подобное высказывание, и получите два плюса сразу.

#116
iluxa

iluxa
  • В доску свой
  • 3 712 сообщений

Почему нет - у меня например есть - visa gold с кредитным лимитом 2000 долл , т е банк в любой момент может мне их занять , причем это минимум - а  можно и повысить кредитный лимит , но я не хочу . Речь об Алматы.

den10, ты извени, но я тебе как сотрудник банка, так же имеющий такую же пластиковую карту даже с большим кредитом чем у тебя, скажу - ЭТО ПСЕВДОКРЕДИТКИ! Вне зависимости от того, что банк тебя кредитует на какую-то сумму. Это не кредитка в понимании любого буржуйского банка. Я не хочу затевать спор, но поверь, что это так.
  • 0

#117
Saigo

Saigo
  • Свой человек
  • 935 сообщений

Получается, все жители западного мира - люди не далёкого ума. Это жители одних из самых развитых стран. "Успех часто бывает единственный разницей между безумцем и гением." (с) И вообще, человек верит в то, во что хочет верить. Либо, всё дело в доступной информации. Объективность - очень редкое явление.
Ясный перец, большинство в той статье - хрень. Обыкновенный чёрный пиар. Я бывал там. Хотелось заставить задуматься отъезжающих. А вдруг избушка повернётся к ним не передом а задом. Ну и вообще, подискутировать, создать толчок в сторону объективности. А то, всё там хорошо, здесь всё плохо

А вы хотите сказать, что та самая прогрессивная часть населения,т.е. весь западный мир верит подобным явно заказным статьям?
Не могу судить о взглядах самой развитой части населения нашей планеты, т.к.нахожусь в далёкой и древней Японии :p . Но не смотря на свою отсталось большая часть японцев не верят всему тому, что сообщают СМИ. А уж те кто верит - уверен, что таких меньшинство. Ну взял в кои века мужичёк газетёнку в руки, типа сартир цайтунг, почитал подобный бред и потом в первой же пивнушке будет обсуждать с тем, кто уже как минимум пару лет не держал в руках и таких газет. Вот для кого такие статьи :rotate: .
Что меня лично, то вообще избегаю дискутировать на тему что же лучше США или Россия, а если точнее, то кто больше грязи друг на друга выльет, и чья грязь будет грязнее... (Подобное даже на этом форуме обсуждается)
Ни к чёмный это разговор...

Сообщение отредактировал Saigo: 12.01.2004, 09:49:15

  • 0

#118
ОФИЦЕР

ОФИЦЕР
  • В доску свой
  • 2 864 сообщений
Я вам просто скажу чем отличается народ на Западе со всеми их картонными домиками, ипотечными машнами в гаражах, броадбанд интернетах, и отпусках в Испании раз в 10 лет (за которые они всю жизнь получают билы 1-2 раза в месяц)- у них и никогда не будет душевности, характерной большинству людей в РК.
И их улыбчивость, которая так сильно нравится тем кто из РК эммигрировал на самом деле гораздо хуже чем "неулыбчивость" в РК, если у нас человек тебе улыбнулся, значит он и душой и сердцем тебе симпатизирует. Если на Западе тебе улыбнулись это ровным счетом ничего не значит, и начинает раздражать, т.к. не выдерживаешь всего этого лицемерия. У нас простые люди видом своим совершенно откровенно показывают свое отношение к тебе, у них это все пустое, ничего дальше улыбки не идет.
  • 0

#119
12345

12345
  • Завсегдатай
  • 247 сообщений

А вы хотите сказать, что та самая прогрессивная часть населения,т.е. весь западный мир  верит подобным явно заказным статьям?

Значит я говорю о заказных статьях, а ты говоришь о том, что сообщают СМИ. Уж будь корректен до конца, коль вызвался парировать.
Да! Я хочу сказать, что большинство не последних американцев (не имевших, до этого, дело с Казахстаном) имеют о нас, мягко говоря, искажённое представление (если вообще имеют).

Не могу судить о взглядах самой развитой части населения нашей планеты, т.к.нахожусь в далёкой и древней Японии :smoke: .

Здесь я, наверное, должен был поверженный выпасть в осадок, по-твоему замыслу. :rotate: Да хоть в Зимбабве!

Но не смотря на свою отсталось большая часть японцев не верят всему тому, что сообщают СМИ. А уж те кто верит - уверен, что таких меньшинство. Ну взял в кои века мужичёк газетёнку в руки, типа сартир цайтунг, почитал подобный бред и потом в первой же пивнушке будет обсуждать с тем, кто уже  как минимум пару лет не держал в руках и таких газет. Вот для кого такие статьи :p .

У вас там, возможно. Я же привёл статью из газеты Дуэль с огромной армией подписчиков, как они сами себя позиционируют "для людей, кто любит думать". Статья была опубликована 2 года назад. За первую неделю было 100 тыс. откликов, и идут до сих пор.
Вы были в Америке? :D Так вот, часть моментов в той статье всё-таки имеет место быть. Другое дело, что всё предвзято и преувеличено (в выпуклом, так сказать, виде), и справедливо не для всей Америки.
  • 0

#120
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений
http://news.pravda.r...1/06/59237.html -вот правда про штаты
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.