Перейти к содержимому

Фотография

Расскажите о жизни за рубежом.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#61
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Щас полно публики, которая и тут и там. причем выгоды от этого имеют несомненные.


Правда. Но столько же и недостатков и сложностей! Начиная с визы, заканчивая моральным состоянием. Чувствуешь себя невысаженным деревом. Корни пускать нельзя. Очень больно иногда...

Молодым то не должно быть проблем. Насчет виз не знаю, все бывщие граждане РФ/СССР получили новые загранпаспорта в консульстве и ездят домой без ограничений и виз.


Предположение частично верное. Но не забывайте о прописках, регистрациях, учётах, разрешениях на работу... :laugh:
  • 0

#62
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Предположение частично верное. Но не забывайте о прописках, регистрациях, учётах, разрешениях на работу... :laugh:

Не сильно в курсе насчет российских проблем, только потерял некоторое время на оформление нового внутреннего российского паспорта.
В штатах - просто статус надо иметь законный, дальше дело техники. Бюрократия более предсказуемая против российской.
  • 0

#63
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений


Предположение частично верное. Но не забывайте о прописках, регистрациях, учётах, разрешениях на работу... :laugh:

Не сильно в курсе насчет российских проблем, только потерял некоторое время на оформление нового внутреннего российского паспорта.
В штатах - просто статус надо иметь законный, дальше дело техники. Бюрократия более предсказуемая против российской.


Да, бюрократия более узаконенная, факт. Но тем сложнее, когда возникают нестандартные ситуации. Пример, в 1996 году иметь паспорт СССР, живя в Германии. И проходить процедуру принятия гражданства. Результат: одна подруга осталась с удостоверением "Лицо без гражданства", у второй потерялись документы в каком-то министерстве, третьей пришлось писать прошения о выходе из гражданства в консульства всех бывших 15 республик...Вот так.
  • 0

#64
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

Да, бюрократия более узаконенная, факт. Но тем сложнее, когда возникают нестандартные ситуации. Пример, в 1996 году иметь паспорт СССР, живя в Германии. И проходить процедуру принятия гражданства. Результат: одна подруга осталась с удостоверением "Лицо без гражданства", у второй потерялись документы в каком-то министерстве, третьей пришлось писать прошения о выходе из гражданства в консульства всех бывших 15 республик...Вот так.

Германия - она гораздо менее дружелюбна к иммигрантам с точки зрения законов, поэтому проволочек больше. В США до последнего времени вся страна на импортных мозгах держалась, что дальше будет - непонятно.
  • 0

#65
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений
а в Германии наоборот, Арбайтсамт (бюро трудоустройства) в первую очередь предложит вакансию немцу, даже если его квалификация ниже вашей. :laugh:
И уж если никто из "своих" не согласится-тогда шанс иностранцу. И зарплату пониже предложат. И потом рядовые безработные возмущаются, что из-за иностранцев зарплаты уменьшаются. Но молчат о том, что у многих пособия по безработице выше этих зарплат! Так что-сиди дома не горюй. Поэтому сейчас и уменьшают эти пособия, и длительность выплат сокращают. Конечно, этот жезл наказания о двух концах. ;)
  • 0

#66
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

а в Германии наоборот, Арбайтсамт (бюро трудоустройства) в первую очередь предложит вакансию немцу, даже если его квалификация ниже вашей.  :laugh:

Правильное государство - как и все у немцев. Хотя они официально признают, что без гастарбайтеров ничего поднять невозможно.
  • 0

#67
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

а в Германии наоборот, Арбайтсамт (бюро трудоустройства) в первую очередь предложит вакансию немцу, даже если его квалификация ниже вашей.  :laugh:

Правильное государство - как и все у немцев. Хотя они официально признают, что без гастарбайтеров ничего поднять невозможно.


Правильно для кого? ;) Это совсем неправильно для демократичной страны, или я ошибаюсь?
  • 0

#68
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Я тоже считаю, что это правильно. Демократия-демократией, но в первую очередь - забота о своих гражданах.

#69
il.

il.
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Кто жил в испании ?
  • 0

#70
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Кто жил в испании ?


Король Испании Карлос, художники - Пабло Пикассо и Сальвадор Дали, писатель Сервантес.
А сколько всего человек назвать надо?
  • 0

#71
tmrln

tmrln
  • Завсегдатай
  • 220 сообщений

а в Германии наоборот, Арбайтсамт (бюро трудоустройства) в первую очередь предложит вакансию немцу, даже если его квалификация ниже вашей.  :lol:

Правильное государство - как и все у немцев. Хотя они официально признают, что без гастарбайтеров ничего поднять невозможно.

Правильно для кого? :lol: Это совсем неправильно для демократичной страны, или я ошибаюсь?

Демократия - она для граждан, иммигранты не в счет. Так в общем все в Европе.
  • 0

#72
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Я тоже считаю, что это правильно. Демократия-демократией, но в первую очередь - забота о своих гражданах.


Да, но ведь это тоже граждане этой страны, только пока не "свои"?
Я имею ввиду людей, выехавших на постоянку, платящих те же налоги и сборы, те же квартплаты, подчиняющиеся тем же законам! Значит равноправие только в обязанностях, а как же права? :lol:
  • 0

#73
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

а в Германии наоборот, Арбайтсамт (бюро трудоустройства) в первую очередь предложит вакансию немцу, даже если его квалификация ниже вашей.  :lol:

Правильное государство - как и все у немцев. Хотя они официально признают, что без гастарбайтеров ничего поднять невозможно.

Правильно для кого? :) Это совсем неправильно для демократичной страны, или я ошибаюсь?

Демократия - она для граждан, иммигранты не в счет. Так в общем все в Европе.


И на этом можно успокоится, если бы эти Демократичные государства не навязывали свою Демократию другим! :lol:
Но это уже политика, в которой я некомпетентна.

Сообщение отредактировал Alice: 07.01.2004, 13:34:55

  • 0

#74
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений

Я тоже считаю, что это правильно. Демократия-демократией, но в первую очередь - забота о своих гражданах.

Да, но ведь это тоже граждане этой страны, только пока не "свои"?
Я имею ввиду людей, выехавших на постоянку, платящих те же налоги и сборы, те же квартплаты, подчиняющиеся тем же законам!

Не путайте ПМЖ с гражданством - это разные вещи, в том числе и по правам.

#75
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

Я тоже считаю, что это правильно. Демократия-демократией, но в первую очередь - забота о своих гражданах.

Да, но ведь это тоже граждане этой страны, только пока не "свои"?
Я имею ввиду людей, выехавших на постоянку, платящих те же налоги и сборы, те же квартплаты, подчиняющиеся тем же законам!

Не путайте ПМЖ с гражданством - это разные вещи, в том числе и по правам.

В чём же разница, по Вашему?
Я то её прочувствовала сама... :lol:
  • 0

#76
Одинаковорабочий

Одинаковорабочий

    Читатель

  • Свой человек
  • 684 сообщений

Я тоже считаю, что это правильно. Демократия-демократией, но в первую очередь - забота о своих гражданах.

Да, но ведь это тоже граждане этой страны, только пока не "свои"?
Я имею ввиду людей, выехавших на постоянку, платящих те же налоги и сборы, те же квартплаты, подчиняющиеся тем же законам!

Не путайте ПМЖ с гражданством - это разные вещи, в том числе и по правам.

В чём же разница, по Вашему?
Я то её прочувствовала сама... :lol:


Разница хотя бы в том, что , даже имея разррешение на постоянное рпоживание в стране (ПМЖ) вы обязаны соблюдать законы двух стран: страны, нражданином которой вы являетесь и страны, в которй вы проживаете.
Чего случись - правительству страны проживания на вас наплевать, чего не скажешь о гражданах этой же страны.
Перечислять можно еще долго.
  • 0

#77
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
В статусе. Резиденты не имеют всех гражданских прав. Например - они не могут избирать или быть избранными. Тоже касается и работы.
И это не только в Германии так.

#78
Alice

Alice
  • В доску свой
  • 1 396 сообщений

В статусе. Резиденты не имеют всех гражданских прав. Например - они не могут избирать или быть избранными. Тоже касается и работы.
И это не только в Германии так.


ОК! Почему тогда иностранцу меньшую зарплату платят? :lol:
  • 0

#79
Сергей Бондаренко

Сергей Бондаренко
  • Забанен
  • 7 189 сообщений
Если честно - не понял вопроса.
Возможно потому что у иностранца меньший выбор и он согласен работать за меньшую зарплату.

#80
КАРРА

КАРРА
  • Постоялец
  • 399 сообщений

В статусе. Резиденты не имеют всех гражданских прав. Например - они не могут избирать или быть избранными. Тоже касается и работы.
И это не только в Германии так.


ОК! Почему тогда иностранцу меньшую зарплату платят? :lol:


За квалифицированныи труд платят столько же сколько и американцам (говорю за США, т.к. здесь живу). Шкала зарплат является открытои информациеи, за этим власти строго следят. Налоги так же все платят одинаково. Конечно если ты нелегал и работаешь за "cash", то и получать будешь гораздо меньше чем другие.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.